Перейти к содержанию

Памятник забайкальским речным пограничникам


Рекомендуемые сообщения

В конце октября прошлого года на нашем форуме в разделе МЧПВ была размещена location=\'http://extra.chita.ru/index.php?doc=254¤t=22(387)\'script>');" title='одна статья'>одна статья, посвященная Сретенскому дивизиону пограничных сторожевых катеров (ДСК). Кроме всего прочего, в ней говорилось о памятнике забайкальским речным пограничникам, а также о нехватке средств на его установку. Правда, с момента первого опубликования этой статьи в СМИ прошло уже почти три года. За это время памятник был все же установлен (его фотографии имеются в нашей галерее в разделе МЧПВ), но на окончательную его доделку по-прежнему требуются определенные средства.

 

В связи с этим есть предложение оказать реальную посильную помощь в этом деле и от нашего форума. Скорее всего, всю необходимую сумму собрать не удастся (она составляет порядка 130 тысяч рублей), но внести свой вклад в это благое дело нам, наверно, по силам.

 

Для тех, кого данное обращение не оставило равнодушным, ниже указаны банковские реквизиты Сретенского ДСК, на которые можно перевести деньги.

 

ИНН:7536061093 КПП: 751932001

Отделение по Сретенскому району УФК по Читинской области (войсковая часть 2040)

р/сч 40503810100001000001

РКЦ Сретенск г. Сретенск

БИК 047622000

л/с 06189724110

код дохода 18930302010010000180, пункт 16

 

назначение платежа - услуги по установлению памятника морякам-пограничникам Забайкалья

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Уважаемые ветераны ПВ, моряки-пограничники, забайкальцы, форумчане! Надо помочь с организацией памятника морякам Сретенского дивизиона сторожевых катеров! Это будет наше первое (надеюсь не последнее) благое дело в этом году, ведь форум силен не только виртуальным общением, но и конкретными делами. Когда на нашем форуме была опубликована статья о речниках Забайкалья, где содержалась просьба командира дивизиона о помощи в сооружении памятника морякам-пограничникам, мы с Сергеем (Shultz) решили, что такая помощь нам, форумчанам, по плечу. Сергей созвонился с командиром, обсудил с ним текущее состояние дел по этой теме и получил реквизиты, заверив командира ДСК в нашей поддержке. Теперь, как говорится, отступать некуда. Я уверен, что каждый из нас, по мере возможности, сможет поучаствовать в этом деле, ведь память о погибших моряках-пограничниках это святое!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

У нас в городе с мая 2005 года целая аллея в центральном парке носит имя "Героев-пограничников". Аллея украшена огромными щитами, рассказывающими о ПВ, а в начале аллеи стоит монумент. Небольшой постамент, на нём гранитная глыба с табличкой "Героям - пограничникам, надёжно защищавшим южные рубежи нашей родины посвящается. В/ч 2388, 28 мая 2005г." и пограничный столб. Памятник был построен на средства, собранные след. образом: вся 7 отдельная погранкомендатура (скоро планируется реорганизация в отряд, охраняет Азовское побережье) перечислила на эти цели свой однодневный заработок. Конечно, пожертвования вносили и ветераны ПВ. Теперь у нас в любой день, а не только 28 мая есть место для встреч и торжественных мероприятий, да и вообще предмет гордости! При уточнении реквизитов обязательно внесу посильную лепту в благое дело увековечения памяти моряков-пограничников!

Изменено пользователем Дрэк
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Банковские реквизиты уточнены. Я их в своем первом сообщении исправил. Так что если будет возможность и желание, можете отправлять по ним деньги. Это можно сделать из любого коммерческого банка. Удобнее всего из таких, где клиентов мало. Свое предыдущее сообщение я удаляю, дабы не вносить путаницу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Сегодня закинул деньги через сбербанк, правда приняли не сразу, сначала разбирались как это сделать. Надеюсь, что и другие форумчане поддержат это дело, особенно моряки и забайкальцы (да что там говорить, всем бы надо по мере возможности поучаствовать)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Не хочу делать рекламу банку, услугами которого часто пользуюсь, но в "Сбербанк" лучше не ходить. Там всегда народу полно. Например, в "Глобэксе" даже и не стали спрашивать, как, да чего. Просто заполнили документы (я только подпись свою поставил) и попросили внести деньги в кассу. На все ушло минут 15. Как я уже писАл, переводы можно делать из любого банка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Честно говоря ожидал большей активности от форумчан...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да не знает никто пока! Надо по самым популярным темам клич дать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Перевёл сегодня. *ok* Призываю Форумчан по возможности присоединиться к благому делу. Независимо от места службы. *pogran*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Сегодня получил из Сбербанка конвертик с письмом, в котором сообщается, что деньги не прошли, просят уточнить поподробнее наименование получателя. Причем ехать надо не в ближайшее отделение из которого отправлял, а типа в головной офис. Вот вам и Сбербанк, нет слов, порадовали...Надо действительно в ближайшую встречу скинуться и отправить все собранные средства одним платежом через тот же Глобэкс, например.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сегодня получил из Сбербанка конвертик с письмом, в котором сообщается, что деньги не прошли, просят уточнить поподробнее наименование получателя.

Разобрался с этим недоразумением, ушли таки деньги.Еще раз призываю форумчан, особенно моряков и забайкальцев, поучаствовать в благом деле. *good*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Так это только у тебя недоразумение было?Мне тоже письмо придет? Я ведь тоже через СБ посылал. Прошло уж почти 2 недели...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Только что наткнулся на эту тему. В ближайшее время постараюсь отправить. *ok*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 1 месяц спустя...

Уважаемые форумчане, недавно поолучил от командира Сретенского ДСК письмо с благодарностью за помощь в строительстве памятника забайкальским речным пограничникам.

 

Привожу его здесь.

 

Уважаемый Сергей!!!

Командование и личный состав войсковой части 2040 выражает Вам и Вашим коллегам свою благодарность за оказанную помощь в строительстве памятника "морякам забайкальцам". В то же время хотим поздравить Вас с прошедшими праздниками и пожелать Вам здоровья успехов в работе и всего наилучшего Вам и Вашим семьям.

 

Спасибо всем, кто откликнулся на предложение об оказании помощи в строительстве памятника.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...