Перейти к содержанию

Главная тема форума.


Рекомендуемые сообщения

Не отделяется неотделимое от неотделяемого ( афоризм)!!!

------------------

Если есть ощущение боли - радуйся, значит ты ещё живой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


почему я на этом форуме??? по тому что за время проведённое на границе не только наши мужья становятся ближе и дружнее, но и жёны тоже вот по этому каждой жене пограничника знакома любая история связана с условиями , как молодые девчёнки ехав в поезде заводят разгово про уголь который им должны завести на зиму, ( после чего со стороны пассажиров был задан вопрос , девочки а вы что в котельной работаете??) а нет просто живём на заставе, как как будущие мамы собирали бензин по капелькам и не давали его мужу чтоб тот съездил на сработку( а вдруг начнутся роды а до больницы ого го), как танцевали мужья на плацу узнавая весть о рождении того долгжданного чуда, как шили для проверки красные флажки из пелёнок , да очеь много хороших воспоминаний про границу, и думаю меня многие поймут , и как эти воспоминания тянут обратно *offtopic*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


почему я на этом форуме??? по тому что за время проведённое на границе не только наши мужья становятся ближе и дружнее, но и жёны тоже ...очеь много хороших воспоминаний про границу, и думаю меня многие поймут , и как эти воспоминания тянут обратно *offtopic*

Еще как тянут! *pogran*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мне очень повезло с соседями и на заставе , и на соседних тоже одна соседка на нашем фруме , прошло столько времени встречаемся редко да и не на заставских квартирах, а разговор только об одном , граница, отряд , застава ,

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Почему вы на форуме я понимаю, а вот почему вы пошли в пограничные войска мне бы хотелось услышать?

Рвался в ВДВ. Т.к у меня брат служил в 345 полку ВДВ (но не 9-ая рота, хотя многих и знал). А призвали в ПВ.НЕ ЖАЛЕЮ! НИ КАПЛИ!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


2 недели назад встретились с женой замполита заставы, не виделись 18 лет. Рассказы про жизнь настоящую заняли час, не больше. Зато про жизнь на границе вспоминали несколько часов, расстались далеко заполночь и то, только потому, что были очччень неотложные дела утром. Нашли друг друга благодаря инету, на родственном сайте. Граница не отпускает!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


20 лет жизни как страничку не перечеркнешь! *pogran*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


почему я на этом форуме?

Потому что РОДНЫХ встретил! *pogran*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Потому что РОДНЫХ встретил! *pogran*

:fr:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

НЕ ЖАЛЕЮ! НИ КАПЛИ!

Да кто из присутствующих на этом Форуме ЖАЛЕЕТ?!?!?!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

нет конечно , а на форум тянет , с работы летишь как на свидание , прочитать , по общаться, узнать новости ,даже с телефона иногда с работы выхожу чтоб помотреть новости форума , а друзей сдесь столько приобретаешь, уууууууууууу, и все как роные, я очень люблю наш форум :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Почему я здесь?? Скучаю. Скучаю по заставе,скучаю по дозорам (псих наверное),жаль страну,которую охранял и которой больше нет,...Потом зайдёшь сюда,на форум и...как вновь на границе,свои ребята.Вернёшся на время в те года и даже легче становиться.Крепко нас всё таки зацепило.... *cray*

Подписываюсь *pogran*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


но только здесь я могу спокойно выслушать с моей точки зрения бредовое высказывание и меня спокойно выслушают если в свою очередь кому то мое высказывание по той или иной проблеме покажеться бредом.

З.Ы. Навеяно прочтением темы о Белоруссии...

Подписываюсь. И под этим, и под каждым из высказываний в отдельности, и под всеми вместе.

Лично я лучше уже и не смогу сказать.

Первое что сделал, когда понял, что квартиру взломали - бросился фуражку искать. Нашел и успокоился. Ущерба нет, все остальное что украли наживу опять, а фуражку с номером части на подкладке - .....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 месяца спустя...

Когда служил казалось считали до делбеля не только дни но и часы. А как только поезд тронулся и повез нас домой мы и не понимали какой магнит растягивается. Чем дальше расстояние и годы тем сильнее это притяжение. И очень здорово что есть место где можно говорить и тебя поймут, можно и поспорить обсуждая какуюто тему, и в общении ослабевает немного это притяжение. Но тянет уже и сюда на форум. Я уже гдето писал что граница это болезнь заразная и неизлечимая, да и лечиться от нее никто и не хочет. Извиняйте если что не так сказал зато искренно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


граница это болезнь заразная и неизлечимая, да и лечиться от нее никто и не хочет.

Единственно с чем не согласен, так это с тем, что болезнь эта заразная. Не заразная она. Даже сослуживцы не все заболели... Или переболели в легкой форме...Это мы, тут на Форуме собравшиеся, в кондиции лепрозория находимся. И сидим тут не вылазя...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Не заразная она. Даже сослуживцы не все заболели... Или переболели в легкой форме...

Точно. И действующих это тоже в полной мере касается. Кто-то через душу пропустил, вернее - впустил и граница прописалась там навсегда, а кто-то так, - рядом ходит.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Ой, а я вообще случайно проходил, интернет осваивал и наткнулся случайно. Я читать люблю очень. Жена говорит, что я феномен, блин. Читаю три книги сразу, одну кладу и другую сразу ,и тут же третью, освоил чтение по диагонали. А феномен не потому, что я читаю так, а потому ,что по три ошибки в одном слове могу сделать. А тут все свои, ну родные все чтоли и писать вроде научлся *derisive* .

А ежели серьёзно.

Мне очень нравится общаться, десь очень интересные люди ,и тема одна общая для всех.

Мужики, долгих лет жизни ВАМ ВСЕМ!

И тишины.

Изменено пользователем 2297
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Форум хороший потому что...думаю, что те, кто "мимо ходил" на границе здесь надолго не задерживаются...я вот пришел как по случаю, вот и сижу уже третий месяц. Нашел здесь множество умных, образованных людей, интереснейших собеседников, при чём на любые темы,ну, и конечно, в особенности на тему ГРАНИЦЫ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Как хорошо почувствовать себя среди своих, как ни крути погранцы это каста. Граница прививает совершенно определенный образ мысли, который не могут изжить ни годы, ни проблемы. Когда все из рук вон, здесь находишь поддержку, советы и темы, которые напрочь сбивают на другую волну. А о том, что здесь нашлись те с кем уже встретиться и не надеялся, так это и объяснять не надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...