Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Пашан!!!! Не томи, расскажи про "ВЕНТУ", ну пожалуйста будь другом!!!! :wub::fr:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Кто в настоящее время служит в Сортавальском погранотряде и знает капитана Сергеева С.Б. попрошу передать ему привет от Филипыча! Он меня хорошо знает!

Сергей Борисович Сергеев работает на кпп Вяртсиля зам.начальника отделения. Насколько понимаю, у него все хорошо. Привет передать смогу только в конце апреля. Есть его мобилник если надо.

Привет Пашан!Очень хочется узнать про 17 заставу "Гридлик", впрочем сейчас наверное другой позывной, да и говорят нумерацию сменили так как сократили 5-ю заставу и все тыловые. Значит сейчас 16 застава.Застава находится недалеко от поселков Ринтала Лахденпохского района и поселка Залесье Выборгского района. Двухэтажное здание из белого силикатного кирпича. Все с друганом думаем поехать посмотреть, да все не получается. Может что вспомнишь?

Застава эта эще жива, только ее передали Выборгу. На ней служил начальником Копейкин Николай Николаевич. Он потом комендантом стал. Умер в 2003 году (сердце).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну привет ВСЕМ! Смотрю мои рассказы найдут читателей! Начнем сначала. С "ВЕНТЫ"! Застава попрежнему стоит и торжествует. Отстроили на ней в 2004 году новый ПКД взамен сгоревшего где-то в самом начале2002. Командует заставой ст.л-нт Кирилов, старшину зовут Стас а вот фамилию к сожалению не помню ст.пр-к ему где-то около 40. В 2004 прислали к ним зама нач.заса. А так ВЕНТА как наверное и в ваше время славится на всю округу своим хлебом. Первый раз побывал на 7 вовремя стрельб на учебном. Хотели ее сократить в этом году но пока оставили этот вопрос до мая. Здание там тоже что и в ВАШЕ время было а так все там хорошо одна из лучших застав конторы была. *good*

Пашан!!!! Не томи, расскажи про "ВЕНТУ", ну пожалуйста будь другом!!!! :wub::fr:

Читай форум все что знал написал если что спроси может что еше вспомню интерестного!!!

Привет Пашан!Очень хочется узнать про 17 заставу "Гридлик", впрочем сейчас наверное другой позывной, да и говорят нумерацию сменили так как сократили 5-ю заставу и все тыловые. Значит сейчас 16 застава.Застава находится недалеко от поселков Ринтала Лахденпохского района и поселка Залесье Выборгского района. Двухэтажное здание из белого силикатного кирпича. Все с друганом думаем поехать посмотреть, да все не получается. Может что вспомнишь?

Да так оно и есть отдали две заставы 17 и 18 ВыборгскомуПО. А так застава жила нормально. А Копейкин если мне память не изменяет умер всетаки где-то ближе к середине лета 2004. Посто я в то время в Выборге был и его туда на машине с отряда привезли, парней с кем служил встретил.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Служил контрабасом в 1997-98 в ММГ командиром автоотделения, потом 2416 тоже комком на 3 Уз у Иваныча может кто помнит. Евсей

Привет, Служил в Сортавала на УЦ, ком-м отделения в 1997, жили прямо над вами, я имею в виду 2416 на 3 этаже муравейника.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Уважаемые Локтионов Олег, Пашан!Огромное спасибо за ответ. Очень рад, что застава еще жива.Выходит она теперь первая застава Выборгского отряда?Прочитал и прямо душа не наместе, так хочется съездить, ведь живу почти за две тысячи километров.В Ростове-на-Дону нет ни одного сослуживца, на 28 мая тоска смертная.Кореш из Питера зовет съездить на машине, а я вот не знаю как к этому отнесутся на заставе? И опять же погранзона.И еще интересно система еще стоит на участке или уже ликвидировали? Мне как бывшему комтеху интересно. Столько времени на ней провел.С уважением, Игорь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Уважаемый Игорь!Погранзона существует скорее виртуально. Для машины с питерскими номерами путешествие по родной Ленобласти не запрещено. Другой вопрос - для посещения заставы надо бы испросить добро на Светогорской комендатуре. Я думаю это невелика проблема. Системы еще стоят. Вот работают или нет. Ведь заставы практически без срочников а контрактеры и профессоналы - не одно и то-же. Простят меня те, кого обидел.Удачи! *pogran*

Изменено пользователем Локтионов Олег
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Уважаемый Локтионов Олег!

"Погранзона существует скорее виртуально." А как же пост в Хиитола там самая настоящая ПЗ тормозят машины документы спрашивают??? А если из Кузнечного на дизеле ехать дак там и в поезде наряд ходит пасаорта проверяют.

Павел.

*offtopic*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Документы проверяют, спрашивают цель поездки, но никого не расстреливают на месте. Проверка производится выборочно. Честных людей, особенно погранцов в запасе трогать не будут. Это фильтрационные мероприятия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Документы проверяют, спрашивают цель поездки, но никого не расстреливают на месте. Проверка производится выборочно. Честных людей, особенно погранцов в запасе трогать не будут. Это фильтрационные мероприятия.

А это как посмотреть. Регулярно катаюсь на поезде в Питер и если честно то этот "добрый вечер(доброе утро) пограничный контроль" уже как-то достал. Сначала на подъезде к Сортавала достанут, а потом еще и по утру приходят. Тоже думал что погранцов в запасе они трогать не будут. Решил ему вместо паспорта военный билет показать дак у того вобще крыша поехала. Начал мне про отпускное парить и все прочее. А на стр.4 посмотреть ума не хватает *fool* . После того как я его еще и представиться попросил мужику совсем плохо стало. Благо старший подошел и быстро все разрулил что почем и где смотреть. А впринципе если с умом к этому делу подойти то можно их и обойти, а так это у них как ловля дураков и не более того. Может это и дает свои плоды но надо к этому вопросу по организованей немного подходить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Уважаемый Лактионов Олег а вы случаем сейчас не в Сортавальском ПОГО служите???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Уважаемый Лактионов Олег а вы случаем сейчас не в Сортавальском ПОГО служите???

Да -на кпп "Вяртсиля" сейчас тружусь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Прошу прощения, если у кого - нибудь есть информация о Беседине Александре, последняя информация 1987- 1988 годы офицер РО. И еще, пробегая по сайту увидел фамилию Шелухин, случайно не Владимир, выпускник Алма - Аты 1983 года выпуска. Если это он и Вам не трудно поместите имеющуюся у Вас информацию. Заранее благодарен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Прошу прощения, если у кого - нибудь есть информация о Беседине Александре, последняя информация 1987- 1988 годы офицер РО. И еще, пробегая по сайту увидел фамилию Шелухин, случайно не Владимир, выпускник Алма - Аты 1983 года выпуска. Если это он и Вам не трудно поместите имеющуюся у Вас информацию. Заранее благодарен.

Если сведения мои не устарели, то Беседин А. должен быть в Калевалах нач. разведки. Зайди, друг, на калевальскую страничку и спроси там.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мужики сегодня 5 апреля исполняется 82 года нашему Сортавальскому пограничному отряду.Всех с праздником!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мужики сегодня 5 апреля исполняется 82 года нашему Сортавальскому пограничному отряду.Всех с праздником!

УРА УРА УРА!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


С праздником, ОДНОПОЛЧАНЕ! *clap**clap**clap*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Привет! Служил МЭПом на Лебедке 89-91гг. Комтехом был Игорь Закутнев.Знаешь его?Не печалься,братуха! Привет с Лебедки! Я фазан.Полностью Степанов Антон.Пиши.Привет! Хвоста Макса Сидорова помню очень хорошо.А Леха Васильев пришел,наверное,после меня.

Антоша. Привет из Выборга от твоего бывшего начальника.Если помнишь Дыгало Игорь. Тебя помню. Закутнева не забуду.Особенно выезды на снегоходах по весне и вечное откапывание замкнутых нитей. Всем с Лебедки привет
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Антоша. Привет из Выборга от твоего бывшего начальника.Если помнишь Дыгало Игорь. Тебя помню. Закутнева не забуду.Особенно выезды на снегоходах по весне и вечное откапывание замкнутых нитей. Всем с Лебедки привет

Привет Игорь.Служил по соседству у Долидзе.На сколько помню вы с ним были друзья.С Доликом перезваниваюсь периодически,раз в год точно.Да, помню бежевую копейку ,свеже пригнанную,тогда круто было *good*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


:ok: Здорово братья! Для начала представлюсь: Сортавальский отряд 1-я ПЗ "Физмат" в/ч2121"Е", был в Петрозаводске в ОШП в/ч2436, но не долго :unsure: 1990-92 осень. Призывался из Казахстана, сейчас проживаю в г.Красноярск. Мож есть кто знакомый а? :unsure: Пишите братья :ok:

Спец для Комтеха 34.В галерею бросил более свежую фотку Димы Сороколита.Это где-то июль 1991.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Спец для Комтеха 34.В галерею бросил более свежую фотку Димы Сороколита.Это где-то июль 1991.

Привет Глеб!СПАСИБО за фотки. Мне было очень приятно увидеть своего друга. Прямо ностальгия пробила, думаю может позвонить Димке на 28 мая в Харьков. Телефон даже нашел, правда не знаю может у него уже другой номер.Если интересно, то в старой пограничной галерее я разместил в свое время фотку из Арташата, где мы сфоткались всей учебной заставой перед выпуском. Фото № 770 самый верхний ряд точно посредине шестой хоть слева хоть справа - Димка Сороколит.Если есть еще фотки, то выкладывай.С уважением, Игорь
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Так что, наш Гридлик больше не в Сортавальском отряде?

Боже, как же моя кровать, самая дальняя в малом спальном...

А где альбом истории заставы, хоть бы кто-то отсканировал оттуда фотографию со мной - ведь у меня её никогда не было...

Как жаль...

 

location=\'http://i71.photobucket.com/albums/i140/miwim/P-Army-04.jpg\'');" title='http://i71.photobucket.com/albums/i140/miwim/P-Army-04.jpg'>http://i71.photobucket.com/albums/i140/miwim/P-Army-04.jpg

 

Вот можно пройтись - я в центре, дежурный по заставе...

в этом году 20 лет со дня соего призыва в Сортавалу

как давно это было...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Так что, наш Гридлик больше не в Сортавальском отряде?Боже, как же моя кровать, самая дальняя в малом спальном...А где альбом истории заставы, хоть бы кто-то отсканировал оттуда фотографию со мной - ведь у меня её никогда не было...Как жаль...location=\'http://i71.photobucket.com/albums/i140/miwim/P-Army-04.jpg\'');" title='http://i71.photobucket.com/albums/i140/miwim/P-Army-04.jpg'>http://i71.photobucket.com/albums/i140/miwim/P-Army-04.jpgВот можно пройтись - я в центре, дежурный по заставе...в этом году 20 лет со дня соего призыва в Сортавалукак давно это было...

Владимир привет!Спасибо за фотку. Действительно наша застава ГРИДЛИК теперь первая застава Выборгского отряда - Физмат. Но для меня она навсегда останется 17-ой заставой Сортавальского оряда. Владимир почаще появляйся, если есть фотки, то бросай в галерею.Игорь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Так что, наш Гридлик больше не в Сортавальском отряде?Боже, как же моя кровать, самая дальняя в малом спальном...А где альбом истории заставы, хоть бы кто-то отсканировал оттуда фотографию со мной - ведь у меня её никогда не было...Как жаль...location=\'http://i71.photobucket.com/albums/i140/miwim/P-Army-04.jpg\'');" title='http://i71.photobucket.com/albums/i140/miwim/P-Army-04.jpg'>http://i71.photobucket.com/albums/i140/miwim/P-Army-04.jpgВот можно пройтись - я в центре, дежурный по заставе...в этом году 20 лет со дня соего призыва в Сортавалукак давно это было...

А вот интересно, на фотографии, кто кем был и как их звали?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да, я помню всех до сих пор:

рядом со мной впереди - сержант Кароян, он был фазан, младше нас на полгода, но до моего дембеля не дослужил - уехал служить в отряд, говорят он был родственник какой-то тогдашнему командиру отряда полковнику Карабану... Он был из Москвы, с какого-то института что-ли...

 

все остальные моего призыва, чуть сзади Серега Нефтеев (Нефтеич) из Питера - гужбан

В спортивной форме Андрюха Маслов из Владимира, я его встретил как-то в Москве с женой, лет 15 назад, а это как раз был день соревнований на Гридлике. Он был аккумуляторщик в отделении у системщиков, т.е. ваш подчиненный как бы...

 

У него на плече висит Савелыч, тоже из тех Владимирских краев (Савелов), просто стрелок был,

слева от Маслова, Воробей (Воробьев) из Горьковских мест, был водителем УАЗика - возил тревожку и начальника и был очень хороший лыжник несмотря на кривые ноги... Всегда обыгрывал 14-ю заставу спортивную...

Ну а дальше идет сервис букет заставы, два поварехи: Руслан Власов из Питера в шубе и Володя Вострых из Архангельской области (лежит). Второй в шубе Елагин Славик из Новгородской губернии - тоже как и я водитель, правда машина у него была новая, а я сначала сидел на АПМ-ке, поэтому и в дежурке бывал частенько...

Вообще это было основное место моей ссылки - дежурка...

 

Потом я пересел на эту старую шишигу, которую сам ещё и добил (играли в догонялки с отрядовскими)...

 

location=\'http://i71.photobucket.com/albums/i140/miwim/P-Army-09.jpg\'');" title='http://i71.photobucket.com/albums/i140/miwim/P-Army-09.jpg'>http://i71.photobucket.com/albums/i140/miwim/P-Army-09.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...