Перейти к содержанию

Привычки, которые нам достались со службы.


Рекомендуемые сообщения

Вижу аккуратность у многих заложилась в армии! однако свох немогу приучить. В народе на подростков пацанов, говорят что неряшлив, но армия всетаки приучает к порядку. Люблю чистую обувь, и это тоже армейское.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 144
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Желать "приятного" конечно осталось.Почему-то наблюдаю дурацкую привычку называть подчинённых на работе "бойцами".И ещё, как ни старался завязать с матюками, в мужской компании, да ещё с выпивкой - моя речь - это сплошной мат *unsure*:blink:*dirol* Вот так вот на":й....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Привычка к короткой прическе и придирчивое отношение к чистоте обуви. А еще часто снится, что по второму разу забирают в армию-я отвечаю, что непротив, только туда же, в то же время и с тем же самым коллективом!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привычка к короткой прическе и придирчивое отношение к чистоте обуви. А еще часто снится, что по второму разу забирают в армию-я отвечаю, что непротив, только туда же, в то же время и с тем же самым коллективом!

Про сны и второй раз призывают есть отдельная тема.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну, извини, Анатолий. Тогда прошу считать вторую часть сообщения флудом. :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Медь, латунь, бронза... Должны блестеть как у кота... Не могу спокойно пройти мимо этих, таких покускневших вещей.

блин,точно ,я иногда даже мелочь из кармана начищаю *tease*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну, извини, Анатолий. Тогда прошу считать вторую часть сообщения флудом. :blink:

В том смысле что там очень прикольно. -)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сплю дома скрючившись в "имбрион" и очень чутко, наверно х-о-о-лод-д-д-но во сне. А ещё посещал логопеда, слегка заикаться начал, чуть со службы нынешней ,не попёрли из-за этого, но вроде в норме всё *good* .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Присказка осталась. "Х... его знает, товарищ майор, собака след не берет. И вообще это не наш участок."

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присказка осталась. "Х... его знает, товарищ майор, собака след не берет. И вообще это не наш участок."

+1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


На вопрос Вы такой то? практически всегда ответ - так точно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всё, что смог о себе любимом вспомнить и за собой заметить:- Не ем ни в каком виде: дробь 16, капусту вареную, жареную, тушеную, капустное рагу, не пью "нефть" (компот из псевдосухофруктов)- До сих пор обожаю сладкий чай с белым хлебом, намазанным маслом- Часто проскакивает "Отставить" в особенности самому себе, что дико забавляет окружающих, особенно девушек- Так и не начал курить, не взирая ни на что (сразу вспонимаю кроссы на Красную Горку в составе учебной заставы, лёгкие болезненно сжимаются и начинают заблаговременно просить их вырезать)- привычка желать "приятного", в училище этот ритуал точно такой же был, как описывают выше коллеги. Распространялся на все курсы и подразделения без исключения, за невыполнение старшие курсы легко могли проверить "фанеру"- Коротко стригусь, с обязательной кантовкой, обязательное аккуратное подстригание ногтей (болезненное воспоминание о кафедре погранконтроля, перед каждым занятием проверялись руки, самые ярые засранцы получали по грязным пальцам металлической линейкой)- патологическое стремление к чистоте (мама до сих пор в шоке! *telephone* ), хоть и живу сам, но каждые день-два влажная уборка всей квартиры, с натиранием кранов- привычка спать везде, в любое время и в любой позе (что поражает не служивших в армии), а так же привычка подниматься в любое время дня и ночи *alcoholic* - на прощание стабильно отвечаю "Хоп" или "Чикс" (фишка одного авиационного пункта пропуска, в котором довелось служить)- на фразу "Аллах акбар" отвечаю моментально "Воистину акбар" (таким образом 4 года в училище подкалывали туркмен и таджиков *fool* )- утром, просыпаясь в 5 утра на службу сам себе говорю "застава, подъём" (как ни странно, училищное "дивизион, подъём" так и не закрепилось в подкорке)- козырная фразочка для обозначения похвалы/пренебрежения "Ну ты герой границы!"Вроде вспомнил кое-что...извините, что несколько повторил Ваши уже написанные привычки :welc:

Изменено пользователем Сергей Кривой Рог
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Еще добавлю. Что-то нехороше приключается, на автомате:"Это-не есть хорошо." Ложусь спать:"Отбой в танковых войсках." Почему в танковых? Не знаю. С учебки повелось. Разбудить? Большая проблема. Леплю бог весть что, обычно прошу бумажку № 13. Всем удачи! Что б все чики-чики(тоже со службы).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 недели спустя...

1) Отбой в погранвойсках.2) очень редко завожу будильник... главное с вечера определить во сколько просыпатся.3) первая сигареты за пять сек... как говорит супруга "ты ведь только глаза открыл" а уже покурил.4) не успели сесть за стол ... как я уже выхожу покушавши.5) выходя и за стола первым.. всем оствшимся говорить "Закончить прием пищи.. выходим строится" и за чего не сколько раз попадал в глупые ситуации.6) не спи .. замерзнешь

Изменено пользователем Евгений76
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Привет братва !!!Молодцы что ваше вежлевость и аккуратность присутствует и поныне.Так-же как и у всех вас , у меня остались привычки НО, с дамами у меня не разрешите - а позвольте.Откуда привязалась не помню.Войдя в чужое помещение - добро! ,у всех глоза на лоб , сразу обращают внимание на меня.И запоминают на долго.Приём пиши моментальный, а потом живот натягивается, глаза медленно закрываются, отбой (обед)+ адмиральский час, хоть убей, не хватает мне 1-го часа на обед, вот уже с мая 80 г.А всё остальное братва как и у вас,со всеми солидарен. Не буду повторять, всё 100%. С уважением !!! Паша .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Присказка осталась. "Х... его знает, товарищ майор, собака след не берет. И вообще это не наш участок."

+ 100, пшено пусть едят пшенари (не знаю может это было в наших краях только, у нас весенний призыв пшенарями назывался и осенникам типа пшено западло), на вопрос который час отвечаю например, без двадцати семнадцать
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


До сих пор когда спрашивают время, помню, что в сутках 24 часа и говорю девятнадцать тридцать скажем вместо полвосьмого это строго. Полста вместо пятьдесят практически всегда, правда часто приходится поправляться. Отбой в погранвойсках, гальюн и камбуз дома, никого не удивляют.

Войдя в чужое помещение - добро! Приём пиши моментальный+ адмиральский час,

во-во Паша, тож самое.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

До сих пор не могу утром плотно завтракать. Чай и бутерброт по привычке, которую приобрел на службе в МЧПВ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 2 недели спустя...

без двадцати семнадцать

Привет братва !!!Салют Андрей38' ,был такой гонор и у нас, но как то быстро позабыли. А главное что ты братишкасейчас мне его напомнил. БЛАГОДАРЮ ТЕБЯ Андрей38' !!!, вертелось где то , а ты энто не забыл. Спасибо.С уважением !

 

Андрей салют Братишка !!!А какие у них глаза ,когда ,мы это ,произносим !С уважением !
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Пацаны! Ну неужели никто не начал прздновать 28 мая в 20.00? Чем не привычка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Привет братва !!!А самое главное упустил." Сделал дело , и гуляй смело" , вот и я с утрица как на службе, наряда ещё не было, а я свои владения на работе обощёл ,всё зарегестрировал, всё подготовил . "Осталось", чтобвсё с первого раза.С уважением !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 месяца спустя...

Осталась привычка - Когда мама или жена дает какое-нибудь задание, отвечаю :"Есть выступить на охрану гос.границы! Вид наряда - часовой заставы...."

После прохождения службы не могу есть гречку (у нас ее было, как говорит кот Матроскин, ЗАВАЛИСЬ!

Атак же часто снятся сны про армию (особенно курилка с ободом от колеса ЗИЛа в центре) *hunter*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Добрый вечер братишки !!! :fr: Сегодня обратили на меня внимание на работе, "а почему ты бычки тушишь и в корман складываешь?"Ответ был моментальный, "привычка за борт не чего не бросать" - осталась привычка, про неё и забыл. Это же ведь надо, скалько лет прошло ? -29 . С уважением !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 недели спустя...

Всем привет! После службы прошло 23 года. До сих пор во мне живут все перечисленные вирусы. Раньше не принимал поздравления 23 февраля. Говорил, что не служил в Советской Армии и праздник мой 28 мая.На объяснение женской части, что я не шуруп, а пограничник всегда следовало- что такое шуруп? Почему-то никто не упомянул про мерзкий сушёный картофан. На всю жизнь приобрёл аллергию от бурды из квашеной капусты в Бикинском отряде. Не могу находиться в местах общепита. Как только увижу что-то кислое или острое по лицу начинает градом литься пот. Бросаю всё и выхожу, процесс минут на 15. Мешает полноценно жить сие упоминание о службе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 год спустя...

32 года прошло, а я все не могу спокойно по трапам(лестничным маршам) ходить, так и перехожу на бег, пока дыхалка не сорвется. Не могу спускаться по лестнице как говорится задом, только передом, на даче мужики все удивляются, зачем я так делаю... А я по другому и не могу уже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...