Перейти к содержанию

Киприда!


Рекомендуемые сообщения

Щас буду выпытывать дальше.

У мя есть Атлас Автодорог Мурманской области (года три-четыре назад я его куски уже выкладывал) в масштабе двухверстки, так там все Заставы отмечены как "сараи" и "бараки"...Если нуно, то могу еще раз попробовать их тут выложить...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...
  • Ответов 95
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

У мя есть Атлас Автодорог Мурманской области (года три-четыре назад я его куски уже выкладывал) в масштабе двухверстки, так там все Заставы отмечены как "сараи" и "бараки"...Если нуно, то могу еще раз попробовать их тут выложить...

Выложи,выложи! Очень хочется посмотреть!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 год спустя...

Привет всем погранцам-братьям!!!Служил на 10пз Киприде.77-79.Ищу сослуживцев.Только зарегистрировался.научусь пользоваться,будем общаться!Парфёнов Владимир

Изменено пользователем SLS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 год спустя...

ПЗ18 82-84 ОТЗОВИСЬ!МОЖЕТ ВСПОМНИМ ПРОШЛОЕ!НЕУЖЕЛИ ВСЕМ ПО....УЮ,А? *russian*

Отзываюсь, правда, с некоторым опозданием: случайно узнал о форуме. Командир 1-го отделения на Герате с апреля 83-го по апрель 84-го. Сердце защемило, когда узнал, что дом родной стоит заколоченный. Вообще есть предложение встретиться 28-го всем нам бабиковцам. Кто вломил меня не приглашаю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 месяца спустя...

C праздником ПОГРАНЦЫ!!! Здоровья всем и душевного спокойствия!!! *clap*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Я Ермолаев Михаил. Всем привет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я Ермолаев Михаил. Всем привет.

Сальмиярви,87(88)-89? Начальник Киприды? Изменено пользователем STEFAN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 месяца спустя...
  • 1 год спустя...
Как потом оказалось, один шизофреник (в прямом смысле этого слова) просто гулял, зайдет за систему потом обратно, и так вот зигзагом он прогуливался, а народ из-за него страдал. *aggressive*

 

Звали этого шиза Юхан. Известный персонаж. Нам деды рассказывали, что у него осенью и весной обострение, вот он и ходил частенько. Ему кто то ляпнул, что у нас медицина бесплатная и что его у нас вылечат. Деды так и говорили:

- Хоть бы Юхан пошел, а то домой так охота.

 

За него в начале 80-х отпуска и медали давали. Последний раз он пошел в 85, потом пропал, умер наверно.

 

Киприда 83-85, старший техник Ковалев Алексей. :ded_pv:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 года спустя...

Побывали на этой неделе на заставе, точнее рядом, ибо нас не пустили никуда дальше ворот.

Название Киприда более не существует, 2200 тоже, да и округ кажется теперь не так называется. Относится все к Петрозаводску.

От старой Киприды остались разрушенные боксы, 4 бетонных пенька от колунской вышки и кепка от будки, а ну и как не странно остались стены бани и БАССЕЙН!!! даже с водой.

Все заросло кустами, ничего больше не нашли. Вру, нашли погреб, там где вольеры были, так он тоже кирпич-бетон.

А вот стрельбище живет и здравствует и свежевыкрашено! Правда редко там стрельбы судя по всему.

Учебка вроде как еще живет, но говорят ужалась сильно. КПП не видно, а пройти никак - ворота сигналки прямо на дороге закрыты.

Мореманов больше нет, катера заменили на надувные мощные и скоростные по виду. Причала нет, но АЗС бок заметилиг 

ПТН с протоки виден, но без будки рлсной наверху, говорят прожектора там нет больше и не используется. 

102-ю вышку видно отовсюду, как и раньше, но говорят не служат там. Камеры и свч датчики везде вместо колунов :0) Система теперь какая то новая, но на колючке, без сеток

Шуруповские подразделения все дислоцировали, все разьехались, В Сальмиярви теперь нет поселка, только гвозди. Поэтому остановку около учебки закрыли, вбили столбики и натянули колючку.

Отряд в Никеле теперь называется Служба, все там же расположен, но пройти мы и не пытались после как поцеловали ворота на заставе.

Закинул фотку Сальмиярви в галлерею, но пока одобрение ждет модераторов.

Фотки есть еще, я бы разместил, но вот так постить по одной.......

 

Есть вопросы - кидайте, постараюсь ответить

Изменено пользователем РЛСник
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Память и Общение = ГЛАВНОЕ !ФОТО - отправляй ! Время есть ....... Или - куда торопишься ?...С Уважением!

Изменено пользователем Дозорный
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет.

А Коля помнит, когда был не учебный.... а отряд. Слева рота связи вход. справа авторота вход....... А учебный был в Раякосках......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет.

А Коля помнит, когда был не учебный.... а отряд. Слева рота связи вход. справа авторота вход....... А учебный был в Раякосках......

Коле надотько фотографиями поделиться !Не ? Не имеются?...С Уважением!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А отрядным стрельбищем при нас заведовал сержант Пистолетов:) Фамилия в армии часто творит чудеса...... в Петрозаводске гарнизонной гауптвахтой рулил старлей Хомутов......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


да, это онслышал есть сайт отдельный про заставу. есть такое?

Илья, сын Ермолаева Михаила?На связи?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Зато там рядом погранотделение "Сальмиярви" имеется. А вот насчет учебки - это вряд ли, по другому теперь подбирают на пограничную службу. По дороге, когда от Печенги ехали в Никель, дозоры на квадроциклах не попадались?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 месяца спустя...

Стефан, привет! Барзулеус в теме?

Здарова Дуся, в теме конечно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Привет.

А Коля помнит, когда был не учебный.... а отряд. Слева рота связи вход. справа авторота вход....... А учебный был в Раякосках......

Отрядные строения мы ломали и останки вывозили осенью 87-го. Потом строили 2 сартира на 40? посадочных мест рядом с ПМП. Подхоз еще был жив, да и баня. На месте отрядных строений организовали плац.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...