Перейти к содержанию

Дивизион - Николаевск-на-Амуре, в/ч 1454


Рекомендуемые сообщения

Вот что бывает. Слава Богу я и здесь подошёл. Три дня стучал по клавиатуре и наконец достучался.Наш ПСКР стоял у пирса в Николаевске-на-амуре , что сейчас ,друзья ? 1991-1993

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Алексей, добро пожаловать на форум. А что за ПСКР, на котором ты служил, и что за бригада или дивизион?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

С трудом освежаю свою голову. буду рад помощи. Как я предпологал и предпологаю ; личные номера на робе, цифры военника,бортовые номера нельзя распространять.Shultz Есть номер электронной почты ? Мужик ,что я в тебя такой влюблённый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Алексей, боевые номера личного состава никакого секрета из себя не представляют. У каждого корабля есть либо название, либо тактический номер, типа, ПСКР-813. Ну а в какой ты служил бригаде, я думаю, это тоже уже не секрет. Нужно это для того, чтобы правильно обозвать данную тему, чтобы и другие твои сослуживцы сюда подтянулись.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

С трудом освежаю свою голову. буду рад помощи. Как я предпологал и предпологаю ; личные номера на робе, цифры военника,бортовые номера нельзя распространять.

Ну. тогда Alekseyich, Вам лучше на форуме садоводов-любителей зарегистрироваться. Там больше тем поговорить...Потому что пока получается, как диалоге немого со слепым *derisive* Интересная идея, по поводу военного билета. А вы его постоянно при себе носите, чтобы домочадцы вдруг номер его не разглядели?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


О чудо я помню свой номер!!!!нв-2670457 помоему так. Цифры точно такие!!! были.У меня его больше нет *no2* У меня вместо него офицерская книжка с института.Военная кафедра... :) вспоминаю и улыбаюсь! А сборы!!! Чудо! месяц на свежем воздухе и рота подчиненных мне студентов!!! Сказка. Извините, не в тему. *guilty*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Игорь, не суди человека строго *hunter* Может, почти за 14 лет после службы он многое забыл. Тем более откровенно пишет:

С трудом освежаю свою голову. буду рад помощи.

По информации из открытых источников в Николаевске-на-Амуре стоял дивизион ПСКА, который относился то ли к Находкинской, то ли к Невельской бригаде. Скорее всего, к Невельской. Номер части был, наверно, 1454? Если это так, то остается вспомнить, как назывался корабль.

О чудо я помню свой номер!!!!

Я его тоже на всю жизнь запомнил - 7671081, т.к. этот номер ставился на всей нашей одежде, начиная от бески и кончая шинелью. А сейчас у меня аналогичная ситуация - билет офицера запаса. И сборы тоже вспоминаются не как служба, а как отдых в пионерском лагере.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Я его тоже на всю жизнь запомнил - 7671081, т.к. этот номер ставился на всей нашей одежде, начиная от бески и кончая шинелью.

Свой до сих пор помню наизусть МК № 5769600, выдан 12 июня 1989 года Бабушкинским РВК города Москвы...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Свой до сих пор помню наизусть МК № 5769600, выдан 12 июня 1989 года Бабушкинским РВК города Москвы...

Я тоже свой прекрасно помню, НЛ нр 5729369 выдан 7 декабря 1994 года
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я тоже свой прекрасно помню, НЛ нр 5729369 выдан 7 декабря 1994 года

Ну тогда и я свой засвечу: МК-5515270, выдан 25 ноября 1987г. Воскресенским ГВК Моск. обл.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

А я свой заучил как стих: пять пять шесть один восемь два четыре. *bye*

Изменено пользователем Вольт
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


а нафиг вы их запоминали? :llol:

В первые дни службы все вещи подписывались хлоркой, и писали не фамилии,а номер военного билета, чтобы найти их в общей куче после прачичной, чтоб не украли и т.д. и т.п.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У меня ремень есть, тож подписан (ручкой шариковой)!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


а нафиг вы их запоминали? :llol:

не один раз это заучивание помогало в автобусе, когда уже был на контракте и еще был бесплатный проезд в городском транспорте, так контролерши не верили что служу, когда я им предъявлял военник, так они его номер спрашивали, ну а когда его бодро назовешь, все вопросы отпадали. :llol:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


понятно. мы то фамилии писали

Фамилии не писали по причине однофамильцев.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Что теперь я жалею так то ,что не понимал, зачем поднимают беску на затылок и отращивают чупкак у казака. Сегодня когда на дворе демократия, я понял в чём дело. И раньше до армии я жил по правилам простого народа , а сегодня я живу по заповедям этого самого. С уважением Алексей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Извини, что не бысторо ответил ( стреляли ,как сказал Саид в кино которое называется "Белое солце пустыни", правда ,да оврагами добирался - это я относительно. Бригада... Вот всё в военном билете.В/Ч 2333, В/Ч 2338, и после учебки В/Ч 1454. Похоже ты можешь мне подсобить в поиске , а АракараLtd ? Привет всем нашим.Ну ремень у и парадка у меня то же есть - это дело ясное. Ботинки потерял ,когда дембельнулся, а в остальном всё хорошо.Я нифига не врубаюсь, что тут написано. Всё равно привет тебе Павлик. Может ,что заленился картошечку щёлкать. Как такая неспокойная тема?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Алексеич, так сложно излагаешь...Перечитал раз 5 и не до конца все понял. :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Алексей, значит, я оказался прав? Ты, выходит, служил в ДСК в Николаевске-на-Амуре. В связи с этим я изменил название темы - может, теперь кто-нибудь из твоих сослуживцев выйдет сюда через поисковик.А что за корабль, на котором ты служил? Вспомнить можешь? Что за проект хотя бы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 2 недели спустя...

Очень рад встрече с вами пацаны, особенно те кто моего возроста и время призыва.Я честноочень хочу пожаловаться на жизнь,но както всё это было индивидуально . Как я сейчас понимаю госбезопасность - это должно быть дружеское общение в кабинете ( я имею в виду каюту). Я просто не хочу тратить время на отписки и отговорки, но и опыта у меня мало. У нас на ПСКР был дружный экипаж . я как раз служил в те годы когда переходили с 3 лет на 2 года и мне трудно сорентироватсяв текстах своих друзей-матросов по форуму. А что , садоводы-плохая работа?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сильный монолог!!! Добро пожаловать на борт, Лёха-"Alekseyich".

Изменено пользователем БЧ-1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сильный монолог!!! Добро пожаловать на борт, Лёха-"Alekseyich".

Всё стыдился написать ,что я то же с БЧ 1. Мечта моя найти прям своих пацанов с которымия жил на одном корабле и ели из одной чашки, несколько вилок на приличный коллектив,и как говориться бегом по трапу - как будто дно отрывается у катера и многие путаются в одеждесоседа,а потом всё тихо и мирно к отбою всё приходит в норму. Большой привет Завсегдатый. С 1993 по 2000 я работал ,содержал ребёнка и и жену. Получил несколько профессий,немножко монеток положил в свинью-копилку, возрос физически и нравственно. Очень интересно вспомнить, чтокок-это повар, рында-это шнурок от колокола, палуба -это пол.Да , сегодня в спорт-клубе ходилв сауну, прям точно такая же как и у нас была на заставе ( это когда река Амур зимой покрывается льдом и мы со стоянки ПСКРов переезжаем на заставу сухопутчиков) , только помещенице маленькоена 1-3 человек , у нас было на 6-10 мест- так же жёлто-коричневые горизонтально-вертикальные доски,камни которые надо поливать водой и хороший пар.Я обычно читал книги , смотрел телевизор,почитаю физ-подготовку.Те кто с небольших современных кораблей( экипаж по 4-8 человек) пишите , буду рад знакомству. Всё будет хорошо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

рында-это шнурок от колокола

Алексей, все же рында - это не шнурок от колокола, а сам колокол. Я это запомнил хорошо, т.к. в свое время, будучи рассыльным по кораблю, часто эту самую рынду драил до яичного блеска.И все же что за корабль, на котором ты служил? Может, номер проекта вспомнишь?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...