Перейти к содержанию

8 ПОГЗ "ЛЕБЕДКА"


Рекомендуемые сообщения

Конечно помню!

Очень серьезный и адекватный солдат!

Многому научился у Вас по части рыбалки в северных краях.

Но главное для нас была все-таки служба!Изображение

Два года назад собирался выехать на машине в наш родной 100 Никельский отряд.

Даже пропуска заказал на всю семью туда.

Ведь обе дочери мои родились на Лебедке. Но болезнь жены не позволила осуществить задуманное :(

Но не отчаиваюсь! Сгоняем как нибудь на Лебедку:)

Алексей, а Вы где живете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 123
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Спасибо за оценку.Самым заядлым рыболовом и охотником был у нас начальник заставы.Где он сейчас?Эх побывать бы на нашей родной Лебёдке.Я не жалею, что попал служить туда.Красивое всё же Заполярье!Это хорошо, что через столько лет мы потихоньку находим друг друга.Спасибо большое Пете Фенякову,что подсказал об этом сайте .Мы с ним встретились на ,,одноклассниках,,,каждый год встречаемся в Москве на 28 МАЯ, ну и позваниваем друг другу.Живу я в Московской области г.Щёлково, это не далеко от Москвы.Вы не теряйтесь,пишите.Всё- таки интернет великая сила. *russian*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Петр Макаренко! Ваш начальник заставы. Теперь он осел в Кургане. Я так слышал. В апреле 1985 года я принял "Лебедку" у него, так как он поступил в академию. Дапьше до 1989 командовал пограничниками охранявшими этот кусочек огромной страны СССР. Горжусь всеми ребятами которые служили со мною! Эта служба на границе - дело моей жизни! Отдал 28 лет государевой службе.Очень часто вспоминаю годы пограничные! Как давно и недавно это было! Ну, что то я в воспоминания ударился! Всем здоровья! Позже фотки размещу как научусь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Лёха, Петро- ПРИВЕТ!!! Давно не общались!Хотя это всегда поправимо! Вопрос к вашему Замполиту( здравствуйте, Сергей Юрьевич!)- Вы, должны знать нашего, с Гримёра- ст. л. Комолов- может Вам что известно о нём? *clap*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Нет :) О Комолове ничего не знаю:)Многие потерялись на просторах СССР! Не многие посещают наш сайт :)С нашего Никельского отряда здесь ( в г.Сосновый Бор Лен.обл) служил капитан Рябинин. Он со стройроты.И еще, на контрактной службе служил в Приморске Ганичев Витя. Мы с ним общались пока он не уволился.Вот и все связи. Пока!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Спасибо и на этом! :ban:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Нет :) О Комолове ничего не знаю:)Многие потерялись на просторах СССР! Не многие посещают наш сайт :)С нашего Никельского отряда здесь ( в г.Сосновый Бор Лен.обл) служил капитан Рябинин. Он со стройроты.И еще, на контрактной службе служил в Приморске Ганичев Витя. Мы с ним общались пока он не уволился.Вот и все связи. Пока!

Это наш "кинокрут" ДЕД ГАНИЧ? Интересно как он там поживает. :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет участникам форума с Лебедки и Суслову Владимиру!!!По поводу воспоминаний. Лебедку вспоминаю часто, даже снится. А после того, как узнал, что ее закрыли, стали сниться развалины ее, только почему-то деревянные, как наша баня была. А баня сгорела под корень то ли в начале 2000-х, точно не помню. Есть фотки даже - ребята прислали. Хочется там побывать, посмотреть, да и рыбу половить на "аквариуме". Сходить на Сопку смерти, да и найти камень с немецкой надписью, который был на дороге в сторону границы.Сергей Юрьевич, Леха тут представился, а я топил баню, сначала солдатскую, а когда Былинкина комиссовали, меня поставили на комдом. Да и уволили меня в конце декабря. Как соберетесь в наши края, звоните, телефон есть, встретимся, повспоминаем. Передавайте привет супруге.А фотки в галерею выкладывать нетрудно, нужно немного уменьшить размер через фотошоп и потом просто добавлять в галерею в соответствующий раздел. Админы просят подписывать их, чтоб понятней было. Может быть, что-нибудь с Лебедки есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Петро,привет!Спасибо за индивидуальный(еле написал) привет! Как всё же классно, что нас объединила армия!Как до этого нас пугали чем-то призрачным! У меня племяш вопреки всем запретам родиелей и их отмазам(бабло крутое) в Мае ушёл служить. Сейчас в Морпехах *bb* , и я просто его уважаю- не всё ещё потеряно в будующих поколениях.А ведь был распиз( ( @ ) )дяй распиз@@дяем *russian* !!! Увидимся!!! :yaaa:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет Всем участникам форума.

Фотки сжимать это мы умеем. Только вот беда при генеральной уборке после ремонта не могу найти шнур от сканера. Фоток с "Лебедки" хватает. Как отыщу так и насканирую, а уж затем выложу.

Рассматривал спутниковое изображение нашей заставы на карте. Ничего не видать. Только удивительно, почему дорога идет по другую сторону сопки от заставы. Ее что перенесли?Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я тоже был удивлен ,что дорога в другом месте.Петя сказал ,что ее перенесли, только зачем не пойму.Вчера смотрел на Сосновый Бор по Гуглу, городок вроде бы не большой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да дорогу перенесли, более прямой стала, или из за сопки смерти, может камнепада боялись. Да и вообще много что поменялось за эти годы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сосновый Бор молодой город. Всего 35 лет, но каких! Здесь 4 блока Ленинградской атомной станции. Научно-исследовательский технологический институт имени академика Александрова А.П. основателя атомной прмышлености. Всего здесь проживает 65 тысяч жителей. Здесь расположен пограничный отряд имени Андропова с богатой героической историей. В нем и имел честь служить 10 лет до выхода в отставку. Есть центр ВМС РФ подводников и вообще всего не перечислишь сразу. Интересный и перспективный город. Рад что остался здесь доживать свою жизнь. Опять же Питер рядом. Здесь встречал майора Спасенко. Он тоже служил на "Лебедке". Правда его давно в живых нет 1982 г. Ну вот пока все. Если что интересует спрашивайте. ИзображениеПривет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Майора Спасенко помню.Он нас на заставу привёз после учебки из Сальмиярви в 1983 г.В то время начальником заставы был капитан Качнов.Сергей Юрьевич,а Витя Ганичев где служил и кем по контракту?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ганичев Виктор служил на контракте в пограничном отряде имени Ю.В.Андропова г. Сосновый Бор на комендатуре в Приморске. Служил долго лет 10, затем ушел, а куда не знаю. Обитает где-то в Выборге кажется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Привет, сослуживцы! Случайно набрел на этот сайт. Увидел фотографии, вспомнил службу! Надеюсь кто-нибудь узнает меня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Увидел фотографии, вспомнил службу! Надеюсь кто-нибудь узнает меня.

Ну дык, ёлы-палы!!!Ты себя-то в фотке представь! Мож где и виделись...  :fr:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет, сослуживцы! Случайно набрел на этот сайт. Увидел фотографии, вспомнил службу! Надеюсь кто-нибудь узнает меня.

Здорово Калян!!!Как не узнать! Худой и длинный, особенно ты смотрелся с Шурой Молчановым. Как у тебя дела? Мы с тобой встречались, правда давно, ты мебель возил с Домодедовской. В ливайся :ban: к нам в коллектив. :fr:*russian*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 недели спустя...

Ну так чё Лебедка-то замолчала? 20-е на носу... Сбор 19-го в 12.00 у памятника. Комон эврибади!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 5 месяцев спустя...

Привет Лебёдка!!! Чёй-та я опять один, но всеравно 28е на носу, встреча у Памятника утром. *ok**russian*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Чёй-та я опять один, но всеравно 28е на носу, встреча у Памятника утром.

Друган, я мысленно с тобой!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Друган, я мысленно с тобой!!!

Спасибо Брат!!!!Уже теплее и радостнее! *clap**vic*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Добрый день всем.Кто нибуть есть тут кто был на Лебёдке в 1995 - 1996 г?

Привет! А с другими пообщаться? Кто раньше был на Лебёдке. Хотя бы завтра у памятника Пограничникам в 10-00. Изменено пользователем sedoi08
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет! А с другими пообщаться? Кто раньше был на Лебёдке. Хотя бы завтра у памятника Пограничникам в 10-00.

Петро, ОГРомнный Привет!!! Всех с наступающим ПРАЗДНИКОМ!!! К сожалению завтра работаю:-(, но душой буду с вами!!! *russian*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...