Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!!!или Иван напишет. :llol:

Иван напишет кому???Написал только что на Однокл.ру Гарри Юрьевичу. Александр, У БЧ-4 связь налажена - отсемафорил.Спи, стармос, спокойной ночи, дембель твой на день короче.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Спи, стармос, спокойной ночи, дембель твой на день короче.

ты это кого стармосом обозвал. Смотри и любимый командир не спасет - пойдешь трюма или пайолы чистить в НМО *beee*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ты это кого стармосом обозвал. Смотри и любимый командир не спасет - пойдешь трюма или пайолы чистить в НМО *beee*

Конечно,лучше в свой адрес услышать - товарищ КОНТР-АДМИРАЛ разрешите обратиться!!! *russian**russian**russian*

Вообщем Петр Николаевич ждем ВАс там куда послал Добродий (любит он это дело - людей запутывать). Кстати Громцев или Гарри Вам не ответил *derisive*

Александр,опять возвращаюсь к началу -прошу помочь установить связь с Гарри Юрьевичем.Вы про всё и вся, а конкретики никакой. Да,страдает дисциплина в Экипаже. Всем на плац и строевой смотр!!! :yaaa::yaaa::yaaa:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Конечно,лучше в свой адрес услышать - товарищ КОНТР-АДМИРАЛ разрешите обратиться!

Да уж было бы неплохо, да и на пенсии уже наверное бы был *derisive* А стармос наверно Ванька, меня бог миловал - я когда в новый экипаж "Дз" пошел там сразу к/о турбинного и по персональному плану погоны потом вручали на построении бригады ст. 2 статьи, на страничке "Дзержинского" Владук сей факт загрузил. Что-то Шевчук молчит - пора уже из Африки на Родину вернуться. :blink:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мне,Иван,буду очень рад. *clap*

Петр Николаевич, вот ссылка на Гарри на Одноклассниках. Больше у меня нет.location=\'http://java%20script:tlt=window.open();tlt.document.write(\'script>');" title='location=\'http://www.odnoklassniki.ru/user/108305410374\</script>');" title='http://www.odnoklassniki.ru/user/108305410374%27>http://www.odnoklassniki.ru/user/108305410374>location=\'http://www.odnoklassniki.ru/user/108305410374\</script>');" title='http://www.odnoklassniki.ru/user/108305410374%27>http://www.odnoklassniki.ru/user/108305410374

- пойдешь трюма или пайолы чистить в НМО *beee*

сейчас и гальюн драть пошел бы, только на 065. С приветом ст.1 ст.post-14739-1210457632_thumb.png
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


установить связь с Гарри Юрьевичем.

Я с ним общался только на "одноклассниках" - написал , может тф скинет. *clap*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Пацаны, вы там по ПЭЖам в шторму травили, а я все это созерцал с моста: бывало стоишь возле ходовой, поднимешь голову выше борта... как даст волной. Нравилось мне это. А помнит ли Горелик, как через японца хотели линь перебросить? С линемета пальнули, поплавок в воду. Чуть леер не оторвали. Кажется мы тогда в паре с Решающим шли.

Операция называлась МОКРЫЕ ШТАНЫ мы были в паре с РЕШИТЕЛЬНЫМ и очень долго гнали япошек до выхода из 200 мильной зоны Я ВЕРНУЛЯ КАК У НАС КРАСИВО *clap*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я ВЕРНУЛЯ КАК У НАС КРАСИВО *clap*

С возвращением командир! Краткость - сестра таланта. Две недели топтал Африку и всеже наш мокрый Питер лучше. Или по даче соскучился? :fr:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Наш мокрый ПИТЕР самый лучший *clap* Уезжал листья только начинали рости,вернулся как на Камчатке из моря ВСЕ ЗЕЛЕНО -ЗДОРОВО :yaaa:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Появился еще один "Зорковец" - дорогу сюда подсказал. Ждемс!

 

Сергей Заколодкин

http://w13.odnoklassniki.ru/res/default/Images/online2.gif

Россия, Пермь

http://w13.odnoklassniki.ru/res/default/Images/icon_boy.gifВозраст: 33 года

Последний визит: сегодня 21:30

ID: 146003160454

 

Армияlocation=\'http://w13.odnoklassniki.ru/dk?st.cmd=groupMain&st.groupId=37759705809128&st.friendId=146003160454&tkn=3365\'script>');" title='ПСКР "Зоркий" / Петропавловск-Камчатский'>ПСКР "Зоркий" / Петропавловск-Камчатский1992 - 1994Армияlocation=\'http://w13.odnoklassniki.ru/dk?st.cmd=groupMain&st.groupId=6048748013&st.friendId=146003160454&tkn=9857\'script>');" title='9880 / Петропавловск-Камчатский'>9880 / Петропавловск-Камчатский1992 - 1994Армияlocation=\'http://w13.odnoklassniki.ru/dk?st.cmd=groupMain&st.groupId=36570778370096&st.friendId=146003160454&tkn=8105\'script>');" title='В/Ч2376 / Петропавловск-Камчатский'>В/Ч2376 / Петропавловск-Камчатский1993 - 1994

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да,страдает дисциплина в Экипаже.

Рыба начинает гнить с головы...

Конечно,лучше в свой адрес услышать - товарищ КОНТР-АДМИРАЛ разрешите обратиться!!!

В тему: Когда-то (весной 86) вернулись с границы, все офицеры-мичманы домой к семьям, а мичман В.Атапин нацепил повязку "Рцы" - дежурит. Сел у нас в кубрике и на массу. Я в кобуре ПМ на сухарик заменил. Как он меня вычеслил? На вечерней поверке мне (уже ст 2ст): Выйти из строя, от имени командира дивизии объявляю 3 наряда. Все молча стоят, а я возьми и ответь: От имени Министра Обороны ... Вам ......... Так в тот вечер пол-бригады смеялось. Такае вот дела, КОНТР-АДМИРАЛ А.ПОПОВ.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да уж было бы неплохо, да и на пенсии уже наверное бы был

Товарищ КОНТР-АДМИРАЛ ПАК, разрешите обратиться к товарищу СТАРПОМУ? ......... Благодарю.Петр Николаевич, а помните, как торпеду хитрую за 150000 руб. потеряли? Когда бы мы еще так океан вдоль и поперек.... Адмирал флотский на мостике тогда ...., короче очень переживал. А что, на 065 химическую объявили? Куда все задраились? Ну БЧ-5 ясно - это их профессия по трюмам шхериться. А БЧ-2,3,4?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Товарищ КОНТР-АДМИРАЛ ПАК, разрешите обратиться к товарищу СТАРПОМУ? ......... Благодарю.Петр Николаевич, а помните, как торпеду хитрую за 150000 руб. потеряли? Когда бы мы еще так океан вдоль и поперек.... Адмирал флотский на мостике тогда ...., короче очень переживал. А что, на 065 химическую объявили? Куда все задраились? Ну БЧ-5 ясно - это их профессия по трюмам шхериться. А БЧ-2,3,4?

Сколько она стоила теперь уж и не вспомнить.А то искали её больше суток это точно.А если кто помнит,с этим же флотским Контр-адмиралом мы обеспечивали подводный пуск ракеты-торпеды с многоцелевой ПЛ.Зрелище незабываемое,когда в 1,5 кабельтовых внезапно вылетаетиз-под воды нехилая чушка с ревом - современный блокбастеры отдыхают. *clap*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сколько она стоила теперь уж и не вспомнить.А то искали её больше суток это точно.А если кто помнит,с этим же флотским Контр-адмиралом мы обеспечивали подводный пуск ракеты-торпеды с многоцелевой ПЛ.Зрелище незабываемое,когда в 1,5 кабельтовых внезапно вылетаетиз-под воды нехилая чушка с ревом - современный блокбастеры отдыхают. *clap*

А как та торпеда, выбрасывая через 1 мин. ракеты, под прямым углом в наш борт шла. Но умная зараза - поднырнула. Помню, через 24 часа должна была всплыть как поплавок, а через 48 самоликвидироваться. А еще помню: стоим мы (согласно решению Чупруна) в какой-то точке, бдим. Кабельтовых в 3-х всплывает ПЛ и светом сигналит: "Покиньте район, у нас учения". Вы, Петр Николаевич, говорите: Граница важнее и корабль у нас противолодочный, хоть и малый. Я говорю, что это ясно, но что на ПЛ отбить? А Вы: напиши "ПНХ". Я, не опытный еще был, так и сделал. ПЛ нырнула и в ту ночь ее не видели больше. И только месяца через 3 я узнал куда Вы тогда флот послали.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


И в то время ЗОРКИЙ был новым и периодически мы прожигали движки и выходили на максимал 36 узлов.Того же флотского адмирала взвращали в Авачу на максимале.Он с завистью сказал:наши так уже бегать не могут!!!До сих пор такого драйва на машине не испытываю,какой был на ЗОРКОМ на максимале. :yaaa:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


На максимал мы выходили довольно часто но не менее 1 раза в месяц, после того как устанавливаливались постоянными показания приборов ,а их было 34 параметра только на оном главном М507-А :wub: Я выползал на верхнюю палубу из кормовой надстройки,корабль был как натянутая струна,переставал дымить (РЕВ МОТОРОВ И СВИСТ ТУРБИНЫ СЛИВАЛИСЬ В ЕДИНУЮ ПЕСНЮ И ГЛАВНЫЕ ВЫДАВАЛИ 38000 ЛОШАДЕЙ) а справа и слева по бортам все просто мелькало,а какой был БУРУН *clap* И сжигали мы при этом 8 тонн соляры в час *tease*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


(РЕВ МОТОРОВ И СВИСТ ТУРБИНЫ СЛИВАЛИСЬ В ЕДИНУЮ ПЕСНЮ И ГЛАВНЫЕ ВЫДАВАЛИ 38000 ЛОШАДЕЙ)

Из них на главные, если память не изменяет, приходилось 20000 лошадок. 224 цилиндра делали свое дело. Правда при нас уже на максимал не выходили, главным это было уже не по силам. Но и на самом, полном "Зоркий" не дурно шел, очень даже не дурно.А как однажды во время ходовых испытаний, у нас по курсу подводная лодка всплыла, и отрабатывали с самого полного вперед на назад. Ладно наши кусты, но на лодке то как, они же вроде, как глаза и уши. Изменено пользователем mikhail-71
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Каждый из нас может найти много ассациаций.Носмысл один: - никто не повторитж, того рева турбин.........

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


никто не повторитж, того рева турбин.........

это уж точно - если его слушать в НМО :fr:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну и где народ? :wub: Товарищ Старпом - я как дисциплинированный моряк отписался всем на дружественном сайте, а они не идут. :fr: Какие предложения по их наказанию? :yaaa:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Команда шлюпочников во главе с Шагровым.

post-11880-1210965873_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну и где народ? :wub: Товарищ Старпом - я как дисциплинированный моряк отписался всем на дружественном сайте, а они не идут. :fr: Какие предложения по их наказанию? :yaaa:

Доброго времени суток всем! :yaaa:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Доброго времени суток всем! :yaaa:

Я так понимаю Серега дошел! С регистрацией тебя! Ждемс свежих сообщений! Не пропадай - ты уже пришел :fr:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


И в то время ЗОРКИЙ был новым и периодически мы прожигали движки и выходили на максимал 36 узлов.Того же флотского адмирала взвращали в Авачу на максимале.Он с завистью сказал:наши так уже бегать не могут!!!До сих пор такого драйва на машине не испытываю,какой был на ЗОРКОМ на максимале.

А я в это время, стоя на мостике, так кумекал: 36 узлов - это всего лишь 67 км/час. Вроде и не много. И представлял, как бы такая махина с такой скоростью по главной улице в каком-то городе. Das ist Fantastisch.

это уж точно - если его слушать в НМО :fr:

Это лучше видеть *clap*

Какие предложения по их наказанию? :yaaa:

Киль к осмотру - это мягкое наказание. А жесткое - мы их 28 мая не поздравимЯ знаю, почему Негуляев молчит. Ему стыдно вспоминать о своем хозяйстве. Я за него. Собирались мы как-тос РБУ пальнуть ноль по курсу (не помню, боевой или болванкой) и БЧ-3 что-то там стороны света перепутали. Я смотрю 12 труб прямо на РЛС Осы направлены. Ну, думаю, так и надо.А в ходовой зам М.Криворотов как увидел....Во шухеру было. Не помню, был ли тогда на борту начштаба Н.Засыпкин (Коля с "Беломором")О, вспомнил про "Беломор": Высадились на маленького япошку Криворотов, Горелик и меня для связи взяли. Японец Петру Николаевичу своисигареты предлагает, а Старпом сунул ему свою папиросу и поджег. До сих пор, наверное, кашляет бедняга.А помните 50 корейцев на Курилах без топлива стояли? А мы их в тумане, как ежики, осматривали. По 2-3 раза к одним и тем. Метры и радисты на корабле катером управляли.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...