Перейти к содержанию

Своих не бросаем


Gosha-Izmail

Рекомендуемые сообщения

А вот у меня вот такой вопрос к участникам сией темы. Кто либо, когда либо задавался себе вопросом: " Есть ли мне на кого нибудь положиться, кто придет (и действительно прийдет) мне на помощь в самую труднейшую, безвыходнейшую минуту.... Я вот голову ломаю, а представить себе такого человека и не могу. Во всех своих со временем засомневался... Не, не разочаровался, а просто сомнения меня терзают.Как вам вопрос?

Хороший вопрос. Я всегда рядом. Всегда прийду. Только дайте знать. Всегда Ваш. И всегда с честью, к себе и к окружению.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


...Как вам вопрос?

Нормальный вопрос.Я как минимум нескольких человек знаю с форума. Перечислять не буду. Просто приведу один пример - наш боцман Сергей-Shultz!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А вот у меня вот такой вопрос к участникам сией темы.

Хороший вопрос - голову можно вывихнуть. Красивая фраза - НЕ ВЕРЬ, НЕ БОЙСЯ, НЕ ПРОСИ, но помоему лучше - ДРУЗЬЯ ПОЗНАЮТСЯ В БЕДЕ! Вот здесь все плюсики и минусики сразу проявляются. И помощь иногда приходит совсем не оттуда да и не от того от кого больше всего ждал, надеялся и верил. Да и вообще в выходные вредно думать о таких вещах. Жизнь - штука сложная :llol:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Красивая фраза - НЕ ВЕРЬ, НЕ БОЙСЯ, НЕ ПРОСИ,

Это не фраза. Это проза жизни. Давно взял за основу.Тем и живу.А вообще, тема взаимопомощи довольно сложная. Очень много разных аспектов и ньюансов. Так вот, именно Володя Галактионов её и поднял во время нашей встречи в гостиннице "Ангара", думаю Shultz и Саня Перевалов не дадут соврать. Речь шла о фонде, правда в рамках Иркутска и Ирутской области. Мне честно говоря не верилось в успех данного мероприятия в перделах одного города и области, где и на праздики-то набирается считанное количество служивших в МЧПВ. Понятно, что каждый из нас и наши близкие не застрахованы от всевозможных неприятностей. Понятно, что нужно помогать друг другу по возможности. Думаю здесь есть над чем поразмыслить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А вообще-то братишки, так сказать мои мысли вслух, фонд экстренной взаимопомощи очень нужен. В ситуации с Димкой Саенко всё же может быть в каком-то накопительно-поэтапном понимании. СоБИРАЕМ КОМУ? Его малому сыну, и ему ещё расти и расти до того времени, когда эти деньги сыграют действительно положительную роль в его жизни. Но ведь бывают случаи, когда требуется оперативная помощь и ситуация вовсе не обязательно может быть связана со смертью. Всё очень тонко. Да и на хостинг (на содержание форума) тоже средства требуются. Ведь все мы здесь общаемся благодаря команде энтузиастов, которые содержание форума оплачивают из своего кармана. Не будем же мы скакать с сайта на сайт в поиске друг друга. Предлагаю либо отдельную тему для этого выделить, либо в этой же теме всё обсуждение продолжить. И чтобы в теме были все форумчане, как моские погранцы, так и сухопутные и авиация. Все по одной границе ходили и вахты свои несли. Вот такие мысли вслух. Тем более, если все поучаствуют хотя бы 100 рублями-это очень приличная сумма получится для благородных дел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ДРУЗЬЯ ПОЗНАЮТСЯ В БЕДЕ!

Да, Саня, что да то да. Познаются. И у меня такое в жизни было. Благо дело разрулилось благополучно.

Я как минимум нескольких человек знаю с форума

Дим, тут даже не о форуме речь. Я затронул вопрос по жизни. На форуме я думаю , даже уверен, найдутся люди, готовые прийти на помощь.

Да и на хостинг (на содержание форума) тоже средства требуются. Ведь все мы здесь общаемся благодаря команде энтузиастов, которые содержание форума оплачивают из своего кармана.

Серёга у нас уже есть такая тема. Прошу с ней ознакомится. И ты все верно сказал, здравая мысль. Могу больше добавить- форум как дитя малое, растет и растет с быстрыми темпами. С этого и выводы следуют...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Серёга у нас уже есть такая тема. Прошу с ней ознакомится. И ты все верно сказал, здравая мысль. Могу больше добавить- форум как дитя малое, растет и растет с быстрыми темпами. С этого и выводы следуют...

Всё принято и прочитано..... После Ярославля.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Так вот, именно Володя Галактионов её и поднял во время нашей встречи в гостиннице "Ангара", думаю Shultz и Саня Перевалов не дадут соврать. Речь шла о фонде, правда в рамках Иркутска и Ирутской области.

Подтверждаю. Было такое. Жаль, что Володя сейчас не может здесь с нами общаться. Вообще идея создания фонда на нашем форуме предлагалась давно, но как-то не нашла она поддержки среди форумчан. На мой взгляд, главное в этом вопросе - найти честных людей, которые бы занимались этим фондом и обеспечивали бы прозрачность расходвания средств.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Узнавал я по повлду создания фонда. Если делать всё по уму и прозрачно, то надо всё оформлять как фонд, со всеми учредителями, штатом и налогами......, что как я понял, пока нереально, не созрели ещё братишки... Но если в одном из городов, на человека открыть счёт и пара человек с доверкой на этот счёт-это более реально, но всегда найдётс тот, у кого и эта 3-ка - 5-ка человек будет вызывать подозрение. Но, в принципе я готов и могу.... Но .... в Питере нас пока только двое. Я и Саша Попов, с "Джорджика". Ему я верю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Если по уму , то бабла надо не меряно. С нашим уровнем жизни ... . Официальная регистрация какой-либо конторы приведёт к регулярным поборам госструктур. Лучше чёрная касса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Всё понятно, трактовка малость была как бы мне в упрек.А вот у меня вот такой вопрос к участникам сией темы. Кто либо, когда либо задавался себе вопросом: " Есть ли мне на кого нибудь положиться, кто придет (и действительно прийдет) мне на помощь в самую труднейшую, безвыходнейшую минуту.... Я вот голову ломаю, а представить себе такого человека и не могу. Во всех своих со временем засомневался... Не, не разочаровался, а просто сомнения меня терзают.Как вам вопрос?

Сергей, Мне думается, что настоящих -то друзей и не бывает, есть товарищи, приятели, хорошие знакомые. Вот они-то и придут нам на помощь. И о какой помощи мы говорим- о материальной, финансовой- в этих вопросах можно обойтись и без друзей.Дружба между мужчинами заканчивается, когда появляется женщина. Подруга-ли, жена-ли. Все! Личная жизнь.И привет друг.И всё-таки есть на свете самый близкий и преданный друг- это Мама. Ни в какой, самой тяжёлой ситуации, Мама не оставит тебя, какой бы ты ни был. А она -то тебе и душеньку полечит. И ещё, надо себе ответить, а надёжный ли я друг, могу ли я называться настоящим. Вот такие мысли, наверное я пессимист. Шульцу привет! Изменено пользователем gusev-k
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Речь, конечно, не совсем о том была. Но и не тот Серёга отвечает. Речь идёт о кокретной помощи, разовая от всех, дальше сам вместе с Игоря бабушкой, дедушкой и дядей тянуть буду. Так как побывав там понял то, что мало того, что к совершеннолетию Игоря деньги будут малые, но важно и то, что из той клошары, которая довела моего друга и нашего брата по службе, ещё вытаскивать нужно будет. А речь шла именно о материальной и разовой помощи. Оглянитесь, братишки, скоро уже все там будем. Речь о том, что ..., если можешь, а главное хочешь, что-то сделать. ... Делай это прямо сейчас, потом это всё уйдёт как волна, а она уже не возвращается. Вот и всё, что хотел сказать. Спасибо всем, кто откликнулся и помог, хотя, откровенно, думал что наше братство много больше............. И все действительно что-то могли сделать...... Дай Бог нам всем здравия и благополучие, а главное оставаться сильными, если не физически, то духом..... Кстати, имени не знаю, ты не указал. Сарапул-городок не очень большой, может знаешь нашего, с "Пограничника" братишку Белова Дмитрия с Красноармейской улицы??????

Изменено пользователем Shultz
Полное цитирование всего предыдущего сообщения. Просьба выделять в цитате главную мысль!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Кстати, имени не знаю, ты не указал. Сарапул-городок не очень большой, может знаешь нашего, с "Пограничника" братишку Белова Дмитрия с Красноармейской улицы??????

Попробую разыскать Белова Дмитрия Изменено пользователем Shultz
Полное цитирование всего предыдущего сообщения. Просьба выделять в цитате главную мысль!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Попробую разыскать Белова Дмитрия

Я полный адрес тебе в личку скину.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всех, кому оказалась небезралична трагедия, которая произошла с нашим братишкой, с Праздником Пасхи поздравила его мать, Саенко Ольга Юрьевна. Христос Воскресе. И ещё оаз большое спасибо всем кто откликнулся и помог.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 год спустя...

Здравия желаю, уважаемые! Вот прочитал я практически все сообщения раздела и что-то так захотелось пару слов сказать. Я на форуме человек новый, и ,конечно, очень жалею , что раньше не открыл его для себя. Но где-то я уже читал на страничках форума просьбу о помощи и коментарии к ней. Думается мне, что человек просит о помощи в силу разных причин, но какая бы она (причина) не была он может на нее надеяться. Кто-то может оказать эту помощь фин. средствами, может быть материальными, может быть советом, кто-то хотел бы это сделать но не может , просто не имея таковой возможности. Но обсуждать очень долго подобные темы как-то неэтично. Может быть в подобных случаях просто бросить клич и дать контактное лицо или р\сч. Кто может, тот всегда придет на помощь и он не обязательно должен быть другом или товарищем.И мне понравилась мысль одного из форумчан о добровольных перечислениях на развитие форума и поощрении, например, модераторов, которые , думается мне, немало тратят времени на организацию процесса нашего общения. Нас же много , а море, как известно, состоит из капель. И не надо говорить о прозрачности и порядочности. Ведь вы же (долгожители на форуме) уже всех знаете. Я , конечно, не настолько наивен , и все прекрасно понимаю. Прошу извинить за длинные коментарии, не коим образом не претендую на инструктивность своего высказывания и прошу не обсуждать первую часть письма, а вот по второй, пожалуйста...С уважением , коллеги!

Изменено пользователем bozman1977
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Валера, спасибо за сообщение. Людям, нуждавшимся в помощи, помогли в свое время. И это главное. Что касается поощрений модераторов, то мы же не за деньги здесь работаем. А вот для форума (в частности, для оплаты хостинга) деньги все же нужны. Но об этом в другой теме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 7 месяцев спустя...

Приветствую всех! Прочел всю тему.Гнетущее впечатление от прочитанного.Я человек тут новый, но целиком и полностью поддерживаю мнение большинства о помощи и поддержке форумчан и самого форума. С "шапкой по кругу" это в русских традициях.Пусть не большая, но все-таки помощь.Но я для себя решил все давно и иначе.Это всем известный способ цивилизованной взаимопомощи- страхование жизни и здоровья. Я как пришел со службы, устроился на работу и как кормилец семьи купил себе полис. С тех пор прошло не мало времени. Я сменил несколько страховых компаний пока не нашел лучшие для себя условия. Теперь, чтобы не случилось, я знаю, что мои дети не остануться голодные и необразованные.Страхового возмещения хватит на все.Здоровья всем и удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как бы форум застраховать, дабы по истечении месяца вместо закрытия нашего форума нам продлили срок нахождения на сервере???.. :dance_2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 5 месяцев спустя...

Уважаемые «Съездовцы-Орловцы», Офицеры, мичманы и моряки, братишки!

 

 

Обращаюсь к Вам от имени Гафарова Альберта.

 

 

В августе 2010 года у него возникли большие проблемы со здоровьем. Попал в больницу с подозрением на грыжу межпозвонковую. После обследования был поставлен страшный диагноз (называть не буду). Развитие болезни удалось остановить. Сейчас Альберт прикован к постели, проходит курс химио терапии. Процедуры дорогостоящие, ресурсов родственников уже не хватает, требуются дополнительные средства.

 

У Альберта прекрасная семья – жена Аниса (попала под сокращение на работе), дочь Альбина (в прошлом году окончила школу – в этом году станет студенткой), родители на пенсии.

 

Альберт проходил срочную службу на ПСКР «им. 27 съезда КПСС» 1987-1990 годы. В БЧ-3, под командованием Лазарева А.А. Стал классным специалистом, помог становлению многих молодых «румынов». Принимал активнейшее участие в жизни корабля – проведение КВНа, Корабельная газета «В полный рост!», Участие в музыкальной группе корабля, радио газета… Всего и не перечислить.

 

После службы принимает активное участие в подготовке празднования юбилея корабля. Соблюдает все традиции Моряков-пограничников, дни пограничника и ВМФ стали в хорошем смысле КРАСНЫМИ днями в календаре.

 

Многие, знают Альберта лично, кто-то слышал о нем от других ребят.

 

В данной ситуации может оказаться любой из нас!

 

Альберт нуждается в помощи!

 

Прошу оказать посильную помощь нашему товарищу, если не материальную - то хоть добрым словом.

 

 

Реквизиты:

 

СБ России, Внутреннее структурное подразделение 4624/46240

 

Нефтекамское, Социалистическая, 85б (т.5-11-52)

 

Счет № 42307.810.1.0624.0027075

 

Вид вклада – Универсальный Сбербанка России, руб.

 

Гафарова Аниса Амировна

 

 

Данные для контактов – 8-913-987-70-33, электронный адрес Veselovviktor( ( @ ) )mail.ru

 

Пишите на сайт корабля – (адрес убрал дабы не нарушить этику) и на форум «Пограничник.ру» (в личку).

 

Заранее благодарю всех кто откликнется и не останется равнодушным к чужому горю.

post-33136-1284453007_thumb.jpg

post-33136-1284453021_thumb.jpg

Изменено пользователем Veselov
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 месяца спустя...

Всем Здравствовать!!! Тоже немного грустном! В городе Лесосибирск живёт наш сослуживец. Служил в Балаклаве. На пскр 623, потом на 642-ом! Константин Чистяков его зовут. 10 лет назад получил серьёзную травму головы (в правое полушарие мозга влетел кусок наждачного камня). Теперь вся левая сторона парализована. Нарушены поля зрения. 10 лет не был на улице (5-й этаж без лифта). Общаюсь с ним в Однокл-ках. Тяжело. Ему нужна на данном этапе времени инвалидная коляска, чтоб по квартире передвигаться. Большую часть времени проводит лёжа. Когда служили, он занимался атлетизмом. Соответственно здоровый парень (по весу). Судя по фото правая сторона работает, на незаживающий перелом шейки бедра не даёт и этой стороне спокойно функционировать. Старается заниматься на тренажёрах. А на вопрос: Как ты сам себя ощущаешь? Ответ однозначный: ОВОЩЕМ. И доехать к нему (по крайней мере мне) очень сложно. Вопрос: поможем???

Изменено пользователем razzdoor
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вопрос: поможем???

*hunter* Костик, чем помочь? *hunter*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Костя, открой какой-нибудь счет в банке, чтобы на него можно было переводить деньги, а реквизиты выложи здесь. Думаю, люди не останутся в стороне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Спасиббы Всем за участие!!! Действительно, на данный момент речь о инвалидной кресле-коляске идёт. А счёт...счёт открою и сообщю. Здесь. Спасиббы огромные!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...