Перейти к содержанию

Владимир Семенович Высоцкий....


Рекомендуемые сообщения

Смотрели "Гамлета", на Таганке. ОН сидел в углу сцены, с гитарой, в чёрных джинсах и чёрном свитере, и тихо перебирал струны гитары... глядя на толпу зрителей, переваривающих буфетные бутерброды, рыгающих газировкой и шарящих глазами в поисках своего ряда и места, в этой... Жизни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Одна из моих любимых...

Деревянные костюмы

Владимир Высоцкий

 

Как все мы веселы бываем и угрюмы,

Но если надо выбирать и выбор труден,

Мы выбираем деревянные костюмы,

Люди, люди...

 

Нам будут долго предлагать - не прогадать.

- Ах! - скажут,- что вы, вы еще не жили!

Вам надо только-только начинать... -

Ну, а потом предложат: или-или.

 

Или пляжи, вернисажи или даже

Пароходы, в них наполненные трюмы,

Экипажи, скачки, рауты, вояжи...

Или просто - деревянные костюмы.

 

И будут веселы они или угрюмы,

И будут в роли злых шутов иль добрых судей,

Но нам предложат деревянные костюмы,

Люди, люди...

 

Нам могут даже предложить и закурить.

- Ах! - вспомнят, - вы ведь долго не курили.

Да вы еще не начинали жить...-

Ну, а потом предложат: или-или.

 

Дым папиросы навевает что-то...

Одна затяжка - веселее думы.

Курить охота, ох, курить охота!

Но надо выбрать деревянные костюмы.

 

И будут вежливы и ласковы настолько -

Предложат жизнь счастливую на блюде.

Но мы откажемся... И бьют они жестоко,

Люди, люди, люди...

 

1967

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здорово пел Высоцкий ,потому что не врал,а всё как есть в жизни.То-ли про водку пел,то-ли про женщин,то-ли про дружбу...Всё как есть,без прикрас.НадеждаНу, вот исчезла дрожь в руках, Теперь - наверх!Ну вот, сорвался в пропасть страх Навек, навек, -Для остановки нет причин - Иду, скользя...И в мире нет таких вершин, Что взять нельзя!Среди нехоженных путей Один - пусть мой,Среди невзятых рубежей Один - за мной!А имена тех, кто здесь лег, Снега таят...Среди непройденных дорог Одна - моя!Здесь голубым сияньем льдов Весь склон облит,И тайну чьих-нибудь следов Гранит хранит...И я гляжу в свою мечту Поверх головИ свято верю в чистоту Снегов и слов!И пусть пройдет немалый срок - Мне не забыть,Как здесь сомнения я смог В себе убить,В тот день шептала мне вода: Удач - всегда!..А день... какой был день тогда? Ах да - среда!..1969

Изменено пользователем Николай Мир
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мне тоже эта песня очень нравиться....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 4 месяца спустя...

Чуть помедленнее, кони, чуть помедленнее!

Вы тугую не слушайте плеть!

Но что-то кони мне попались привередливые -

И дожить не успел, мне допеть не успеть.

ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ ВЛАДИМИРУ СЕМЁНОВИЧУ ВЫСОЦКОМУ!

Сегодня исполняется уже 27 со дня его смерти...Как быстро летит время... Изменено пользователем Николай Мир
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...
:rolleyes: 15 минут назад.У Петровских ворот. У Его памятника. Со слов – «Sorry!...»Ну – в общем паре иностранцев пожилых я как умел – так объяснил, Что это не Христос. Удивился америкос – мол он похож, но зачем гитара?И как сумел – я перевел его грустное:«- не поставят мне памятник в сквере, Где ни-будь у Петровских ворот!»Они посмотрели на Него, и знаете – присели на полукруг памятника.Спросили – «Его все знают?»Хоть и некогда было – остановил двух проходящих – и взрослого мужика и пацана – и они – по куплету из разных напели Его песен.Америкосы – в ауте.Я в офисе.А Он – в душЕ! Изменено пользователем Korjov Oleg
  • Хорошо! (+1) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я в офисе.А Он – в душе!

Олег, пять баллов!!! Точно подмечено: ОН - в душЕ!!! *derisive*
  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Хоть и некогда было – остановил двух проходящих – и взрослого мужика и пацана – и они – по куплету из разных напели Его песен.Америкосы – в ауте.Я в офисе.А Он – в душЕ!

Правильно сделал! Красиво написал! И действительно ни одного человека никто и никогда не заставлял учить стихи Высоцкого наизусть!...А знают наизусть стихи и песни Высоцкого очень многие...Это показатель!
  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 11 месяцев спустя...

Документальный фильм "Владимир Высоцкий. Я приду по ваши души!"

 

Владимир Высоцкий был победителем во всем. Не сумел победить только себя. Потому что творчество - это и болезнь, и дар одновременно. Но дар часто такой мучительный, что не все в состоянии этот дар принимать и нести всю жизнь.

 

Владимир Высоцкий не был сильным человеком. Он был слабым человеком, непрерывно делающим невозможное – делающим себя сильным.

 

В фильме используются уникальные эксклюзивные хроникальные кадры, фотографии и аудиозаписи. Весомость фильму придает участие в нем VIP-персон, которые рассказывают о Высоцком - Никита Высоцкий (сын), Людмила Абрамова (вторая жена Высоцкого), Милош Форман, Юрий Любимов, Мария Розанова (вдова А. Синявского), Михаил Шемякин, Алексей Герман, Владислав Третьяк, Сева Новгородцев, Геннадий Гусев (бывший инструктор отдела культуры ЦК КПСС), Даниэль Ольбрыхский, Геннадий Полока, Иосиф Бродский (архивные съемки).

 

Режиссер Милош Форман вспоминает про вечеринку в Голливуде, куда "пришла Марина Влади с мужем, а после того, как он спел, ушел Высоцкий с женой"…

 

Актер Даниэль Ольбрыхский рассказывает про первую поездку Высоцкого за границу, когда на таможне у него конфисковали гитару, объяснив, что она очень ценна для советского народа… Вспоминает про неснятый фильм "Венские каникулы", в котором должен был играть он сам, Высоцкий и Жерар Депардье…

 

Друг Высоцкого художник Михаил Шемякин вспоминает про совместные загулы в Париже… В фильме также используются фрагменты песен Высоцкого, отрывки из спектаклей и его архивные синхроны.

 

Сейчас уже довольно сложно понять, что значил и кем был для всего Советского Союза поэт и актер Владимир Высоцкий. Человек, ставший для своего поколения судьбой. Власти не жаловали его, поэтому стихи его не издавали и о нем самом писали мало. Зато по стране свободно ходили миллионы километров магнитных плёнок с его голосом.

 

Система к его судьбе имеет очень малое отношение. То, что с ним случилось, есть выход такой саморазрушительной черты российского характера, при которой его широта просто не вмещается в рамки жизни. Высоцкого поглотило собственное искусство. Он не мог защитить себя от того, что он делал…

 

 

~~~~~~~~~~~~~

Может уже кто-то видел этот фильм.. может кто наоборот - еше посмотрит.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 8 месяцев спустя...

Вчера вот докачал выкладку коллекции в суперовом качестве, в Lossless Audio компрессии. 9 альбомов, 2,8 Гига. Сегодня не могу насладится. Пробовал перегнать в мр3. Сравнил по качеству. И, даже учитывая то, что аппаратура ну ни как не для оценки, но чувствуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Документальный фильм "Владимир Высоцкий. Я приду по ваши души!"

Человек, ставший для своего поколения судьбой. Власти не жаловали его, поэтому стихи его не издавали и о нем самом писали мало. Зато по стране свободно ходили миллионы километров магнитных плёнок с его голосом

Что за пафос.. "судьбой поколения"...

Высоцкий сам себя тиражировал неплохо. И власть ему помехой не была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Недавно прикупил пару его альбомов, с наложенным дополнительно музыкальным рядом. В целом получилось неплохо. Где-то удачно, где-то не совсем. Думаю, что дело в том, что трудно найти подобрать запись хорошего качества, где Высоцкий поет под одну гитару, чтобы сверху наложить инструментал. Но, всё равно, песни получились поживее, покрасочнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Недавно прикупил пару его альбомов

Женя, с развитием инета скоростного, я забыл напрочь, что такое покупать диски. Не, конечно когда надо красивый и красочный в полиграфии, то ДА. И не более. Сейчас с инета можно качество взять намного лучше чем то, которое предлагают в магазинах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Женя, с развитием инета скоростного, я забыл напрочь, что такое покупать диски...

Серега, читай внимательнее! *derisive* Я в сообщении говорил об его записях с наложенным дополнительно музыкальным рядом. В интернете этого нет. Если есть, то частично...

Вот об чём лай.... *bye*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


с наложенным дополнительно музыкальным рядом

Не придал тому значение. Но и до сих пор не пойму, что это значит?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Но и до сих пор не пойму, что это значит?

Видимо, я коряво объяснил... :) Т.е. берется запись, где он поёт просто под гитару. Делается музыкальная оранжировка этой песни (ещё два-три музыкальных инструмента), секунда в секунду, пауза в паузу. И затем накладывается на эту песню. На выходе получается запись песни Высоцкого с полноценным музыкальным сопровождением. Примерно так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да, я тоже купил как-то ещё кассету с таким же ремастерингом))) На мой взгляд - неплохо получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А мне крайне не понравилось...аранжировка на дешевый блатняк смахивает очень.Любимые записи оркестровые Семеныча-в сопровождении французского оркестра...даже Гаранян отдыхает :fr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


...аранжировка на дешевый блатняк смахивает очень.

Есть кое-где. Но некоторые песни просто "заиграли". Тем более, что этим проектом занимаются "наследники", т.е. его сын Никита Высоцкий. Разное про него можно сказать, но наследие отца всё-же пытается сохранить.

в сопровождении французского оркестра...даже Гаранян отдыхает

Ну, там Марина его пыталась продвигать. Достойные записи. Но оркестр под/у Гараняна делал его аранжировки изумительно, это надо признать. По большому счету, записи в хороших студиях Высоцкий делал только во Франции и СССР... Даже съемки на телевидении к ним всё же нельзя отнести.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А мне крайне не понравилось...аранжировка на дешевый блатняк смахивает очень.

Ну, те, что я слышал, они и были специально подобраны. Там нет ни про войну, ни лирики. Шансон смотрелся органично)))

Любимые записи оркестровые

Мало их. Да и не всегда песни Высоцкого ложаться на оркестровку."Лишь помню комнату с обоями..." под оркестр))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 3 месяца спустя...

Виктора Цоя помянут новым фильмом

 

Всероссийская киноакция памяти лидера группы «Кино» Виктора Цоя «Последний герой», приуроченная к дате его гибели в автомобильной катастрофе в 1990 году, пройдет 15 августа.

 

В этот день в цифровых кинотеатрах в 30 городах России стартует показ фильма «Последний герой. 20 лет спустя» режиссера Алексея Учителя. Это новая версия документального фильма «Последний герой», посвященного музыканту (Учитель снял ленту в 1992 году). Для показа на экранах кинотеатров фильм был переведен с кинопленки в цифровой формат, а изображение и фонограмма подверглись реставрации.

 

В Москве «Последний герой. 20 лет спустя» будет показан в кинотеатрах «Киносфера» и «Художественный», сообщает Intermedia. Кроме того, в рамках акции перед началом кинопоказа состоятся концерты местных музыкантов, которые исполнят песни группы «Кино», пройдет акция по сбору подписей зрителей кинотеатров в поддержку инициативы внесения имени Виктора Цоя во Всемирный зал славы рок-н-ролла в Кливленде.

 

В каждом кинотеатре будет организована фотовыставка и презентация фотоальбома художника Наташи Васильевой-Халл «Незнакомое «Кино» и установлена «Стена Цоя», на которой все поклонники творчества музыканта смогут оставлять свои надписи фломастером или маркером.

 

Киноакция «Последний герой» открывает в России и странах СНГ Год Цоя, который завершится в день 20-летней годовщины со дня гибели музыканта 15 августа будущего года.

 

NEWSmusic.Ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 3 года спустя...

33 года назад(25 июля 1980 года) умер Владимир Семёнович Высоцкий. Советский поэт, актёр, автор-исполнитель.

post-40628-1374751643_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я раньше выпуск пластинок покупал. 16 шт вроде хорошо сохранились. а прослушать уже не на чем. последний ламповый проигрователь немым стал .лампу звуковую не нашел уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я раньше выпуск пластинок покупал. 16 шт вроде хорошо сохранились

24 пластинки "На концертах Владимира Высоцкого". Александр,а лампа звуковая есть у меня,живёте далёко,а так бы помог.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...