Перейти к содержанию

Есть кто из "системщиков"?


Nycc

Рекомендуемые сообщения

А кто обслуживал "Кристал"? *derisive*

Было дело *wink* И еще "Витим" :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 месяца спустя...

Я был системщиком на Отборном в Ребольском отряде.С-175, Гардина. Замеры импульса "на вкус" - это не забудется :yaaa: По боевому расчету - 36-й

Продолжил дело старших товарищей, да? :rolleyes: А я 35-й, вот поэтому тогда твой АК и перепутал, потому как они рядом с моим в оружейке стояли.Не специально!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Продолжил дело старших товарищей, да? :rolleyes: А я 35-й, вот поэтому тогда твой АК и перепутал, потому как они рядом с моим в оружейке стояли.Не специально!!!

Точно. Зря я тогда осерчал, извини :fr: А у Комтеха - Сергея Демченко - какой номер был?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я был системщиком на Отборном в Ребольском отряде.С-175, Гардина. Замеры импульса "на вкус" - это не забудется :yaaa: По боевому расчету - 36-й

Привет системщикам! 85-87 на Бромистом "гардина", -46 блок перебирали - класс, сосульки на носу отверткой сбивали.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Здорово мужики!Комтех на Венте с апреля 92 по октябрь(правда летом разжаловали *russian* )а с октября и до дембеля на Эталоне гардинил.

Эт на Скале вроде такие дикие импульсы были. На Гардине карелия в глазах сверкала тока при обрыве нечетной. Пальцам замыкание шиш найдешь :rolleyes:

А насчёт пальцометра,так всё от чуствительности.Когда был на стажировке в Пришибе был там системщиком хлопец,по гражданской професии или токарь,или слесарь,короче пальцы как рашпиль,так он и обрыв нечётной не чувствовал.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Mongol, ты на учебке в Реболах чего поделывал? Не "инженеров" ли обучал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Mongol, ты на учебке в Реболах чего поделывал? Не "инженеров" ли обучал?

Братишка,да я с ребольскими пацанами только в Питере виделся,когда формировали команду для отправки в Таджикистан,а сами мы никельские *crazy*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Mongol, извини, обознался!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Пришлось попотеть с 86-88 в 1ПО на "отборном". Летом 87 гроза отрубила все: сирену,зарядку/работали на акумуляторах/. Спасибо пр-ку Жукову спаял на коленке сирену. Блок управления при мне так и не сделали. Приезжали спецы из НИИ ,но тоже не помогли. Чем все кончилось не знаю. Но забыть разрывы в сильный мороз скруток , жареную картошку в цинке ,красоту зимней Карелии невозможно .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 месяца спустя...

Mongol, ты на учебке в Реболах чего поделывал? Не "инженеров" ли обучал?

В 92м весенний призыв обучал я Сидей все меня звали. Изменено пользователем Sidya
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 месяца спустя...

Всех с праздником! Я ком.техом на 20 заставе 102 отряд служил. Да , помню пришёл на заставу, спрашиваю, у бывшего комтеха- где приборы, а он мне- пальцометром! Так всю службу и проверяли на глаз, да пальцами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Эх "система"!!!!!!! Мда кто знает ..-объяснять не надо, кто не сталкивался..-не объяснить ... За СИСТЕМЩИКОВ!!!!!!!!! УРАААААА!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Паша, коллеги! Привет всем! Всех с праздником! Счастья вам и вашим близким!

В 92м весенний призыв обучал я Сидей все меня звали.

А ты кого учил? На Скалу или Гардину?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 год спустя...

Я в основном специализировался по С-100 "Скала"... Работы было выше крыши, в мастерской занимались ремонтом станционок и блоков. Разъезжали по заставам когда у них там все падало...В ИТМ нас было 5 системщиков: 3 скалиста, 1 гардинщик и 1 гобист...зы... маловато нас здесь пока...

Здорово мужики, коллеги по системе я служил на 12й Отварный при мне скала была да хоть и проста но мозги все высосет тоже не раз у блока ночевал особенно в грозу пару раз шарахнуло отлетал как мячик это в грозу а когда токонесущий пропаиваешь под нагрузкой тоже будь здоров токает,а по весне отключки от воды,потом опять пропайка да есть чего вспомнить. :wub:

Пришлось попотеть с 86-88 в 1ПО на "отборном". Летом 87 гроза отрубила все: сирену,зарядку/работали на акумуляторах/. Спасибо пр-ку Жукову спаял на коленке сирену. Блок управления при мне так и не сделали. Приезжали спецы из НИИ ,но тоже не помогли. Чем все кончилось не знаю. Но забыть разрывы в сильный мороз скруток , жареную картошку в цинке ,красоту зимней Карелии невозможно .

Это точно нити лопались от мороза токо так,а осенью слабину не дашь от вера рамки телепает да и картоха жареная в цинке ни каких ресторанов не надо,а какая осень чудо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...