Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Поздравляю всех Зорковцев с майскими праздниками!правда с опозданием *blush2*

аха - нагулялся, огородную программу выполнил и вернулся *tease*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


аха - нагулялся, огородную программу выполнил и вернулся *tease*

Не чисто с кумом отмечали. *russian*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

С НАСТУПАЮЩИМ ДНЕМ ПОГРАНИЧНИКА ВСЕХ "ЗОРКОВЦЕВ"!!!

ЗДОРОВЬЯ, УДАЧИ, ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО ВАМ И ВАШИМ БЛИЗКИМ!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Поздравляю всех с ПРАЗДНИКОМ!!!

За НАС!!! *russian* *russian* *russian*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Поздравляю всех Зорковцев с Днем Пограничка!!!Счастья,здоровья всем вам и родным. *russian* *russian*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 недели спустя...

Саня про Рихтера не знаю ,я когда пришел был ИО командира Чупрун,штурман Медведев Геннадий,

в июне месяце Медведев стал АДМИРАЛОМ!!! "Зоркий" рулит :yaaa: :yaaa: :yaaa:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


"Зоркий" рулит

"Зоркий"

post-11994-1309181773_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


"Зоркий"

злой ты Шура - эта фотка уже есть в этой теме. И тем не менее "Зоркий" последний из Камчатских Альбатросов, продержавшийся дольше всех. До позапрошлого года его еще можно было увидеть, а потом злые люди в конце лета уволокли его и ... вот это фото. я не успел на него примерно на полгода. А хотелось, пусть даже на уже не боевой...А по поводу "рулит" я имел ввиду когда-то молодого лейтенанта с БЧ-1, который теперь действительно рулит *tease*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Не Сань.... Я не злой... Просто шокирован этой случайно увиденной в Сети фотографией.... Я понимаю, что все корабли не передашь в музеи и в клубы юных моряков, но все же - ПОСЛЕДНИЙ из "Альбатросов" - можно было бы и поуважительней отнестись к дедушке... При мне "Лекарев" и "Пургу"выгоняли из Дивизии на списание - сердце прям обрывалось... А по-поводу "рулит" я все правильно понял....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ПСКР "ЗОРКИЙ".... Не знаю, есть ли такое изображение в теме.....

post-11994-1309242513_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


есть ли такое изображение в теме

Такого, Саня нет. Есть немного другого ракурса. Но увы, только изображения от Зоркого и остались.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


....Но увы, только изображения от Зоркого и остались.

Да нет.... Пока жив ЭКИПАЖ.... Нам ли, служившим на "Пограничнике" это рассказывать?

А пока еще одно фото:http://s19.radikal.ru/i192/1006/96/82d80d453b48t.jpg

 

Тут не очень, но....

http://s57.radikal.ru/i158/1006/8d/c1a57eea6467t.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 недели спустя...

Все экипажи ПСКР "Зоркий"-с Днём Корабля!

 

Здоровья вам,братишки,семь футов и попутного ветра!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

От составителей календаря на 2011 г. приношу извинения за неправильную дату дня подъема флага на ПСКР "Зоркий". На самом деле флаг был поднят 4 ноября 1982 года. Обязательно учтем эту ошибку в календаре на 2012 г., тем более что в следующем году кораблю исполнится 30 лет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Экипажи ПСКР Зорький с днем корабля !!! Всех благ удачи!.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Приходится снова цитировать свое же сообщение.

От составителей календаря на 2011 г. приношу извинения за неправильную дату дня подъема флага на ПСКР "Зоркий". На самом деле флаг был поднят 4 ноября 1982 года. Обязательно учтем эту ошибку в календаре на 2012 г., тем более что в следующем году кораблю исполнится 30 лет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Достав из шкафа старую тельняшку, Напялив на объемистый живот, Сегодня пьем с душою нараспашку За тех, кто в море, За Российский Флот!Поздравляю всех Зорковцев и их семьи с днем ВМФ!! :feer:*russian* *russian* *russian*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


пришел на "065", а уходил с "047"

Привет братва! Служил на "Зорком" с 1987-90г в БЧ-5, механик кап.лейтенант ШевчукВ.А. Бортовой№067

 

Liss42

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет братва! Служил на "Зорком" с 1987-90г в БЧ-5, механик кап.лейтенант ШевчукВ.А. Бортовой№067

 

Liss42

С прибытием на борт :yaaa: С Шевчуком общаемся, он здесь в Питере!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


С прибытием на борт :yaaa: С Шевчуком общаемся, он здесь в Питере!

Сначала Всех с прошедшим праздником ВМФ. Долго отсутствовал- думаю исправиться,фотки старенькие новсеравно подгоню.Тут где-то Витька Пальчик видел его фотки. *russian*:fr:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Кстати только Зоркий из Альбатросов всегда швартовался на полном заднем ходу .

*bye* А помните командир, как пирс притулили кормой,с нами еще НЭМС в ПЭЖЭ был?

Сейчас информация об офицерах с ПСКР"Зоркий" остались служить Правук,Медведев,Ларионов,остальные пенсионерят. Из мичманов возможно служит Даньченко, он даже умудрился служить в БЧ-5. Где-то читал как Альбатрос врезался в танкер,это был наш ПСКР"Зоркий" командиром был Чавва Евгений Романович. 1989 год выходили из соленки (бортовые малый вперед,скорость хода 11 узлов) . Старший рулевой заболел и поставили рулить молодого, который четко выполнял все команды .В связи с несоответствием показаний авторулевого и фактического положения руля, корабль начал медлено катится влево , дальше " право руля и левая стоп", столкновение неизбежно. Мы себе согнули веретено якоря и снесли леера от левого торпедного аппарата до самых бомбосбрасывателей . Прибыли на рейд 49 СРЗ и за ведро спирта все быстро починили.

А я был в ПЭЖЭ на правой машине. Было стремно мы ведь не видем ничего, а тут резкий крен,бортовые "стоп" через секунды"малый назад" и аварнийку почти сразу сыграли.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет! На "Зорком" радистом Юра Дубовик не служил?

Служил,служил точно помню и фотки есть. Он из Николаева. Летели домой вместе в Домодедово он улетел раньше.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Служил,служил точно помню и фотки есть. Он из Николаева. Летели домой вместе в Домодедово он улетел раньше.

Вова здесь есть ребята с Николаева - Роджер и Вакула , так что наверное есть возможность его найти. Пальчик куда-то пропал, бывает здесь редко, но связь есть по контакту и одноклассникам. А насчет фоток -зайди в Галерею, или сюда http://forum.pogranichnik.ru/index.php?aut...=sc&cat=290

и не забудь добавить новых :fr:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вова здесь есть ребята с Николаева - Роджер и Вакула , так что наверное есть возможность его найти. Пальчик куда-то пропал, бывает здесь редко, но связь есть по контакту и одноклассникам. А насчет фоток -зайди в Галерею, или сюда http://forum.pogranichnik.ru/index.php?aut...=sc&cat=290

и не забудь добавить новых :fr:

Посмотрел фотки некоторым поставил оценку-классно у меня таких нет,но многих парней помню уже при нас фоткались. Узнал о Шагрове........... помолчим. Светлая память,хороший был мужик,жаль с большим опозданием узнал.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...