Перейти к содержанию

Владимир Семенович Высоцкий....


Рекомендуемые сообщения

Володя спасибо. У меня не весь комплект пластинок. может помните какой бум был по выпуску и на периферии было сложно купить из-за малого количества в продажах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 года спустя...

Сегодня ровно 38 лет со дня смерти Владимира Высоцкого. Послушаем, вспомним, помянем.

 

  • Хорошо! (+1) 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


До конца жизни буду любить и помнить истинно Народного Поэта...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Слушал тут на днях изречения одного известного в писательских кругах деятеля... Он буквально заявлял, дескать "были правы, что не дали Высоцкому вступить в Союз писателей, потому что он не поэт..." Я как стоял, чуть не сел на паркет... Я понимаю, Высоцкий не стихи писал, и даже не столько песни, сколько микроспектакли. И он тексты ДЕЛАЛ. Потому что в бумажном виде его стихи читать, ну... Не всякое можно читать и не всякое можно на музыку класть. И не всякие написанные стихи будут на музыку ложиться. 

Но ДО СИХ ПОР считать так, как считали ТОГДА... 

Я был поражён. Даже сказать было нечего... 

Изменено пользователем sotnikovy
  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Он буквально заявлял, дескать "были правы, что не дали Высоцкому вступить в Союз писателей, потому что он не поэт..."

Да, идиоты и завистники чужого таланта никогда не переведутся. Лично я разделяю мнение, что Высоцкий писал именно стихи, обрекая их в форму песен и с помощью гитары создавая им ритм и "нерв".  Это не совсем песни, а некоторые и "совсем не песни", а стихи под музыку. Такая своеобразная манера стихосложения у него была, которая пришлась по нраву миллионам его поклонников.

Владимир Семенович был именно Поэтом, причем крупным, с большой буквы. Многие "литераторы" до сих пор не могут этого ему простить.

  • Хорошо! (+1) 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

post-21726-0-46973400-1534357540_thumb.jpg

  • Хорошо! (+1) 3
  • Нравится! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 2 года спустя...
  • 2 месяца спустя...

72.jpg

 

Владимир Высоцкий в редакции газеты «Металлург» ....г.Новокузнецк, 7 февраля 1973 года.
Фото: А.Богачёв

  • Хорошо! (+1) 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 месяца спустя...

Сегодня у Владимира Семёновича День рождения! Помним, любим, уважаем!

  • Хорошо! (+1) 1
  • Благодарю! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

А он у меня в памяти живой и по ныне, всегда  на языке. Как то в реале жизни напевами его песен иду с ним в ногу припеваюче.

ВЕЧНАЯ ТЕБЕ ПАМЯТЬ ВЛАДИМИ СЕМЁНЫЧ !

Во всех городах есть ему памятники и бюсты, даже таблички. Но всегда вижу его живым каким он был на сцене, в спектаклях, кинофильмах, на студ.записи.

Были все его пласты, гонялся по всему СССРу, даже2-а с Мариной, те песни которые не вошли в альбомы имел на бобинах. Если на природе или на даче в гостях, то касеты брал.

Прошу извинения, у меня даже  мать (ц ей н) всегда  слушала его,"включи погромче" - говорила, или поставь ту или иную.

 

000000000000-0000000.jpg

  • Хорошо! (+1) 1
  • Благодарю! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 месяца спустя...

Я в школе, в 10 классе на выпускных сочинение написал по литературе.

По песне Высоцкого "Чужой дом" (очи чёрные).

Поставили 4, потом вызвали к директору, и он так по-отечески сказал: "Если надумаешь куда-то поступать, больше ничего такого не пиши..." *smile3*

 

 

 

  • Хорошо! (+1) 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 год спустя...

В Тюмени на днях открыли памятник В.С. Высоцкому Screenshot_20230725-215733.thumb.png.bb630c8d31c6ccfe0a9ffdbf3700f08e.png

  • Хорошо! (+1) 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 5 месяцев спустя...

С днём рождения

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Высоцкий жил,Высоцкий жив,Высоцкий будет жить!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...