Перейти к содержанию

ПСКР "Григорий Куропятников", пр. 1241.2 - в/ч 2382 "Я"


Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток!

Всем морякам пограничникам 7 футов под килем, и попутного ветра!

Сам я служил на ПСКР Григорий Куропятников" 5 ОБПСКР 91-93г, БЧ 2-1-12, артэлектрик носового ствола 76мм.

Призывался с Мишкой Микульчиком с 813 БЧ 4, ЗАС.

Есть у меня дружок детства Углов Олег, 89-91 БЧ2, служил он 205п, номер не помню, но могу спросить, так же в героическом городе Балаклава. Чесно говоря наш город Электросталь был кузнецой МЧПВ, каждый призыв по два человека служили на морской границе.

 

Всем кто ответит, большое спасибо! Есть аська 332848035, бываю обычно после 20 по москве!

Вот ссылока на класные фотки Балаклавской бухты http://club.foto.ru/gallery/photos/author....;series_id=7940

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 309
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Здравствуй! Балаклавцев прибавляется!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Доброе время суток! Всем морякам пограничникам 7 футов под килем, и попутного ветра! Сам я служил на Грише Куропятникове 5 ОБПСКР 91-93г, БЧ 2-1-12, артэлектрик носового ствола 76мм.

Привет Сергей!А помнишь. как осенью 1992 г. "Григорий Гнатенко" ходил за молодыми в Новороссийск? Тогда он на траверзе Ялты "посадил" свои машины, и его в Балаклаву притащил за ноздрю буксир ялтинского порта с гордым названием "Комунальщик"? Когда таким образом корабль заволокли в бригаду, все матросы его освистывали. Вот именно таким образом я попал в бригаду, т.к. я был среди тех молодых, за которыми сей ПСКР и ходил.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет.. Еще один БАЛАКЛАВСКИЙ подтянулся... Узнай у своего друга, на каком из 205-х он служил? По службе ( 1989-1991 )может где с ним и пересекались.. Кстати на 629-м вместе со мной служил гидроакустик Боря Стешан, так вот он тоже из Электростали.. Может знаешь его?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Доброе время суток! Всем морякам пограничникам 7 футов под килем, и попутного ветра! Сам я служил на Грише Куропятникове 5 ОБПСКР 91-93г, БЧ 2-1-12, артэлектрик носового ствола 76мм.

Привет Сергей! Всегда приятно видеть новых людей на форуме. По-моему с "Молний" ты первый. Теперь главная задача - не теряться и подтягивать друзей на форум, если у них такая возможность есть.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Привет.. Еще один БАЛАКЛАВСКИЙ подтянулся... Узнай у своего друга, на каком из 205-х он служил? По службе ( 1989-1991 )может где с ним и пересекались.. Кстати на 629-м вместе со мной служил гидроакустик Боря Стешан, так вот он тоже из Электростали.. Может знаешь его?

Бориса Стешана Знаю отлично, до армии он жил со мной в одном доме.Сейчас живет и работает в Москве, но на праздники встречаемся.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Бориса Стешана Знаю отлично, до армии он жил со мной в одном доме.Сейчас живет и работает в Москве, но на праздники встречаемся.

Серега! Возьми у него координаты, а то мы как-то потерялись, году еще наверное в 1993. И привет ему огромный от меня и Паши.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Серега! Возьми у него координаты, а то мы как-то потерялись, году еще наверное в 1993. И привет ему огромный от меня и Паши.

Андрюха.. Прикольно, теперь может и Борю Стешана найдем!! Вопрос к тебе..Какая фамилия была у нашего боцмана?? И еще, не знаешь как сложилась судьба у нашего замполита каплея Корытина В.П????
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Андрюха.. Прикольно, теперь может и Борю Стешана найдем!! Вопрос к тебе..Какая фамилия была у нашего боцмана?? И еще, не знаешь как сложилась судьба у нашего замполита каплея Корытина В.П????

Паша привет! Боцман у нас был Андрюха Ужаков. О его судьбе я тебе кажется рассказывал. А Вася Корытин служил вместе с Сокирко на одной из "Молний", потом толи сам рапорт написал, толи его попросили это сделать, точно не знаю. Знаю только что напивался он до такого состояния, что падал на четвереньки в офицерском коридоре и кусал за ноги проходящих мимо моряков. После увольнения побухал еще чуток и благополучно устроился на работу а администрацию г.Севастополь.Мож летом еще чего нарою про наших...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Привет Сергей!А помнишь. как осенью 1992 г. "Григорий Гнатенко" ходил за молодыми в Новороссийск? Тогда он на траверзе Ялты "посадил" свои машины, и его в Балаклаву притащил за ноздрю буксир ялтинского порта с гордым названием "Комунальщик"? Когда таким образом корабль заволокли в бригаду, все матросы его освистывали. Вот именно таким образом я попал в бригаду, т.к. я был среди тех молодых, за которыми сей ПСКР и ходил.

Помню такой казус, ты потом на какой пароход попал?

Серега! Возьми у него координаты, а то мы как-то потерялись, году еще наверное в 1993. И привет ему огромный от меня и Паши.

Рябята извените, Стешана я знаю и могу найти его координаты, но он не жил в моем доме, он с другом моим поступал в погран училище. В моем доме жил Игорь Никишечкин, он тоже служил в Балаклаве на ПСКР.Паша, может ты помнишь когда вы увальнялись, к вам на коробку пришли караси, был там такой Андрюха Ржанов, по моему он с БЧ5?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Всех поздравляю с Праздником Победы! С этим великим и траурным праздником нашей Страны. И каждый отдавший несколько лет государству, внес свою лепту чтобы был Мир после войны.По поводу приколов был со мной такой случай. Была суббота-банный день, служить мне оставалось полгода, я был тогда дежурным по БЧ-2, служба не очень тяжка ( в течение суток каждые 2часа должен проверять состояние боезапаса и докладывать деж. по караблю). Я только помылся, время после обеденное в кубриках спят кому положенно. Подошло время доклада. в кубрике темно свет включать не охото, на бочке нашел первыепопавшиеся штаны, робу, оделся иду на доклад. Захожу в каюту к бочману, а он и говорит :" У тебя шорты, длинные или ноги далеко просунол." В потьмах я сжватил брюки ПЛОПУСа а он на две головы меньше меня, так что брюки мне были по колено.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Привет Владимир. Из Балаклавы я уехал весной 94 года. Потом последовала основная волна переводов В Россию. Из перечисленных тобой имен остались по-моему Шемякин и Радаев,много уже лет прошло, могу и ошибиться.Валера Смирных В темрюк служить перевёлся, это точно.Он был в Голицынском госпитале в 94г., мы его навещали. Я сам с 78 по 84 на 642, а с 84 по 87 на Куропятникове.Что ещё интересует, спрашивай.

Добрый день! Приятно видедеть сослуживца, да еще с певого экепажа коробля на котором сам служил! На Куропятникове я служил в 91-93 стволом на носовой арт установке. Извени что на ты, ты сам откуда и чем щас занимешься?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Александр, спасибо за ответ. Очень жаль, что так неудачно сложилась у Виталия судьба. Он нас, помню, всех из севастопольской учебки забирал в бригаду. На первых порах старался как мог нас, молодых, защищать. В общем, о нем остались только самые хорошие воспоминания.Ты, выходит, был в составе самого первого экипажа "Куропятникова"? В Ярославле корабль получапи? Я хорошо помню, как ГК в бригаду пришел. Это было где-то в октябре 1984 г. Кстати, потом незадолго после этого у вас на корабле что-то такое произошло, после чего несколько человек с ГК отправили к нам, на "Измаил", а взамен взяли наших людей, в частности из РТС - Сергея Гладышева, метриста, и Мишу Гудакова, акустика. Ты, наверно, их помнишь? Вместо Миши к нам в ГАК попал Серега Нивин. Ты тоже должен его помнить. Высокий такой. А вместо Сереги Гладышева к нам пришел Дима Малышев. Я постараюсь в ближайшее время их фото в галерее разместить.Вообще фамилия знакомая и ассоциируется именно с таким человеком плотного телосложения. Если увижу на фото, сразу опознаю.

Конечно, освежили память, всё знакомые ребята.О Виталике Витютневе у меня только хорошее осталось.Надеюсь, всё нормально у него сейчас. По возможности пришли фото, но уже сейчас вспоминаю.

Добрый день! Приятно видедеть сослуживца, да еще с певого экепажа коробля на котором сам служил! На Куропятникове я служил в 91-93 стволом на носовой арт установке. Извени что на ты, ты сам откуда и чем щас занимешься?

Привет, сергей. Ты тоже должен меня помнить, мы с Новиковым В.В. устраивали тренировки на рассс\чете АК и Мр.. Жаль Владимира уже нет. Так помниш расчет из штаба?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Добрый день! Приятно видедеть сослуживца, да еще с певого экепажа коробля на котором сам служил! На Куропятникове я служил в 91-93 стволом на носовой арт установке. Извени что на ты, ты сам откуда и чем щас занимешься?

Серёга, привет. Да , нет , это нормально , что на ты .Нас , кстати, большинство на этом сайте.Это говорит о том , что самые сплоченные.К нам ещё подтянуться. А у тебя кто в то время был ком-р Б-Ч?

Всем привет!И вот пошёл уже месяц- всех с прошедшим!!!! *clap*

Так День Флота мужики.Какие предложения?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 8 месяцев спустя...

Здаравствуйте, сослуживцы! С большим трудом зарегистрировался. Спешу поздравить с праздником!Служил на ПСКР "Григорий Куропятников", ДМБ 1991 (из дока). Shultz, человек на фотографии- вылитый мичман Шарун (в молодости). Есть ли тут кто еще с "Куропятникова"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Здаравствуйте, сослуживцы! С большим трудом зарегистрировался. Спешу поздравить с праздником!Служил на ПСКР "Григорий Куропятников", ДМБ 1991 (из дока). Shultz, человек на фотографии- вылитый мичман Шарун (в молодости). Есть ли тут кто еще с "Куропятникова"?

Здравствуй Игорь! Увы, ты один с этого парохода. "Молнии" как-то не очень сильно представлены на форуме. Но, надеемся, что люди сюда еще подтянутся.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Здаравствуйте, сослуживцы! С большим трудом зарегистрировался. Спешу поздравить с праздником!Служил на ПСКР "Григорий Куропятников", ДМБ 1991 (из дока). Shultz, человек на фотографии- вылитый мичман Шарун (в молодости). Есть ли тут кто еще с "Куропятникова"?

Привет. Я тоже служил На "Молнии" только Григорий Гнатенко у меня товарищ бы на Куропчтникове мой годок Якутенок ты его наверно не застал. Он последние пол года у роте обслуживания провел за залет. Кем был на Куропятникове? надеюсь связистом. Если можешь напомни фамилию мичмана который руководил связью на вашем корабле он единственный из всех мичманов и офицеров которые ловил морзянку. Очень уважли этого спеца. *bb*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Кем был на Куропятникове? надеюсь связистом. Если можешь напомни фамилию мичмана который руководил связью на вашем корабле он единственный из всех мичманов и офицеров которые ловил морзянку. Очень уважли этого спеца. *bb*

Привет! Был плопусом (электриком ПУС ПЛО). Главным по связи был мичман Киселёв. Вредный, но спец действительно классный.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да да Киселев! *clap* Да вредный не то слово не повезло радистам под его руководством под непрестанным оком. Я в свое время стар пома в рубку не впускал *derisive* только Кеп мог зайти. *tease*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да да Киселев! *clap* Да вредный не то слово не повезло радистам под его руководством под непрестанным оком. Я в свое время стар пома в рубку не впускал *derisive* только Кеп мог зайти. *tease*

Но в целом мужик очень неплохой, да. Хотя службист до мозга костей
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Но в целом мужик очень неплохой, да. Хотя службист до мозга костей

Давай тему совместную Куропятников Гнатенко сделаем :fr: Я информацию по первому экипажу выложу
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Давай тему совместную Куропятников Гнатенко сделаем :fr: Я информацию по первому экипажу выложу

Подерживаю инициативу. Тогда за мной - пара фоток "Молний" в галерею!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Подерживаю инициативу. Тогда за мной - пара фоток "Молний" в галерею!

Отличная идея! Фотографий немного, но выложим все что есть.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Здаравствуйте, сослуживцы! С большим трудом зарегистрировался. Спешу поздравить с праздником!Служил на ПСКР "Григорий Куропятников", ДМБ 1991 (из дока). Shultz, человек на фотографии- вылитый мичман Шарун (в молодости). Есть ли тут кто еще с "Куропятникова"?

Привет, Игорь!Рады приветствовать тебя на нашем форуме. Спасибо тебе, за то, что напомнил, как зовут нашего бывшего старшину минно-торпедной команды. Точно, Шарун! Наконец, почти всех наших мичманов вспомнил. А он, выходит, на "Куропятникове" служил?

Здравствуй Игорь! Увы, ты один с этого парохода. "Молнии" как-то не очень сильно представлены на форуме.

Игорь, ты неправ. Вообще до Игоря (Trezor) здесь еще ранее зарегистрировались Serega73 и akustik, которые тоже служили на "Куропятникове", причем Александр (akustik) - из первого экипажа ГК, служил на нем мичманом, а Сергей (Serega73), я так понял, служил c 1991 по 1993 гг. артэлектриком. В общем, Игорь третий.

Давай тему совместную Куропятников Гнатенко сделаем

Я тоже вас, ребята, поддерживаю. Теперь кворум есть. Все сообщения, какие надо, я в вашу тему перенесу. А то наша балаклавская тема разрастается до гигантских размеров.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

...напомнил, как зовут нашего бывшего старшину минно-торпедной команды. Точно, Шарун! Наконец, почти всех наших мичманов вспомнил. А он, выходит, на "Куропятникове" служил?

Да, старшиной БЧ 2,3С днём рождения!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...