Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Имел честь это видеть. Такой буран воды с зади вас поднимается.

Пацаны, вы там по ПЭЖам в шторму травили, а я все это созерцал с моста: бывало стоишь возле ходовой, поднимешь голову выше борта... как даст волной. Нравилось мне это. А помнит ли Горелик, как через японца хотели линь перебросить? С линемета пальнули, поплавок в воду. Чуть леер не оторвали. Кажется мы тогда в паре с Решающим шли.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вы не представляете КРИК ДУШИ ка я любил наши АЛЬБАТРОСЫ особенно ЗОРКИЙ И РЕШИТЕЛЬНЫЙ корабли с неровной палубой но какие красавцы и как они резали волну особенно без шума под турбиной 21.5 узла при этом сжигали больше двух тонн соляры в час,

И мотористы всегда за, под турбиной походить. Ребятам правда потом с верхней команды на приборке доставалось. А так то на ходу Альбатрос реально красавчик.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


бывало стоишь возле ходовой, поднимешь голову выше борта... как даст волной.

Вот напомнили таки. Не удержусь отпишу. Помню как то задержались мы на дежустве на Курилах. А месяц был мало приятный. Как за правило один месяц-одно дежурство-один хороший шторм. А тут два или три раза. Естественно все измотались, да и провизия уж на исходе. А на смену нам должен прибыть Малахит. Ну нету его. Командир уж шутит: - терзают меня смутные сомнения??? Старпом добавляет:- а не забыли ли о нас...А тут, как гром с неба, смотрю на экране что то метется. Я к сигналу:- смотри на 2 часа, что то летит к нам, видишь? Доложили на ГКП. Ну тут и радист со своей писанной бумагой пожаловал. Не помню кто это был уже Но в силуете было видно только столб воды. "Мотоцикл" примчался нам на замену. Как раз пересмена вахты была и погода как на заказ... Красоту эту в жизнь не забуду.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


И мотористы всегда за, под турбиной походить. Ребятам правда потом с верхней команды на приборке доставалось.

Ну да мотористам отдых - зато турбинисты шахту забора воздуха расчехли, потом зачехли, дым труба (в любую погоду) и маршрут ЗКУ-НМО-КМО-ПЭЖ. Зато как тихо пока "бортовые" молчат :fr:Миша , а какие твои дизеля были :fr:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну да мотористам отдых - зато турбинисты шахту забора воздуха расчехли, потом зачехли,

Зато свист турбины приятный. А как в шахту береты засасывало.... Чувствовалась моща. Lima - до места и вперед.Ребята, с праздником всех что-ли. Все пропьем, а флот... в смысле МЧПВ не опозорим.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Миша , а какие твои дизеля были

Приветствую всех. С ПРАЗДНИКОМ !Первое заведование это 500 сотник в НМО, после 300 сотник в КМО. Но у нас же все относительно, обслуживать приходилось все, и вахту несли на всем. Да впрочем так наверное всегда было. Изменено пользователем mikhail-71
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


РЕБЯТА ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ ВЕСНЫ!!! *clap**clap**clap* МИР! ТРУД! МАЙ!!! :fr::fr::fr:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


МИР! ТРУД! МАЙ!!!

Всётаки не забываються старые лозунги,ностальгия по старым временам.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


МИР! ТРУД! МАЙ!!!

Человек человеку друг, товарищ и брат
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


"Зоркий" аууу! *clap* Старейшие из молодости корабля Вы не забыли сегодня поздравить с Днем Рождения Степанова Анатолия Владимировича , или все в честь первомая по дачам разбежались *derisive* Что касается меня то на "ДЗ" и на дружественном сайте отметился :fr:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


И снова тишина. Пора уже вернуться с дачно-огородного хозяйства :llol::llol::llol:

На дружественном сайте обнаружен "зорковец"

 

Игорь Низамутдинов (Белкин)

Россия, Петропавловск-Камчатский

http://w21.odnoklassniki.ru/res/default/Images/icon_boy.gifВозраст: 38 лет

Последний визит: сегодня 15:04

ID: 177511913268

 

Армия location=\'http://w21.odnoklassniki.ru/dk?st.cmd=groupMain&st.groupId=37759705809128&st.friendId=177511913268&tkn=4025\'script>');" title='ПСКР "Зоркий" / Петропавловск-Камчатский'>ПСКР "Зоркий" / Петропавловск-Камчатский1988 - 1990

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


На дружественном сайте обнаружен "зорковец"

Служил с бортовым 067.... и т.д. Саня, мы тоже не спим, не один ты службу бдиш.Да..., флаги расцвечивания уже сняли.... Чтобы бичи их дизелями не заделали...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В 1983 у "Зоркого" был 065, затем -047 в 1985. А когда он стал 067?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В 1983 у "Зоркого" был 065, затем -047 в 1985. А когда он стал 067?

Доброго времени суток всем.Когда стал 067, не знаю, но весной 90 пришел на 067, а увольнялся весной 92 с 058. Изменено пользователем mikhail-71
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Тему "Тоска по морю" не нашел.

А чё её искать. В кубрике она, в кубрике- Тоска по морю. Но, я думаю некоторые сообщения надо сюда перетащить.Все сообщения о наших любимых "мотоциклах" перенёс в одну, общую тему- "Поговорим об Альбатросах".
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вообщем Петр Николаевич ждем ВАс там куда послал Добродий (любит он это дело - людей запутывать). Кстати Громцев или Гарри Вам не ответил *derisive*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В 1983 у "Зоркого" был 065, затем -047 в 1985. А когда он стал 067?

067...? Ты же, Саня, его и нашел: location=\'http://w22.odnoklassniki.ru/dk?st.cmd=userMarkPhoto&st.photoId=173906446388&st.userId=177511913268&tkn=9029\'');" title='http://w22.odnoklassniki.ru/dk?st.cmd=user...68&tkn=9029'>http://w22.odnoklassniki.ru/dk?st.cmd=user...68&tkn=9029 А когда стал 047 это я знаю - лично висел на беседке и рисовал на бортах, руль Саня Дорофеев с Сумской обл.- на подстрахе.

Кстати Громцев или Гарри Вам не ответил *derisive*

Мне Гарри Юрьевич отписал, всё занят
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вообщем Петр Николаевич ждем ВАс там куда послал Добродий (любит он это дело - людей запутывать). Кстати Громцев или Гарри Вам не ответил *derisive*

Нет,Саша,пока молчат.Думаю на праздники найдут время пообщаться.У Гарри Попова должны сохраниться фотки о первых шагах ЗОРКОГО.Мы с ним в те годы много фоток делали.А мой архив погиб.Так.что проси Гарри выложить фотки к нам для истории...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем Привет! Наконец дошёл до Зоркого. Фотки найду и буду выкладывать. Их у меня много. Почитал форум, интересно. Гарри.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем Привет! Наконец дошёл до Зоркого. Фотки найду и буду выкладывать. Их у меня много. Почитал форум, интересно. Гарри.

Старина, Гарри, очень рад услышать тебя!!! *clap* Частенько вспоминаю наши выходы на фотоохоту и фотовыставку в каюткомпаниию.Да вообще очень рад. *clap**clap**clap* Давай не теряться.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем Привет!

Я вот тут маленько подумал: Гарри- служил на Камчатке, был на Зорком, живёт в Ивангороде, уволился в 1999 (но старина же)!!! А не Иванович ли отчество у его?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вообщем Петр Николаевич ждем ВАс там куда послал Добродий (любит он это дело - людей запутывать). Кстати Громцев или Гарри Вам не ответил *derisive*

У нас в России если тебя куда-то послали. - то и результат такой же.Много раз заходил туда - сказать нечего.Саша,я не очень продвинутый юзер.Прошу помоги напрямую связаться с Гарри Юрьевичем.А сервер тупит по полной мере,заходишь в хорошем настроении - думаешь отписаться. а он ни в зад ни в перед.Надо работать ребята.С ДНЕМ ПОБЕДЫ!!!!!!!!!!!!!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я вот тут маленько подумал: Гарри- служил на Камчатке, был на Зорком, живёт в Ивангороде, уволился в 1999 (но старина же)!!! А не Иванович ли отчество у его?

Не-а, не Иванович, а испокон -Юрьевич. Это мой командир БЧ-4, толковый мужик. И жил он в 4-й каюте. З Днем Перемоги всіх! Хай у вас і у нас буде все гаразд!

Прошу помоги напрямую связаться с Гарри Юрьевичем.

Петр Николаевич, на Одноклассниках я с ним общаюсь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем привет!!!

С Праздником Великой Победы Вас и Ваших Родных и близких!!!

ЗА НЕЕ *russian**russian**russian*

Петр Николаевич я думаю Гарри прочитав Ваше сообщение сам скинет свой тф Вам в личку или Иван напишет. Я вот все пытаюсь Громцева сюда вытащить, отписался что вроде заглядывал и читал. :llol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...