Перейти к содержанию

14 ОБСКР - Казакевичево, МЧПВ, в/ч 2492


Рекомендуемые сообщения

А что ж,наш музей!Помните в клубе с правой стороны?Там Ведь такие экспонаты по истории бригады и Дальнего востока России?Что теперь-то?
Привет Алексей (давненько не общались), а также все форумчане казаков, Алексей а ведь ты точно вспомнил про музей, когда ты уже перевелся в Таллин, мне с группой матросов посчастливилось провести реконструкцию макетов и  экспонатов  музея, и ты обсолютно прав, что музей у нас в клубе был одним из лучших и я не побоюсь этого слова не только в округе, и было бы интересно узнать что с ним. Хотя с другой стороны уже наверное и нет половины частей тех, когда служили мы, что уж говорить про какой то там музей, горько и обидно все это....... 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А что ж,наш музей!Помните в клубе с правой стороны?Там Ведь такие экспонаты по истории бригады и Дальнего востока России?Что теперь-то?
В музее бригады, за всю службу, бывать не приходилось. О существовании музея, к своему удивлению, узнал только сейчас. Отлично оформленные стенды- по истории бригады, располагавшиеся в штабе на втором этаже, в памяти до сих пор. А вот музей...... :shakehead: Подумать только, такую возможнось упустил- тем более, что историей интересовался всегда, да и по сей день- история является одним из главных увлечений в жизни.За всю службу помню только выставку монет, которую организовал для матросов мичман Лебедюк. Сам на ней не присутствовал (находился на дежурстве), но сожалеть пришлось не долго, мичман Лебедюк этот пробел устронил. Знакомство с таким человеком- это безусловно удача!!! Кто знает и помнит Виктора- поймут о чём я говорю.Ребята!!!, может сохранились у кого- нибудь фотки музея бригады?!, Поделитесь, думаю для тех кому не довелось в нем побывать будет интересно, прикоснуться к истории- пусть даже спустя время... :help:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет!Про музей бригады слышу тоже впервые.Да и в самом клубе был наверно несколько раз.Фотографии,если таковые имеются,посмотреть хотелось бы!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет, ребята!А что ж, часовенка наша, та что на острове, что теперь-то?
Если бы не часовенка наша, построенная в короткий срок, китайцы бы у нас землицы побольше оттяпали на Большом Уссурийском острове. Так что спасибо духовным пастырям нашим!!! Настоящими патриотами оказались- честь им и слава *aikido* . Моё мнение такое:- Часовня это гарант того, что со временем границу не передвинут в глубь острова. Теперь уже церковь не позволит ( в отличае от светской власти- духовная власть умеет защитить свои интересы ).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В музее бригады, за всю службу, бывать не приходилось. О существовании музея, к своему удивлению, узнал только сейчас.
Сергей привет, ну если ты и в клубе был всего несколько раз...... непонятно, в наше время личный состав части в клубе собирался очень часто: начиная от единого полит.часа,до траурных каких либо мероприятий и заканчивая смотрами художественной самодеятельности между подразделениями части, до просмотра художественных фильмов (между прочим иногда совсем новых, 3 сеанса для личного состава и 1 для семей в/служащих); довольно часто приезжали столичные "гости" ,артисты кино, театра и цирка (последние особенно часто); в общем было довольно приятное время припровождениеМузей это отдельная гордость нашей части, как нибудь в другой раз...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Александр, здравствуй!!! В клубе мне приходилось бывать, довольно часто, а вот в музее ни разу. Во время моей службы даже замполитов в части не было :excl: . Какие уж тут смотры художественной самодеятельности, или единые полит. часы???? Ленинские комнаты канули в небытиё вместе с СССР и если честно я даже не знаю, где таковая находилась у нас на этаже. Концерт за всю службу был только однажды, отличный концерт вот тогда- то и приезжал к нам в бригаду Эммануил Виторган со своей женой. Кино крутили в клубе часто, но ходили туда с не охотой, т.к на этаже по телевизору уже запустили канал АТ (амурское телевидение), так кажется назывался, по нему крутили такое, о чём в центральной России ещё и не мечтали. В клубе верно проводили общебригадные собрания, но случались они не часто, да и весёлого в этих собраниях не было: то траурное, то ЧП, то показательный суд... Так, что ничего удивительного в том, что в музее побывать не довелось, я не вижу, напротив для моего времени это скорее закономерность, нежели исключение из правил.А про музей если время и желание будет напиши, очень интересно......

Изменено пользователем Mit'ka91
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А вот музей...... :shakehead: Подумать только, такую возможнось упустил- тем более, что историей интересовался всегда, да и по сей день- история является одним из главных увлечений в жизни.
Если говорить о истории земли Российской,то в селе Казакевичево, если кто помнит слева от магазина, на самом высоком месте берега, стоял столб с табличкой установленой во времена покорения дальнего востока и основания с.Казакевичево текст примерно такой "одна лета года ..........,казак Казакевич со товарищами пришли и основали станицу и т.д и т.п" полный текст есть (был) в г.Хабаровске в Историко-краеведческом музее ну а наш музей я "думаю" перевели на Красную речку в 32 ПОГО
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


По истории Казакевичево в инете информация есть, если интерес возник можно поместить на нашу страницу. А вот по музею пока ничего не накопал. Жаль конечно, но надеюсь, что откликнутся ребята у кого такая информация имеется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...