Перейти к содержанию

Опять "дедовщина"


Рекомендуемые сообщения

Девять "дедов"-пограничников заплатят за насилие

 

 

Игорь НИКОНОВ, 22 марта, 11:53

 

На одном из пограничных кораблей, базирующихся в Находке, - ЧП. Там взяты под стражу за неуставные взаимоотношения сразу девять старослужащих. Им инкриминируется около 30 случаев избиения своих "молодых" сослуживцев.

 

Как сообщают местные СМИ, первопричиной разбирательства и массового ареста стал случай суицида. Шестнадцатого марта повесился 19-летний матрос-первогодок, недавно переведенный в эту часть.

 

Прибывшие для разбирательства сотрудники военной прокуратуры довольно быстро выяснили, что причиной самоубийства стали неуставные взаимоотношения в части, проще говоря - дедовщина. Группа старослужащих регулярно избивала "молодых" солдат. На сегодняшний день, по данным военной прокуратуры, насчитывается уже 12 потерпевших, а тех, кто их держал в страхе, - девять человек. Именно они и были арестованы.

 

В военной прокуратуре, которая осуществляет надзор за приморскими пограничниками, подтвердили информацию о неуставных отношениях. Кроме того, сотрудники данного ведомства сообщили, что в настоящее время все обстоятельства происшествия расследуются в рамках заведенного уголовного дела по ст. 335 УК РФ ("Нарушение уставных правил").

 

За подобное преступление арестованным "дедам" грозят реальные сроки тюремного заключения - от трех до десяти лет.

 

location=\'http://www.utro.ru/articles/2007/03/22/634944.shtml\'');" title='http://www.utro.ru/articles/2007/03/22/634944.shtml'>http://www.utro.ru/articles/2007/03/22/634944.shtml

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Этото случай подтверждает,что отбор в ПВ стал слаб и позволяет проникновению в наши славные войска быдлам.Поскольку если на гражданке был г..ом то в армии это качество проявляется сильнее.....неужели опускаемся???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Согласен абсолютно. В тяжелых условиях у нормального человека ярче проявляются положительные качества, а из отрицательного дерьмо так и лезет. Такие понимают только силу.Несколько лет назад, когда служил младший брат, прапорщик молодой (буквально пару лет после срочной) взял за привычку по поводу и без, солдат бить. Мы прямо с моря заехали в часть. Он с объекта не хотел выходить, подсылал солдат говорить, что его нет. В итоге вынужден был вылезти, вышел по пояс раздетый, видимо думал произвести устрашающее впечатление своими мышцами, а после моего замаха, аж присел и растаял в миг, падла. Нельзя было после остановить поток его извинений и заверений. Но, таким людям верить нельзя, - уволили его по тихому.Жаль, что такое происходит в наших войсках.Но, когда в целом общество больно, откуда взяться достаточному количеству нормальных людей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


С падением общей культуры по стране,потере целого поколения (это моё мнение что поколение 18-20 летних потеряно для общества) из за насаждения абсолютно другого мировоззрения,американской субкультуры.Физподготовка тоже не на уровне и,что страшно,приход в армию тюремного мировоззрения...то ли ещё будет..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вообще-то, поколение в целом и раньше служило, и насколько я знаю - дедовщина во времена нашей службы была страшнейшая в строительных, железнодорожных, автомобильных, танковых и внутренних войсках. Так что дело не совсем уж в потерянности поколения нынешних 18-20 летних. Другое дело, что такого, что произошло на Дальнем востоке - даже представить себе невозможно было лет 20 назад в ПВ по крайней мере нашего округа. Подобная тема на форуме есть, там много примеров и рассказов. Вывод один - в беспределе в отношениях между военнослужащими (а это именно беспредел) виновато прежде всего начальство.

Изменено пользователем silk
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот про внутренние войска не знаю:друг служил в ВВ в 1988-1990 в Карабахе,точно ничего не говорил,а вот про стройбат....даже страшно,что там творилось и вправду.Так что ты прав:рыба гниёт с головы (начальство).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Забыл также сказать про годковщину на флоте, самую страшную - на Северном флоте. Все это я знаю понаслышке от ребят своих, кто там служил, но всем им верю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот про внутренние войска не знаю:

Или в 86-м, или 87-м наш отряд перевели на усиленный вариант охраны границы. Причина: бежал боец ВВ с автоматическим оружием, причём убив пятерых сослуживцев. Позже выяснилось следующее. Боец расстрелял сослуживцев в вагонЗаке. Сам скрылся и позже его труп (самоубийством покончил) обнаружили где-то под Ленинградом. Причина - его НАСИЛОВАЛИ сослуживцы...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Или в 86-м, или 87-м наш отряд перевели на усиленный вариант охраны границы. Причина: бежал боец ВВ с автоматическим оружием, причём убив пятерых сослуживцев. Позже выяснилось следующее. Боец расстрелял сослуживцев в вагонЗаке. Сам скрылся и позже его труп (самоубийством покончил) обнаружили где-то под Ленинградом. Причина - его НАСИЛОВАЛИ сослуживцы...

Я помню, писали об этом случае, а позже фильм даже сняли.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Все же вроде люди... И откуда столько пид....ов, в прямом и переносном смысле,берётся???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я вот смотрю, - раньше в основном здоровые силы и принципы преобладали в больших и малых коллективах и, обществе в целом. Негодяй всегда был белой вороной, достойной, как минимум, порицания. А теперь все наоборот, - если ты вор, человек без чести, этических и моральных принципов и т.д. (т.е., согласно нынешней аббревиатуре - успешный), то все нормально, так "надо", причем если часть таких еще ищут и находят для себя и себе подобных кучу отмазок-оправданий, то уже большая часть и не маскирует своих намерений. А вот белыми воронами стали честные, ответственные, чистые на руку, принципиальные люди. Наверное человечество, как эксперимент всевышнего, - заканчивает свое существование.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Не могу не согласится с уважаемым Барсом. Тоже приходит на ум мысль,что программа"человечество" заканчивает свою работу и "хард-ресет" неизбежен...:-(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А вот белыми воронами стали честные, ответственные, чистые на руку, принципиальные люди. Наверное человечество, как эксперимент всевышнего, - заканчивает свое существование.

Наверное, это испытание для честных людей.О том, что человечество заканчивает своё существование не хочется верить. Мне кажется, что всё хорошее ещё впереди.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Извините, мужики, не в тему, но раз уж речь зашла - напишу. И без учета падения морали и переоценки ценностей в нашем обществе соглашаюсь с тем, что человечество входит в завершающую свою стадию. Энергоресурсов все равно останется чуть более чем на 200 лет, с учетом того, что работы по разработке альтернативных источников мало к чему приводят. А что такое 200 лет?? для нас с вами - это неважно вобщем. А может будет опять возрождение, как было не раз за историю Земли, вон сколько цивилизаций сменилось. Ишо раз извиняюсь, что не в тему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ишо раз извиняюсь, что не в тему.

Брат, (может быть кто-то и не согласится) в тему - это моё мнение, если тебе оно интересно. А дабы не было впредь такого, о чём говорили выше. мы должны воспитывать своих детей. Это в наших силах. И Свет тогда не закончится, и людей хороших будет больше.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Брат, (может быть кто-то и не согласится) в тему - это моё мнение, если тебе оно интересно. А дабы не было впредь такого, о чём говорили выше. мы должны воспитывать своих детей. Это в наших силах. И Свет тогда не закончится, и людей хороших будет больше.

это очевидно, брат..))) и мы так и поступаем, я знаю..)) дай бог, это повлияет, может и дети что-то смогут изменить к лучшему.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...