Перейти к содержанию

Вч 2027 Алма-Ата


Рекомендуемые сообщения

Жени Тимофеева с нами уже нет. Хороший был командир.

Как комнандира не помню, не пересекались, как человек, да..... калссный был, земля ему пухом.... жаль, раное ему было туда......
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Привет,парни! Меня зовут Одинцов Василий . Служил в отдельном батальоне связи в/ч 2027 с июля 1979 г. по июнь 1981г. Службу начинал еще в старом здании батальона , которое находилось рядом с телевизионной вышкой возле площади . После учебки служил в СУРСе радиотелеграфистом, командиром узла был ст.лейтенант Нацевский. Командиром батальона был майор Левченко, нач. штаба майор Диденко. В ПУРСЕ командиром был Суетин , а Казаков его заместителем. Служба состояла из дежурств на приемном радиоцентре ( тогда он находился по дороге на Медео напротив дачи Кунаева), там сад был огромный ,яблоки в основном, спортгородок, красота в общем. Передающий центр был сначала на территории ШСС а потом его вынесли за город. Если кто-то служил в те годы пишите , буду рад пообщаться!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


служил зима 1981-зима 1983 сначала в учебке, после в радиороте, СУРС. Комбатом при мне был Диденко. а старшиной у нас был легендарная личность --- ДЕД Тищенкоп.сы. прапорщик Соловьев это не он случайно сужил у другого деда на радиоконтроле в управе?и с красивым почерком?

знаю и того и другого ДЕД ТИЩЕНКО прикольный был и про живот помню конечно

Тимофеев... Отличный мужик! Также любил, как и дед Тищенко, животом припереть. Любит сало!!!...

Тимофеев при мне был начальником НЧ-ВЧ - спокойный был капитан ( если мы конечно одного и того же имеем в виду)

Димон , а про кэпа Казакова ничего не известно? Такой был ком. радиороты в 83 году строгих правил дяденька , я помню что он родом с Орла и мне казалось что он далеко пойдёт... Алекс

Я его знал но только в 1979-1981 году. Не любили его у нас
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


СПС Туманян

Ребята кто служил при командире Паламарчук В.Г. Я Кочетков Александр. После Шапрана А. начальником службы ПФС и ОВС. Затем в СПС с Бодровым.Кто попал в Гульхану ДРА - 82 -86 г. СПС

Виталик, привет от Шевцова

И от Кочеткова тоже привет!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

И от Кочеткова тоже привет!

Друзья, всех с праздником 28 мая! Нам 90 лет Изображение!!!! Батальону связи УРА!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Одинцов-привет!.Все ,что ты описал дорого и для меня- и ОБС возле вышки и Приемный центр возле дачи Кунаева-помню как сегодня ,хотя дембельнулся в июне 1974.Хорошая часть,я служил в радиомастерской.2 месяца был на Памире -перевал Талдык,застава Сары-Таш.Сейчас там туристический маршрут,а мы столбы на перевал тягали-стоят небось до сих пор.Пиши.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Да, хорошо было в старом здании батальона, уж кормили-то там почти как дома, потому-что личного состава было всего где-то человек 120, и баня своя была, только вот чайной не было. Не хотелось оттуда переезжать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 5 месяцев спустя...

Всех погранцов с 23 февраля. *russian* Всем чего хочется *russian*  кто помнит меня отзовитесь поговорим как сложилась жизнь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Всех погранцов с 23 февраля. *russian* Всем чего хочется *russian* кто помнит меня отзовитесь поговорим как сложилась жизнь.

Иван привет ! Если ты тот Иван Игнатенко то мы служили вместе в 2027 в СУРСе. Меня зовут Одинцов Василий. Уволился в июне 1981 года. С моего призыва с-нт Возжаев Воронов Абдулхаков. Если вспомнил пиши !
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Дброго времени суток всем! Я служил в 2027 в РР, осень 88-90. Был водителем экипажа 6097ФБ. (717). Хорошие были времена :-)Помню замкамвзвода Бунькова, Диму Фоминых с Полюса, Костю Артюха, Славика Артемьева, прапорщика Таячкова, командира моего экипажа, прапорщика Шульгач Феликса, командира взвода лейтенанта Доценко. Еще много народу перецислять пришлось, бы. Привет всем кто помнит меня, особенно украинцам, сколько раз в учебке пели "распрягайте хлопцi конi" и не сосчитать :-)Отдельный привет и спасибо нашему старшине роты Католикову. Здоровья ему и всех благ. Хотя его утренние разносы в роте никогда не забуду.

Изменено пользователем Vitaly90
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Дброго времени суток всем! Я служил в 2027 в РР, осень 88-90. Был водителем экипажа 6097ФБ. (717).

Виталик, привет!!Подтягивайся к нам... :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 10 месяцев спустя...

 

Привет погранцы, фамилии дюжа знакомы, Волик по-моему был у меня на Полюсе, а Ольховский кажется на 151 у Усачева... Я прав? В то время я был капитаном Лапшовым, сейчас уже 7 лет как в отставке - подполковник...

А хохла никто не помнит?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 9 месяцев спустя...

Всем привет! Прочитал Ваши сообщения и сразу вспомнил молодость в Отдельном батальоне связи. Служу и сейчас Из полка связи перевелся в 2001 году. Служил в в/ч 2027 с 1986 года. начальником клуба, секретарем комсомольской организации, старшиной 2 радиороты. Сколько много знакомых фамилий увидел. Много знакомых лиц увидел на фотогнрафиях. Спасибо Вам ребята за то, что Вы это все помните.

здравствуйте тов. капитан как ваше здоровье как жизнь молодая? где вы сейчас ? чем занимаетесь?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 недели спустя...

Андрей--- я на однокласниках свою фоткру вывесил. как раз 1982 года...... молодой сааавсем ))) а по скоростям ..как ты помнишь мы на равных могли только с моряками соревноваться.. или с прапором белкиным...

А его фамилия разве не Белякин была?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


to swipp картошка..... все так и было... только селедку брали с нижнего склада... и тоже у перова - второй комбат, или первый. это как посмотреть. дед тищенко служить начал еще до войны в пв

и к моему призыву был уже около 45 лет старшиной. соловьев это кажись с призыва никотина.. с его призыва осталось двое на прапоров.. если это тот соловей ...

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

а вот почему лацкова так понизили.... странно при мне он кэпа получил. будучи уже командиром радиороты и говорили, что перспектива у него хорошая... для роста.

Лацкова при мне отправили в отряд за угон с "Медео" автобуса. случай. А мужик классный.

а вот как там судьба у тимофеева сложилась.. кто ведает? от был зампотех.. майор.. после уже подполковником случился...я с ним одно время общался... когда уже в другие войска перешел... после дембеля.))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 11 месяцев спустя...

Парни! Поздравляю всех с Новым Годом!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 месяца спустя...
  • 7 месяцев спустя...

Обнаружил в списках погибших в авиакатастрофе полковника Доценко (служил с ним вместе в батальоне, пришел к нам совсем юным лейтенантом)_http://bnews.kz/ru/news/post/117018/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 7 месяцев спустя...

Аж с товарища Лацкова ничего не заполнялось.

Сергей Зиновьев из Нижнего Новгорода. Служил в ВУСе 84-86 на 01-70. Командир Лацков и Афонин. Сейчас созваниваемся. Блох работает в Нижнем Новгороде в ФСБ. Такие вот дела. Кто знает меня напишите на zinovyev( ( @ ) )bk.ru Особенно хотелось бы услашать с кем служил: Поляков. Шумилов.... .
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Сергей, а где сейчас Лацков?

Блоху, при случае, привет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 8 месяцев спустя...

А, где сейчас Лацков?

Сергей, а где сейчас Лацков?

Блоху, при случае, привет!

Извини, но не Блоху, а Блох, - при случае привет, передам. И очень скоро...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Доброго времени суток всем форумчанам!! я сын человека который служил в этой части с 81 по 83 год! очень хочется сделать ему сюрприз и найти его сослуживцев! если кто то помнит его - отзовитесь! ефр Вячеслав Соколов!! мой e-mail: cro2s собака mail точка ру

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Извини, но не Блоху, а Блох, - при случае привет, передам. И очень скоро...

Спасибо за передачу привета. :)Полагал, что фамилия склоняется.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 год спустя...

служил зима 1981-зима 1983 сначала в учебке, после в радиороте, СУРС. Комбатом при мне был Диденко. а старшиной у нас был легендарная личность --- ДЕД Тищенко п.сы. прапорщик Соловьев это не он случайно сужил у другого деда на радиоконтроле в управе? и с красивым почерком?

Большой привет из Москвы! не знаю, может даже успели в Алма-Ате пересечься. Я пришел в 2027 в 1983 летним спецнабором. Комбатом был Диденко, начштаба Соломатников, комроты Казаков, Деда тоже застал, хороший мужик.Учебка, потом радиорота, несколько месяцев в управе просидел на ПТК.  Но в основном на сменах на приемнике, который рядом с Медео. Был в экипаже 01-77. Есть много фоток, я был что-то навроде штатного фотографа, мне все кто на дембель уходил пленки оставляли, удалось вывезти, если интересно, могу выложить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...