Перейти к содержанию

Срок службы


Рекомендуемые сообщения

12 марта Президент России Владимир Путин подписал указ о сокращении продолжительности срочной военной службы. В соответствии с Положением о порядке прохождения военной службы, утвержденным еще в сентябре 1999 года, срочники обязаны служить 24 месяца. Но это касается лишь тех, кто призван на военную службу до 1 января 2007 года. Призванные в течение нынешнего 2007 года по новому указу будут служить 18 месяцев. А те молодые люди, кого призовут повесткой из военкомата после 1 января 2008 года, вступят в ряды вооруженных сил лишь на 12 месяцев.

 

location=\'http://www.zagolovki.ru/daytheme/1/13Mar2007\'script>');" title='http://www.zagolovki.ru/daytheme/1/13Mar2007'>http://www.zagolovki.ru/daytheme/1/13Mar2007

 

Я вот представил что это будет? Насколькоупадет(поднимется) боеготовность наших подразделений?Ведь насколько я понимаю переход на контрактную службу еще ой как далек.Да и чему можно научить бойца ПВ за год?Полгода учебки и полгода службы?поймет с какой стороны автомат стреляет и все? Ведь тут надо полностью менять систему обучения призывников в спец.войсках! Ведь одними контрактниками заставы не укомплектуешь (покрайней мере пока)!(а ВМФ , а технические специалисты????)

И что будет дальше? будут гнать в армию 18 летних пацанов лишь бы дырки заткнуть?что думаете,братва?

Изменено пользователем М а к с
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да почти тоже самое.У нас уже служат по году. Ничему они за это время не могут научиться, так - время отбывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


... И что будет дальше? будут гнать в армию 18 летних пацанов лишь бы дырки заткнуть?что думаете,братва?

Думется мне что пацанам в радость. А Войскам нашим доблестным пипец.Еще я никак не могу понять как это с марта погранцов только контрактниками стали комплектовать!Откуда их набрать столько?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


То что пацанам радость -согласен. А вот смысла в "отбывании" их в армии 1 год-не вижу никакого. Вроде и служишь , а вроде и нет. Ведь хотят увеличить количество призывников за счет тех категорий которые сегодня не призываются.То есть закончил человек институт-и в армию на год? А в чем смысл? Ни там пользы не принесет, ни на гражданке....Вообщем , все как всегда через одно место ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вчера в "Московском Комсомольце" была статья Г. Попова (!) о переводе срока службы на 1,5 года и контрактной армии. Рефреном звучит мысль о том, что ПЛАТНАЯ армия, во все времена, обдирала государство в мирное время и бежала в военное. Статья в защиту армии по ПРИЗЫВУ. Согласен, что ИДЕЯ выше ПЛАТЫ. *pogran*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Согласен, что ИДЕЯ выше ПЛАТЫ.

Вот только где ее сейчас взять, да и на "пустой" желудок идея плохо усваивается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я поддерживаю сокращение срока службы.Образование у призывников повысилось (качество)."Врагов" поубавилось (политических).И в "войнушку" играть многим поднадоело.Сейчас есть чем заняться кроме войны.Лозунг: "Оборонка (промышленность) двигатель - прогресса. Устарел.Единственное, что настораживает: " У вас есть нефть, тогда мы идем к вам!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


....да и на "пустой" желудок идея плохо усваивается.

Еще Суворов говорил "Сытый солдат-хороший солдат"...хотя вопреки этой доктрине , это не помешало голодной 7000ой русской армии (которая хлебала ложками воду из горных ручьев вместо обеда), перейти через Альпы и разгромить 15 000 армию французов. Так что, наверное, фраза Суворова должна бы звучать так: "Солдат должен быть сыт на привале и голоден перед боем" *bb*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


РЛС-1 "Врагов" поубавилось (политических).И в "войнушку" играть многим поднадоело.Сейчас есть чем заняться кроме войны.Лозунг: "Оборонка (промышленность) двигатель - прогресса. Устарел.Единственное, что настораживает: " У вас есть нефть, тогда мы идем к вам!"

Не забывай, что говорили Великие... - "Хочешь мира? Готовься к войне!" Актуальность имеет место быть. А идея тем и хороша, что позволяет успешно воевать голодным.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Я поддерживаю сокращение срока службы.

Я тоже поддерживаю ), только вопрос в том, что бы этот год был плодотворным для их жизни и для страны, а не выкинутым из жизни пребыванием "за забором" , иначе наша армия будет ничем не лучше той же "зоны". И вот тут нужно полностью менять систему подготовки бойцов, делать из них не моральных уродов умеющих пользоваться оружием, а закалять характер и мужицкий дух...И вот работе этой СИСТЕМЫ подготовки , думаю, будут большие вопросы....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


То что пацанам радость -согласен. А вот смысла в "отбывании" их в армии 1 год-не вижу никакого. Вроде и служишь , а вроде и нет.

Абсолютно согласен. Бесплатная рабочая сила в мирное время и "пушечное мясо" в военное... Изменено пользователем Чилим
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мужики, весь "смысл" в том, что государство не готово ( и не будет готово, по-моем) ближайшие лет 10-20 иметь полноценную контрактную армию. Вот и будет затыкать дыры в разваливающейся армии такими "скороспелыми" срочниками. Только разговоры идут о "реформе" армии, а самой реформы нет и, видимо, не будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я поддерживаю сокращение срока службы.

Образование у призывников повысилось (качество).

"Врагов" поубавилось (политических).

И в "войнушку" играть многим поднадоело.

Сейчас есть чем заняться кроме войны.

Лозунг: "Оборонка (промышленность) двигатель - прогресса. Устарел.

 

Единственное, что настораживает: " У вас есть нефть, тогда мы идем к вам!"

Не надо забывать простой, но проверенной поговорки: "хочешь мира - готовься к войне". Никто и никогда не будет уважать слабое, в т.ч. (а может и в большей степени) и в военном отношении, государство. Разве не прав был Ленин, говоривший "всякое государство лишь тогда чего-нибудь стоит, если оно умеет защищаться"? И врагов у нашего государства никогда не будет меньше, и даже не по политическим мотивам, которые всегда являлись оправданиями войн и военных конфликтов, а по простой, но главной причине - природные ресурсы.

Да, качество образования у призывников повысилось, качество оружия тоже. Но патриотизма убавилось. Раньше если ты говорил, что не служил срочную, сразу спрашивали - "больной?" , подразумевая твое физическое здоровье, сейчас если говоришь, что служил, тоже спрашивают -"больной?" , но уже подразумевая душевное здоровье...

А вспомните, когда вы почувствовали себя самостоятельным, обученным солдатом (офицером)? минимум через год, полтора! и это в ПВ, где боевой подготовке уделялось огромное значение!!!

А год службы - это действительно, в "войнушку" играть Но это мое мнение. У руководства гос-ва, к сожалению, другое...пока другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


НЕ согасен я с переходом на контракную систему. Для этого не подготовлена база, да и кто пойдет служить вопрос, явно не те кто с образованием. Как и не согласен с сокращением службы по призыву. Была в середине 90-х годов переход на 1,5 года и вернулось всё на круги свои на 2 года службы. Опыт был отрицательный и снова туда же без подготовки. Тем более сокращение до 1 года службы. Специалистов только готовят по 6 мес. в учебке, а еще 6 мес доучиваются в подразделениях у старшего призыва. Как сейчас их будут готовить и кто будет нести службу по охране границы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А год службы - это действительно, в "войнушку" играть Но это мое мнение. У руководства гос-ва, к сожалению, другое...пока другое.

На днях анек рассказали:

Наш новый министр обороны нанес свой первый удар - 10 сотрудников ЦРУ умерли со смеху, читая его автобиографию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В России, да и в СССР только денежные реформы достигали своей окончательной и направленной цели. Все остальные были заведомо мыльными пузырями. Так и эта реформа о сокращении срока службы, очерёдный акт из той же оперы. В бюджет будут или уже заложены бешенные деньги для очерёдного "распИла". Думаю на верху сами смутно верять в положительность действий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На днях анек рассказали:Наш новый министр обороны нанес свой первый удар - 10 сотрудников ЦРУ умерли со смеху, читая его автобиографию...

*rofl* Чем больше в армии дубов, тем крепче наша оборона! *rofl* Ну а один год службы - это просто не серьезно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Крепко сидит в нас дух... войны..., это мое, не лапай, а главное чтобы забор был повыше и покрепче, ну а если есть собака...Есть орлы на западе, которые ядерное оружие хотят модернизировать (фунты девать не куда)...а может и мы догоним и перегоним... НАДОЕЛО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Абсолютно согласен. Бесплатная рабочая сила в мирное время и "пушечное мясо" в военное...

Так это и при 2х-годичной системе было и при рекрутах...... Вот с чем не согласен так это с тем что войска постоянной боевой готовности будут укомплектовываться только контрактниками, а срочники?! Какой нормальный парень захочет травку на аэродромах щипать и заборы красить?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В России, да и в СССР только денежные реформы достигали своей окончательной и направленной цели. Все остальные были заведомо мыльными пузырями. Так и эта реформа о сокращении срока службы, очерёдный акт из той же оперы. В бюджет будут или уже заложены бешенные деньги для очерёдного "распИла". Думаю на верху сами смутно верять в положительность действий.

а может это просто пиар перед выборами Президента?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а может это просто пиар перед выборами Президента?

Мне только эта мысль в голову и приходит. Переход запланирован на 2008 год и думаю будет использоваться в предвыборной кампании как доказательство, что правительство работает не покладая рук на благо народа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А с 2008 года призыв в ПВ вообще отменяется.Службу будут нести офицеры, прапорщики, мичманы и контрактники.Насчет сокращения срока службы - если бы государство ставило перед собой задачу подготовить бойца в течение одного года, не привлекая его к службе на линейке (я говорю о службе вообще, не только в ПВ), а только обучая его в учебках - это было бы объяснимо - все-таки закон о всеобщей воинской обязанности, все-таки нормальная военная подготовка в течение этого срока, он достаточен. Но службу нести после этого солдат не будут успевать.Дилемма - или в течение всего года обучать солдата нормально, но только этим и ограничиваться, либо обучать по быстрому, а потом будет доучиваться к году - все равно времени на службу не останется..)

Изменено пользователем silk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нам доводили в 89, что на территории Синьзян уйгурского автономного района КНР, (кроме спец подразделений по охране границы) , в составе Народной Освободительной Армии Китая, проходили службу военнообязанные в так называемых "сельхозподразделениях".Этим гаврикам выдавали оружие, обучали в течении 3 месяцев стрелять и подчиняться командам-далее оружие ставилось в пирамиды, а они , оставшийся срок службы, занимались политзанятиями и выращиванием риса на благо своей миллиардной желтой родины. Расчет такой организации призывной службы был один-в течении нескольких часов вдоль нашей Границы они могли создать многомиллионную вооруженную группировку , а точнее вооруженнную человеческую массу пушечного мяса готовую воевать количеством не считаясь с потерями...Не хочется что бы у нас было оранизовано что то подобноеЭто не армия -это позор, я считаю. ..

Изменено пользователем М а к с
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот интересно, при всем при том сейчас-то НОАК явно не позор. И доктрину свою они изменили со времен конфликтов с Вьетнамом. Что произошло такое у них, чего не могут сделать у нас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот интересно, при всем при том сейчас-то НОАК явно не позор. И доктрину свою они изменили со времен конфликтов с Вьетнамом. Что произошло такое у них, чего не могут сделать у нас?

А все тоже самое. Стоит прочитать лейбаки на любых шмотках и агрегатах. Просто у них за воровство -смертную казнь можно получить чиновнику, а у нас..."извините пожалуйста, дача ничья была я ее и забрал, я не знал что низяяяя....так что заберите пожалуйста, а я дальше пойду в правительство работать и мальчиков молодых соблазнять..."...Дикая страна этот Китай ..Варвары *derisive* что с них взять *bye*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...