Перейти к содержанию

ПСКР "Неман", в/ч 2264 "Л"


Рекомендуемые сообщения

Саныч привет, неужто ты появился *bye* Рядом со мной Игорь Гусаков он был в БЧ-5. Да по готовности крепится это что0то. Точно не забудеш.Кстати ты письмо от меня получал?? *no*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


И вообще за год от "НЕМАНА" ничего не осталось. Он выброшен с океанской стороны Малой Курильской гряды, и что сделал с ним шторм за одни сутки- это страшно смотреть, и не удивительно что через год от него ничего не осталось. Кто служил на Курилах знает что значит шторм со стороны Тихого океана. Андрей, посмотрел фото в галерее, тебя вспомнил, а кто рядом, надпомни. Все таки столько лет прошло, уже забываться стало. Хотя тех с кем в по штормовой готовности крепил не то что корабль (за нас обычно вся бригада держалась, мы стояли крайними со стороны входа в бухту, за " Ишим" крепились) не забудешь.

Обошлось без человеческих жертв? А точная дата гибели корабля известна?Судя по всему, на него должна была быть экспедиция после гибели, разооружать то, что осталось от ПСКРа Изменено пользователем igor
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 недели спустя...

Приветствую всех. Что-то господа Шикотанцы куда-то все пропали :blink:

Обошлось без человеческих жертв? А точная дата гибели корабля известна?Судя по всему, на него должна была быть экспедиция после гибели, разооружать то, что осталось от ПСКРа

Да igor обошлось без жертв, но точное число хоть ''убейте'' не помню. *no2*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вишняков ну ты замоскировался, что сразу и не поймеш кто, где, почем. Слава богу разобрался с именамиВообше по прозвищям очень тяжело искать. Не проше указать Фамилию и Имя. *buba*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вишняков ну ты замоскировался, что сразу и не поймеш кто, где, почем. Слава богу разобрался с именамиВообше по прозвищям очень тяжело искать. Не проше указать Фамилию и Имя. *buba*

Мишка! Ты бы еще пару стаканов прилепил, а потом разбирался кто, где и почем. На то он и форум, что тут не требуют предъявить паспортные данные, семейное положение и принадлежность к какой либо партии.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Здорова братаны! Наконец то я зарегистрировался на форуме. Продолбался 3 дня. Спасибо Серега Панков помог. Серега спасибо тебе большое. Я служил на Немане с 91 по 92. Всем привет кто меня помнит, кто знает, кто слышал. Кто может рассказать, что там с нашим помом произошло. С чего это вдруг он погиб. Я тут года 4-5 назад сидел с друганами в картишки играл на работе, а сзади телек болтает всякую хрень. И вдруг у меня волосы на башке зашевелились, а по всему телу так вообще встали. Мне мужики: Миха ты мол чё?. ая поворачиваюсь назад, а там по телеку пом наш Мальченко А.Н. в должность комбрига рассказывает про дела в регионе. Я просто реально, как назад улетел в прошлое. Чувства просто не передать. Вот так вот. Жду вестей от всех. АЛ ГБ К

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет коллега. Представляешь у меня ДМБ тоже 05.11.92г. В Анапе в какой роте был? Мы наверно одного призыва весна 90г? Кто у вас на корабле был штурманским. Я В Анапе был в 3 роте(штурманские)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет коллега. Представляешь у меня ДМБ тоже 05.11.92г. В Анапе в какой роте был? Мы наверно одного призыва весна 90г? Кто у вас на корабле был штурманским. Я В Анапе был в 3 роте(штурманские)

Здорово Жора. Я призывался осенью 90, наш призыв 2г. служил. А из твоих у нас был Вадик Носков и вроде Еремеев Серега ( не помню, он вроде с Вадиком все время дурью маялся, а вроде он бичом был, потом альбомчик полистаю, номер найду боевой).Саныч!!! Ты как поживаешь? Как Неман утопить умудрились? Всегда говорил в море 2 г. служить мог только идиот придумать. Интересно как справлялись пацаны с такими сроками службы. Я к 2 годам только на автомат все перевел, а тут на дембель. Так козлы сверху службу обосрали, хоть и домой конечно тоже хотелось. 2 года на пароходе - полный бред. *hunter*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Все говорят о том, что наш Неман потонул, и даже фотки какието есть. А для меня он остался на плаву. Я закрываю глаза и вспоминаю все как было: и наш пароход и друганов и службу и все живое вокруг и жизнерадостное.Давайте писать сюда истории из нашей службы. Оживим в памяти наш славный Неман. Создадим по возможности хронологию жизни нашего корабля.Все кто хочет поучавствовать в написании автобиографии Немана пишите сюда, глядишь потом кто книжку начирикает.Желательно начинать со слов: "Васек помнишь..." или "была такая история..." и т.д. в этом роде.Отвлеченные беседы просьба вести на Шикотанской теме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Первую историю напишу про пома нашего Мальченко А.Н., не верится что он погиб.Так вышло, что штыков на год младше у меня не было и приходилось до дембеля делать приборку в каюте старпома и командира. А сами понимаете что такое приборка для оборзевшего карася. Ну и делаля ее порой разок в неделю, особо на базе, когда в каютах никто не жил. Командира у нас тогда не было все одни ВРИО, и потому грязька была у пома.Иду я раз мимо его каюты, она открыто и зовет меня слезно к себе обилием песка. Сердце мое сжалось и я опустился до приборки. 5 мин. то делов и готово. Поешел обедать с чистой совестью. Беру еду и тут: "Радисту Акулову прибыть в каюту старпома!!!". Парни мне :"Мыла возьми не забудь." (Гады).Я иду не знаю что думать. Вроде все нормульно.Захожу в каюту, а пом вдруг подает мне в ноги обнимает их и начинает целовать меня в ботинки:-О спасибо тебе, озаривший меня светом! Ослепивший меня чистотой моей каюты! Чтоя буду теперь делать без зрения?!- примерно так он мне выдал.Я просто О...Любил он приколоться. Зато приборку я стал чаще делать. Иногда даже каждый день.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Здорово Жора. Я призывался осенью 90, наш призыв 2г. служил. А из твоих у нас был Вадик Носков и вроде Еремеев Серега ( не помню, он вроде с Вадиком все время дурью маялся, а вроде он бичом был, потом альбомчик полистаю, номер найду боевой).

Миша а есть фото моих однопризывников? Еремеев высокий светлый паренек был или нет? Носков что то вроде знакомая фамилия, но все же фото если бы было, то сразу бы сказал кто есть кто... Изменено пользователем Shultz
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Еремеев с БЧ-5 был, я его номер на фотках просек, среднего роста, а Вадик Носков мелкий светло-волосый смешной такой , вечно всякую ерунду устраивал, на кота похож. Я потом сканер приспособлю, будут и фото, пока никак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Здорово Жора. Я призывался осенью 90, наш призыв 2г. служил. А из твоих у нас был Вадик Носков и вроде Еремеев Серега ( не помню, он вроде с Вадиком все время дурью маялся, а вроде он бичом был, потом альбомчик полистаю, номер найду боевой).Саныч!!! Ты как поживаешь? Как Неман утопить умудрились? Всегда говорил в море 2 г. служить мог только идиот придумать. Интересно как справлялись пацаны с такими сроками службы. Я к 2 годам только на автомат все перевел, а тут на дембель. Так козлы сверху службу обосрали, хоть и домой конечно тоже хотелось. 2 года на пароходе - полный бред. *hunter*

Миха, привет! Дай намек кто ты есть, в какой БЧ служил. Вадима Носкова помню штурманский электрик, распиздяй хороший был, вахту у трапа постоянно в рубке дежурного нес. Серега Еремеев, почти земляк мой, если память не изменяет с Новокузнецка., электриком был, худенький с редкими усами. Про "НЕМАН" многое писалось на форуме, но потом пропадало. А двухгодичники нормально службу несли, хотя ожидалось худшего, да и сейчас корабли ходят, не потонули еще.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Акулов! Так это ты? Иногда до сих пор тебя на видео смотрю, как ты над Соболем прикалывался когда он парилку перед видеокамерой обделывал. Жаль не успел, тут отдельная тема о "НЕМАНЕ" была, потом объеденили с 8 ОБСКР, потому что нас тут мало было. А Мальченко от сердечного приступа умер, ну а от нашего "НЕМАНА" уже ничего не осталось кроме воспоминаний. А распиздяй ты тоже хороший был, таким и остался?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Первую историю напишу про пома нашего Мальченко А.Н., не верится что он погиб.

Приветствую ещё одного нашего сослуживца.Когда я служил Мальченко А.Н.(земля ему пухом) был командиром.Был у нас такой случай…..Саныч наверно его помнитВыход в море снимаемся с якоря боцман докладывает на ГКП, правый якорь встал, левый якорь встал, через какое-то время правый якорь чист, левого нет……..То что было дальше надо было видеть и слышать. *bb*:blink: Изменено пользователем двоешник
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Про "НЕМАН" многое писалось на форуме, но потом пропадало. А двухгодичники нормально службу несли, хотя ожидалось худшего, да и сейчас корабли ходят, не потонули еще.

Саныч привет жаль не застал тебя.Конечно два года это мало но как уж Родина распорядилась *derisive*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Миха, привет! Дай намек кто ты есть, в какой БЧ служил. Вадима Носкова помню штурманский электрик, распиздяй хороший был, вахту у трапа постоянно в рубке дежурного нес. Серега Еремеев, почти земляк мой, если память не изменяет с Новокузнецка., электриком был, худенький с редкими усами. Про "НЕМАН" многое писалось на форуме, но потом пропадало. А двухгодичники нормально службу несли, хотя ожидалось худшего, да и сейчас корабли ходят, не потонули еще.

Я радистом был. Тут смотрел альбом и заметил, что у Вадика номер 5-5-33. Я что-то думал, что это бичовский номер, наверное подзабыл уже все. С таким номером у нас еще Стас Балашов ходил, вроде они вместе в штурманке тусовались. Вадик мне еще объяснял как погоду принимать. А Серега точ в точ как ты описал.Саныч здорова! Я не посотрел, что это ты. Думал Жоре отвечаю. Как ты можешь меня не помнить не благодарный бацила. Забыл как бегал от меня по кораблю когда я с Андрюхой краски обдышался. Все дембеля верхачи у бичей попрятались, ил может просто туда ушли мне так никто и не сказал тогда. Но я точно помню, что когда пришел в себя на юте у меня в голове была задача найти тебя и Витька Тадыщенко. Ты тогда сразу убежал как меня увидел, а Витька я нашел у бичей в отсеке.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Щас я вам тоже про якоря расскажу. Я был на баке на связи. И по причине "дрыщевизма" особо не вдумывался в то что надо делать, главное чтобы быстро. И вот мне приходилось вечно говорить всю эту хрень про якоря и цепи, а команды мне давал рыжий наш дембель, которого мы во Владике отправили домой всем кораблем. Короче для нас дрыщей еще тем козлом он был. Он чешет про якоря я передаю. Что говорил точно не помню, но в тему попадал редко. Вот в итоге пом мне и выдал по громкой, что мол ты скоро скажешь что якорьцепь туго вверх якорь всплыл. И вы знаете тут до меня дошло что я чесал. И с тех пор перестал тормозить. И ни как не мог понять как я мог ошибаться в такой ерунде. Вот до чего порой доводит состояние "дрыщь". зы: а сказал я тогда помню: "правая якорьцепь туго назад, слабо вверх" . Вот и додумайся так сказать.

Акулов! Так это ты? Иногда до сих пор тебя на видео смотрю, как ты над Соболем прикалывался когда он парилку перед видеокамерой обделывал. Жаль не успел, тут отдельная тема о "НЕМАНЕ" была, потом объеденили с 8 ОБСКР, потому что нас тут мало было. А Мальченко от сердечного приступа умер, ну а от нашего "НЕМАНА" уже ничего не осталось кроме воспоминаний. А распиздяй ты тоже хороший был, таким и остался?

Саныч, я был не распиздяй, а жизнерадостный молодой человек, который не терял интерес к жизни в сложных условиях корабельной жизни.а насчет темы, просто мало кто про сеть думает как про возможность общаться с сослуживцами. Я сам от нечего делать набрал Неман в Рамблере. Всякую ерунду почитал. А потом от нечего делать в Яндексе набар и увидел что форум есть пограничный. Залез на него и подумал, во блин дела, времена меняются. Надо как то нашим дать об этом знать при помощи почты. Я попробую по адресам , что у меня есть открыток поотправлять. Посмотрим что выйде. Там глядишь задействуем народ. Службу забыть ведь не возможно. Мне корабль снится раз в неделю стабильно. Такое не забудешь. Будем надеятся на лучшее.Саныч а как ты в Благовещенске оказался? И как там дела?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


номер 5-5-33. Я что-то думал, что это бичовский номер

Всё правильно. У нас тоже был рулевой с таким номером. Всё дело в том, что это БОЕВОЙ НОМЕР. Т.е. он определяет, где данный человек находится по боевой тревоге. В действительности же он относился к БЧ-1, подчинялся штурману.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Все говорят о том, что наш Неман потонул, и даже фотки какието есть.

Посмотри здесь Изменено пользователем двоешник
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мужики, а что с "Неманом" случилось, почему он затонул?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Саныч привет жаль не застал тебя.Конечно два года это мало но как уж Родина распорядилась *derisive*

Время от времени захожу. Последнее время времени в обрез, решил на старости лет высшее образование получить. Вот уже четыре курса политехнического университета закончил.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Саныч, я был не распиздяй, а жизнерадостный молодой человек, который не терял интерес к жизни в сложных условиях корабельной жизни.Саныч а как ты в Благовещенске оказался? И как там дела?

Что жизнерадостный это точно! Этого у тебя не отнять! Я тоже через поиск информации о "НЕМАНЕ" на этот форум вышел, так же как и узнал о смерти А.Н.Мальченко. На форуме кстати был Виктор Тадыщенко под логином Неман ( смотри первую страницу). Он мне написал при переписке, что Летунов (Степа) в автокатастрофе разбился через год после дембеля. К нему иногда заезжает твой "штык" старшой-Иванов. С кем из наших связь держишь?А в Благовещенск я перевелся в мае 1996 года, за три месяца до гибели "НЕМАНА"
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я помню Витек меня все Фреди Меркури заставлял ставить по громкой, я этот Куин даже ненавидет. А потом он дембельнулся и забрал касеты. И я начал скучать по куину. С тех пор мне очень нравится ента группа. А из наших связь ни с кем не поддерживаю. Не люблю я письма писать, особено когда ответа ждешь по черти сколько. А вот так потрещать самое то. Так что планирую в ближайшее время открытки заслать всем чьи адреса есть, поздравлю там с чем нибудь и про форум набишу. Думаю у кого есть возможность к Сети добраться ответят обязательно.А у Олега Иванова помню под конец крышнячек стучать начал слегка. Ляжет в выгородке на диванчик и плачет как младенец. Пойду одеяльцем укрою его поглажу, он доволен. А то поползет на четвереньках. Мы с Репой все прикалывались над ним.Кстати прикол про Репина Андрюху. Мы че то там делаем не помню что в радиорубке. А были я, Олег И. и Репка. Смотрю чето Дрюня притих, заглядываю, а он щемит сидит у приемника. Я Олегу тихонько сказал. Взяли вырубили весь свет, только лампочки на приемнике горят, и начали лить ему на голову воду из графина. Врубаем свет , а Репка руками машет как будто плявет и глаза выпучил по 5 копеек. Мы с Олегом чуть не померли от картины такой. А репыч говорит ему сон снится, что поперек курса корабля подводная лодка, корабль ныряет под нее и под водой плывет. Вода в рот д, дышать нечем, пытался вынырнуть. Еще какието лампочки перед глазами светятся. Кадр был еще тот. Даже придрачивать никуда его Олег не стал от веселья.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Время от времени захожу. Последнее время времени в обрез, решил на старости лет высшее образование получить. Вот уже четыре курса политехнического университета закончил.

Саныч , зачем тебе высшее образование?Я вот закончит четыре года назад, а работать не работаю по спец. Влом каждое утро вставать и на работу ползать, даже денег не надо за такую жисть. Только для общей ориентировки хорошо помогло, ради этого только считаю что не зря учился.А ты чего хошь от вышки?Даю совет по учебе хороший. Мне его врачиха одна подсказала , я вовсю пользовался и вся моя группа потом, а потом и пол института. Чтоб не нервничать на сессии, купи и принимай ГЛИЦИН. Это аминокислота, которая отвечает за нормализацию работы нервной системы. Когда ты возбужден успокоен если заторможен растормозит. Препарат безопасный, детям можно с пол года давать. Тема классная, даже жена не достает, просто не может достать аж смешно порой, а ей нервно. Сидишь на зачете( экзамене) в голове полный покой и ясность. И стоит дешево. Пять лет назад 17 руб стоил щас мож 30. Попробуй, увидишь как в отпуск съездишь. Студенты пользуйтесь моей добротой и осведомленностью.Кстать на кого учишься, если не секрет?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...