Перейти к содержанию

НЛО и прочая Мистика в ПВ


Рекомендуемые сообщения

У нас во всём Восточном округе не было НИ ОДНОГО столба. Точнее был один на ПУЦе, но в каком отряде не помню.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • Ответов 116
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

А вы по команде "Воздух" докладывались, когда шар тот узрели?

Радиостанция Р-359, то ли не работала, толи батарейка села, точно не помню. По пришествии на заставу доложил, но НЗ на нас как на дебилов смотрел!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Интересный у вас НЗ был, хотя послушаешь, что на границе в демократической России творится, так вроде и удивляться ничему не стоит. Он ведь совершил должностное преступление, как минимум. Мы оба раза по ММТ связывались. Хотя тоже не хотелось дураками выглядеть и здорово приободрились, когда связист сообщил, что прохождение "дерижбанделя" наблюдали на всех заставах нашей комендатуры...

Изменено пользователем Dag
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Интересный у вас НЗ был, хотя послушаешь, что на границе в демократической России творится

Скорей "интересное" время было. Да и наша застава была "любима" комендантом, и при каждом удобном случае НЗ был "любим" комендантом. *black eye*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Отвисал как-то на усилении на одной из комендатур Сортавальского ПГО (на какой именно, ужо и не вспомню). Захотелось грибов. Один из аборигенов (так мы с карданом называли постоянных обитателей комендатуры) повел нас в лес. - Сейчас, мол, покажу грибные места. Выходим на одну из полян, а у аборигена и рот разинулся, глаза выпучились. Растут грибы на поляне, не поверите, конечно, но в диаметре со здоровенный арбуз. Я-то с Кубани, нас грибы не особо балуют - ну шампиньоны разные, поганки *beee* а тут такое добро. Поинтересовался, как мы енто усё добро тащить на себе будем. А аборигент ещё и интеллигентом оказался, говорит - мистика. В чём дело вопрошаем. А он только качает головой, а спустя несколько затяжных секунд и говорит, что вчера на этой поляне несколько груздей нашли. - Так откудова эти-то? - Мистика... Не разрешил нам хлопец нарвать тех грибов. Вернулись на комендатуру пустыми. Рассказали. А один из старослужащих и говорит - да какая мистика, к едрёной маме, ЧЕРНОБЫЛЬ. Ну не знаю, вроде бы и знали про воздействие радиации и примерно знаем зону еёе распространения. Но не верилось, чтоб тучи радиоактивные ушли не на запад, а на Север - в Карелию. Что енто было - толи мистика, толи ещё что. А мож и впрямь Чернобыль. Но таких красивых и огромных грибов я больше никогда не видел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

А ты в курсе, что после Чернобыля радиоактивные осадки и в Сочи выпадали? Есть пещерка одна , там замурована техника: экскаваторы, бульдозеры и прочее - ликвидировали два "пятна" около Адлера. Да, ещё землица заражённая складирована там же. В тот год не было медосбора и огурцов из-за одного ласкового такого весеннего дождика... *derisive*

Изменено пользователем Dag
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Конечно, в курсе. Но вот нам показывали распространение - это уже было после службы. Так ползла зараза или на запад или на юго-восток (то бишь к черноморскому побережью). В Питере не было заметно ничего особенного, а в Карелии тем более. Хотя это усё предположения. Главное, чтоб не повторилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Не разрешил нам хлопец нарвать тех грибов.

Валера, и я бы не разрешил. Так не бывает. А кушать лучше то, что бывает))))

Так ползла зараза

Не было в Карелии этого дерьма. Всё у нас хорошо, приезжайте!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Дасс. Почитал. Все эти байки я уже слыышал и не поразу, всё вних постоянно повторяется. Только мелкие детали меняются применительно к округу и отряду. Я вообще когда их услышал сразу понял что их придумывал политодел ГУПВ КГБ СССР. Про НЛО тема отдельная.А вот мистика. Был я на стажах на польской границе в Калиниградском отряде. Ну там тоже херня всякая на заставе то немцы в шинелях пройдут то собака белая которая без сработки через систему скачет, ещё там костёл заброшенный у которого крест светиться, ну так как тама речка была то естевственно там полька утонула с ребёнком и ищет его по ночам в общем полный пограничный набор, про всяие ночные дозоры я и неговорю. В общем идём в наряд, тут замполит в курилке и рассказывает что тоже в эту фигню не верил пока за один вечер не поседел, прада что с ним случилось так и не сказал. Вобщем взбодрённые инстркутажём пошли. Дошли до стыка почеговали и в середин ночи идём обратно. Половину прошли, дошли до немецкого кладбища, где барон какойто похоронен был, с той стороны КСП идём себе идем и тут я вижу как к нам со стороны Польши приближаются зелёные глаза и очень быстро так приближаются. Младший наряда сын гор, Дагестанских ессно, говорит мне -мама и бежит, я ессно не могу чтобы он обогнал и за ним, обгоняю, но понимаю что не могу бросить товарища хватаю его за шкибот и тащу. Падаем сбоку от КСП, а глаза всё это время бегут к нам и всё быстрее както, Ёпа мама. С Польшей дружба, магазины отстёгнуты, достаю гамазин рукти трясуться, он падает кудато, второй падает, говорить не могем оба, скулы свело. Пытаюсь взять у младшего магазин из подсумка он меня не понимает и начинает со мной драться а сам всё мычит как и я и на глаза смотрит, а они суки всё ближе и ближе. Пипец. достаю СП не могу вставить сигнальный пантрон. Тут смотрю а глаза через КСП скачут, Сына гор в сторону, хватаю автик как дубину, причём ноги свело и я на коленях стою, и чтото скулю. Тут и глаза подбежали и начали меня в морду лица лизать. Линда оказалась, наша розыскная собака с погзы где я стажировался. Течка вишь у ей, она ограду в вольере подрыла, и через звериный пролаз в системе ускакала в Польшу. До Польши ближе было чем до нашей деревни. Сын гор, где то под кустом, состояние невменяемое, у меня впрочем тоже. МИнут десять лежали отходили. Потом собрались нашли все магазины патроны от СП и пошли на заставу с Линдой. ПРишли. А нюх спит, паскуда, и ничегошеньки не знает о наших ночных переживаниях. Скажу сразу что он был линчеван на месте, даже не успел выйти из сотояния сна. Вернее он вышел из него быстро и сразу вошёл в другое. Вот такая блин мистика. :yaaa::yaaa::yaaa:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот такая блин мистика.

*rofl* *rofl* *rofl* И смех и грех! Блин, прикидываю состояние человека!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 1 месяц спустя...

НЛО в ТПБ наблюдал. Далеко над Китаем. Недолго, пока до меня дошло, что именно вижу, он скрылся. В горах, на НП, ТПБ на почве у нас стоял. Ночью любили на луну посмотреть.Мистики небыло. Однако арык, прорытый местными от горной речки, тёк в гору. Хоть тресни. Местных это не удивляло, а мы репу чесали. Только эта аномалия из другого разряда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


И снова НЛО. Было это еще на Уч.ПЗ. Вернулись со столовой, построились перед входом. Вот это место: http://forum.pogranichnik.ru/index.php?aut...si&img=7143 Стоим, перевариваем, ждем команду «Слева-по-одному-в-казарму-шагом-марш.» Учебных застав две, инженерная 120 человек и связь 90 человек, мы в середине, наша очередь не скоро, глазеем по сторонам. Вдруг кто-то справа: «Смотрите, что это?». Все головы, как по команде вверх и вправо, там, на высоте метров 50-70 (приблизительно, т. к. полярная ночь) беззвучно пролетает по направлению от границы неярко светящийся шар, по виду как лампочка ват 40 без цоколя, и цвет такой же. Просто поудивлялись и забыли бы, но история имела продолжение через полтора года. Тогда летающие НАТОвцы активировались, и была выработана особая форма доклада о летящих целях напрямую оперативному. Ну вот, в конце лета (полярный день кончился) слышу по связи доклад от наряда о точно такой же ерунде. Оперативный все это сначала всерьез не принял, но по прошествии некоторого времени подобные доклады пошли с разных застав, шары летали как туда, так и обратно. С экологическими зондами, которыми проверяли уровень выбросов Никельского комбината, их не спутаешь, поэтому всполошились ПВО, дошло до того, что на фланг через заставу, «Солист», «Домосед», «Барс», и «Марс» звонил командующий ПВО округа и расспрашивал подробно старшего наряда о наблюдаемом явлении. *hunter*

 

В этом же месте, перед входом в казарму Уч.ПЗ (см. фото) мы наблюдали так называемое «Петрозаводское явление», вещь необычайной красоты. Стояли спиной к входу и высоко в звездном небе, а оно в заполярье особенно звездно-бездонное, над крышей управления учебного городка видели точку, движущуюся по небу. От этой точки, как реактивный выхлоп, конусом в 45 градусов, отходили перистые лучи, чем дальше,от точки тем отчетливей. Потом точка замерла на месте, и лучи стали расходится в разные стороны правильным кругом, к краю проявляясь более отчетливо, образуя белое, расширяющееся кольцо правильной формы. Все настолько были заворожены, что сержанты забыли командовать. :blink: Может с Плесецка что запускали, но красота неописуемая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


И снова НЛО. Было это еще на Уч.ПЗ.

А я где был??? Или меня за плохок поведение на обед не брали... :blink::blink::blink:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я это написал еще в 2005 в другой теме, но повторюсь:Стояли с младшим на ЧШ в июле 1986. Ночь, светло (Северная Карелия), средней высоты облачность, машин нет. Болтаем как раз об инопланетянах (во, совпадение!). Я сижу на коробе под столбом связи рядом с будкой, за спиной через 200 м застава, а за ней через пару километров озеро Топозеро. Младший стоит лицом к озеру и увлеченно говорит. Вдруг прерывается на полуслове, глаза округляются и он тычет пальцем мне за спину. Поворачиваюсь и вижу как из озера над верхушками деревьев поднимается яркий шар цвета морской волны, доходит до уровня облаков и, выпустив как бы импульс, похожий на разбегающиеся круги на воде от камня, только импульс пошел в одну сторону, полетел с небольшой скоростью сразу под облаками. Мы звонить на "Комарик" (ПВОшники рядом), они говорят, мол не видим ничего, пусто на радарах. Мужики с заставы высыпали подывыться. Через 10 минут, долетев почти (как нам показалось) до заставы, шар остановился, выпустил имульс вниз, и медленно ушел за облака. Свечение от импульсов вскоре рассеялось.Вот такая история. Точно не глюк *no2* , т.к. видели многие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


От этой точки, как реактивный выхлоп, конусом в 45 градусов, отходили перистые лучи, чем дальше,от точки тем отчетливей. Потом точка замерла на месте, и лучи стали расходится в разные стороны правильным кругом, к краю проявляясь более отчетливо, образуя белое, расширяющееся кольцо правильной формы. Все настолько были заворожены, что сержанты забыли командовать. :blink: Может с Плесецка что запускали, но красота неописуемая.

ПисАл уже про такое, только там было 5 светящихся "кругов". Было это ночью, причём дважды с разницей в день, на участке ПЗ "Баскунчи" в Казахстане. Догадался, что это запуск ракет, после того как объявили об успешном выведении на орбиту сразу двух кораблей "Союз". Кстати объявили об этом только через три дня после запуска. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

А я где был??? Или меня за плохок поведение на обед не брали... :blink::blink::blink:

Ну, блин, вы даете! А я на тебя, как на свидетеля, хотел сослаться. Пора, батенька, на "воды". location=\'http://www.sestrenka.ru/smile/\'');" title='http://www.sestrenka.ru/smile/pic/061.gif'>http://www.sestrenka.ru/smile/pic/061.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну, блин, вы даете! А я на тебя, как на свидетеля, хотел сослаться. Пора, батенька, на "воды". location=\'http://java%20script:tlt=window.open();tlt.document.write(\'script>');" title='http://www.sestrenka.ru/smile/pic/061.gif'>http://www.sestrenka.ru/smile/pic/061.gif

Ой, пора... А то чего-то совсем организьма износилась...Хотя, если подумать, то на Кольском всяких глюков на небе, больше чем у Буша тараканов в голове. Войск всяческих немеряно и из-под каждой сопки кто-нить, что-нить запущщает! С Малой Земли, опять же, всякого приносило...А уж про Полярное с Северным Сияниями я и молчу - рутинас-с-с-с-с...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...