Перейти к содержанию

14 ОБСКР - Казакевичево, МЧПВ, в/ч 2492


Рекомендуемые сообщения

Позади "Аист",а впереди че за зверь?
Это МАК, я его знаю под этим именем. Самый крупный зверь Казухи.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...
  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Поздравляю всех с праздником !!!!! Служил в Казаках на БАК-1 1992-1994гг. *hunter*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Дорогие погранцы !!!! С праздником !!!! Хоть и счетал я Вас когда-то раками речными, а судьба сложилась так, что кого подкалывал (Миша Маричев), сам в его квартире жил определенное время. Пусть дымяться шаробаны на острове, пусть танковоз везет все тела туда и обратно, пусть Иван Павлович поздравит всех и пусть на камбузе всех моряков накормят самой вкусной белой рыбой !!!! у С ув. Александр

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Хоть и счетал я Вас когда-то раками речными
А нас хоть как назови, а нам всё равно! ))))) Праздник всё таки ;) Изменено пользователем Shultz
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Есть кто живой из Казаков? Ау, вы где? *hunter*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 4 недели спустя...
Есть кто живой из Казаков? Ау, вы где? *hunter*
С праздником !!! Жалко, что никто не появляется на сайте из старых, с ракушками на жопе. . .
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Вячеслав, а что за ПСКР такой? Какой проект? Ты кем был по специальности?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

ПСКР «Имени 60-летия Октября» (зав.№204), с 1.12.1993 «Хабаровск» проект 1208 шифр «Слепень»Был радиометристом Р-1-11, перед дембелем старшина команды РТС.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Слава, спасибо, конечно, за фото. Н почему ты их в галерею не хочешь загрузить на всеобщее обозрение? Пусь все видят. Ведь эту тему читают, наверно, немногие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 1 месяц спустя...

Уважаемый Александр!Обращается к Вам капитан 2 ранга запаса Серов Олег Владимирович!Я служил в Казакевичево с октября 1986 по июнь 2005 годы. В том числе под командованием И.П. Миронец. Сначала он был у меня командиром корабля, а потом начальником штаба бригады.Сам я был помощником на ПСКР-313, потом командовал ПСКР-359 и звеном кораблей.Очень прошу Вас дать координаты Ивана Павловича (если имеются). А заодно передать ему от меня ОГРОМНЫЙ ПРИВЕТ!Заранее спасибо. С уважением Серов О.В.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Сам я был помощником на ПСКР-313, потом командовал ПСКР-359 и звеном кораблей.
Товарищ капитан 2 ранга не моги бы вы подсказать номера проектов ваших кораблей (313 и 359) и так же сказать какие ещё корабли (проекты) входили в состав бригады. Спрашиваю для пополнения информации вот на этой страничке сайта http://www.russ-flot.narod.ru/26_pskr.htmlЕсли есть ещё какя либо информация для пополнения/обновления/уточнения данной страничке прошу поделиться.С уважением Евгений.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Товарищ капитан 2 ранга не моги бы вы подсказать номера проектов ваших кораблей (313 и 359) и так же сказать какие ещё корабли (проекты) входили в состав бригады. Спрашиваю для пополнения информации вот на этой страничке сайта http://www.russ-flot.narod.ru/26_pskr.htmlЕсли есть ещё какя либо информация для пополнения/обновления/уточнения данной страничке прошу поделиться.С уважением Евгений.
Евгений! В состав бригады входили (на момент 1995 г.): ПСКР проекта: 1208 ("Слепень"), 1248 ("Москит"), 1204 ("Шмель"), 1249 (корабль управления), ПСКА: "Аист", "Сайгак", а так же вспомогательные суда различных проектов.Кстати, на указанном Вами сайте допущена ошибка (возможно для Вас это и не принципиально): речные корабли только в "народе" называли бронекатерами. А 1208, даже по классификации ВМФ, считается кораблем, а не катером. Например, на Амуре даже есть такая классификация: 1208, он же МАК (малый артиллерийский корабль); 1248, он же БАК (большой артиллерийский катер); 1204, он же МАКа (малый артиллерийский катер. Но в Пограничных войсках все корабли были на один ранг выше. Следовательно, 1208, был кораблем 2 ранга; 1248, 1249 - кораблями 3 ранга; 1204 - корабль 4 ранга.С уважением, Серов О.В.И еще!В состав 11 обрпскр входили только пскр проекта 1204В 12 обрпскр, так же как и в Казакевичево.В 13 обрпскр входили: пскр 1248 и 1249.Количество не скажу, т.к. это военная тайна *hunter**derisive*:rolleyes:*derisive*Вот фото корабля проекта 1248 на котором я служил помощником командира корабля (в течении 4,5 лет):http://kvvmku.ru/galereja/displayimage.php...m=286&pos=1А вот полный состав инспекции морских сил ФПС России, где я заканчивал службу:http://kvvmku.ru/galereja/displayimage.php...=286&pos=34Некоторых узнают все, кто служил в морских частях ДВПО, затем в Дивизии.

post-11255-1190717917_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

(возможно для Вас это и не принципиально): речные корабли только в "народе" называли бронекатерами.
СПАСИБО за уточнение и разяснение. ИСПРАВЛЮ.Так вы учились в Баку. а у меня брат (двоюродный) заканчивал это же училище и помойму в 1986 г. (Андрей Оганезов), может слышали. Я в 1991 г. поступал в это же училище но не поступил с первого года, а на второй год уже несмог поехать (война в Абхазии и проблема со здоровьем). Изменено пользователем Shultz
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


СПАСИБО за уточнение и разяснение. ИСПРАВЛЮ.Так вы учились в Баку. а у меня брат (двоюродный) заканчивал это же училище и помойму в 1986 г. (Андрей Оганезов)
Я заканчивал КВВМКУ им. С.М. Кирова в 1986 году. Ваш брат учился, если не ошибаюсь в "Буки" роте.Для всех даю ссылку на некоторые фотографии кораблей, в т.ч. и пограничных, и современных.Если узнаете кого-либо из отцов-командиров, не вспоминайте только плохого, ведь и хорошее было *derisive*http://kvvmku.ru/galereja/index.php?cat=79 Изменено пользователем Shultz
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Я заканчивал КВВМКУ им. С.М. Кирова в 1986 году. Ваш брат учился, если не ошибаюсь в "Буки" роте.
Олег, у нас есть еще и форум "Высшие военно-морские учебные заведения". Инженеры-маханики на форуме есть, а вот каспийцев пока очень мало. Мы все знаем, что у вас есть свой очень хороший форум. Но было бы неплохо, если бы вы и сюда изредка заходили. Посему предлагаю вам создать в форуме ВВМУЗы свою каспийскую тему.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Олег, у нас есть еще и форум "Высшие военно-морские учебные заведения". Инженеры-маханики на форуме есть, а вот каспийцев пока очень мало. Мы все знаем, что у вас есть свой очень хороший форум. Но было бы неплохо, если бы вы и сюда изредка заходили. Посему предлагаю вам создать в форуме ВВМУЗы свою каспийскую тему.
Не хочу переманивать на наш форум людей. А создавать отдельную тему не вижу смысла. К тому же наши выпускники служили не только в пограничных войсках, но и на подводных лодках, на кораблях ВМФ, в частях морской пехоты, в морской авиации и, даже, в частях сухопутных войск и в органах МВД.Я сюда зашел, что бы попытаться найти своих матросов и старшин, которые служили под моим командованием. Слава богу, что все они вернулись домой целыми и невридимыми!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Олег, ни о каком переманивании речь не идет! Даже и близко этого нет. Прошу прощения, что, может быть, неправильно выразился. Я имел в виду только тех, кто служил в морчастях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 2 недели спустя...

Кто нибудь знает куда дели/перевели корабли 4 ранга, интересует 382 (Помогайбо) и 054 (Голеняев).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Кто нибудь знает куда дели/перевели корабли 4 ранга, интересует 382 (Помогайбо) и 054 (Голеняев).
Насколько я знаю, Шмелики почти все списали.А вот насчет 054 - это что за корабль? Что-то я такого не помню. Был 354 (Шмель), был бортовой номер 054 (у меня - 359). Только Голеняев при мне был еще лейтенантом. А 359, при моем переводе в Москву, принимал Максименков Володя.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Я сюда зашел, что бы попытаться найти своих матросов и старшин, которые служили под моим командованием.
Если бы все так командиры беспокоились и переживали за своих бывших уже подчинённых. Я вот нашел, нашел таки двоих бывших командиров. С одним маленько разминулись в Николаеве (был он в гостях, с Москвы), второй не отвечает, как не стучу к нему. Ну а дальше, а дальше уже мои подчиненные большими командирами стали...Годы, года...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Если бы все так командиры беспокоились и переживали за своих бывших уже подчинённых.
А у меня не было плохих матросов и старшин. Были тяжелые, но .... при увольнении все говорили спасибо! Да и я, сейчас всем говорю спасибо. За всё!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Если бы все так командиры беспокоились и переживали за своих бывших уже подчинённых. Я вот нашел, нашел таки двоих бывших командиров. С одним маленько разминулись в Николаеве (был он в гостях, с Москвы), второй не отвечает, как не стучу к нему. Ну а дальше, а дальше уже мои подчиненные большими командирами стали...Годы, года...
Здрав будь,пограничник!Насколько понял,ты в Николаеве обитаешь сейчас?Интересно будет встретиться *russian*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...