Перейти к содержанию

Ветераны КАРАТОНА


Рекомендуемые сообщения

Я приветствую Вас товарищи пограничники!!! *bye* Давно искал возможность найти сослуживцев своего отца, наконецто подстегнулся к сети и такая возможность появилась! Это вопрос довольно сильно интересовал не только отца но и меня самого, поскольку всю службу я провел возле отца, сначала на заставе а потом и в отряде. Батя: майор Назарок Валерий Григорьевич прибыл на 2-ю пгз "каратон" Октемберянского ПО в 1969 году в звании лейтенанта. Принял заставу у майора Маевского В.Ф. До октября 1984 года отец служил на "каратоне", потом перевелся в отряд на должность командира комендантской роты и в августе 1987 года уволился. До августа 1992 года мы проживали в ДОСе, в новой пятиэтажке (возле басейна) и только потом переехали в Украину. С 1995 года у бати дома на 28-е мая собираются его бывшие сослуживцы. Народу много. Есть и Украина, и Россия, и Беларусь и мы ищем всех остальных. Кто служил с отцом или просто помнит его милости просим!

Изменено пользователем Назарок
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 месяца спустя...

Здравствуй Руслан.Отправила тебе короткое сообщение чтоб ты откликнулся,что то молчишь.Ну да ладно будет время черкани.Кстати Каратона на котором служил твой отец уже нет.Село тоже разваливается.Мой зать последний начальк этой заставы,а потом он уехал в академию.Ну Маринку ты должен помнить одноклассница твоей Светланы.Кстати твоего отца там помнят очень и маму тоже она же в школе там работала?.А Светланку кто нянчил,забыла имя надо у Маринки спросить,ее невестка нянчила Маринкину дочь.Много всего можно вспомнить,если у Светки есть адрес напиши я вышлю Маринке вот будет радости,старушкам хахаха.Пока.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Приветище! Только-что ответил тебе в другой теме, но напишу еще... Про каратон я уже знаю, кстати когда ее сократили? Я Вас всех троих помню обалденно, но раз Мариха отпадает то кто ты? Кстати, Маринка ведь сейчас в Арташате? Светка в Харькове и компа у нее нет, и с сетью не дружет. Дай Марихин адрес отправлю ей, может ради такого дела в интернет-клуб сходит... Пиши все, я очень рад что Вы нашлись! Мамка и папка завтра скакать от радости будут! Они давно просили связаться с Вами. Ну все, пиши, жду!P.S. А Светку и Сашку няньчили бабушка Айко и дед Ашот.

Изменено пользователем SLS
Полное цитирование предыдущего сообщения.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 месяца спустя...

Доброе время суток!Хорошо помню Вашего отца. Осенью 86-го, после госпиталя был переведён с 17 ПЗ в комроту. Очень благодарен Валерию Григорьевичу за поддержку. Передавайте ему привет, может он меня помнит - я оформил Ленинскую комнату и план караулов в парке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я приветствую Вас товарищи пограничники!!! *bye* Давно искал возможность найти сослуживцев своего отца, наконецто подстегнулся к сети и такая возможность появилась! Это вопрос довольно сильно интересовал не только отца но и меня самого, поскольку всю службу я провел возле отца, сначала на заставе а потом и в отряде. Батя: майор Назарок Валерий Григорьевич прибыл на 2-ю пгз "каратон" Октемберянского ПО в 1969 году в звании лейтенанта. Принял заставу у майора Маевского В.Ф. До октября 1984 года отец служил на "каратоне", потом перевелся в отряд на должность командира комендантской роты и в августе 1987 года уволился. До августа 1992 года мы проживали в ДОСе, в новой пятиэтажке (возле басейна) и только потом переехали в Украину. С 1995 года у бати дома на 28-е мая собираются его бывшие сослуживцы. Народу много. Есть и Украина, и Россия, и Беларусь и мы ищем всех остальных. Кто служил с отцом или просто помнит его милости просим!

ПриветствуюЯ с 1987 по 1989 год служил в ОктемберянеВ школе сержантского состава был зампалитом учебной заставыЕсли помните Галушкин Алексей. Со мной служили такие ребята как Байбуртский Миша, Новиков Игорь, Дьяченко Сергей, Седых Олег и др.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Доброе время суток!Хорошо помню Вашего отца. Осенью 86-го, после госпиталя был переведён с 17 ПЗ в комроту. Очень благодарен Валерию Григорьевичу за поддержку. Передавайте ему привет, может он меня помнит - я оформил Ленинскую комнату и план караулов в парке.

Добрый день Владимир!Очень рад что Вы отозвались. Сегодняже позвоню отцу и сообщу он будет очень рад. Для него каждый отозвавшийся сослуживец настоящее событие. Это надо только видеть! В галерее есть фотография "Празднование 30-й годовщины демобилизации" так отец выглядит сейчас, посмотрите. В этом году у нас будут праздновать 90-ю годовщину погран войск, мы былибы очень рады еслибы Вы приехали.

ПриветствуюЯ с 1987 по 1989 год служил в ОктемберянеВ школе сержантского состава был зампалитом учебной заставыЕсли помните Галушкин Алексей. Со мной служили такие ребята как Байбуртский Миша, Новиков Игорь, Дьяченко Сергей, Седых Олег и др.

Здравствуйте Алексей!Рад что Вы вышли на связь. Сообщу отцу, он будет рад. Сам то я мало кого помню, но отец помнит всех, особенно из офицерского состава. По ребятам которых Вы перечислили могу сообщить кое какую информацию, Новиков служил в России, прошел две Чеченские компании. Во время второй получил контузию и был комисован, сейчас проживает у родителей в Днепропетровске, но связи сним у меня нет. Знаю только что он организовал какуюто охранную фирму. Дьяченко, если это тот у которого была дочь Ирина, к сожалению, кажется в начале 90-х схлопотал белую горячьку, дальнейшая судьба мне неизвестна. По остальным ничего незнаю. Сообщите пожалуйста где проживаете. И загляните в галерею, там есть фото "Празднование 30-й годовщины демобилизации.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ПриветствуюЯ с 1987 по 1989 год служил в ОктемберянеВ школе сержантского состава был зампалитом учебной заставыЕсли помните Галушкин Алексей. Со мной служили такие ребята как Байбуртский Миша, Новиков Игорь, Дьяченко Сергей, Седых Олег и др.

Акантус, Я служил в МОШСС, как раз в это время перевёлся в школу а ты куда то в другое место. По моему ты был замом у Дяченко, на второй учебной заставе. У меня есть кое-какое инфо про Новикова Игоря, про Грицкевича тоже знаю, вот долго ищю Неретина, пока никаких новостей.С отрядом есть связь, в принцыпе можно добыть инфо если надо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 год спустя...

Привет Руслан! Я помню тебя совсем маленьким. Как здоровье Влерия Григорьевич? Как мама? Передавай им огромный привет,Служил на "каратоне" 1982-1983 командир отделения сигнализации и связи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 месяца спустя...

На заставе служил с апреля 1985 ( после Калининградской учебки) в качестве командира отделения и оператора РЛС.Начальником заставы,в то время был старлей Маричев.Замполитом старлей Киселенко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет Руслан! Я помню тебя совсем маленьким. Как здоровье Влерия Григорьевич? Как мама? Передавай им огромный привет,Служил на "каратоне" 1982-1983 командир отделения сигнализации и связи.

Приношу извинения за долгое молчание.Спасибо что отзвались. Отец и мать в порядке, батя уже на пенсии а маманя еще работает. Так что все хорошо. Привет обязательно передам. Не проподайте.

На заставе служил с апреля 1985 ( после Калининградской учебки) в качестве командира отделения и оператора РЛС.Начальником заставы,в то время был старлей Маричев.Замполитом старлей Киселенко.

Отец ушел с заставы в отряд в 84-м потому Вы его и не застали, но спасибо что написали.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 года спустя...
  • 1 месяц спустя...

Я приветствую Вас товарищи пограничники!!! *bye* Давно искал возможность найти сослуживцев своего отца, наконецто подстегнулся к сети и такая возможность появилась! Это вопрос довольно сильно интересовал не только отца но и меня самого, поскольку всю службу я провел возле отца, сначала на заставе а потом и в отряде. Батя: майор Назарок Валерий Григорьевич прибыл на 2-ю пгз "каратон" Октемберянского ПО в 1969 году в звании лейтенанта. Принял заставу у майора Маевского В.Ф. До октября 1984 года отец служил на "каратоне", потом перевелся в отряд на должность командира комендантской роты и в августе 1987 года уволился. До августа 1992 года мы проживали в ДОСе, в новой пятиэтажке (возле басейна) и только потом переехали в Украину. С 1995 года у бати дома на 28-е мая собираются его бывшие сослуживцы. Народу много. Есть и Украина, и Россия, и Беларусь и мы ищем всех остальных. Кто служил с отцом или просто помнит его милости просим!

Привет, Валерий Григорьевич и Руслан!! Я Самойленко Виктор служил на 2пз с 1971по1973,хорошо знаю и помню твоих родителей, прекрасных людей. Однажды я был выходной и Григорьевич взял меня на охоту, мы выехали на границу и Григорьевич подстрелил 5зайцев,а утром твоя мама ,Лидия Ивановна,позвала меня и сказала чтоб я позвал ребят,кто был на охоте.Когда мы пришли, Лидия Ивановна попросила нас в дом и поставила целую кастрюлю тушеной зайчатины.Но дело не в мясе,дело в человеческом отношении и понимании солдата,мы ведь жили одной большей семьёй, Бывало Мать напечет пирогов и несёт на заставскую кухню для всех. А однажды, твой отец, совершил героический поступок,он помог одному солдату,не помню фамилию,украсть любимую девушку с села и ночью на заставской машине вывез в Ленинокан и отправили к родителям этого солдата,а потом и его отпустил на дембель в первую очередь.На это, не каждый командир мог решиться.О твоих родителях можно рассказывать очень много,но лучше это сделать при встречи.На сколь я помню твои родители проживали в Волновахе,сообщи адрес по которому вы проживаете сейчас.Я надеюсь встретимся 28 мая.Очень жду ответа...!!! вот мой номер 0662742380
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 недели спустя...

Привет, Валерий Григорьевич и Руслан!! Я Самойленко Виктор служил на 2пз с 1971по1973,хорошо знаю и помню твоих родителей, прекрасных людей.

Здравствуйте Виктор. Спасибо что отозвались и отдельное спасибо за столь теплые слова в адрес родителей.

Однажды я был выходной и Григорьевич взял меня на охоту, мы выехали на границу и Григорьевич подстрелил 5 зайцев,а утром твоя мама ,Лидия Ивановна,позвала меня и сказала чтоб я позвал ребят,кто был на охоте.Когда мы пришли, Лидия Ивановна попросила нас в дом и поставила целую кастрюлю тушеной зайчатины.

Отец охотился и рыбачил с солдатами весь срок пока служил, и даже после ухода в запас в 87-м году он продолжал брать в отряде ребят на рыбалку вплоть до нашего отьезда в 92-м году.

Но дело не в мясе,дело в человеческом отношении и понимании солдата,мы ведь жили одной большей семьёй,

Еще раз спасибо за теплый отзыв. Отцу проще было понимать солдат чем многим другим офицерам, он ведь перед военным училищем успел и сам отслужить срочную службу. Очевидно отсюда и подобное отношение. Собственно и меня в свое время он категорически отказался отпускать в военное училище до тех пор пока я не отслужу срочную службу.

А однажды, твой отец, совершил героический поступок,он помог одному солдату,не помню фамилию,украсть любимую девушку с села и ночью на заставской машине вывез в Ленинокан и отправили к родителям этого солдата,а потом и его отпустил на дембель в первую очередь.На это, не каждый командир мог решиться.

А вот про это он никогда не расказывал, прийдется Батю за жабры взять, пусть колется, :)

О твоих родителях можно рассказывать очень много,но лучше это сделать при встрече.

Хочется верить, что эта самая встреча не заставит себя долго ждать.С уважением.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 месяца спустя...

Я надеюсь встретимся 28 мая.

И встреча состоялось! Такое не может не радовать!

post-8041-1341100359_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 год спустя...

В сентябре этого года ветераны ПЗ "Маркара" посещали свою заставу и по пути нанесли визит на наш многострадальный "Каратон". Больно видеть как разрушается наша застава. Фото я выложил в галерее нашего отряда.

 

post-8041-0-42635700-1381817356_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 год спустя...

Привет Руслан, помнишь меня я Тигран из посёлка Артени, мама моя Светлана Обосян. Папа Титал.

Я постоянно к вам ездил, мы все ходили на рыбалку на вашем запорожце)

Напиши как тебя найти в соц сетях

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 8 месяцев спустя...
  • 6 лет спустя...

9 мая 2018 года майор Назарок Валерий Григорьевич ушел в последний дозор... Земля пухом!
Похоронен в родном городе Волноваха на новом Платоновском кладбище.

i.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Светлая память!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...