Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Владимир Семенович Высоцкий....

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 105

#1 BURAV

BURAV

баламут

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 2135 сообщений
  • Регистрация Лет: 15, Месяцев: 9, Дней: 5
  • Страна: Флаг Страны
  • Служил:КТПО
  • Ваше имя:Игорь

• ДМБ:27-12-1985
  • От Админа

Отправлено 20 July 2004 - 11:29

Купил вчера диски с песнями Высоцкого , вот тут выкладываю....НА НЕЙТРАЛЬНОЙ ПОЛОСЕ На границе с Турцией или с Пакистаном -Полоса нейтральная. Справа, где кусты,-Наши пограничники с нашим капитаном, А на левой стороне - ихние посты. А на нейтральной полосе цветы -Необычайной красоты! Капитанова невеста жить решила вместе. Прикатила, говорит: - Милый, то да се... -Надо ж хоть букет цветов подарить невесте -Что за свадьба без цветов? Пьянка, да и все! А на нейтральной полосе цветы -Необычайной красоты! К ихнему начальнику, точно по повестке, Тоже баба прикатила - налетела блажь, И тоже "милый" говорит, только по-турецки,-Будет свадьба, - говорит, - свадьба - и шабаш! А на нейтральной полосе цветы -Необычайной красоты! Наши пограничники - храбрые ребята -Трое вызвались идти, с ними - капитан. Разве ж знать они могли про то, что азиаты Порешили в эту ночь вдарить по цветам? А на нейтральной полосе цветы Необычайной красоты! Пьян от запаха цветов капитан мертвецки, Ну и ихний капитан тоже в доску пьян. Повалился он в цветы, охнув по-турецки, И, по-русски крикнув: - Мать... - рухнул капитан.А на нейтральной полосе цветы -Необычайной красоты! Спит капитан, и ему снится, Что открыли границу, как ворота в Кремле. Ему и на фиг не нужна была чужая заграница - Он пройтиться хотел по ничейной земле.Почему же нельзя? Ведь земля-то ничья,Ведь она - нейтральная!А на нейтральной полосе цветы -Необычайной красоты! 1966* * * Возле города ПекинаХодят-бродят хунвейбины,И старинные картиныИщут-рыщут хунвейбины,-И не то чтоб хунвейбиныЛюбят статуи, картины:Вместо статуй будут урны"Революции культурной".И ведь главное, знаю отлично я,Как они произносятся,-Но что-то весьма неприличноеНа язык ко мне просится:Хун-вей-бины...Вот придумал им забавуИхний вождь товарищ Мао:Не ходите, дети, в школу -Приходите бить крамолу!И не то чтоб эти деткиБыли вовсе малолетки,-Изрубили эти деткиОчень многих на котлетки!И ведь главное, знаю отлично я,Как они произносятся,-Но что-то весьма неприличноеНа язык ко мне просится:Хун-вей-бины...Вот немного посидели,А теперь похулиганим -Что-то тихо, в самом деле,-Думал Мао с Ляо Бянем,-Чем еще уконтрапупишьМировую атмосферу:Вот еще покажем крупный кукишСША и СССРу!И ведь главное, знаю отлично я,Как они произносятся,-Но что-то весьма неприличноеНа язык ко мне просится:Хун-вей-бины...1966ПИСЬМО РАБОЧИХ ТАМБОВСКОГО ЗАВОДАКИТАЙСКИМ РУКОВОДИТЕЛЯМ В Пекине очень мрачная погода,У нас в Тамбове на заводе перекур,-Мы пишем вам с тамбовского завода,Любители опасных авантюр!Тем, что вы договор не подписали,Вы причинили всем народам больИ, извращая факты, доказали,Что вам дороже генерал де Голль.Нам каждый день насущный мил и дорог,-Но если даже вспомнить старину,То это ж вы изобретали порохИ строили Китайскую стену.Мы понимаем - вас совсем не мало,Чтоб триста миллионов погубить,-Но мы уверены, что сам товарищ Мао,Ей-богу, очень-очень хочет жить.Когда вы рис водою запивали -Мы проявляли интернационализм,-Небось, когда вы русский хлеб жевали,Не говорили про оппортунизм!Боитесь вы, что реваншисты в Бонне,Что Вашингтон грозится перегнать,-Но сам Хрущев сказал еще в ООНе,Что мы покажем кузькину им мать!Вам не нужны ни бомбы, ни снаряды -Не раздувайте вы войны пожар,-Мы нанесем им, если будет надо,Ответный термоядерный удар.А если зуд - без дела не страдайте,-У вас еще достаточно делов:Давите мух, рождаемость снижайте,Уничтожайте ваших воробьев!И не интересуйтесь нашим бытом -Мы сами знаем, где у нас чего.Так наш ЦК писал в письме открытом,-Мы одобряем линию его!1964
  • 0

#2 urir

urir

Активист форума

• Форумчане
  • PipPipPipPip
  • 614 сообщений
  • Регистрация Лет: 16, Дней: 3
  • Интересы:Фото, видео. (пока только учусь)
  • Служил:КСЗПО, Суоярви, Отборный, 1992-1994 г.г.
  • Ваше имя:Олег

• ДМБ:1994

Отправлено 20 July 2004 - 12:34

Письмо рабочих ... не слыхал. Весьма интересно. :D
  • 0

#3 BURAV

BURAV

баламут

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 2135 сообщений
  • Регистрация Лет: 15, Месяцев: 9, Дней: 5
  • Служил:КТПО
  • Ваше имя:Игорь

• ДМБ:27-12-1985
  • От Админа

Отправлено 20 July 2004 - 13:03

Я тоже, эти две последние песни ниразу неслышал. Диски пиратские , но там редкая подборка , и многие песни неслышал ниразу.
  • 0

#4 ПСБ

ПСБ

Почетный старожил

• Форумчане
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6457 сообщений
  • Регистрация Лет: 15, Месяцев: 11, Дней: 9
  • Служил:100 ПО, 1 ПК, связь 1984-86 осень
  • Ваше имя:Сергей

• ДМБ:душой еще в строю
  • От Админа

Отправлено 20 July 2004 - 22:34

У нас в МР3 много чего есть, про что даже не слышал...Кругозора не хватает все оценить...
  • 0

#5 Аленка

Аленка

✿ܓШоколадка ✿ܓ

• Администраторы
  • 20305 сообщений
  • Регистрация Лет: 16, Месяцев: 3, Дней: 10
  • Интересы:вредничать :))))
  • Служил:дома.... (инструктаж проводят):))
  • Ваше имя:Алёна

• ДМБ:00-00-0000
  • От Админа

Отправлено 20 July 2004 - 22:44

м-да уж... всё детство моё прошло на Высоцком, "Гуляй поле"... и всяких подобных дядь Ваней у которого всё в саду вишни спели... незнаю какие у Высоц. сейчас выпускают песни, да и старые не очень то и помню, но уж точно нравится мне песня "Утренняя гимнастика".. прикольная :D
  • 0

#6 ПСБ

ПСБ

Почетный старожил

• Форумчане
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6457 сообщений
  • Регистрация Лет: 15, Месяцев: 11, Дней: 9
  • Служил:100 ПО, 1 ПК, связь 1984-86 осень

• ДМБ:душой еще в строю
  • От Админа

Отправлено 20 July 2004 - 22:49

Ты в курсе, что ее Владимир Семеныч для Папанова писал. Для спектакля, где он должен был зарядкой заниматься?Жаль, что спектакль так и не вышел.
  • 0

#7 комтех

комтех

Живая легенда форума

• Форумчане
  • 11261 сообщений
  • Регистрация Лет: 15, Месяцев: 4, Дней: 3
  • Служил:КСЗПО. РЕБОЛЫ. ТУЛОС. СТРАЖНИК.
  • От Админа

Отправлено 21 July 2005 - 22:42

Сложно объяснить... Конец 70-х 9-10 класс. Ровнодушное - патриотическое " СЛАВА КПСС" по трём, вроде каналам Т.В. А из динамиков катушечных магнитофонов ГОЛОС С ХРИПАТЦОЙ; "Чуть левее наклон-упадёт-пропадёт, чуть левее наклон- всё равно неспасти... Короче. В МОЁ "Я"-В ТО , ЧТО Я ЕСТЬ НА САМОМ ДЕЛЕ, Жизнью и Творчеством Владимира Семёновича Высоцкого внесено НЕМАЛО. И 25го налью стопарик, и помяну человека с бжьей искрой, и гитарой на плече. А было бы здорово если бы хотя бы 25го не" муси-пуси" звучало из динамиков,а-Проложите, проложите Хоть туннель по дну рекии без страха приходите на вино и шашлыки.И гитару приносите, Подтянув на ней колки,-Но не забудьте-затупите Ваши острые клыки.А когда сообразите- Все пути приводят в Рим,-Вот тогда и приходите, Вот тогда поговорим.Нож забросьте, камень выньте из-за пазухи своейИ перебросьте, перекиньте Вы хоть жердь через ручей. ...
  • 0

#8 Sergej

Sergej

Житель форума

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 1057 сообщений
  • Регистрация Лет: 14, Месяцев: 10
  • Интересы:Летаю потихоньку
  • Служил:КСАПО,КЗПО,КСЗПО

• ДМБ: с 25декабря 2000 в запасе
  • Патриот WWW.POGRANICHNIK.RU
    Патриот форума

Отправлено 22 July 2005 - 09:10

Первый раз увидел Высоцкого в фильме "Единственная дорога. Я тогда еще пацаном был. Мне казалось , что такой голос принадлежит какому-то огромному мужику. А в фильме он оказался не таким. Не могу сказать, что Высоцкий мне нравиться, но сейчас его некоторые песни слушаю с удовольствием. И у него очень хорошие песни о войне.
  • 0

#9 drew

drew

Ребольский "ГИДРОН"

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 2724 сообщений
  • Регистрация Лет: 15, Месяцев: 6, Дней: 17
  • Интересы:многое
  • Служил:КСЗПО 73ПО ГИДРОН
  • Ваше имя:Андрей

• ДМБ:14-12-1981
  • От Админа

Отправлено 22 July 2005 - 09:26

Все мое детство, сколько себя помню, прошло под песни Высоцкого. Батя постоянно крутил катушки с его подпольными концертами на стареньком "Романтике", очень уважал его. Соответственно, и мне это привилось очень рано. До сих пор преклоняюсь перед творчеством этого человека, замечательного поэта в первую очередь, голос которого нельзя спутать ни с чьим.

И 25го налью стопарик

и полностью солидарен с Комтехом
  • 0

#10 Командер

Командер

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 348 сообщений
  • Регистрация Лет: 14, Месяцев: 8, Дней: 20
  • Служил: КППО, 11ПО, 6 ПОГЗ "Лийкюла"
  • Ваше имя:Александр

• ДМБ:1990 осень

Отправлено 22 July 2005 - 09:31

Все мое детство, сколько себя помню, прошло под песни Высоцкого. Батя постоянно крутил катушки с его подпольными концертами на стареньком "Романтике", очень уважал его

И 25го налью стопарик

Абсолютно согласен, великий человек, артист, поэт!!! *ok*
  • 0

#11 Май

Май

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 420 сообщений
  • Регистрация Лет: 14, Месяцев: 10, Дней: 13
  • Служил:КСАПО

• ДМБ:1982

Отправлено 22 July 2005 - 09:46

Для многих из того поколения песни В.Высоцкого были действительно, открытием. Их не продавали, т.к. небыло в продаже, а сотни раз переписывали друг у друга. У меня до сих пор сохранились еще пленки для катушечных магнитофонов с записями его концертов в разных ДК. Как память, несмотря на то, что есть на CD.Главное, что песни Высоцкого для любых возрастов и поколений._ttp://kulichki.com/vv/pesni/sred-oplyvshix-svechej-i.htmlА 25 января и 25 июля стараюсь приходить на Ваганьковское.
  • 0

#12 Реактор

Реактор

Активист форума

• Форумчане
  • PipPipPipPip
  • 560 сообщений
  • Регистрация Лет: 14, Месяцев: 9, Дней: 22
  • Интересы:Многогранные и разносторонние
  • Служил:Камчатка - 60 ПО, УВ КПО
  • Ваше имя:Алексей

• ДМБ:15-05-1989

Отправлено 22 July 2005 - 10:09

Ребята, я тоже на его песнях вырос. Первый магнитофон, Спутник-401, год, наверное, 78й. И первая кассета, МК-60, отец принес. Первая песня. Шок.Капитана в тот день называли на "ты",Шкипер с юнгой сравнялись талантом...Распрямляя хребтыИ срррывая бинтыБесновались матросы на вантах!..Потом был "Як-истребитель", "Мерцал закат как сталь клинка", "Братские могилы", "Охота на волков"... Много чего было, и практически на любой вопрос я мог ответить строчкой из его песни. А отец мой сказал, что есть простой способ проверить человека - спросить его, как он относится к песням Высоцкого.И совсем уже потом пришло понимание:Я когда-то умру. Мы когда-нибудь все умираем.Как бы так угадать, чтоб не сам, чтобы в спину ножом...Убиенных щадя отпеваем и балуем раем.Не скажу о живых, а покойников мы бережём.25 помяну обязательно, как делаю это каждый год.
  • 0

#13 inaki

inaki

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 212 сообщений
  • Регистрация Лет: 14, Месяцев: 10, Дней: 7
  • Служил:100 НПО; 14 ПогЗ
  • Ваше имя:Рустам

Отправлено 22 July 2005 - 10:39

Хотя я и не вырос на песнях В.Высоцкого, но слушаю его с огромным удовольствием. Из старых кассет осталась одна МК-60, качество конечно ужасное, но зато сейчас есть на CD. Помянуть 25 его не смогу т.к. работаю, разве что добрым словом, это да, обязательно.
  • 0

#14 Аленка

Аленка

✿ܓШоколадка ✿ܓ

• Администраторы
  • 20305 сообщений
  • Регистрация Лет: 16, Месяцев: 3, Дней: 10
  • Интересы:вредничать :))))
  • Служил:дома.... (инструктаж проводят):))
  • Ваше имя:Алёна

• ДМБ:00-00-0000
  • От Админа

Отправлено 22 July 2005 - 11:05

У меня папа любителем являлся и является... Да и я с удовольствием послушать могу... У него песни как истории слушаешь, захватывающе и интересно...Начнёшь подпевать и сразу же замолкаешь с удовольствием вслушиваясь в его рассказы.... К такому человеку дублера и копию не подберёшь... истинный талант был, красавчик...... *good*
  • 0

#15 Реактор

Реактор

Активист форума

• Форумчане
  • PipPipPipPip
  • 560 сообщений
  • Регистрация Лет: 14, Месяцев: 9, Дней: 22
  • Интересы:Многогранные и разносторонние
  • Служил:Камчатка - 60 ПО, УВ КПО
  • Ваше имя:Алексей

• ДМБ:15-05-1989

Отправлено 22 July 2005 - 13:35

_ttp://kulichki.com/vv/pesni/sred-oplyvshix-svechej-i.html

Именно это я читал на школьном выпускном экзамене по литературе, когда меня попросили прочитать любимое стихотворение. 1985 год.
  • 0

#16 МЫШЬ

МЫШЬ

Житель форума

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 1261 сообщений
  • Регистрация Лет: 15, Месяцев: 5, Дней: 26
  • Интересы:Стихи, книги, анекдоты не тупые.
  • Служил:вместе с мужем Кокуй, Алаккуртти, Мурманск, Москва
  • Ваше имя:Марина
  • От Админа

Отправлено 23 July 2005 - 11:52

Да, Высоцкий - это особая эпоха, что-ли. Огромным талантом, неисчерпаемым обаянием пронизано каждое слово в его песнях и стихах. Открыла Высоцкого для себя еще в старших классах школы, когда просто зачитывалась его стихами, а его песни, льющиеся с бобин магнитофонов, просто что-то переворачивали в душе. Первые его напечатанные стихи тогда бережно хранили в "отксериных" вариантах, т. к книги с его стихами появились позднее. Высоцкий для меня как маяк, не позволяющий "сбиться с курса"
  • 0

#17 Войша

Войша

Забанен

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 1857 сообщений
  • Регистрация Лет: 16, Месяцев: 2, Дней: 4
  • Интересы:религиозные и гражданские
  • Служил:БССР, Украина, Россия...
  • Ваше имя:Андрэй

• ДМБ:01-10-1992

Отправлено 23 July 2005 - 13:17

А я услышал впервые о Высоцком, когда он умер перед Олимпиадой четверть века назад. Вырос я, признаюсь, на "афганских", а не на его песнях. Но всё равно - долгая ему память и Царство Небесное!
  • 0

#18 Sokol

Sokol

Активист форума

• Форумчане
  • PipPipPipPip
  • 757 сообщений
  • Регистрация Лет: 14, Месяцев: 9, Дней: 1

Отправлено 23 July 2005 - 19:45

У него песни как истории слушаешь, захватывающе и интересно...
Начнёшь подпевать и сразу же замолкаешь с удовольствием вслушиваясь в его рассказы.... К такому человеку дублера и копию не подберёшь... истинный талант был, красавчик...... 

Высоцкого обожаю!
Песни, стихи, роли!!! *good*
Великий был человек!
О нем можно без конца говорить, личность ГЕНИАЛЬНАЯ!!!
  • 0

#19 maksowo

maksowo

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 236 сообщений
  • Регистрация Лет: 15, Месяцев: 8, Дней: 25
  • Интересы:Много
  • Служил:КЗПО,Беларусь

Отправлено 25 July 2005 - 11:46

[Великий был человек!

Больше не скажешь и не надо ! У меня в МР3 собран весь Высоцкий В.С., слушаю постоянно.Горжусь тем что его дед жил в Бресте-городе в котором я живу. Помяну Владимира Семеновича сегодня обязательно.
  • 0

#20 Innuendo

Innuendo

Седьмой

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 2698 сообщений
  • Регистрация Лет: 15, Месяцев: 5, Дней: 16
  • Интересы:Люблю шутить! Со смехом и жить проще!
  • Служил:КДПО Бикинский ПО в\ч 2049 Виноградовка
  • Ваше имя:Михаил

• ДМБ:26-05-1995
  • От Админа

Отправлено 26 July 2005 - 08:29

Творчество Высоцкого понял не сразу, сейчас отношение изменилось конечно. Но как человека уважал всегда.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных