Перейти к содержанию

ПСКР "Григорий Куропятников", пр. 1241.2 - в/ч 2382 "Я"


Рекомендуемые сообщения

Ау-у. Братва, вы где все пропали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 месяца спустя...
  • Ответов 309
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Здаравствуйте, сослуживцы! С большим трудом зарегистрировался. Спешу поздравить с праздником!Служил на ПСКР "Григорий Куропятников", ДМБ 1991 (из дока). Shultz, человек на фотографии- вылитый мичман Шарун (в молодости). Есть ли тут кто еще с "Куропятникова"?

Да, есть. Я служил 1983 - 1986 (весна), был в начале на 205-м, а затем в составе певого экипажа получал корабль на Ярославском судостроительном. Моего призыва на "ГК" было всего трое: я, моторист Костя Ростовцев (из Новокузнецка) и кок Женя Скоробогач (из Херсона). Старшим рулевым (до меня) был Голубев Валера из под Москвы (ДМБ-1984), на полгода раньше меня ушли на ДМБ: Гладышев С.А., Федин А.Д., и др. Штурманом на момент моего увольнения был л-т Сазонов Сергей, боцман - м-н Бондарь, командиром огневой команды - м-м Новиков В.В., у ЗАСовцев - м-н Киселев, старпомом - кап-3 Крикунов Михаил Васильевич и т.д. Изменено пользователем АВЛ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Владислав, с возвращением в бригаду! По службе мы должны были пересекаться. Виделись, наверно, не раз. Я тоже кое-кого помню из первого экипажа вашего корабля. Кстати, рулевой Юра Хомич был перевен от вас к нам, на "Измаил". Если помнишь, в ноябре-декабре 1984 года с вашего корабля к нам перевели несколько человек. Я уже писал об этом на форуме несколько раз. В их числе были Валера Романов (БЧ-2), Сергей Нивин (акустик), Дима Малышев (метрист), Гарифулла (фамилию забыл) (трюмный). Взамен от нас к вам взяли упомянутого ниже Сергея Гладышева (метрист), Мишу Гудакова (акустик), Сергея Петровичева (трюмный). Петровичева, если ты помнишь, комиссовали весной 1986 г., а через полгода он умер.Также ты должен помнить с нашего года торпедиста Юру Середкина, электрика Саню Денежкина. Еще был у вас "ствол" по нашему году. Фамилию забыл. Звали его Синий.

командиром огневой команды - м-м Новиков В.В.,

Мичман Новиков тоже пришел от нас к вам. К сожалению, он уже тоже не с нами, как и мичман Киселев. Вашего старпома Крикунова помню хорошо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Присоединяюсь к вопросу. Хотя, честно говоря, сам знал...

Ребят, вымпел (а именно это является знаком вступления в компанию) у нас был поднят 04 ноября 1984 года. А после некоторого события в ночь с 7 на 8 ноября наш экипаж расформировали (на всякий случай), или точнее - заменили большую часть - из матросов и старшин, участвовавших в гос.приемке корабля оставили только 6 (шесть) человек, в том числе и меня (Моя вторая лычка накрылась. Было это так - пригласил на беседу наш старпом, Крикунов М.В., и сказал - "Не обижайся, но так надо".). В общем, вступление в кампанию и подъем флага и вымпела было не простое... .

Еще был у вас "ствол" по нашему году. Фамилию забыл. Звали его Синий.

Синий - это вроде Синицин?? Или я за давностью лет подзабыл?А помнишь такого парня (с нашего "ГК") с твоего года по фамилии Деменьшин? Знаешь о нем что-нибудь?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ребят, вымпел (а именно это является знаком вступления в компанию) у нас был поднят 04 ноября 1984 года.

Значит, те фотографии, что ниже, были сделаны 4 ноября? Ты хорошо должен помнить это событие.

ИзображениеИзображениеИзображение

 

А после некоторого события в ночь с 7 на 8 ноября наш экипаж расформировали

Я тоже об этом событии слышал от ребят, которых перевели от вас к нам.

 

Синий - это вроде Синицин??

Наверно, это он. Плотный такой парнишка среднего роста, светловолосый.

 

А помнишь такого парня (с нашего "ГК") с твоего года по фамилии Деменьшин?

Фамилия, вроде, знакомая, а вот самого человека не помню. А кем он был по специальности?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Значит, те фотографии, что ниже, были сделаны 4 ноября? Ты хорошо должен помнить это событие.

Первое фото - точно такое же, как у меня в альбоме.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я не помню, кто фотографировал. Так получилось, что мое возвращение из санчасти совпало в подъемом у вас вымпела. Судя по всему, снимали либо с пирса, либо с "Измаила". Мы тогда напротив вас стояли.Да, Владислав, не помнишь, какой был литер (буква в адресе) у вашего корабля?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Да, Владислав, не помнишь, какой был литер (буква в адресе) у вашего корабля?

Помоему - "Я" (2382 "Я") - уточнюсь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Владислав, спасибо за ответ. Спросил насчет литера потому, чтобы указать этот литер в теме кораблей.Юру Хомича ты помнишь? Он, по-моему к нам с ГК пришел рулевым.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Юру Хомича ты помнишь? Он, по-моему к нам с ГК пришел рулевым.

Помню. Вчера только пересматривал дембельский альбом, постараюсь в ближайшее время кое-что из него отсканировать и закинуть сюда. Может, кто то и себя узнает, и друзей.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У меня, кстати, тоже есть Юрина фотография. Вечером постараюсь найти. Она там как раз за рулем.Будем благодарны за фотографии, а то в последнее время наш альбом (бригадный) пополняется очень редко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 2 недели спустя...

Я Сербин Вадим . Служил на ПСКР "Григорий Куропятников"1987-1990г. Кто меня помнит - отзовитесь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Я Сербин Вадим . Служил на ПСКР "Григорий Куропятников"1987-1990г. Кто меня помнит - отзовитесь!

Привет, Вадим! Я Игорь Потапов, плопус, 1988-1991. Помню конечно. Ты вроде электриком был? Как сам?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 недели спустя...

привет всем , кто служил на ПСКР Григорий Куропятников от моториста первого экипажа корабля Ростовцева Константина , есть ли какие либо сведения о корабле , ходит еще тли хохлы сдали его на металлолом , для оплаты за газ . Кто меня помнит откликнитесь , я уволился в мае 1986 г.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Костя, добро пожаловать на форум! Наверняка пересекались с тобой в бригаде. Я уволился на полгода позже. Знал многих с вашего первого экипажа. Об этом писал уже выше для Влада (АВЛ). А корабль ваш по-прежнему в строю. Были мы на его борту в прошлом году 28 мая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

это радует , что родной параход которому уже 25 лет до сих пор в строю , жаль одного , что границу от нас же и охраняет . огромное желание еще хоть раз выйти на нем .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


огромное желание еще хоть раз выйти на нем .

Костя, так в чем же дело - поехали с нами в Балаклаву на 28 мая, как это было в прошлом году. Если что, все подробности здесь. Выйти в море на нем, конечно, не получится, но зайти на борт - запросто.

 

Ты, кстати, не смотрел еще прошлогодние фото корабля в галерее?

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

это радует , что родной параход которому уже 25 лет до сих пор в строю , жаль одного , что границу от нас же и охраняет . огромное желание еще хоть раз выйти на нем .

Костя, все-таки давай уточним: пограничный корабль любой страны охраняет границу не "от нас", а от нарушителей законов о морской границе. Думаю, к нам это никак не относится...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Что корабль сейчас сейчас охраняет границы другого государства, а не СССР, - это вина политиков. Но о политике мы в форуме МЧПВ стараемся не говорить. ПСКР "Григорий Куропятников" охраняет еще и украино-турецкую границу, причем успешно. Многие, наверно, этот клип видели. Если, нет, то рекомендую посмотреть, как ГК обстреливает турецкие шхуны.

http://i38.photobucket.com/albums/e141/Sergio65/th_haika.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Тут Володя vladimir9305 загрузил фото знака ПСКР "Григорий Куропятников" (см. ниже). Кто такие знаки помнит? Кстати, в этом году кораблю исполняется 25 лет. Надо бы к этому событию статью на Главной написать. Так что помощь с вашей стороны будет приветствоваться. Особенно членов первого экипажа касается.

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 4 недели спустя...

Тут Володя vladimir9305 загрузил фото знака ПСКР "Григорий Куропятников" (см. ниже). Кто такие знаки помнит?...

Изображение

Помню такой значок, был такой у меня...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 5 недель спустя...
  • 1 месяц спустя...

Вчера "Григорий Куропятников" принимал участие в параде кораблей на День ВМСУ в Севастополе. Вот его фотография, сделанная известным фотографом А. Бричевским.

http://s55.radikal.ru/i148/0907/75/e219fabe9cd1t.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 1 месяц спустя...

А правда, что на 'Куропятникове' фото и список первого экипажа уничтожили? Кто знает? Если да, то в связи с чем?

Нет не правда!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Дмитрий Маха93, добро пожаловать на форум! Были ли ты на корабле? Если да, то когда? В этом году я побывал на "Гнатенко", но до "Куропятникова" не дошел, так что не могу сказать, цел ли там список первого экипажа. Насколько я понял, "Куропятников" сейчас - корабль представительского класса. Там и внутри повеселее, да и палуба лучше выкрашена.

 

Кстати, в октябре кораблю исполняется 25 лет. Приход ГК в бригаду я застал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...