Перейти к содержанию

Стихотворения и песни о службе в МЧПВ


Paul

Рекомендуемые сообщения

Сереж, может имеет смысл сделать отдельную тему, типа "избранное - история, рассказы, стихи", куда складывать особо интересные вещи?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • Ответов 308
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Паша, не устаю удивляться тому, какие у тебя, оказывается, есть таланты. Да и не только у тебя. В связи с этим у меня родилась идея - не издать ли нам сборник стихов и рассказов о службе в МЧПВ? Ваши с Володей стихи можно было бы дополнить некоторыми рассказами из темы "Истории", и получилась бы книженция небольшая. Это, конечно, все мечты. Но вообще было бы неплохо.

Сережа спасибо тебе... Идея отличная, получилась бы такая самиздатовская книжка!!! Будем надеяться, что все у нас получится!!!! С кружками получилось, с футболками получилось, " А не замахнуться ли (понимате) на Вильяма (понимаете) Шекспира!!!"...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сереж, может имеет смысл сделать отдельную тему, типа "избранное - история, рассказы, стихи", куда складывать особо интересные вещи?

Андрей, вообще такое место на форуме уже давно существует. Называется "Конкурсные рассказы". Т.е. можно оставлять свои стихи или прозу там. Как хотите. Но в силу специфики нашей морской службы, а также в силу того, что многие из нас редко читают что-либо за пределами раздела МЧПВ, большая часть наших произведений остается здесь. И все же, будем надеяться, что-нибудь, типа книги "Расстрелять" Покровского, только про МЧПВ, когда-нибудь выйдет в свет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

а также в силу того, что многие из нас редко читают что-либо за пределами раздела МЧПВ, большая часть наших произведений остается здесь.

Вот и я про то. Хотел рассказать, как меня чуть не скушала пограничная овчарка на заставе, но не уверен, будет ли это интересно морякам, а выходить с этим в конкурсные - не знаю, может быть...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Вот и я про то. Хотел рассказать, как меня чуть не скушала пограничная овчарка на заставе, но не уверен, будет ли это интересно морякам, а выходить с этим в конкурсные - не знаю, может быть...

Андрюш, давай выкладывай... Я думаю всем будет интересно почитать. Только в теме "Истории"...И если есть какие нибудь стихи, то тоже давай!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Андрей, думаю, что твой рассказ заинтересует многих на этом форуме. Так что не стесняйся, пиши. Лучше в "Конкурсных рассказах" со ссылкой здесь. Я уверен, что люди твой рассказ оценят по достоинству.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Первый снег в Балаклаве,Неожиданно выпал...Скрыв надстройки " Сарая ",Белым саваном чистым...

Видимо про этот снег стихи. Съемки 91г, наши ребята с 53 были в Балаклаве и сделали эти снимкиhttp://forum.pogranichnik.ru/index.php?act...cmd=si&img=4586
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сережа спасибо тебе... Идея отличная, получилась бы такая самиздатовская книжка!!! Будем надеяться, что все у нас получится!!!! ................. " А не замахнуться ли (понимате) на Вильяма (понимаете) Шекспира!!!"...

Дорогие ПОЭТЫ и ПРОЗАИКИ, всеми конечностями ЗА!Такая КНИГА должна БЫТЬ! *clap* Изменено пользователем 1-3-21
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


АДАБРЯМС! *clap**good**clap**good*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Дорогие ПОЭТЫ и ПРОЗАИКИ, всеми конечностями ЗА!Такая КНИГА должна БЫТЬ! *clap*

Издать такую книгу тысчным экземпляром, к примеру, вряд ли получится, но что-то типа самиздата может родиться. Для начала надо выбрать из темы "Истории" самые лучшие рассказы, а также подредактировать опубликованные стихотворения.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 2 недели спустя...

Записная книжка иссякла. Осталось глубоко личное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Люди, где вы, ау?! *derisive*

Простите запарился... Был в командировке, завтра опять в Нижневартовск лечу.... Как освобожусь, выложу еще стихи.....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Куст наш борзенький написал с ПСКР-706, потом в кочегарку был переведен, не вспомнить фамилии сейчас.Вроде бы и ничего особенного, но как он пел надрывно свое сочинение!«Вспомним ребята»Меняются люди, меняются дни,Меняются ночи с рассветом.Герой-одиночка остался в себеДушой не раскрытой об этом.ПРИПЕВ:Вспомним, ребята,Вспомним былое.Фразы, цитаты пока убери!Клялся на верностьОтчизне он кровью,Кровью он спас корабли!Было тревожно, было темно,Тихо стучали машины,Но разбудил и забрал у всех сонГолос взорвавшейся мины.ПРИПЕВ:Все по местам, все по постам,Сзади приняли – «Здесь мины».Стойте, назад, это адский квадрат –Уж не поднять креналины.ПРИПЕВ:Солнце тускнеет, солнце в закате,Девушка в черном, белые цветыЧасто украшали берег у причала,В море провожая корабли…

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот разыскал еще кое что... Писал в поезде, когда ехал на дембель из Балаклавы в родную Москву... *********Тот декабрьский день,Что был пасмурно хмурмым,В моей памяти будет,Оставаться всегда...Прозвенел "большой сбор",И слова командира,Мне сознание пронзили,Словно с неба стрела...Говорил он не долго,Вспоминал все что было...И что время настало,Мне уйти навсегда...Загремел марш "Славянки",Слезы хлынули градом,Но я их не стеснялся,Воле чувств я отдался...17 декабря 1991 года...

Изменено пользователем Paul
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У меня тож есть свои, писаные на службе, но они как-то мало отражают морскую и вообще армейскую специфику :-)) Да и вообще, сейчас кажутся какими-то наивными :-))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Чунга-чанга, лето круглый год. Ещь какосы ,жуй бананы, Наше счастье постоянно, Чунга-чанга Есть такой чудесный мультфильм , к сожелению забыл как он называется ,то ли Параходикто ли Чунга-чанга или Приключения капитана Врунгеля. Музыка как на победе в олимпийскихиграх. Когда я посмотрел и вспомнил свой буксирчик,то был доволен невероятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Paul, уговорил :-))Напишу тоже одно свое из армейского периода«Несчастная любовь»На город падал легкий и, казалось, теплый снег.На крыши домов падал мягкий, на вату похожий снег.Все было спокойно, все было так хорошо,Но не было счастья, не было света и чего-то еще.Она не могла дождаться его, героя из сна своего.А он все искал и не находил, принцесса была далеко.На тротуар падали крупные слезы слепого дождя.Лужи были полны пузырей от холодной грусти дождя.И за зимой приходила весна, но для них было также темно,И в холоде ночи их согревала слепая вера в добро.Она не грустила, а просто ждала героя из сна своего,А он лишь искал и все так же не знал, что она далеко от него.На город падали звезды, и в небе горела луна,А утром всходило солнце и сжигало землю дотла.Любовь расставляла повсюду хищные сети свои,И кто-то хотел, но не находил, по-прежнему веря в мечты.Она лишь боялась, что он пропадет из снов долгожданных ее,А он лишь боялся, что не дойдет, он понял, она далеко.Далеко.5.08 – 7.08.93г.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Отлично!!!! Молодчина!!!! Давай находи еще... Будем ждать, не дадим заглохнуть теме...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


На рэп похоже.Но душевно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Paul, да есть и свое, и песни есть, которые пели под гитару, набирать только надо :-))Bolshoy, если вдруг про рэп - про меня. То - фигушки :-))Вообще его не слушаю, а уж в 93-м и не подозревал о его существовании. Напротив, мотивчик был навеян таким группами, как БГ и Нау.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А похоже. Размерность очень подходит.Вот сделать бумц-бумц-бумц и по нигерски почитать - оно самое :)Не обижайся, шутю *bye*

Изменено пользователем Bolshoy
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Песню про морчасти погранвойск, текст которой мы тут пытались вспомнить, можно скачать здесь, в моей директории. Запись, правда, не очень.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 3 месяца спустя...

Случайно наткнулся на одну location=\'http://retro.samnet.ru/music/phono/seaman/morskaja_pogranichnaja.mp3\'script>');" title='песню'>песню. Называется "Морская пограничная". Смешанный музыкальный ансамбль Н-го морского погранотряда НКВД Ленинградской области, сл. краснофлотца Ю.Дюжакова. Полька. Сам еще не слушал, т.к. у нас в сети фильтр на скачивание МП3. Предлгаю заценить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

спасибо всем ,парни! просто супер,,,,стихи до слез,как будто снова там побыл....спасибо!!!!!ЕЩЕ ХОЧУУУУУУ!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...