Перейти к содержанию

Своих не бросаем


Gosha-Izmail

Рекомендуемые сообщения

Первый раз прочел....На днях тоже перечислю

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Игорь, Володе от нас тоже большой привет! Очень надеюсь, что ему сейчас еще лучше, чем тогда, когда мы к нему втроем в больницу ходили весной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 10 месяцев спустя...

а также на счет помощи семье Дмитрия Саенко.

Я вот смотрю, читаю форум. Делом своим занимаюсь, думаю.

А из головы не лезет одна мысль... Неужели я и здесь дал промаху, поверив в искренность намерений наших, именно наших (МЧПВ) форумчан??? Последняя капля переполнения была прочитав это сообщение. Человек совсем новый на форуме, а уже затронул эту тему.

Так скажите мне пожалуйста, зачем было говорить..."-да нужное дело, надо потдержать". Никто не говорил??? Никто не помнит? Ну конечно, кому это надо. Своя рубаха ближе греет.

 

Вы знаете, было у меня в жизни душевное собеседование с моими хорошими знакомыми, я бы сказал более чем знакомыми. Ну так вот слово за слово и я задал вопрос: " Если что со мной случится, вы как, поможете". Ответ был таков: "Серёга, ты в нас сомневаешся?" Понравился мне ответ. Но, прошли годы, время пролетело... И все, я им не верю, я в них сомневаюсь. Познаешь со временем людей, вот и выводы.

 

Вот так. Тогда зачем нам всем была нужна эта лесть. зачем человек подорвался и со своей стороны сделал все возможное, что бы было проще добро делать, без лишней суеты. Создали даже целую тему, подняли на самое высокое место, сделали наметки в темах...

В итоге - спасибо всем, что вновь забыли.

А ведь есть у каждого возможность хоть копейкой и то!!! Не надо, я не собираюсь не у кого вымагать, право каждого на свое мнение. У каждого есть своя жизнь, своя семья, свои проблемы. Но к этому, вышесказанному есть пословица: "Взял за гуж, не говори, что не дюж".

И правильно мнение некоторых форумчан-"дак им бы сослуживцев только найти и потрещать с ими не о чем, а на остальное сугубо наплевать". Как я вижу так оно и есть.

 

Много у меня еще накопилось в душе. Не хочу одним залпом грязи столько выливать...

 

И. Меня очень просто убивают варианты подписки за других. Это как бы стрелочник-западлист. Замутил кашу и в кусты. Извините если кого обидел, но это факт. Слава Богу я перед своей совестью чист. И всегда отвечаю за свои слова и деяния, пусть даже в ущерб себе.

 

Эту тему я отпущу на вольную. И наверное не на долго. Хотел было сразу закрытой создавать, но- заглохнет в омуте таскований по былом времени.

 

 

С уважением искренне ваш- Сергей (Vakula).

 

 

P.S. Я не думаю, что желающих отписываться тут по умолчанию будет "0". Я всё ещё надеюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сереж, не кипятись....Не все в обязательном порядке заходят на разные темы форума...Да и, финансовая сторона у многих не сильно блещет положительным балансом..., еще..., прочем отговорку всегда можно найти. Наверное, такие вопросы надо не только выделять в отдельные темы, но и корректно придать огласке во всех "живых"...Сам узнал только вчера, извини, коль в чем не прав..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Наверное, такие вопросы надо не только выделять в отдельные темы, но и корректно придать огласке во всех "живых

Юра как, зачем...?? Получится, что клянчу. Да это низко в конце концов. Есть постоянные пользователи, которые все прекрасно отслеживают, которые все знают. Почему бы им самим не раскручивать такие дела. И поверь, это было бы эффективно и даже очень. Место того чтобы треп во флудах от скуки вести.Раз плотно сидим в форуме, то вжились. А раз вжились, то давайте и жить как подобает ЧЕЛОВЕКУ с большой буквы. В конце концов не все же Администрации тянуть (вот кстати кому ещё должное надо бы отдать).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


...Раз плотно сидим в форуме, то вжились. А раз вжились....В конце концов не все же Администрации тянуть....

Понял, если что сделаю не так...поправь..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Cергей. Брожу по всему форуму по указанным ссылкам. Насчитал как минимум 3 ТЕМЫ, посвящённых одному событию!Попытался всё сложить в единую картину. Получилось следующее:1. Пользователь форума, наш коллега пограничник, ушёл из жизни. Земля ему пухом!!!2. Сделал он это по собственному пожеланию. Весьма сожалею и не комментирую.3. Остались семья, дети.4. Его товарищем на форуме размещены реквизиты для помощи.Ежели что не так, поправьте.Мой вопрос заключается в следующем:мы должны оказать посильную помощь или же устроить соревнование с указанием копий платёжных поручений?Что я должен сделать, Сергей?!Заранее благодарен за ответ...

Изменено пользователем БЧ-1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мой вопрос заключается в следующем:мы должны оказать посильную помощь или же устроить соревнование с указанием копий платёжных поручений?Что я должен сделать, Сергей?!

Дмитрий, приветствую! Я не думаю, точнее даже уверен, что о соревновании тут речь совсем не идет, какие, нафиг, соревнования? Здесь требуется простое человеческое участие в виде посильной помощи конкретным людям (в данном случае семье погибшего Дмитрия Саенко)...У меня тоже вопрос. Хотя, он, наверное не к Сергею ( Вакуле), но я его все же задам, возможно, ответ здесь получу...Дело в том, что сегодня по указанным реквизитам , другом Дмитрия Саенко-Иванчиком Сергеем (Pupsik), я хотел через сбербанк отправить деньги на указанную карту, но... ничего не вышло, т.к. в сбербанке потребовали номер филиала банка в Питере, где была получена эта самая карта, а этот номер в реквизитах, указанных Сергеем Иванчиком, отсутствует...Вот такая проблема...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Переодически пользуюсь услугами Сбера. Такого уровня бюррократии и наличия постоянных проблем нигде более не встречал. Про отношения операционистов даже и не говорю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


........ или же устроить соревнование с указанием копий платёжных поручений?

Вот только не это.....А по поводу перевода средств, то в нашей стране - это точно геморой..Могу посоветовать лишь способ, обкатанный ОБЭПом (когда они на нас подсели...) - почтовый перевод. Но и человеческое состадание....никто не отменял.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Значит так. Никто соревнования устраивать не собирается. Это первое.

Второе: Дмитрий, как я понял ушёл из жизни при непонятных обстоятельствах, так некто т не сказал причину. Есть версия, что не без помощи сторонней, обставленно так все (читайте его посты).

И в третьих: Мы помагаем не его семье, а его маленькому наследнику, по достижения совершеннолетия он будет с помощью от нас.

 

И самое главное: сдался вам этот Сбербанк. Можно по Лидеру (или иной системе перевода) отправить, а Серёга получит и сам куда надо направит.

 

БЧ-1

Дима, я надеюсь все по полочкам разложил?

 

Искренне ваш, Сергей

 

 

P.S. И, друзья мои, не берите это как за обязанность. Доброе слово, уже помощь. Что бы не получилось так, что скрипя душей помог. Оно ж не в пользу будет, никому.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Самую главную полочку забыл. Куда всё-таки высылать деньги?!

Изменено пользователем БЧ-1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Самую главную полочку забыл. Куда всё-таки высылать деньги?!

Дима,привет! Давал разные данные по причине того, что кому и как удобнее. Можешь слать на почтовый адрес :Россия, 198255 г. Санкт-Петербург, а/я 150, Иванчику Сергею Анатольевичу. Хотя и по тому и другому контакту деньги уже поступили.То что кому-то в каком-то из филиалов отказывают в перечислении денег на указанные реквизиты...... Смело требуйте сначала старшего, если он не может-жалобную книгу и пишите про их некомпетнцию. Данные реквизитов из самого банка, и деньги не раз поступалииз разных стран и с разной валютой (только проблемы в переводе на курс рубля, но всё равно поступали). А вообщем я не об этом. Просто заранее всех благодарю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Спасибо, Серёга!Это будет проще и надёжнее.Вообще-то я не очень понял, к чему мальчугану пластиковая расчётная карта.Во-первых, тарифы занчительно выше по расчётно-кассовому обслуживанию. Плюс выпуск самого "пластика".Во-вторых, карта имеет ограниченное по времени хождение. Грубо говоря, у неё есть период действия, по окончании которого необходимо получать новую карту. Плюс безопасность и сохранность пин-кодов.В-третьих, гораздо проще и практичнее открывать детский накопительный р/с.П.С. По исполнении доложу в "личку".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


P.S. Я не думаю, что желающих отписываться тут по умолчанию будет "0". Я всё ещё надеюсь.

Четыре человека за неделю. Это что ль прогресс? Не, дело не в Диме (царствие ему небесное). Дело в нашем отношении и я думая к самому себе. Задавая себе вопрос, "а нужно ли мне это", ответ должен быть четким- "ДА", "НЕТ". Если второе, то оно и понятно, почему в тему некто и не отписывается. Я вот просто думаю, неужели настолько узко наше понимание ностальгии, что найдя 2-3_х человек своего призыва, готовы по началу "самолет арендовать", что бы встретится. Со времением малость эта мысль притухает. Становится обыденностью. Своё таки дороже. Это то так. И я ни кого не в коем не хочу на что то подталкивать. Это мой мысли в слух.

Я наверное повторюсь об активности в организации чего либо наших (МЧПВ). Не обязательно касаемо Балаклавы.

В общем и в целом я скажу так: " нету у нас организации". Может года её съели, может жизнь нас изменила (что вполне естественно). Хотя может не время делать такие выводы, но тут есть что то из правды.

Всё, простите меня за откровения. Каждую неделю буду сюда выкладывать свои "мысли в слух".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сергей, все же будем надеяться, что люди откликнутся на просьбу о помощи. Не так уж все плохо на самом деле. Были у нас и положительные примеры. Хотя, с другой стороны, я тебя понимаю. Очень, бывает, трудно людей расшевелить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Всем привет!Ребята, насколько я понял, задачи собрать средства к определенной дате нет. Так зачем "копья ломать"? Не уверен, что есть точная статистика, да и не нужна она. Думаю, что многие сделали то, что сделали и без лишнего звона!Кто не сделал - это его право...Так что Сергей (Vakula) совестить никого не надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Хотя может не время делать такие выводы, но тут есть что то из правды.

Сергей, не кипятись. Не все и не сразу могут помочь. На своём опыте знаю. И дело не в МЧПВ тут. Володе Галактионову и сухопутные помогли и не только из России. Спасибо им за это. Помогли и советом, что оказалось совсем немаловажно для его семьи. Цыплят по осени считают.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сергей, не кипятись. Не все и не сразу могут помочь. На своём опыте знаю. И дело не в МЧПВ тут. Володе Галактионову и сухопутные помогли и не только из России. Спасибо им за это. Помогли и советом, что оказалось совсем немаловажно для его семьи. Цыплят по осени считают.

Действительно. Разве что только время покажет. В этом случае тоже, большинство, кто уже помог-это люди, которых Дима и не знал, да и не успел на форуме познакомиться.....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Четыре человека за неделю. Это что ль прогресс?

Сергей! Не обязательно, отправив перевод, кричать об этом "На всю Таврическую". Кто не хочет- не вопрос. Кто отправил, в основном, делают это "без рекламы".
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сергей! Не обязательно, отправив перевод, кричать об этом "На всю Таврическую".

Или на весь Невский.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вижу тему все уловили. Никто не знает что, кто, куда, когда, как и т.д. Поверьте мне, это жизненные крики, прошли и не раз. И не будем трогать больные вопросы, как бы они не были правдивы. Если что кого задело в моих постах, добро пожаловать в личку. Отвечу всем.Эти две темы были объедененны для получения большего эффекта, а не ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


*hunter* Скажите пожалуйста, а кто удалил моё сообщение? Тогда я повторюсь:Vakule - :handshake: ! Но как говориться в поговорке: взял мяч - будь добр донести его до конца(чтоб больше не удалял). Не всё ж удалениями тебе заниматься. *hunter* Изменено пользователем Vakula
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Эти две темы были объедененны для получения большего эффекта, а не ....

Сергей! Ничего личного в моём сообщении не было."На всю Таврическую" относилось ко всем. И говорил я о том, что люди, сделав доброе дело, просто не появились в "теме". Изменено пользователем Vakula
Полное цитирование сообщения
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сергей! Ничего личного в моём сообщении не было.

Всё понятно, трактовка малость была как бы мне в упрек.А вот у меня вот такой вопрос к участникам сией темы. Кто либо, когда либо задавался себе вопросом: " Есть ли мне на кого нибудь положиться, кто придет (и действительно прийдет) мне на помощь в самую труднейшую, безвыходнейшую минуту.... Я вот голову ломаю, а представить себе такого человека и не могу. Во всех своих со временем засомневался... Не, не разочаровался, а просто сомнения меня терзают.Как вам вопрос?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...