Перейти к содержанию

ПСКР "Григорий Куропятников", пр. 1241.2 - в/ч 2382 "Я"


Рекомендуемые сообщения

Да, да точно, Валерий Викторович!Сам, я акустик, осенью 86г., когда из учебки пришел на 'Куропятников', я там был уже 4-й акустик. Старший по призыву был Лифлянский Юра из в. Омска ДМБ-87 весна, следующий по старшинству командир отделения акустиков Зайцев Костя ДМБ-88 весна, после него Доровиков Игорь, он еще в это же время 'гарсоном' в кают-компании был. После я сменил его, но не надолго. Примерно в конце мая или начале июня меня (из акустиков) и Топал Сергея, (из Молдавии) который только прибыл на корабль из учебки, отправили за 'Гнатенко'.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 309
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Так можно настройки изменить, чтобы они не отображались. Будет намного проще.

Да нет, тут дело не в отображении, скорее всего в способе написании и отправке сообщений.... Тут не объяснишь в двух словах. Ладно разберусь потихоньку.

Кстати, как стало известно, "Григорий Куропятников" будет принимать участие в параде кораблей на день ВМС Украины в ближайшее воскресенье.

спасибо за информацию, будем смотреть.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


спасибо за информацию, будем смотреть.

... Сеня это тебе подарок от Дзержинцев побывавших на твоем родном post-10741-1215202985_thumb.jpg !!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


... Сеня это тебе подарок от Дзержинцев побывавших на твоем родном

Причем от "Дзержинцев" из ПЕРВОГО зкипажа :fr:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


О-го!!! Дз 5-8-34, ПАК - братишки, спасибо большое! Это классно! Приятно, черт возьми!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


О-го!!! Дз 5-8-34, ПАК - братишки, спасибо большое! Это классно! Приятно, черт возьми!

Сеня да мы сами от посещения обалдели!!! Более 20 лет пограничного корабля не видеть!!! Изменено пользователем Vakula
Фото в галерее используйте
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вова я так понимаю - ето я тебя фотографировал, или Серега. Сеня-67 надо чаще встречаться. :fr:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ВОЛОДЯ, САНЯ - Спасибо огромное! Блин... как я вам завидую!!! Наверное еще и в нашей бригаде фоткались?

Эх, знакомые очертания... Пройтись бы по нему, а еще лучше в море бы, хотя бы разок сходить... Хоть напоследок, еще разок бы испытать все это; "три длинных, один короткий..."

Вы правы, мужики, надо чаще встречаться.

 

Одно только непонятно, почему надстройка белая как на пароходе? Вроде бы военный корабль? Или мне так показалось?

 

Vakula

Спасибо за ссылку по сообщениям.

Изменено пользователем Сеня-67
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


....Одно только непонятно, почему надстройка белая как на пароходе? Вроде бы военный корабль? Или мне так показалось?

.... международный стандарт .... мы же все в европе и в полной ж.... ,но это уже другая тема...

Сеня, зайди в галерею, на Встречи форумчан, раздел Балаклава 2008.... :fr:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Это же настоящая кладовая! Все еще не просмотрел, но дюже интересно. Вот как подключу инет к компу, обязательно просмотрю все! Еще раз, мужики, спасибо большое!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


... старпом Крикунов Михаил...

После того, как наш командир, В.Н.Ненашев, ушёл за 722-ым, М.Крикунов, где-то в конце 87-го, а скорее в начале 88-го, стал командиром 642-го. Сильно нам сначало пришлось поволноваться, когда узнали кто будет новым командиром. Уж больно много слухов ходило по бригаде о строгости и суровости М.Крикунова. Но оказалось, что "не так страшен чёрт, как его малюют". Хороший мужик - суровый, но справедливый. Хотя я и служил под его командованием не так и долго.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Все верно. В конце 87 кап.3 Крикунова перевели старпомом на 'Г. Гнатенко', а в 88г. он уходил на другой корабль кэпом (какой точно не помню, возможно на 642).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Командиром отделения акустиков был Зайцев Костя ДМБ-88.

Сергей, я его тоже помню, хотя лично не знакомы. Могу также рассказать про самых первых акустиков вашего корабля. Одним из них был Сергей Нивин. Он был в составе первого экипажа, получал корабль в Ярославле. Потом, когда корабль пришел в бригаду в октябре 1984 года по каким-то причинам была сделана рокировка: Серегу перевели к нам на "Измаил", а вместо него от нас к вам перевели Мишу Гудакова. Оба уволились осенью 1985 г.

 

Сергей, еще почитай вот это сообщение. Там в самом конце про Зайцева написано. Тема, правда, уже в архиве.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Сергей, спасибо за ссылку про Зайцева Костю. И как ты только помнишь про все сообщения, где, кто, о чем писал? Приятно! Ну... 'гнатенковцы', вы где? Что молчите? Кстати, Сергей, по своим обязанностям ты все равно по всем темам гуляешь. Вопрос такой: тебе ни где не встречался Дановский Олег? В одноклассниках он зарегистрировался на "ГНАТЕНКО" ДМБ-89 (в один год со мной) из Швеции? Может он здесь тоже зарегистрирован? Я не могу его вспомнить. За информацию о первых аккустиках, Сергея Нивина и Мишу Гудакова спасибо. Когда только пришел на корабль, что то рассказывали про них, но все мельком. А на первых порах, на корабле столько информации... Все не переваришь.

Изменено пользователем Сеня-67
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вопрос такой: тебе ни где не встречался Дановский Олег? В одноклассниках он зарегистрировался на "ГНАТЕНКО" ДМБ-89 (в один год со мной) из Швеции? Может он здесь тоже зарегистрирован?

Нет, Сергей, пока не встречался. Список зарегистрированных здесь балкалавцев есть в теме 5 ОБСКР. Людей из Швеции там пока, вроде, нет. Если только инкогнито :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 2 недели спустя...

А правда, что на 'Куропятникове' фото и список первого экипажа уничтожили? Кто знает? Если да, то в связи с чем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сергей, ты своим вопросом поставил меня в тупик, т.к. когда я был на ГК, то не обратил на это внимание. Вообще это был мой первый визит на ваш корабль. На службе как-то не было причин, чтобы к вам заходить. Во всяком случае, на ПСКР-722 остался и альбом с фото первого экипажа и все остальное. Хотя всякое может быть. Надо бы уточнить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Надо бы уточнить.

где-то в какой-то теме я прочитал про это. Но сразу не поднял вопрос т.к. только зашел на сайт и читал все подряд... собирал информацию. Вчера вспомнил, стал искать, где это было написано..., но так и не нашел. Попробую еще просмотреть, как время будет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


где-то в какой-то теме я прочитал про это. Но сразу не поднял вопрос

Сергей, скорее всего, ты прочитал об этом в сообщении, которое находится здесь. Но там речь шла о ПСКР "Г. Гнатенко" - ведь эта тема общая для всех трех балаклавских "молний". Да простит меня автор того сообщения, но я его пессимизм нисколько не разделяю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 2 недели спустя...

В Анапе все ждали малого дембеля. Ждали распределения по кораблям границ СССР. Кого пугали «Кувшинской» -Салмой на севере, кто мечтал попасть на катера «Джалинды» на Амуре, поехать на поезде через Москву. Было волнение! Началось это осенью 1981г. Но судьба распорядилась иначе. .Наша команда 160 человек из Подмосковья, сборный пункт г Железнодорожный прибыла в Анапу. Многих я знал. Мои однакласники Лёха Гудков в последствии ПСКР Измаил моторист, Андрей Морозов( катера Одесса) . Много пацанов из моего училища, которых я знал: Пашка Хромов 645й мировой мужик и многие другие. Практически всех нас этим же составом загрузили в Анапе, по моему на борт 645 и взяли курс на Балаклаву . Малый дембель обломился. Каждый хотел попасть на 205й и не кто на сарай 1124.Больше всего хотелось спать и есть ! На 1124 кормёшка не та, что на 205м. Дух Игорь Фадеев (тоже кулон) был уже 2 или больше месяца на «Днепре» раньше нас. Он с другой учебки. Ему - бедолаге досталось больше всех, он был первый дух на весь пароход, к нашему приходу был забит на прочь! Персонаж ещё тот , классный парень!Он первый учил меня , что можно ,а что нельзя, где шхериться ,как косить, короче всему! БЧ-5 по моему году настоящие братки! Жаль не всех помню по именам и фамилиям: Витя Белый – моторист от бога, Цыганов –мотыль вечно с лампочками в ушах от шума двигателей , Турбинист – Коля. Тогда мы были одна команда- молодых, голодных, наверное счастливых в чем то!Эх, где же вы теперь друзья однополчане?Если кому интересно пишите, продолжу тему всей нашей службы!Кто-то узнает и себя!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Олег KYLON, ты все же расскажи, как на "Куропятникове" немного послужил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 2 месяца спустя...

Что-то, я смотрю, тишина на Куропятникове?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сергей, привет! Давно тебя не было видно. Специально для вас разделил темы, чтобы у каждого экипажа было куда зайти на борт, но никто с "молний" что-то нос не кажет. Непорядок *buba*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Привет Сергей! Вполне с тобой согласен, непорядок. Сам тоже замотался, проблемы, дела. Всем, кого удавалось найти (с бригады с корабля и знакомым - кто служил в погранцах), сообщал об этом сайте. Нашел Василия Крыж, Александра Токарева (служили на "Гнатенко"), но смотрю они тоже здесь не появляются. Ну ничего, периодически буду заглядывать и писать, может кто и откликнется.!?

Изменено пользователем Сеня-67
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...