Перейти к содержанию

Вч 2027 Алма-Ата


Рекомендуемые сообщения

СПС ТуманянРебята кто служил при командире Паламарчук В.Г.Кто попал в Гульхану ДРА - 82 -86 г. СПС

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я служил 1989-90. Узел связи (Фрунзе) и учебная рота.

Но тред про в\ч 2027 уже есть. И про Гульхану тоже.

Изменено пользователем zz222
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Фамилия Паламарчук, вроде знакомая...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Фамилия Паламарчук, вроде знакомая...

Сейчас он полковник служит в Киеве
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Тум Сейчас он полковник служит в Киеве

А в Школе Связи, в Алма-Ата, он не служил? В батальоне связи не служил, но кое что до нас доходило.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

А в Школе Связи, в Алма-Ата, он не служил? В батальоне связи не служил, но кое что до нас доходило.

Служил он в батально, а потом школу и батальон обьеденили и стал полком, и 92 году убрали с города п. Красные....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сейчас он полковник служит в Киеве

Ну он долгожитель!! *wink* В 1990-м был комбатом подполковником...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

СПС ТуманянРебята кто служил при командире Паламарчук В.Г.Кто попал в Гульхану ДРА - 82 -86 г. СПС

Александр Привет! Я был в Гульхане в декабре- 1985 январе 1986 г., и апреле 1987 г. года, служил немного во взводе связи, там же служили земляки: связисты- Смирнов Иван, Инедеркин Илья и повар-Сухарев Алексей (они в Гульхане служили с 1985 по 1987 г.). Все Костромичи. Связь с ними постоянная, т. к. живем в одном городе, по мере возможности встречаемся.Из службы в Гульхане помню некоторые эпизоды. Если интересно могу написать. Хронология моих перемещений по гарнизонам: 6.12.85 г. Сархад, 13.12.85 г. Гульхана, 20.01.86 г. Сархад, 30.05.86 г. Гардана.Виктор, связист. *ok*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я вас приветствую, да мы служили там, а из СПС пониш кого нибудь,из батальона связи Алма-Аты..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Служил с 86 по 88 в батальоне связи, в РДС.Паламарчук был командиромА из СПС помню только Воложанина, Климова, Иванюта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Воложани его уже нет, он умер, несастный случай, климов уволился, на пенсииа Иванюта там гражданским работает. Так у тебя командир был Еремин.. если память не подводит в РДС....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да, командиром роты был Еремен, но уже перед дембелем, а командиром взвода АлександровМихаил, сейчас тоже уже на пенсии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Александрова помню, худой такой длинный- орал вечно... А я перевелся Киев в конце 92 г с пр-к Шульгач может помниш в столовой был он, сейчас на пенсии но работаю там же в управлении гражднаским..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Александрова помню, худой такой длинный- орал вечно... А я перевелся Киев в конце 92 г с пр-к Шульгач может помниш в столовой был он, сейчас на пенсии но работаю там же в управлении гражднаским..

Фамилия знакомая, а на лицо уже не помню, я в основном на смене просиделв Управлении БИПом.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Служил при Палмарчуке 87-89.В Гульхане не был. По-моему ваш позывной был "история" ?Привет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 недели спустя...

Привет Всем! Извините за опоздание. Служил в ВУС/ПРП. 87-89. Моими командирами были Мухин и Блох, - отличные ребята. Веселые и жизнерадостные. Но они главными над узлом г. Фрунзе были. Из ПРП тоже всех помню. Мыже в одной казарме были. Потом вродебы Рыыбин стал там за главного. Почитал ваши диалгои и... моложе себя почувствовал. Паламарчука тоже помню. Строгий дядька, но справедливый. Это я сейчас так думаю, а тогда, - просто был строгим. Многих от тюрьмы спас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


swipp, я прибыл в батальон в узел связи Фрунзе в мае 1989-го, ты, видимо, уже дембельнулся или был на чемоданах. И моими командирами были Мухин и Блох (парни, отзовитесь!!) Действительно, номинально, главным был капитан Рыбин из радиоузла. Кстати, дружище, swipp, в мою бытность наши подразделения в сокращении звались РУ/УСФ.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


swipp, я прибыл в батальон в узел связи Фрунзе в мае 1989-го, ты, видимо, уже дембельнулся или был на чемоданах. И моими командирами были Мухин и Блох (парни, отзовитесь!!) Действительно, номинально, главным был капитан Рыбин из радиоузла. Кстати, дружище, swipp, в мою бытность наши подразделения в сокращении звались РУ/УСФ.

Привет!!! Наверное так оно и есть. Я ушел на дембель к этому времени. Был нач. педающего зубра. в узле фрунзе. Мухин и Блох - прекрасные ребята. Вспоминаю их всегда с теплыми чувствами. Очень интересно, где они сейчас? Жаль, что мало кто знает об этом форуме.

Приятно былобы пообщяться с друзьями - Романом Ольховским и Олегом Дацок.

Прикинь, одуренный ник, -Ловкий Джус. Врядли возьмет его себе Сергачев. Взрослый стал. Видел аватар? Сообщи как там после нас было.

 

swipp,в мою бытность наши подразделения в сокращении звались РУ/УСФ.

А вот когда была моя бытность, то наша ваша назвалась вус прп. вспомогательный узел связи фрунзе и передвижной ретрансляционный пункт.

 

 

swipp, главным был капитан Рыбин из радиоузла.

И гауптмана Рыбина помню хорош. Добробуный дядька, Мистр Бин с Олегом Поповым отдыхают.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет!!! Наверное так оно и есть. Я ушел на дембель к этому времени. Был нач. педающего зубра. в узле фрунзе.

Ха! Так я на твое место и пришел!! :) Вот только "Зубра" твоего списали, я ждал "Полюса", но он что-то долго к нам шел и меня отправили в командировку с третьего этажа на пятый в учебный пункт, который потом плавно перерос в учебную роту. Я там и остался в штате. А "Полюс" пришел к нам только незадолго до моего ДМБ. *fool*

Мухин и Блох - прекрасные ребята. Вспоминаю их всегда с теплыми чувствами. Очень интересно, где они сейчас? Жаль, что мало кто знает об этом форуме.

По слухам, Блох после расформирования в\ч 2027 перешел в "контору". Про Мухина ничего неизвестно. *no2*

Сообщи как там после нас было.

Полтора года моей службы ничем, я думаю, особо не отличались от твоих, а потом произошли значительные изменения. Батальон объединили с сержантской школой и появился отдельный полк связи "Красный Восток". Об этом ты можешь почитать здесь

И гауптмана Рыбина помню хорош. Добробуный дядька, Мистр Бин с Олегом Поповым отдыхают.

Сейчас он вспоминается (Впрочем как и многое другое) с улыбкой. Тогда же я его тихо ненавидел.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Понятно. Приятно пообщяться со своим приемником. Зубра я сам списывал с Блохом, месяц формуляры на списание заполнял. Запущена документация был. Аж с товарища Лацкова ничего не заполнялось. Потом собственноручно отвезли машины в Бурундай и обнесли колючкой. Поцеловал борт und tschusss.

Фотография даже есть от этого события.

Блох в канторе? Интересно и очень. А в каком государстве? Может в BND?

Так тебя сразу на УПЗ отправили или еще успел под гору на смены поездить?

Очень рад был бы, если бы здесь появились мои друзья - Рома Ольховский и Олег Дацок. Пермяков часто вспоминаю. Все были хорошие ребята.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ха! Так я на твое место и пришел!!

 

Первый полюс пришел в радиороту. Командиром приемника был золотой человек, уважаемый всеми прапорщик Соловьев. Радистом был Волик. Помню, от жары можнобыло спрятаться только в полюсе. Там клима была шикарная.

Может еще застал таких как - братья Вототниковы, Федосеев, Кияница, Витман, Головко? Вот их я помню. И еще был прапорщик Безгин - наш человек. Животы надрывали от его шуток.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Привет всем!!! Если кто знает, где и как связаться с Сергей Совпель? Просто - потрясающий человек!!!!!!! Служил в ВУС-ПРП. ДМБ - 1988г. Призвался из г. Торжок, Калининградсой области. Братья, если кто знает, где этот Человек находится, сообщите христа ради.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

служил зима 1981-зима 1983 сначала в учебке, после в радиороте, СУРС. Комбатом при мне был Диденко. а старшиной у нас был легендарная личность --- ДЕД Тищенко п.сы. прапорщик Соловьев это не он случайно сужил у другого деда на радиоконтроле в управе? и с красивым почерком?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Первый полюс пришел в радиороту. Командиром приемника был золотой человек, уважаемый всеми прапорщик Соловьев. Радистом был Волик. Помню, от жары можно было спрятаться только в полюсе. Там клима была шикарная. Может еще застал таких как - братья Воротниковы, Федосеев, Кияница, Витман, Головко? Вот их я помню. И еще был прапорщик Безгин - наш человек. Животы надрывали от его шуток.

Братья Воротниковы - мои земляки, как же без них, тем более оба были в УСФ. С Юрой Кияницей хорошо дружили, спокойный такой парень. С Лехой Витманом были прекрасные отношения, а вот с Головко - не очень... Прапорщик Безгин - наш человек! :)Кондиционер славный был на Полюсе, на выездах частенько там сиживал, спасаясь от жары. Волик- знакомая фамилия, наверняка в лицо бы вспомнил, если на фото глянуть. Вадим, на ПРЦ я ездил частенько только в качестве начальника патруля (начкар). Все смены знал хорошо, с ребятами там частенько общались, ну там картошечка жареная и все такое... :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет всем. 1982 г --учебка связи. 1982-84 Батальон связи, радиорота, ретрансляционный взвод.Очень заинтересовала судьба "Зубра" ( бортовой номер 01-77 приемная часть), работал я на нем полтара года. Если кто знает что с ним - Помню Лацкова, - был командиром роты. Мой непосредственный командир - л-т Гавриш

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...