Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Ищу сослуживцев Сортавала 9ПогЗ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 Sky

Sky

Гость

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Регистрация Лет: 13, Месяцев: 7, Дней: 11
  • Служил:Карелия,1 погран отряд
  • Ваше имя:Sky

• ДМБ:01-11-2001

Отправлено 20 March 2007 - 01:30

Ищу сослуживцев с 9 Погз...,меня зовут Степанов Федор,или Степа,кто помнит отзовитесь...,хочется пообщатся после стольких лет....если что стучитесь в аську 408212056
  • 0

#2 asbalashov

asbalashov

Наблюдатель

• Пользователи
  • 3 сообщений
  • Регистрация Лет: 13, Месяцев: 2, Дней: 6
  • Служил:Сортавала 2121
  • Ваше имя:Aleksandr

• ДМБ:12-10-1995

Отправлено 18 August 2007 - 23:09

Федя привет Александр меня зовут а фамилия моя Балашов надеюсь не забыл? пиши как поживаешь где работаешь женился или нет интересно всё *pogran* Пиши AS
  • 0

#3 Boris_D

Boris_D

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений
  • Регистрация Лет: 13, Месяцев: 11, Дней: 25
  • Служил:МВПККУ, Сортавала84-87, Выборг 90-93, Украина по н.в.
  • Ваше имя:Борис

• ДМБ:служу

Отправлено 30 October 2007 - 20:31

Служил на Соболе 1984-1985 . Сослуживцы есть?
  • 0

#4 Леонтьев

Леонтьев

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 298 сообщений
  • Регистрация Лет: 15, Месяцев: 4, Дней: 28
  • Служил:КСЗПО Сортавала "Вента"
  • Ваше имя:Глеб

• ДМБ:1990- 1992 хвост

Отправлено 15 November 2007 - 23:44

Был на Соболе на сборах хвостов зимой 92.Сам с Венты 90-92
  • 0

#5 Леонтьев

Леонтьев

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 298 сообщений
  • Регистрация Лет: 15, Месяцев: 4, Дней: 28
  • Служил:КСЗПО Сортавала "Вента"
  • Ваше имя:Глеб

• ДМБ:1990- 1992 хвост

Отправлено 08 December 2007 - 21:50

Наверное на Соболе ни кто не служил...............так бывает.................застава есть , а погранцов НЕТ *russian*
  • 0

#6 Константинос

Константинос

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Регистрация Лет: 12, Месяцев: 10, Дней: 7
  • Служил:1 ПО Рота связи
  • Ваше имя:Константин

• ДМБ:27-12-1976

Отправлено 29 December 2007 - 20:51

Наверное на Соболе ни кто не служил............... так бывает.................застава есть , а погранцов НЕТ *russian*

Погранцы есть, но как достучаться? Собль знаком, хотя сам служил на "Лебёдке" и с вашими встречался в основном на стыках. Правда было это на несколько лет раньше. Эх, Пюхяярви- красивейшие места! Не грусти, найдутся и "Соболята"!

Сообщение отредактировал Константинос: 29 December 2007 - 20:53

• 0

#7 Евгений 70

Евгений 70

Гость

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Регистрация Лет: 12, Месяцев: 6, Дней: 23
  • Служил: КСЗПО г, Сортавала, 2ПЗ; 8ПЗ
  • Ваше имя:Евгений Карасев

• ДМБ:23-01-1970

Отправлено 23 April 2008 - 13:10

Погранцы есть, но как достучаться? Собль знаком, хотя сам служил на "Лебёдке" и с вашими встречался в основном на стыках. Правда было это на несколько лет раньше. Эх, Пюхяярви- красивейшие места! Не грусти, найдутся и "Соболята"!

Привет Константин! Я думаю неплохо бы, чтобы нашлись и "Лебе-ки", и общаться в своем доме "8 ПЗ". Как прочитал твое Пюхя.... и сразу воспоминания. Я Евгений Карасев-ДМБ-70янв. Рад,что кто-то и с нашей есть. Вон соседи-"вента" очень активны. Отзывайся. Пиши.
  • 0

#8 Константинос

Константинос

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 24 April 2008 - 18:44

Привет Константин! Я думаю неплохо бы, чтобы нашлись и "Лебе-ки", и общаться в своем доме "8 ПЗ". Как прочитал твое Пюхя.... и сразу воспоминания. Я Евгений Карасев-ДМБ-70янв. Рад,что кто-то и с нашей есть. Вон соседи-"вента" очень активны. Отзывайся. Пиши.

Привет, Евгений! Ты, наверное ещё при Картелайнене служил? Я- ДМБ-76 8 п/з. Служил связистом и мастер по "Скале". Бывал не Венте и Соболе. Ну и на катерах - Карпансари, Мартинансари... До сих пор вспоминаются красоты Пюхяярви. Если помнишь, баня практически на берегу озера, как и сама застава. С мостков окунались с 1 мая до 7 ноября. Водичку такую читую больше нигде не встречал, правда такую холодную тоже. По флангам за службу нагулялся вдоволь, особенно запомнился левый, кот. в 4 раза длиннее правого. А на ПРП бывал? Вспомнить есть что!

Сообщение отредактировал Константинос: 24 April 2008 - 18:47

• 0

#9 Boris_D

Boris_D

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений
  • Регистрация Лет: 13, Месяцев: 11, Дней: 25
  • Служил:МВПККУ, Сортавала84-87, Выборг 90-93, Украина по н.в.
  • Ваше имя:Борис

• ДМБ:служу

Отправлено 24 April 2008 - 21:51

на сайте "одноклассники.ру" есть сайт 9 ПЗ Соболь
  • 0

#10 Гость_SLS_*

Гость_SLS_*
  • Гости
  • Регистрация Лет: 50, Месяцев: 9, Дней: 23

Отправлено 24 April 2008 - 22:07

на сайте "одноклассники.ру" есть сайт 9 ПЗ Соболь

Правила форума. 1.7. Запрещена публикация рекламного характера и пиар других сайтов. Исключение составляют случаи, когда один из участников форума запрашивал информацию. Так же под исключение попадает непредвзятая публикация ссылки. Например: новостная статья, юмор, файлы mp3, фильмы, графические файлы (фото, картинки). Ваше сообщение есть реклама сайта "одноклассники". Под исключение из правил Вы не попадаете, т.к. никто эту информацию у Вас не запрашивал. Предупреждаю о необходимости соблюдать правила нашего форума.

#11 Евгений 70

Евгений 70

Гость

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 25 April 2008 - 10:38

Привет, Евгений! Ты, наверное ещё при Картелайнене служил? Я- ДМБ-76 8 п/з. Служил связистом и мастер по "Скале". Бывал не Венте и Соболе. Ну и на катерах - Карпансари, Мартинансари... До сих пор вспоминаются красоты Пюхяярви. Если помнишь, баня практически на берегу озера, как и сама застава. С мостков окунались с 1 мая до 7 ноября. Водичку такую читую больше нигде не встречал, правда такую холодную тоже. По флангам за службу нагулялся вдоволь, особенно запомнился левый, кот. в 4 раза длиннее правого. А на ПРП бывал? Вспомнить есть что!

Привет Константин! Да, начинал при Павлове, Кортелайнен при мне ворвался в отряд и сразу за дисциплину. Очень его "боялись". у нас же застава барская- любили приезж. отдыхать начальники и известные люди: писатели, композиторы. Ну и он, как приедет, все по щелям, лишь бы на глаза не попадаться.На острова ездили с начальником отдыхать, за морошкой, а осенью со старшиной Сабуровым за волжанками- заготавливали для заставы. Баню передо мной построили, пахла свежим деревом. Купался до декабря секунд по 30. Вода прозрачная- бросали ал. тарелку, ныряли с мостков-кто достанет.Да, вода чистая. Ты вроде в Костроме, а я во Владимире. Здесь такого нет и воду сейчас для питья покупают. Кто бы мог подумать. Я в детстве воду из луж на полях пил. Пока все. Очень рад твоему ответу. Уважаемый Константин поздравляю тебя и твою семью со светлым Праздником Пасхи!
  • 0

#12 Константинос

Константинос

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 25 April 2008 - 14:51

Евгений! Кортелайнен приезжал в отряд уже гостем. А возглавлял отряд Саванявичус. Насколько мне известно, он до последнего времени проживал в Сортавала, после выхода на пенсию.По поводу элитности "Лебёдки"- да. Приезжали и Пахмутова и Крючков. А на зимнюю рыбалку- всё начальство округи. Прямо на газ-66 по льду озера гоняли. В мою бытность были у нас уже Туполевские аэросани. Гостиница рядом с квартирой нач. заставы редко когда пустовала. А здание "Лебёдки" говорят до войны было финской разведшколой. Лоси зимой прямо на заставу приходили. И систему не раз проламывали. Вот такие воспоминания. Желаю удачи!

Сообщение отредактировал Константинос: 25 April 2008 - 14:56

• 0

#13 Евгений 70

Евгений 70

Гость

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 28 April 2008 - 12:18

Привет Константин! С Саванявичусом(майор-штабн. офицер) столкнулся один раз на заставе,получил замечание за незастегнутые пуговицы. Тогда он учился в академии. На форуме писали -он генерал-лейтенант, живет в Сортавале.Рыбалка у нас только летняя- гостей на катере матрос возил подальше в озеро, насаживал червячков. Зимней рыбалкой увлекался комендант п-к Славнов. Про разведшколу говорил старшина А.П.Сабуров. Он у тебя тоже был. Ребята, служившие в 80-х написали, что старую заставу снесли, построена 2-х этажная каменная по проекту. Также дома для офицеров. Территория заасфальтирована, посажены деревья- красиво! Знаешь ли ты про это? На ПРП бывал с проверкой и на острове и тот, что к Венте. Зимой ловили меня лучом(слепили) и вели куда надо. Кстати у начальника Чистякова был спирт для протирки зеркал. Часто прикладывался и дошел до точки, не слышал?
  • 0

#14 Евгений 70

Евгений 70

Гость

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 08 May 2008 - 13:17

Привет Константин! Куда-то пропал. Может в отпуск ушел. Как бы не было поздравляю тебя с днем Победы!
  • 0

#15 Константинос

Константинос

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 08 May 2008 - 16:34

Привет Константин! Куда-то пропал. Может в отпуск ушел. Как бы не было поздравляю тебя с днем Победы!

Привет, Евгений! С днём Победы. А через 20 дней и наш праздник! Вчера, перебирая старые фото, нашёл свой снимок на крыльце нашей заставы. Надо мне ещё научиться размещать фото на сайте. Удачи! Константин.
  • 0

#16 ПСБ

ПСБ

Почетный старожил

• Форумчане
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6457 сообщений
  • Регистрация Лет: 16, Месяцев: 7, Дней: 13
  • Служил:100 ПО, 1 ПК, связь 1984-86 осень
  • Ваше имя:Сергей

• ДМБ:душой еще в строю
  • От Админа

Отправлено 08 May 2008 - 16:40

Надо мне ещё научиться размещать фото на сайте.

Будут вопросы - спрашивай, не стесняйся. Пиши в личку...
  • 0

#17 Константинос

Константинос

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 09 May 2008 - 07:31

Евгений! В галерее в разделе "Лица форумчан" выставил фото "На крыльце Лебёдки" С ДНЁМ ПОБЕДЫ ВСЕХ!
  • 0

#18 Евгений 70

Евгений 70

Гость

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 27 May 2008 - 12:05

Евгений! В галерее в разделе "Лица форумчан" выставил фото "На крыльце Лебёдки" С ДНЁМ ПОБЕДЫ ВСЕХ!

Привет Константин! Отсутствовал- был на больничном 2 недели. Поясничный остеохондроз. "Прострелило" аж 9-го мая на даче. Фото посмотрел. На этом крыльце у меня тоже есть фото (обнаженный по пояс зимой). Но нет цыфровика.Константин завтра наш день! С Днем пограничника и вроде 90-летие Погранвойск! За тех кто в наряде! Кстати ты знаешь, что соседи "Вента" завтра собираются с 11до12-30 у левой колонны входа на ВДНХ. Приглашают всех.Если ты чел. мобильный и более молодой ...подумай.Там актив: Храпонов А. Глеб Леонтьев.С ними ты немного общался.
  • 0

#19 Константинос

Константинос

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 27 May 2008 - 13:40

*russian* *russian* Всех друзей - погранцов С ДНЁМ ПОГРАНИЧНИКА!!!Всем здоровья, бодрости, благополучия! И помните - ПОГРАНИЧНИКИ НЕ СДАЮТСЯ!!!
  • 0

#20 Антон

Антон

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 22 сообщений
  • Регистрация Лет: 14, Месяцев: 11, Дней: 23
  • Служил:КСЗПО,8 застава им Тойво Вяха
  • Ваше имя:Антоха

• ДМБ:1991,весна

Отправлено 19 June 2008 - 09:37

Привет,Константин.Меня зовут Антон.Служил на 8 п/з 89-91 весна.Сам мэп,35-й.Ох и давала нам дрозда старушка "сотка"!!!!!!!!!!В твои времена она была еще новенькая.А к 89-му году подизносилась.К нам даже приезжал чудак-старикан,который и придумал это окоянство.Он протопал с нами весь левый фланг,раскручивал блоки,бросал контрольные сработки.Мне поплохело только на15/16-блок был с вечера замкнут "на себя".Но обошлось.....
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных