Перейти к содержанию

ПСКР "Григорий Куропятников", пр. 1241.2 - в/ч 2382 "Я"


Рекомендуемые сообщения

Serega73

В лицо наверняка помню, а по фамилии увы.

Кстати был у нас такой гарный хлопчик Вова Заяц из Донецка. То-же ЗАС, его после полутора лет службы на "Гнатенко" перевели на какой-то "Антарес". Интересно как и где он сейчас ?.

Никто не слышал, не видел?.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 309
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

На 813 молнии был в мои времена здоровенный пёс - овчарка. Так ему миску у трапа поставят, и вахтенный может спокойно шариться - никто не зайдёт. Так как 813-я всегда швартовалась слева (напротив дежурки) в начале плавпирса, нам частенько приходилось через неё переходить на другие корабли и таким образом пробираться в завод "Металлист" на свой катер. Один раз, после помывки в сауне СРМ, мы возвращались. Оглянулись, собаки нет, ну и решили по-быстрому проскочить через ют. Когда были уже на правом борту, у торпедного аппарата, послышались ритмические цокания когтей об палубу приближавшегося волкодава. Наш рулевой, Игорь Голюк, непонятно каким образом вмиг с торбами просунулся между пилерсом и каким-то здоровым металлическим ящиком, который установлен под катером у торпедного аппарата. Как он пролез - даже тот потом удивлялся!

"Этого песика я помню, а имя у него было кошачье "Барсик" .Хорошая псинка, постоянно с нашим Батоном цапались, особенно когда носом в корму упирались друг в другу. Батон -это рыжая, пушистая, трехногая дворняжка с Куропятникова.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


   Рябята а как там Володя Бондарь он боцманом должен был быть у вас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


"Этого песика я помню, а имя у него было кошачье "Барсик" .Хорошая псинка, постоянно с нашим Батоном цапались, особенно когда носом в корму упирались друг в другу. Батон -это рыжая, пушистая, трехногая дворняжка с Куропятникова.

Батона на Куропятникова притащил как раз наш призыв. Трёхногим он стал, после того, как хлебовоз его сбил. Метрист Гоша Приходько его аспирином (!) лечил и, как не пародоксально, выходил. Потом этот рыжий ураган снюхался с береговой сворой и набрался блох. Мыли его противоблошиным мылом всемером и он всё равно вывернулся. Каждого, уходящего на дембель, провожал до автобуса.

   Рябята а как там Володя Бондарь он боцманом должен был быть у вас.

Ну да, колоритный, настоящий боцман. Заслуженным уважением пользовался. На Куропятникове вообще офицерский и мичманский состав очень хороший был, без гнильцы. Пауэсов, Головырин, Потоцкий- классные мужики.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну да, колоритный, настоящий боцман. Заслуженным уважением пользовался. На Куропятникове вообще офицерский и мичманский состав очень хороший был, без гнильцы. Пауэсов, Головырин, Потоцкий- классные мужики.

Бондарь, это самый что ни наесть боцман. Свое дело знал туго, и командир его побаивался и уважал! куда не надо нос не сувал, но и в свое хозяйство не допускал.Головырин- лихой рубака, с шашкой на голо вскрывал все шкеры, активный борец с нелегальной фотоаппаратурой. А ты кем служил на Куропятникове?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


   Я служил на 635, Володя Бондарь был у нас боцманом а весной 1984 г. уехал принимать "Курапятников", вместо негостал наш годок Шура Грушевой еще на "Куропятников" с узла связи ушел Леха Киселев. Мы так и недождались его прихода в бригаду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Бондарь, это самый что ни наесть боцман. Свое дело знал туго, и командир его побаивался и уважал! куда не надо нос не сувал, но и в свое хозяйство не допускал.Головырин- лихой рубака, с шашкой на голо вскрывал все шкеры, активный борец с нелегальной фотоаппаратурой. А ты кем служил на Куропятникове?

Я электриком ПУС ПЛО. А ты, похоже, сменил Федю Кузьмина или Миху Иванова? Рад, рад видеть!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я электриком ПУС ПЛО. А ты, похоже, сменил Федю Кузьмина или Миху Иванова? Рад, рад видеть!

Я сменил Федора, хотя я его не застал. А вот с Михоилом недельку поощался! Ты сам откуда?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

мы с Новиковым В.В. устраивали тренировки на рассс\чете АК и Мр.. Жаль Владимира уже нет.

Приветствую Александр! Глянул в твой профиль и увидел, что форум ты всё же просматриваешь. Не сочти за труд, напиши подробней о Новикове В.В.. Он мой первый старшина команды на "Измаиле". И, наверное, на тот момент самый уважаемый мичман на корабле.И если не сложно, про Славку Язова. Когда он перевёлся в Новороссийск и когда ушёл на гражданку?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Братва, не забывайте о теме "Наша "Молния" ..Технические подробности будут интересны *clap*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 месяца спустя...

ПСКР-813, боевая тревога!, Построение на бакеПацаны, отзовитесь все, кто служил в бригаде. Слава героям :yaaa:

Юра, привет ! Рад видеть на сайте памяти! Я сам служил на Куропятникове, но моуй дружок служил на 813 засом ДМБ93 зовут Михаил Микульчик из подмосковья Электросталь!

Теперь все вспомнил благодаря тебе. Шарун, как я писал раньше, пришел к нам на "Измаил" с "Днепра" старшиной МТК летом 1985 г. Он там, по-моему, служил на аналогичной должности. Насколько я помню, был у нас комсомольским лидером. При этом мне запомнился его неформальный подход к своему делу. Где-то ближе к лету 1986 г. его от нас забрали, как я писал, "на новую молнию" (по-видимому, на "Г. Гнатенко"). Хотя не уверен. Может быть, и на новый "антарес", которым в то время был ПСКР-105.

Шарун, был у меня старшеной БЧ-2 на Григории Куропятникове!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 5 недель спустя...

Юра, привет ! Рад видеть на сайте памяти! Я сам служил на Куропятникове, но моуй дружок служил на 813 засом ДМБ93 зовут Михаил Микульчик из подмосковья Электросталь!Шарун, был у меня старшеной БЧ-2 на Григории Куропятникове!

Ребята,всем большой привет! С хорошим удивлением читаю о своих "пароходах" ,о Мише Шаруне. Я сам пришел на "Куропятников" в 85 командиром БЧ-2,3. А в 87 ушел принимать 813. В 92-м не принял присяги Украине и уехал в Высоцк. С уважением , Вячеслав
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Друзья, 28 мая побывал на ваших кораблях: "Г. Куропятникове", "Полтаве" (813). До "Гнатенко" не дошел. В общем, несмотря на довольно преклонный для кораблей возраст они на вид в нормальном состоянии. В кубриках чисто, в машинных отделениях тоже. Будут возможность, выложу фото в нашу галерею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 4 недели спустя...

Отзываюсь-командир отд. радиометристов в Ярославле с тобой принимали корабль ДМБ-весна89

Евгений привет! Старшего куста помнишь, с кем на 'Куропятникове' начинали?! В Ярославле я еще был командиром отделения гидроакустиков, это уже потом, в Севастополе, когда ходовые испытания начались, прошла небольшая реорганизация экипажа, т.е. убрали отделение. Я тебя частенько вспоминаю, когда со своими ребятами на день 'Погранца' собираемся. Как жизнь молодая? Чем занимаешься? Привет всем балаклавцам! Дмитров Коля привет! Не знаю только вспомнишь меня или нет. Тырыгин Дима, здорово! Привет тебе от старшего куста твоего, если помнишь! Всем кто меня узнал и вспомнил, отзовитесь!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В Ярославле я еще был командиром отделения гидроакустиков, это уже потом, в Севастополе, когда ходовые испытания начались, прошла небольшая реорганизация экипажа, т.е. убрали отделение.

Сергей, если ты был в составе первого экипажа "Куропятникова", то должен был знать Серегу Нивина. Он тоже служил у вас акустиком. А потом, через некоторое время после прихода корабля в бригаду, его перевели к нам на "Измаил".
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Сергей, на 'Куропятников' я пришел осенью 86-го, после Анапы, а в мае 87-го нас отправили в г. Ярославль за 'Гнатенко' На 'Куропятникове' профсоюзом у меня Лифляндский Юра из г. Омска ДМБ-86 осень.

Изменено пользователем Сеня-67
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сергей, я просто не понял насчет Куропятникова. Думал, что ты там был в первом экипаже. Если ты пришел на ГК осенью 86-го, значит, почти не пересекались, т.к. я в то время был уже в стройбанде. Из акустиков на ГК в то время помню одного парня, который должен был уволиться весной 1987 г. Имя и фамилию, к сожалению, забыл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Да, да Серег, ты прав. Не профсоюз, а годок Лифляндский Юра из Омска ДМБ-87 весна.Эмоции переполняют, поэтому перепутал немного.Пока читал сайт, внутри все перевернуло... Не надеялся, что появится возможность словиться с кем служил. Спасибо организаторам. Молодцы! Жаль не сразу узнал об этом сайте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сергей, если ты был в составе первого экипажа "Куропятникова", то должен был знать Серегу Нивина. Он тоже служил у вас акустиком. А потом, через некоторое время после прихода корабля в бригаду, его перевели к нам на "Измаил".

В составе первого экипажа Куропятникова был Манаков Александр из Самары. ствол.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да, да Серег, ты прав. Не профсоюз, а годок Лифляндский Юра из Омска ДМБ-87 весна.

Благодаря тебе вспомнил его фамилию, хотялично мы знакомы не были. С ним дружил наш метрист Витя Чурляев.

Пока читал сайт, внутри все перевернуло... Не надеялся, что появится возможность словиться с кем служил.

так это со многими такое здесь бывает. Считай, лет на 20 назад переместился. Такое не забывается. А вообще не пропадай. Наведывайся почаще.

В составе первого экипажа Куропятникова был Манаков Александр из Самары. ствол.

Валера, я его тоже помню. Валерка Певцов с ним время от времени встречался на пирсе.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

так это со многими такое здесь бывает. Считай, лет на 20 назад переместился. Такое не забывается. А вообще не пропадай. Наведывайся почаще.

теперь конечно не потеряюсь, здесь еще много чего не прочитал, да и ребята глядишь еще кто появятся. Так то уже кое-кого нашел, но пока надо проблему свою решить. С отправкой сообщений у меня здесь на этом сайте проблема. Ну время есть, пока на больничном, разберусь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ребята,всем большой привет! С хорошим удивлением читаю о своих "пароходах" ,о Мише Шаруне. Я сам пришел на "Куропятников" в 85 командиром БЧ-2,3. А в 87 ушел принимать 813. В 92-м не принял присяги Украине и уехал в Высоцк. С уважением , Вячеслав

Вячеслав, так мы с тобой на 'Куропятникове' должны были встретится. Я там с октября 86-го по май 87-го служил. Командиром Бч-4,сл.Р помоему кап. л-т Головырин (имя и отчество к сожалению не помню). Командиром отделения акустиков был Зайцев Костя ДМБ-88. Вас я полюбому должен знать, но не могу вспомнить. В Бч-2,3 стволом был Голубев Николай, спортом все занимался.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


И при использовании 'Цитат', смайликов, написаний и отправке сообщений здесь небольшие проблемы.

Так можно настройки изменить, чтобы они не отображались. Будет намного проще.Кстати, как стало известно, "Григорий Куропятников" будет принимать участие в параде кораблей на день ВМС Украины в ближайшее воскресенье.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Вячеслав, так мы с тобой на 'Куропятникове' должны были встретится. Я там с октября 86-го по май 87-го служил. Командиром Бч-4,сл.Р помоему кап. л-т Головырин (имя и отчество к сожалению не помню). Командиром отделения акустиков был Зайцев Костя ДМБ-88. Вас я полюбому должен знать, но не могу вспомнить. В Бч-2,3 стволом был Голубев Николай, спортом все занимался.

Надеюсь,что помните,Сергей! Я был командиром БЧ-2,3, ст.АМК был мичман Новиков Владимир Васильевич, ком.БЧ-1 Сазонов Сергей, ком.БЧ-5 Власов Владимир, старпом Крикунов Михаил , боцман- Бондарь Владимир . Коля Голубев был из Беларуссии откуда-то,и действительно за полтора первых года раскачался до размеров Шварца. А ты кем был? Я в 87 ушел принимать 813. Головырин Валерий Викторович командовал БЧ-4,Р :yaaa: .
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...