Перейти к содержанию

моряки-пограничники


Гость

Рекомендуемые сообщения

Я так смотрю, тема МЧПВ потихоньку отходит на нет

Да уж, не знает народ об этом форуме... А те кто знает, к празднику, думаю, активизируюцца!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 502
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Э-э-х, это точно,тема МЧПВ вобще скоро накроется, все ленивые как "дембеля". До праздника больше трех месяцев , если все будут молчать, а потом один день вылезут и поздравят , это тоже не дело. *dntknw*

Изменено пользователем Сергей
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я за все время нашел только одного человека со своей бригады. Если учесть что у нас было процентов 60 москвичей, странно что никого нет в инете.Игорь

Изменено пользователем garri
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я за все время нашел только одного человека со своей бригады

У меня ситуация почти схожая, я нашел двух человек.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


я нашел двух человек.

Я так вобще одного... :huh:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Это все смешно, до одури, сколько при союзе было наших бригад, да и после развала тоже немало осталось и сколько через них прошло народу, но почему-то здесь обозначились только единицы. :huh: Вывод напрашивается простой, или люди не дружат с нэтом, или просто игнорируют, или не знают про форум.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вывод напрашивается простой, или люди не дружат с нэтом, или просто игнорируют, или не знают про форум.

Причины самые разные. Во-первых, большинство нашего населения вообще не имеет компьютеров. А кто имеет, не работает в инете. Плюс полная компьютерная безграмотность абсолютного большинства. Многим людям просто неинтересно общаться в форумах. Поэтому они даже и не интересовались о существовании этого форума. И наконец, есть такие, кто вспоминает о том, что он пограничник только 28 мая.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Причины самые разные. Во-первых, большинство нашего населения вообще не имеет компьютеров.

Возможно, но по-моему сейчас все меняется и компьютер уже не роскошь, а вполне доступный товар.

И наконец, есть такие, кто вспоминает о том, что он пограничник только 28 мая.

Вот с этим я согласен, сам был этому свидетелем. :angry:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Возможно, но по-моему сейчас все меняется и компьютер уже не роскошь, а вполне доступный товар.

Для многих - да, но большинство народа получает по 2000 - 4000 руб. в месяц. А если к этому прибавить то, что они вообще не знают для чего компьютер нужен, то выложить порядка 10 месячных зарплат - это уже роскошь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Для многих - да, но большинство народа получает по 2000 - 4000 руб. в месяц.

Сорри, отошел от не действительности. Просто немного сужу по себе. Но могу сказать точно, что даже те у кого есть компьютеры не шибко с ними дружат, а брали их чисто для понта.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В 73-75 служил на ОКПП "Баку" распологались на территории Бакинской Бригады, наряду с тем, что отношения были в целом неплохими, трудно решался вопрос кто круче "дед" или "краб" :fr:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


трудно решался вопрос кто круче "дед" или "краб"

"краб" у морских пограничников понятие пришедшее со флота, также как и "черпак" у сухопутных, пришедшее из СА. По-крайней мере у нас были только "духи", "караси" и "годки".
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


По-крайней мере у нас были только "духи", "караси" и "годки".

У нас было так: до года - дух, с года до полутора - карась, с полутора до 2-х - полторашка, после 2-х - годок, с 2,5 - дед.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ya sluzhil v anape, s fevralya 89 po iyun' 89 , nas nazyvali sapogami u vas, mne nravilos' u vas 4ainaya , gospital' i letnii kinoteatr i osobenno vysokii bereg, tam u vas vsyakie zanyatiya provodilis' :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте братаны!Служил в Балаклаве ПСКР 645 ,штурманский,ДМБ 87 осень.Владимир.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Привет Штурманский!!! Я служил в Балаклаве с88 по90 год (до этого в Ялте) .Заведовал классом у Александрова Г.Г. не как немогу вспомнить фамилию Вашего флагманского штурмана но дядя был колоритный . В разделе МЧПВ висит моя обьява по 5-ОБСКР так что пиши туда. В форуме есть еще человек с Ялты тоже как и я Игорь.

Изменено пользователем garri
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Здравствуй garri!Если мне не изменяет память,фамили его была Мукатин,но могу ошибаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Да точно кап.3 Мукатин.

На нашем корабле тоже был штурман по фамилии Мукатин. Затем он стал флагманским штурманом. Правда это было на Шикотане. И был он капитан-лейтенант. Но не исключено, что это он и есть.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да точно кап.3 Мукатин.

На нашем корабле тоже был штурман по фамилии Мукатин. Затем он стал флагманским штурманом. Правда это было на Шикотане. И был он капитан-лейтенант. Но не исключено, что это он и есть.
Вполне возможно,в тот период началась смена командования бригады,и в основном приходили офицеры с севера и с востока
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Посмотрите погрангаллерею я выложил несколько фоток, кстати народ неужели ни у кого нет фотографий со службы. Я специально просмотрел всю галлерею практически ни одной флотской фотки.

Добавлено в: [mergetime]1112211011[/mergetime]

Да точно кап.3 Мукатин.

На нашем корабле тоже был штурман по фамилии Мукатин. Затем он стал флагманским штурманом. Правда это было на Шикотане. И был он капитан-лейтенант. Но не исключено, что это он и есть.
Фото в студию!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Фото в студию!!!

Как только отсканирую, обязательно. Просто дома у меня сканера нет, поэтому не сразу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Как только отсканирую, обязательно. Просто дома у меня сканера нет, поэтому не сразу.

Аналогично шеф!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Мужики,а кто знает, 205 ещё строят, или уже нет?

Изменено пользователем штурманский
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Мужики,а кто знает, 205 ещё строят, или уже нет?

По данным с сайта судостроительной фирмы "Алмаз", проект 205П строили до 1989 года. Правда я не уверен, что его не строили ещё где-то.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...