Перейти к содержанию

ПВ И Таможня.


Рекомендуемые сообщения

В местах пересечения границ транспортом/людьми рядом с ПВ всегда находится таможня.Каково взаимодействие этих служб? Всегда ли оно на высоте? Действителен ли обмен информацией?Хотелось бы услышать отзывы/мнения знающих.С уважением

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну, как тебе сказать!? Я вообще от таможни не в восторге!!!Мне пришлось пару раз пересекать Государственную Границу Российской Федерации, въезжая на личном авто с территории Финляндии! КПП Торфяновка!Первый раз был в 1998 году. Прибыли мы на КПП в 22:00 - отбыли в 4:00... сущая мелочь. Так вот наблюдал там такую картину: Стоит очередь автомашин в две колонны. Таможенники медленно и печально выполняют свои обязанности. Периодически с территории КП и в конец очереди выходит рядовой погранец в камуфляже и фуражке. Возвращается обратно с парой сумок провианта. (пакетики прозрачные) После его возвращения на КП слева очередь обходят два "мерина" (к примеру) Как тебе взаимодействие?Или вот ещё...Прошлый 2003 год, июль месяц. День до подорожания иномарок. Я встаю в очередь 13:10 на КПП Торфяновка (специально фиксировал время на камеру). Я - 112_й. Те же два потока! Стоим мертвецки! За 6 часов сдвинулись на 20 метров! А мимо пролетают (как в песне) лексусы...Стоим 10 часов. ЖАРА! Туалета нет! Мой второй номер идёт на разведку. Приходит - плюётся! Сидят на воротах "пограничники" в скупе с таможенниками и в наглую, не боясь ничего, за без очередной проезд просят 400$... Тогда нашёлся человечек, у которого был телефончик ответственного дежурного участка по таможне! Мы (он) просто не дали ему ночью поспать! Перекрыли левый проезд. Утром приехал кран с грузовиком и всё левые (пожарные вероятно) выезды заложили бетонными блоками. Выехал я с таможни в 12:30!Вот тебе невероятное взаимодействие! И попрошу - о таможне не слова! Гаишники по сравнению с ними - ангелы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Согласен с тобой, уважаемый Кальтер!К сожалению это так :( Наверное, я не так сформулировал тематику. Просто ПВ в заимодействии с таможней у меня ассоциируется еще с советскими временами, когда такого беспредела не было. Мой отец дослужился до должности нач.опер.отдела в таможне; из-за того, что не брал взяток сам ушел. С погранцами у него были отличные отношения, я пацаном с ним ездил к нач. погр. заставы домой с экскурсией по территории заставы (классно было!).Сам сталкивался с таким беспределом! :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


По поводу КПП "Торфяновка" Взаимодействие с таможеней осуществляло ОКПП "Выборг". В километре от таможни стоит 18 ПоГз на которой я дослуживалпоследние полгода про таможню не могу ничего сказать а про ОКПП "Выборг"у меня времени не хватит написать хамство со стороны начальства и рядового состава. Жили некоторые как у Христа за пазухой. А солдаты уезжали на дембель упакованные по полной программе. А с таможней был один эпизодправда положительный они помогли до отряда доехать, попросили финова те довезли до города Выборг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 7 месяцев спустя...

В частном разговоре с таможенниками узнал, что они, мягко говоря, недолюбливают пограничников. Сами догадываетесь за что. Не знаю как это было в советские времена, когда таможня не была еще такой коррумпированной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


По поводу КПП "Торфяновка" ... про ОКПП "Выборг"у меня времени не хватит написать хамство со стороны начальства и рядового состава. Жили некоторые как у Христа за пазухой. А солдаты уезжали на дембель упакованные по полной программе.

умудрялись на собственных авто!!!!!..... уезжать....А процентов 40 пытались остаться на сверхсрочку на этих же переходах....моя застава была не далеко от ТП "Брусничное" (на финской границе в районе второй и третьей Комендатур как раз "Брусника" и Торфяновка"...)Бруснику САМИ ЖЕ ТАМОЖЕННИКИ И погранцы с ОКПП ВЫборг называли богом забытой дорогой, на вопрос почему ответ был ЦИТИРУЮ "... НА ТОРФЯНОВКЕ ЗА СМЕНУ МОЖНО ПОД ШТУКУ ЗЕЛЕНИ СДЕЛАТЬ...! а тут..."а еще был случай на той же "Бруснике"Отставной генерал собрался за границу на собственном авто... позвонил оперативному в ОКПП договорился о пропуске, что б без очереди и приехал на Таможенный переход... очередь объехал, довольный...перегородил ему дорогу годовалый погранец.... с криком "Ты куда, Мать Твою.... прешь??!!"Отставник от такого хамства слегка потерял дар речи, и пытался невнятно объяснить, мол, без очереди он с семьей....пограничник с улыбкой парировал ответ: "ааааааааа ну тогда ейчас...." привел старшего .... взяли с этого генерала 150 $ ..... и отпустили.....Самое интересное генерал отдал..... а потом связался всё с тем же оперативным..... окончание истории не знаю..... но можно догадаться...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Самое интересное генерал отдал..... а потом связался всё с тем же оперативным..... окончание истории не знаю..... но можно догадаться...

Можно... Есть два варианта:1. Генералу дали сдачу, потому как без очереди и за сотку проехать можно2. Пришлось отстегнуть и оперативному, раз уж женераль такой щедрый
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Хм- Мда Темка грязновата Но финские таможенники тоже СУКИ. Если мелкие проблемы с нашими можно решить по званку, и (или) деньгами. то эти паразиты измывались 14 часов. А служба там опастна и трудна. Насколько мне известно, много инспекторов таможни попадают на нары из-за внутренних разборок. А вообще гос служащий ТАКОЙ, КАКОЙ ОН НУЖЕН В ДАННЫЙ МОМЕНТ ВЛАСТЬ ПРИДЕРЖАЩИМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

На границе с Грузией все кричат-"погранцы продажны!" Типа плати-и едь куда хочешь... Стали разбираться,и а в итоге вышло,что по-мимо погранцов вокруг КПП шоркается ещё толпа всяких служб. А наши всё-таки самые честные *ok*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У меня тоже есть С ОКПП.Вобщем было это в Дагестане.Пропускной пункт с Азербайджаном.История токава.Значит весной как всегда выстраиваются очереди из фур чтоб въехатьв Россию.И вот наши доблестные ОКПП-шники решили срубить деньжат.Нашли они там какого-то араба который вез груз не то из персиков или еще какого заморского скоро портящегося фрукта.И вот решили они с него денег срубить за то чтоб он в этой очереди стал первым и прошел быстренько осмотр!Вот встретились они с ним вечером он дал им денег но наши ушлые ОКПП посчитали что этого мало ну и короче обули этого араба.Вобщем взяли все золото что на нем было даже перстни и те поснимали!И быстренько съ..бались.Короче этот араб от этой неслыханной наглости пошел и нажаловался.Ну и этих перцев типа на допрос а они не в какую типа не мы и все!Короче денег и золота не нашли, а парни на кичу!Вот так!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 года спустя...

Хорошее могу сказать только про ребят из "Таможенной стражи" . Не раз с ними по лесам мотался, контрабанду ловил. Остальная таможня - в большинстве своем - сборище .... , ...., ..... и ..... .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


:llol::llol::llol: ну как-то обидно даже вас читать товарищи :llol::llol::llol: неужели ВСЕ таможенники ТАКИЕ?

Но финские таможенники тоже СУКИ

:blink: возник вопрос " а пачиму эта?"

Если мелкие проблемы с нашими можно решить по званку, и (или) деньгами. то эти паразиты измывались 14 часов.

ответ не оригинальный сам по себе :llol: но в духе, так сзать, нашего человека :llol:З.Ы. Пересекается с темой "Менты козлы" :llol:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Пересекается) но у милиции аппетиты поменьше )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...