Перейти к содержанию

Реклама службы по контракту


Рекомендуемые сообщения

Эпиграф.Сидит солдат в кочегарке и пишет письмо на родину: «Здравствуйте, мои родные! Пишу вам письмо из горящего танка…» Сейчас в обилии появились плакаты, рекламирующие службу по контракту. Содержание их сводится, в основном к следующему: боец, со зверской рожей, обязательно измазанной чёрной краской, в новеньком камуфляже, держит на плече гранатомёт, а поверх этого великолепия слоган: «Служба по контракту – стань мужчиной!». Всякий раз, как я это вижу, мне вспоминаются случаи из моей срочной службы, которыми я и хочу поделиться. Командиром подразделения у нас был майор, фамилию не скажу, скажу только, что погоняло ему дали – Кокон. Тип премерзкий, но ума недюжинного. Подразделение было маленькое, одна рота да учебный взвод, поэтому Кокон мог уделить каждому солдату личное внимание, в смысле за..ать. К примеру, чтобы за..ать какого-нибудь маменькиного сынка, лучше всего было дать ему лопату и отправить копать «отсюда и до отбоя». Чтобы опустить «реальных патцанов» была создана «зондеркоманда» по вычерпыванию дерьма из ротного туалета. Для людей же многодумающих лучше всего было придумать работу абсолютно бессмысленную, ибо мысли о том, что ты занимаешься полной хренью, да ещё и должен эту хрень сделать качественно, а то придётся переделывать – суть мысли зело гибельные и расстройством души чреватые. И вот, проводит как-то Кокон развод на хозработы. Кто-то пошёл копать, кто-то черпать, осталось нас на плацу трое: я, брат-Симбад и Кокон. Стоим мы – два залётчика, многомудрые, аж из ушей лезет, свободолюбивые, как афроамериканцы, а перед нами Кокон фланирует, и видно, что он натурально не знает, чем бы нас озадачить. Бродил, бродил он по плацу, по сторонам глазами зыркал, и вдруг его осенило! Засиял весь, заулыбался, и говорит нам:- Посмотрите-ка, товарищи солдаты на тополя. Видите ли вы на них листья? А дело было осенью. - Никак нет, не видим! - А теперь посмотрите на живую изгородь. А на живой изгороди листья хотя и пожелтели, но опадать ещё и не думали. А Кокон поёт дальше. - Товарищи солдаты, в армии бардаку не место, всё должно быть ЕДИНООБРАЗНО! Так что вам до ужина исправить ситуацию. Либо чтобы листья появились на тополях, либо чтоб исчезли с кустов! - Товарищ майор, да как же… - А МЕНЯ НЕ ВОЛНУЕТ! – (Кокон никогда не матерился) Что делать? Повесить листья на тополя нереально, значит надо убирать их с кустов. Технологию разрабатывали на ходу. И вот картина, ходят вдоль живой изгороди два ПОГРАНИЧНИКА и со всей дури лупят по кустам лопатами! Короче, к ужину листьев на кустах не осталось, земля под ними была подметена и грабельками разлинована. Конечно, я слышал байки про покраску травы и листьев, но этот случай стопроцентно реальный. Правда следующий будет покруче. Как я уже говорил, была у нас из залётчиков сформирована «зондеркоманда» по вычерпыванию дальняка. Меня в неё не ставили, но вот случилось так, что все коммандос рассосались по нарядам, и остался только один. Технология же работ предполагает наличие не менее двух бойцов. Вот меня и отрядили вторым номером. Конечно, лезть в дерьмо очень не хотелось, и я стал расспрашивать уже бывалого напарника, что там и как. - Не бзди, Лёха, сегодня вниз не полезем, сегодня будем г..но ТОЛКАТЬ. - Как это?,- обалдел я. - Сейчас увидишь. И я увидел. Суть в следующем. Люк, через который черпали дерьмо, находился в дальнем конце туалета. Соответственно, через несколько дней работы возле люка образовывалась приличная яма, а залежи на другом конце оставались нетронутыми. Плюс ко всему, в яме скапливалась… гм, жидкая составляющая. И получалось, что тут горы, а тут море. И нам надо было этот ландшафт разровнять. Технология такая. Берётся труба, 3-4 метра длиной, с удалым хеканьем загоняется в первое очко, два ПОГРАНИЧНИКА повисают на трубе и толкают… гм, массу ко второму очку. Потом труба переставляется во второе очко и так далее. Хорошо хоть процесс этот слабо поддавался контролю, ну не засунет же майор голову в очко, дабы оценить объём продвинутых масс. Поэтому работали мы, от силы минут 20, остальное время провалялись на траве близ дальняка. Вот что я вспоминаю, глядя на клоуна с гранатомётом. До обеда – позирование для патриотического плаката, а после обеда – Г..НО ТОЛКАТЬ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Было дело , как-то тоже "залетел" как сбитый страус . :llol::llol::llol:

Командиром подразделения у нас был майор, фамилию не скажу.............Подразделение было маленькое, одна рота да учебный взвод

:llol: Что это за такое чудное подразделение было ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Конечно, я слышал байки про покраску травы и листьев, но этот случай стопроцентно реальный.

По поводу травы тоже слышал но очевидцев не встречал, а вот реальный случай такой же армейской мудрости приведу. В части рос тополь бааальшой прибааальшой и не хватало у дерева кусочка коры сантиметров эдак 30-35 и конечно начальство углядело в этом неуставщину. Поэтому в лес были отправлены 2 бойца с задачей срезать кору у дерева в лесу и подогнав все стыки приколотить гвоздями к тополю в части.Ну а реклама на то и реклама чтоб привлекать внимание и будить романтико-патриотические позывы в неокрепших организмах. Вот только непонятно ведь контрактником можно стать только после срочки, и те кто хотят подписать знают об армии не по наслышке, кому тогда все эти красивости в духе аля рэмбо предназначены?!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Было дело,было!Есть там еще одна хитрость ,иногда, дорожки вокруг плаца приходилось подметать граблями, потому, как с вениками всегда была проблема.Еще было занятие-разлиновывать граблями клумбы вокруг плаца, в строго определенном направлении, при этом собирая с клумбы все камни(а их там очень много), диаметром, более 5 копеечной монеты.И вынося камешки на носилках за пределы подразделения.А так грунт весь состоит из камней(блин, горы то вот они), то процесс в принципе представляется как -как бесконечным, так и бесполезным.В общем Кокон очень легко изобрел "вечный двигатель" *buba*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Было дело,было!Есть там еще одна хитрость ,иногда, дорожки вокруг плаца приходилось подметать граблями, потому, как с вениками всегда была проблема.

Еще для этих целей лом хорошо использовать. Скучать не придется. *derisive*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


> BuravТакое вот чУдное, суперсекретное подразделение.А может тему открыть "Армия - фабрика по производству мужчин"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот и тема выбрана достаточно потертая, а читается рассказ замечательно. Браво! Еще слов и знаков препинания давайте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 недели спустя...

..... Вот что я вспоминаю, глядя на клоуна с гранатомётом. До обеда – позирование для патриотического плаката, а после обеда – Г..НО ТОЛКАТЬ!

А тебе надо было в горячую точку попроситься.Набегался б с гранатометом...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А тебе надо было в горячую точку попроситься.Набегался б с гранатометом...

Анатолий, не корректно с вашей стороны.Откуда вы знаете бегал ли он с гранатометом и вообще , что да как?На время службы посмотрите!!На место !Нет, не вежливо.Ей Богу не вежливо!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Анатолий, не корректно с вашей стороны.Откуда вы знаете бегал ли он с гранатометом и вообще , что да как?На время службы посмотрите!!На место !Нет, не вежливо.Ей Богу не вежливо!!

На дату дембеля посмотрел, на место тоже.Наверное реакция у меня резкая, но...Скажите мне на милость, какие плакаты должны висеть для рекламы призыва?!С изображением солдата трущего толчок?!Или их вообще не должно висеть?!Реклама приобретаемых продуктов не всегда соответствует их потребительским качествам. Часто вовсе не соответствует.Ну так на то она и реклама.А если ты за гранатаметами подался служить, то и просись в горячие точки.Чо ножкой то друг перед другом расшаркиваться...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Так это то реклама-государственная!!Не Кока-кола рекламируют!!Не на свои деньги, заметь!!На наши , блин!!И кому рекламируют?Вот вопрос?На службу по котракту-то можно попасть только после срочной?Так Анатолий?Так, че мозги парить , кто решил пойти по котракту, уже все про армию знает?Так?Ну, я думаю , так!Значит единственная реклама, котороя может на них подействовать-это большая ЗАРПЛАТА, бесплатная квартира, бесплатное образование в дальнейшем!Вот, как бы и все!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


.....На службу по котракту-то можно попасть только после срочной?Так Анатолий?Так, че мозги парить , кто решил пойти по котракту, уже все про армию знает?Так?Ну, я думаю , так!Значит единственная реклама, котороя может на них подействовать-это большая ЗАРПЛАТА, бесплатная квартира, бесплатное образование в дальнейшем!Вот, как бы и все!

Про то что только после срочной не знал!Тут соглашусь.Но тем не менее и в Абхазию и в Приднестровье добровольцы шли пострелять.Для этой категории граждан эта реклама.Тоже согласись.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Но тем не менее и в Абхазию и в Приднестровье добровольцы шли пострелять.Для этой категории граждан эта реклама.

Не-а. *no* Туда шли без рекламы. *ok*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А тебе надо было в горячую точку попроситься.

Набегался б с гранатометом...

Ты прекращай, брат, так серьёзно это воспринимать.

А если серьёзно то речь как раз об этом:

На службу по котракту-то можно попасть только после срочной?Так Анатолий?Так, че мозги парить , кто решил пойти по котракту, уже все про армию знает?Так?Ну, я думаю , так!

Значит единственная реклама, котороя может на них подействовать-это большая ЗАРПЛАТА, бесплатная квартира, бесплатное образование в дальнейшем

Блин, всё никак с этими цитатами не разберусь!

 

Про то что только после срочной не знал!

Тут соглашусь.

 

Но тем не менее и в Абхазию и в Приднестровье добровольцы шли пострелять.

Для этой категории граждан эта реклама.

Тоже согласись.

В этом плане это реклама для безбашенных отморозков: "Приходи, дадим поубивать!"

 

Как можно рекламировать войну?

Изменено пользователем devilANS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В этом плане это реклама для безбашенных отморозков: "Приходи, дадим поубивать!"

Не всегда государство может действовать прямым вводом войск.Потому иногда отморозки и надобятся...

Как можно рекламировать войну?

Дык с гранатометом то можно и нужно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Как можно рекламировать войну?

Так не Войну рекламируют-то??А Девил??
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Не пойму о чем спор-то у вас? Кто-то на этой рекламе деньги сделал, деньги ведь бюджетные, выгодный там контракт + откат заказчику. "Галочку" о проделанной работе тоже поставили, мол работаем над повышением имиджа Армии! Очковтирательство вся эта работа. Не рекламировать надо, а сокращать Армию до разумных пределов и порядок в ней наводить. Начиная прежде всего с обустройства военных городков, жилья, медучереждений, учебных полигонов и тд. Порядок там где все продумано и сделано с умом! Посмотрите с какой любовью сделаны все эти американские "форт брегги" и прочая, и прочая. А на войну все пойдем, если до этого дело дойдет, никто в стороне не останется.

Изменено пользователем maksimenko
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Реклама нормальная!Во-первых, я еще не видел контрактника, который бы дерьмо толкал в туалетах. Без этого работы хватает. А наказывают, как правило, рублем(премий лишают и т.п.). Во вторых, контрактником можно стать после полугода службы, лишь бы учебка закончена была.В третьих, для молодых людей из глухой провинции, где все только бухают и никто не работает, служба по контракту - еще более или менее нормальный способ устроиться в жизни.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Реклама нормальная!Во-первых, я еще не видел контрактника, который бы дерьмо толкал в туалетах. Без этого работы хватает. А наказывают, как правило, рублем(премий лишают и т.п.). Во вторых, контрактником можно стать после полугода службы, лишь бы учебка закончена была.В третьих, для молодых людей из глухой провинции, где все только бухают и никто не работает, служба по контракту - еще более или менее нормальный способ устроиться в жизни.

Писал чисто о своих мыслях, возникающих по поводу. Да и никто не будет спорить, что нынешняя армия - это далеко не хождение в атаку с автоматом наперевес. В нынешней армии БОЛЬШИНСТВО передовой не увидят. Помнишь, как нас на наш ВУС в ДОСААФ соблазняли? Подыметесь на гражданке. Уж никак не с гранатомётом.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


На новой Риге стоит плакат с такой рекламой (среди нормальных домов) интересно их обитатели уже бегут в военкомат?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 6 месяцев спустя...

Прекрасный пример пофигизма с одной стороны и дотошности граждан с другой. В итоге - комедия. Взято из газеты "Аргументы недели"post-6052-1194890014_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Прекрасный пример пофигизма с одной стороны и дотошности граждан с другой.

Читал подобное. Причём со ссылкой о разоблачении "липы" нашими форумчанами. Так что, кого интересует, прогуляйтесь по форуму. Собщение было от одного из наших "заграничников".
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Ой блин, ржу не могу. Художественную ценность оценить сложно, но как представлю двух молодцов висящих на трубе над очком, так ржу не останавливаясь. *tongue* Пять баллов!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


На службу по котракту-то можно попасть только после срочной?

Странно! А где написано, что на службу по контракту, необходимо пройти срочную службу? Или Вы не читали Закон РФ "О воинской обязанности и военной службе", или не правильно его трактуете, или Вас ввели в заблуждение "старшие товарищи".ЦИТАТА: Первый контракт о прохождениивоенной службы вправе заключать граждане мужского пола в возрасте от 18до 40 лет и граждане женского пола в возрасте от 20 до 40 лет.[/font]Контракт о прохождении военнойслужбы заключается в письменной форме между гражданином Российской Федерациии Министерством обороны РФ (министерством, государственным комитетом иливедомством, в которых законодательством предусмотрена военная служба) впорядке, определяемом Положением о порядке прохождения военной службы (п.1 и 2 ст. 30 Закона РФ «О воинской обязанности и военной службе»).[/font]
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Ну да, брат-Симбад немного не в теме, но стоит ли к этому придираться? Речь ведь о другом. Попробуем переиначить его слова:

 

НА СЛУБУ ПО КОНТРАКТУ ИДУТ ТОЛЬКО ПОСЛЕ СРОЧНОЙ.

 

Много ли по России энтузиастов, не служивших срочную (таки не будем придираться к словам и поминать курсантов ВВУ, им учёбу вполне можно за срочную засчитать) и подписавших контракт? Много таких уникумов? Что-то мне подсказывает, что ежели и имеются, то единицы. Всё же абсолютное большинство заключающих контракт - люди представляющие, что их ждёт. И Симбад абсолютно правильно говорит, что для плакатов типа "Родина-мать зовёт!" не время. Достойная зарплата и, главное, социальные преференции, быстрое решение жилищного вопроса - вот лучшая реклама.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...