Перейти к содержанию

Вч 2027 Алма-Ата


Рекомендуемые сообщения

Андрей! Если мне ни с кем не изменяет моя память, твой ЗУБР списали году так в 1990м.Лацков в 1989 вернулся в батальон командиром учебного взвода, а потом через полгода перешел в радиороту то ли командиром взвода, то ли командиром ПОЛЮСа-5, пришедшем на замену твоему ЗУБРу. :)Гавриша не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Спасибо за ответ! Жаль конечно ЗУБРА, на то время классный был аппарат. Я его весь на ощупь знал. Весь зип руками перебрал и все книги прочитал. А какой обмен на нем с границей делали! Выжимали из него все, что можно. Вот только когда работали с Дальним Востоком, тамошние радисты нас не баловали понятливостью и тем более скоростью. Я спокойный человек, но приходилось им давать ЩЬЬ ЩЛК НО!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Андрей--- я на однокласниках свою фоткру вывесил. как раз 1982 года...... молодой сааавсем ))) а по скоростям ..как ты помнишь мы на равных могли только с моряками соревноваться.. или с прапором белкиным...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А с Москвой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет всем. 1982 г --учебка связи. 1982-84 Батальон связи, радиорота, ретрансляционный взвод.Очень заинтересовала судьба "Зубра" ( бортовой номер 01-77 приемная часть), работал я на нем полтара года. Если кто знает что с ним - Помню Лацкова, - был командиром роты. Мой непосредственный командир - л-т Гавриш

Привет Никотин!!! Есть фоты, где я хороню Зубра. Как раз 01-77фб. Скрутил сбе оттуда табличку про противник подслушивает и ключ. Ключ на Украине, таблица и сейчас передомной. Гавриша помню хорошо, но посреди моей службы он куда-то пропал, непомню... Фоты с зубриком отсканированны, могу заслать. В мою бытность от радиороты отделились стеной, и мы проживали отдельно. По словам дедов, - стало лучше, мешьше идиотизма со стороны командиров радиороты.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Братья Воротниковы - мои земляки, как же без них, тем более оба были в УСФ. С Юрой Кияницей хорошо дружили, спокойный такой парень. С Лехой Витманом были прекрасные отношения, а вот с Головко - не очень... Прапорщик Безгин - наш человек! :)Кондиционер славный был на Полюсе, на выездах частенько там сиживал, спасаясь от жары. Волик- знакомая фамилия, наверняка в лицо бы вспомнил, если на фото глянуть. Вадим, на ПРЦ я ездил частенько только в качестве начальника патруля (начкар). Все смены знал хорошо, с ребятами там частенько общались, ну там картошечка жареная и все такое... :)

ОООО, картошечка....!!!! Оригинальный способ ее приготовления, думаю сохранен до сегодняшнего дня. Кастрюля из-под первого, паяльная лампа, жир, лук, селедка из хранилища, что напротив от дежурки? Ключ подходил любой, веревочка с печатью легко снималась вместе с гвоздиком под печатью. Прапорщик Перов, даже и недогадывался. Бог знает, и Перов тоже, как это все списывалось... Виртуозно готовил ето блюдо - ефрейтор Петруша. Может помниш такого? Он был водителем на антенной машине. Основательный парень. Что не спросишь, - все имел в антеннке. Начкаром тоже походил, но немного. В основном на СУРС-ПРЦ.

служил зима 1981-зима 1983 сначала в учебке, после в радиороте, СУРС. Комбатом при мне был Диденко. а старшиной у нас был легендарная личность --- ДЕД Тищенко п.сы. прапорщик Соловьев это не он случайно сужил у другого деда на радиоконтроле в управе? и с красивым почерком?

При мне был такой Подполковник Диденко. Он в основном в управе был. Но вродебы неплохой был мужик, дай бого ему здоровья. Про Тищенко, что-то слышал, даже какой-то эпос был про него, но память не та. У Соловьева действительно был поставленный подчерк, но при мне он в управе не служил, был в радиороте начальником полюса.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А с Москвой?

с ними тоже. но только редкие они гости были.... раз в месяц или два портянку кинут....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


to swipp картошка..... все так и было... только селедку брали с нижнего склада... и тоже у перова - второй комбат, или первый. это как посмотреть. дед тищенко служить начал еще до войны в пв

и к моему призыву был уже около 45 лет старшиной. соловьев это кажись с призыва никотина.. с его призыва осталось двое на прапоров.. если это тот соловей ...

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

а вот почему лацкова так понизили.... странно при мне он кэпа получил. будучи уже командиром радиороты и говорили, что перспектива у него хорошая... для роста.

 

а вот как там судьба у тимофеева сложилась.. кто ведает? от был зампотех.. майор.. после уже подполковником случился...я с ним одно время общался... когда уже в другие войска перешел... после дембеля.))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Андрей--- я на однокласниках свою фоткру вывесил. как раз 1982 года...... молодой сааавсем ))) а по скоростям ..как ты помнишь мы на равных могли только с моряками соревноваться.. или с прапором белкиным...

Александр, ты на однокласниках глянь, я там тож фотку бросил, а в фотоальбоме есть и армейская фотка на том же фоне что и ты ))). А прапора "Белкина" я конечно помню. Он конечно был мастер, даже на какие то соревнования ездил в те времена.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ОООО, картошечка....!!!! Оригинальный способ ее приготовления, думаю сохранен до сегодняшнего дня. Кастрюля из-под первого, паяльная лампа, жир, лук, селедка из хранилища, что напротив от дежурки? Ключ подходил любой, веревочка с печатью легко снималась вместе с гвоздиком под печатью. Прапорщик Перов, даже и недогадывался. Бог знает, и Перов тоже, как это все списывалось... Виртуозно готовил ето блюдо - ефрейтор Петруша. Может помниш такого? Он был водителем на антенной машине. Основательный парень. Что не спросишь, - все имел в антеннке.

Начкаром тоже походил, но немного. В основном на СУРС-ПРЦ.

При мне был такой Подполковник Диденко. Он в основном в управе был. Но вродебы неплохой был мужик, дай бого ему здоровья. Про Тищенко, что-то слышал, даже какой-то эпос был про него, но память не та. У Соловьева действительно был поставленный подчерк, но при мне он в управе не служил, был в радиороте начальником полюса.

Включусь в тему. Диденко, в мои времена майор, класный мужик. В свои года (а ему было как мне сейчас ок. 45) на турнике запросто подъем-переворотом делал. Тищенко тоже своеобразный был дед, не знаю жив ли он сейчас, ему ведь должно быть далеко за 80, но интересный дед. Я когда посылочку из дома получал (а отец присылал мне копченого сала) и видя как этот старый хохол втягивает ноздрями воздух, я ему немалую часть сала и отдавал. Судя по всему он очень был доволен. Как помню знаменит он был тем что любил проштафившегося, своим не малым животиком, припереть к стенке *rofl*

Самый не любимый человек в роте в мои времена был ротный - Михал Семеныч (фамилия по моему Казаков, но может я и ошибаюсь) капитан. Холеричный был тип. Любил народ чикать. Помню в 4 е утра караул почикал на ПРЦ, проникнув на территорию через дыру в заборе. А у меня лично отобрал старенький фотоаппарат и порвал кучу фоток, которые я глянцевал в каком-то классе во время дежурства по роте.

 

to swipp картошка..... все так и было... только селедку брали с нижнего склада... и тоже у перова - второй комбат, или первый. это как посмотреть. дед тищенко служить начал еще до войны в пв

и к моему призыву был уже около 45 лет старшиной. соловьев это кажись с призыва никотина.. с его призыва осталось двое на прапоров.. если это тот соловей ...

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

а вот почему лацкова так понизили.... странно при мне он кэпа получил. будучи уже командиром радиороты и говорили, что перспектива у него хорошая... для роста.

 

а вот как там судьба у тимофеева сложилась.. кто ведает? от был зампотех.. майор.. после уже подполковником случился...я с ним одно время общался... когда уже в другие войска перешел... после дембеля.))

Да, кажеться с моего призыва двое стали прапорами, но не Соловьев. Соловьев - мой дед, если речь о нем и он нормально дембельнулся, ему старшину на дембель дали. А может просто однофамилец.

 

Привет Никотин!!!

Есть фоты, где я хороню Зубра. Как раз 01-77фб. Скрутил сбе оттуда табличку про противник подслушивает и ключ. Ключ на Украине, таблица и сейчас передомной. Гавриша помню хорошо, но посреди моей службы он куда-то пропал, непомню... Фоты с зубриком отсканированны, могу заслать.

В мою бытность от радиороты отделились стеной, и мы проживали отдельно. По словам дедов, - стало лучше, мешьше идиотизма со стороны командиров радиороты.

Да на Зубра было бы интересно взглянуть, у меня кажись тоже есть фотки. Я в радиороте одно время подвязался фотогазету выпускать и у меня много фоток было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------а вот почему лацкова так понизили.... странно при мне он кэпа получил. будучи уже командиром радиороты и говорили, что перспектива у него хорошая... для роста. а вот как там судьба у тимофеева сложилась.. кто ведает? от был зампотех.. майор.. после уже подполковником случился...я с ним одно время общался... когда уже в другие войска перешел... после дембеля.))

На счет Лацкова, думаю, что это однофамилец. Немог так этот орел низко упасть. Тимофеев... Отличный мужик! Также любил, как и дед Тищенко, животом припереть. Любит сало!!! Для чего зампотехи? - Ясно дело для потехи!!! В теннис отлично играет. Проиграл ему 2 масла, он оставался ответственным, прикинь братва, не забыл, зашел в общюю столовую и поинтересовался, где дескать маслицо? Ну сообщил там ему, шо дескать позновато тащ маер зашли, сьел понимаетеле. Перенес отдачу на следующее дежурство. :yaaa:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


пардон... голова саавсем плохой стал. Лацков был командиром учебной роты.... а в радиороте замом Казакова.... и кэпа он получил после моего дембеля....я его видал когда к тимохе в гости хаживал....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Александр, ты на однокласниках глянь, я там тож фотку бросил, а в фотоальбоме есть и армейская фотка на том же фоне что и ты ))). А прапора "Белкина" я конечно помню. Он конечно был мастер, даже на какие то соревнования ездил в те времена.

вижу вижу...... я сюда в галерею кидать фотки буду.... однокласники зело глючный сайт...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


вижу вижу...... я сюда в галерею кидать фотки буду.... однокласники зело глючный сайт...

Что-то на одноклассниках я не нахожу вас, парни. Вот location=\'http://www.odnoklassniki.ru/Community/Default.aspx?id=cf3b43d4-1b99-4ee7-8034-2c3511b9579e&fm=1\'');" title='здесь'>здесь я и еще один неизвестный мне парниша из Красногорска.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


убрал я на фиххх с однокласников свой пофиль.. ибо достал он меня глюками своими...тут жить буду))) а там есть 18 чекистов зареганых и из бундаса есть изрядно....и вопрос до тума ---- часом нет тот тум, что телеграфом стучал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В начале 90-го года капитан Лацков вернулся откуда-то в батальон, на не помню на какую должность. Его сразу же откомандировали в учебный пункт, который находился на 5-м этаже, командиром учебного взвода. Я тоже там был в командировке от узла связи Фрунзе, от того, что был "безлошадным". ЗУБР swipp'a списали, а новый ПОЛЮС-5 был еще далеко в пути к нам. (я пришел на место swipp'a).

 

Есть сведения, что Лацков частенько был в "залетах", поэтому долгое время не мог подняться по службе.

 

Спустя какое-то время он стал командиром батальона связи в воюющем Таджикистане. Окончил академию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


у меня к лацику особое .... доброе отношение, воин этот дал мне трое суток губы...... а у нас \ хорошим\ тоном считалось забыть там... эдак еще на трое-четверо. на складах округа была она.. губа эта. впечетлился я там по полной. до сиих пор вспоминаю как один из самых ярких моментов в срочной службе.а самое яркое это присяга. вернее после нее поход в цирк. там мы купили сухого винишка и по прибытии в батальен отметили это дело. славно очень. после этой праздности нам еще с неделю отцы командиры мозги вправляли. а пили в классе радиотелграфии ........ после этого случая те кто испил вина......хорошие радисты стали.))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет всем я служил при Паламарчуке 88-90 осенний призыв. Узел связи Алма-Ата Красюк Сергей кто меня знает отзовитесь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Кто служил на ЗАСе 88-90 отзовитесь я Красюк Сергей интересно пообщатьсяю

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Кто служил на ЗАСе 88-90 отзовитесь я Красюк Сергей интересно пообщатьсяю

*russian**russian* Привет всем погранцм! Теперь уже их женам, детям и тд. Хочу от лица Пермских пограничников поздравить всех с нашим праздником! Ну и всего Вам !
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Где служил, Станислав?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да, командиром роты был Еремен, но уже перед дембелем, а командиром взвода АлександровМихаил, сейчас тоже уже на пенсии.

Петька Ерёмин уехал домой в Пензу, Забиров (п/п-к с управы) помоему у него сейчас работает, Игорь Мухин с Усовым живут и служат в Мурманске, Сергачев, Ктиторов, Католиков, я-Лапшов тоже на пенсии живем в одном доме в Сестрорецке. Если кто помнит Бабенко (ком.взвода с ШСС) тоже здесь с нами. Никитин (ком РР) сейчас на пенсии в Москве
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В начале 90-го года капитан Лацков вернулся откуда-то в батальон, на не помню на какую должность. Его сразу же откомандировали в учебный пункт, который находился на 5-м этаже, командиром учебного взвода. Я тоже там был в командировке от узла связи Фрунзе, от того, что был "безлошадным". ЗУБР swipp'a списали, а новый ПОЛЮС-5 был еще далеко в пути к нам. (я пришел на место swipp'a).

 

Есть сведения, что Лацков частенько был в "залетах", поэтому долгое время не мог подняться по службе.

 

Спустя какое-то время он стал командиром батальона связи в воюющем Таджикистане. Окончил академию.

Сечас на пенсию собирается полковник Лацков Сергей Николаевич из Ставрополя, перебирается по-моему в Саратов. Если надо - могу уточнить. Лапшов
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Братцы! Поздравляю всех вас и себя с днем Пограничника!! Ура! :yaaa:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Поздравляю всех пограничников, бывших и настоящих, а особенно служивших в В\Ч 2027 с Днем Пограничника!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...