Перейти к содержанию

Ищу сослуживцев Сортавала 9ПогЗ


Рекомендуемые сообщения

Ищу сослуживцев с 9 Погз...,меня зовут Степанов Федор,или Степа,кто помнит отзовитесь...,хочется пообщатся после стольких лет....если что стучитесь в аську 408212056

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 месяца спустя...

Федя привет Александр меня зовут а фамилия моя Балашов надеюсь не забыл? пиши как поживаешь где работаешь женился или нет интересно всё *pogran* Пиши AS

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 месяца спустя...

Служил на Соболе 1984-1985 . Сослуживцы есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Был на Соболе на сборах хвостов зимой 92.Сам с Венты 90-92

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 недели спустя...

Наверное на Соболе ни кто не служил...............так бывает.................застава есть , а погранцов НЕТ *russian*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Наверное на Соболе ни кто не служил...............так бывает.................застава есть , а погранцов НЕТ *russian*

Погранцы есть, но как достучаться?Собль знаком, хотя сам служил на "Лебёдке" и с вашими встречался в основном на стыках.Правда было это на несколько лет раньше. Эх, Пюхяярви- красивейшие места!Не грусти, найдутся и "Соболята"! Изменено пользователем Константинос
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 месяца спустя...

Погранцы есть, но как достучаться?Собль знаком, хотя сам служил на "Лебёдке" и с вашими встречался в основном на стыках.Правда было это на несколько лет раньше. Эх, Пюхяярви- красивейшие места!Не грусти, найдутся и "Соболята"!

Привет Константин! Я думаю неплохо бы, чтобы нашлись и "Лебе-ки", и общаться в своем доме "8 ПЗ". Как прочитал твое Пюхя.... и сразу воспоминания. Я Евгений Карасев-ДМБ-70янв. Рад,что кто-то и с нашей есть. Вон соседи-"вента" очень активны. Отзывайся. Пиши.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет Константин! Я думаю неплохо бы, чтобы нашлись и "Лебе-ки", и общаться в своем доме "8 ПЗ". Как прочитал твое Пюхя.... и сразу воспоминания. Я Евгений Карасев-ДМБ-70янв. Рад,что кто-то и с нашей есть. Вон соседи-"вента" очень активны. Отзывайся. Пиши.

Привет, Евгений! Ты, наверное ещё при Картелайнене служил? Я- ДМБ-76 8 п/з. Служил связистом и мастер по "Скале". Бывал не Венте и Соболе. Ну и на катерах - Карпансари, Мартинансари... До сих пор вспоминаются красоты Пюхяярви. Если помнишь, баня практически на берегу озера, как и сама застава. С мостков окунались с 1 мая до 7 ноября. Водичку такую читую больше нигде не встречал, правда такую холодную тоже. По флангам за службу нагулялся вдоволь, особенно запомнился левый, кот. в 4 раза длиннее правого. А на ПРП бывал?Вспомнить есть что! Изменено пользователем Константинос
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


на сайте "одноклассники.ру" есть сайт 9 ПЗ Соболь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


на сайте "одноклассники.ру" есть сайт 9 ПЗ Соболь

Правила форума.1.7. Запрещена публикация рекламного характера и пиар других сайтов. Исключение составляют случаи, когда один из участников форума запрашивал информацию. Так же под исключение попадает непредвзятая публикация ссылки. Например: новостная статья, юмор, файлы mp3, фильмы, графические файлы (фото, картинки).Ваше сообщение есть реклама сайта "одноклассники". Под исключение из правил Вы не попадаете, т.к. никто эту информацию у Вас не запрашивал.Предупреждаю о необходимости соблюдать правила нашего форума.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, Евгений! Ты, наверное ещё при Картелайнене служил? Я- ДМБ-76 8 п/з. Служил связистом и мастер по "Скале". Бывал не Венте и Соболе. Ну и на катерах - Карпансари, Мартинансари... До сих пор вспоминаются красоты Пюхяярви. Если помнишь, баня практически на берегу озера, как и сама застава. С мостков окунались с 1 мая до 7 ноября. Водичку такую читую больше нигде не встречал, правда такую холодную тоже. По флангам за службу нагулялся вдоволь, особенно запомнился левый, кот. в 4 раза длиннее правого. А на ПРП бывал?Вспомнить есть что!

Привет Константин! Да, начинал при Павлове, Кортелайнен при мне ворвался в отряд и сразу за дисциплину. Очень его "боялись". у нас же застава барская- любили приезж. отдыхать начальники и известные люди: писатели, композиторы. Ну и он, как приедет, все по щелям, лишь бы на глаза не попадаться.На острова ездили с начальником отдыхать, за морошкой, а осенью со старшиной Сабуровым за волжанками- заготавливали для заставы. Баню передо мной построили, пахла свежим деревом. Купался до декабря секунд по 30. Вода прозрачная- бросали ал. тарелку, ныряли с мостков-кто достанет.Да, вода чистая. Ты вроде в Костроме, а я во Владимире. Здесь такого нет и воду сейчас для питья покупают. Кто бы мог подумать. Я в детстве воду из луж на полях пил. Пока все. Очень рад твоему ответу. Уважаемый Константин поздравляю тебя и твою семью со светлым Праздником Пасхи!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Евгений! Кортелайнен приезжал в отряд уже гостем. А возглавлял отряд Саванявичус. Насколько мне известно, он до последнего времени проживал в Сортавала, после выхода на пенсию.По поводу элитности "Лебёдки"- да. Приезжали и Пахмутова и Крючков. А на зимнюю рыбалку- всё начальство округи. Прямо на газ-66 по льду озера гоняли. В мою бытность были у нас уже Туполевские аэросани. Гостиница рядом с квартирой нач. заставы редко когда пустовала. А здание "Лебёдки" говорят до войны было финской разведшколой. Лоси зимой прямо на заставу приходили. И систему не раз проламывали. Вот такие воспоминания. Желаю удачи!

Изменено пользователем Константинос
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет Константин! С Саванявичусом(майор-штабн. офицер) столкнулся один раз на заставе,получил замечание за незастегнутые пуговицы. Тогда он учился в академии. На форуме писали -он генерал-лейтенант, живет в Сортавале.Рыбалка у нас только летняя- гостей на катере матрос возил подальше в озеро, насаживал червячков. Зимней рыбалкой увлекался комендант п-к Славнов. Про разведшколу говорил старшина А.П.Сабуров. Он у тебя тоже был. Ребята, служившие в 80-х написали, что старую заставу снесли, построена 2-х этажная каменная по проекту. Также дома для офицеров. Территория заасфальтирована, посажены деревья- красиво! Знаешь ли ты про это? На ПРП бывал с проверкой и на острове и тот, что к Венте. Зимой ловили меня лучом(слепили) и вели куда надо. Кстати у начальника Чистякова был спирт для протирки зеркал. Часто прикладывался и дошел до точки, не слышал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Привет Константин! Куда-то пропал. Может в отпуск ушел. Как бы не было поздравляю тебя с днем Победы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет Константин! Куда-то пропал. Может в отпуск ушел. Как бы не было поздравляю тебя с днем Победы!

Привет, Евгений! С днём Победы. А через 20 дней и наш праздник! Вчера, перебирая старые фото, нашёл свой снимок на крыльце нашей заставы. Надо мне ещё научиться размещать фото на сайте.Удачи! Константин.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Надо мне ещё научиться размещать фото на сайте.

Будут вопросы - спрашивай, не стесняйся. Пиши в личку...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет Константин! Куда-то пропал. Может в отпуск ушел. Как бы не было поздравляю тебя с днем Победы!

Евгений! В галерее в разделе "Лица форумчан" выставил фото "На крыльце Лебёдки"С ДНЁМ ПОБЕДЫ ВСЕХ!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Евгений! В галерее в разделе "Лица форумчан" выставил фото "На крыльце Лебёдки"С ДНЁМ ПОБЕДЫ ВСЕХ!

Привет Константин! Отсутствовал- был на больничном 2 недели. Поясничный остеохондроз. "Прострелило" аж 9-го мая на даче. Фото посмотрел. На этом крыльце у меня тоже есть фото (обнаженный по пояс зимой). Но нет цыфровика.Константин завтра наш день! С Днем пограничника и вроде 90-летие Погранвойск! За тех кто в наряде! Кстати ты знаешь, что соседи "Вента" завтра собираются с 11до12-30 у левой колонны входа на ВДНХ. Приглашают всех.Если ты чел. мобильный и более молодой ...подумай.Там актив: Храпонов А. Глеб Леонтьев.С ними ты немного общался.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


*russian**russian* Всех друзей - погранцов С ДНЁМ ПОГРАНИЧНИКА!!!Всем здоровья, бодрости, благополучия! И помните - ПОГРАНИЧНИКИ НЕ СДАЮТСЯ!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 недели спустя...

Привет, Евгений! Ты, наверное ещё при Картелайнене служил? Я- ДМБ-76 8 п/з. Служил связистом и мастер по "Скале". Бывал не Венте и Соболе. Ну и на катерах - Карпансари, Мартинансари... До сих пор вспоминаются красоты Пюхяярви. Если помнишь, баня практически на берегу озера, как и сама застава. С мостков окунались с 1 мая до 7 ноября. Водичку такую читую больше нигде не встречал, правда такую холодную тоже. По флангам за службу нагулялся вдоволь, особенно запомнился левый, кот. в 4 раза длиннее правого. А на ПРП бывал?Вспомнить есть что!

Привет,Константин.Меня зовут Антон.Служил на 8 п/з 89-91 весна.Сам мэп,35-й.Ох и давала нам дрозда старушка "сотка"!!!!!!!!!!В твои времена она была еще новенькая.А к 89-му году подизносилась.К нам даже приезжал чудак-старикан,который и придумал это окоянство.Он протопал с нами весь левый фланг,раскручивал блоки,бросал контрольные сработки.Мне поплохело только на15/16-блок был с вечера замкнут "на себя".Но обошлось.....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет,Константин.Меня зовут Антон.Служил на 8 п/з 89-91 весна.Сам мэп,35-й.Ох и давала нам дрозда старушка "сотка"!!!!!!!!!!В твои времена она была еще новенькая.А к 89-му году подизносилась.К нам даже приезжал чудак-старикан,который и придумал это окоянство.Он протопал с нами весь левый фланг,раскручивал блоки,бросал контрольные сработки.Мне поплохело только на15/16-блок был с вечера замкнут "на себя".Но обошлось.....

Антон! Привет! В 1976 летом всю сотку посадили на белые пластиковые квадратные изоляторы, а вот до того...о-го-го как набегались при понижении изоляции!А левый фланг, самый длинный в отряде, до сих пор помню. Хорошо, если машина со стыка заберёт, а так 18 км. туда-18 обратно... Изменено пользователем Константинос
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Антон! Привет! В 1976 летом всю сотку посадили на белые пластиковые квадратные изоляторы, а вот до того...о-го-го как набегались при понижении изоляции!А левый фланг, самый длинный в отряде, до сих пор помню. Хорошо, если машина со стыка заберёт, а так 18 км. туда-18 обратно...

У нас тоже такое бывало,но крайне редко,по пальцам можно пересчитать.А так-летом на катере утром на стык вывозили.Или вывозили до стыка,а оттуда топали на заставу.У нас к 90-му году все нити уже провисли,надоело подтягивать.А сменили систему в 91-ом,осенью.Уже после меня.При мне только начинали.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 год спустя...

<br />У нас тоже такое бывало,но крайне редко,по пальцам можно пересчитать.А так-летом на катере утром на стык вывозили.Или вывозили до стыка,а оттуда топали на заставу.У нас к 90-му году все нити уже провисли,надоело подтягивать.А сменили систему в 91-ом,осенью.Уже после меня.При мне только начинали.<br />

<br /><br /><br />Антон, привет! Не общались давно. Поздравляю тебя с Днем Пограничника! У меня появились 2 сослуживца в мое время, которых реально знаю. Они поздравили с утра. Работаю на старом месте. А ты в гостинице? С тобой вроде еще двое погранцов работали-их тоже с Праздником! Один из них дедок, который еще с «копьем и стрелами» охранял ПГ. Как он?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 11 месяцев спустя...

я служил на Соболе, 84-86, руль, волчок

Служил на Соболе 1984-1985 . Сослуживцы есть?

я служил, волчок
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...