Перейти к содержанию

Инструкции и рекомендации для пользователей форума МЧПВ и как загрузить фото в галерею


Рекомендуемые сообщения

Подскажите как отредактировать комментарии к фото, была допущена досадная ошибка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Дмитрий, Вы видимо имели ввиду описание фотографии, а не комментарий к ней. Это видимо касалось этой фотографии. Я вижу Вы уже сами исправили ошибку в описании.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вы уже сами исправили ошибку в описании.

Да, токопался сам. Спасибо большое за ответ. Вячеслав, как Вы сделали ссылку на фотографию в своем сообщении словом "эта". Если поможете, буду очень благодарен. Изменено пользователем Дима Лондон
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


как Вы сделали ссылку на фотографию в своем сообщении словом "эта".

Когда пишите ответ, то у Вас перед глазами есть кнопочки с кодами... Для вставки ссылки Вам нужна вот эта Изображение кнопочка. Предварительно скопировав адрес страницы с фотографией, нажимаете на код ссылки (кнопочка Изображение) и в появившемся окошке вставляете скопированный адрес фотографии, пишите название которое будет под ссылкой (у Вячеслава слово "эта"). Нажимаете ок. Готово..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Когда пишите ответ, то у Вас перед глазами есть кнопочки с кодами... Для вставки ссылки Вам нужна вот эта Изображение кнопочка. Предварительно скопировав адрес страницы с фотографией, нажимаете на код ссылки (кнопочка Изображение) и в появившемся окошке вставляете скопированный адрес фотографии, пишите название которое будет под ссылкой (у Вячеслава слово "эта"). Нажимаете ок. Готово..

Спасибо Алёнка! Думаю всё заработает.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 месяца спустя...

После того, как создал свои альбомы в галерее не могу открыть галерею ( у меня открывается только галерея пользователей). Получается только смотреть свои фото. Подскажите пож. выход.С ув. АлександрДа еще галерея не открывается и через кнопку (доп. инф.) любого участника форума - ответ поиска ничего не найдено.

Изменено пользователем tolkava
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Александр, проверьте сейчас галерею...Кнопочка заработает када галерею видеть будете...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 8 месяцев спустя...

Привет Аленка.! Моих фото там нет ,я их там не нашел .,хотя я их загрузил ,но без уменьшения. Я не знаю в какой размер их надо уменьшить.???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Александр Санек80, их там действительно нет. Попробуй уменьшить размер загружаемых фото хотя бы до 500 кБ. Кроме того, расширение фото должно быть jpg, gif или png. Файлы в tif или в другом формате в галерею не загружаются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

И размер сделай 800х600(800-по длинной стороне).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А могу ли я скинуть фото Модератору?..Если "да" то напишите...Если "нет" То всеравно дайте знать. Сам не могу справится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Александр Санек80, фото ты успешно загрузил. Зайди в альбом 3 ОСКР и посмотри.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 4 месяца спустя...

4. В поле "Запроса пользователю" вставить ссылку из буфера памяти, например, нажатием на клавиши Shift + Insert. Затем нажать на ОК.Если все сделано правильно, то после ввода сообщения, где вводилось изображение (картинка), оно должно появиться.

Сергей, пытаюсь вставить фото в сообщение, делаю так, как написано в цитате. Когда выполняю предпросмотр, фотку в сообщении вижу, но сверху появляется надпись "вы ввели запрещенную гиперссылку". Это чего такое? Я что-то неправильно делаю? Фотки у меня лежат на www.photo.qip.ru
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет!

Если ссылка начинается с http:// то перед ней поставь пробел, чтобы выглядело так:

_http://www.photo.qip.ru

или сотри http:// и оставь чистую ссылку:

www.photo.qip.ru

 

На сайте существует разрешённый список гиперссылок и чтобы не захламляться применили вышеприведённый способ! :)

Изменено пользователем Эсаул
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сергей, пытаюсь вставить фото в сообщение, делаю так, как написано в цитате. Когда выполняю предпросмотр, фотку в сообщении вижу, но сверху появляется надпись "вы ввели запрещенную гиперссылку". Это чего такое? Я что-то неправильно делаю?

Андрей, Саша Эсаул все правильно написал. Кртинки можно загружать на форум только с Яндекса, Радикала, мейл.ру и еще с пары фотосайтов.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Блин! Даже ни разу не успел что-нибудь из интернета загрузить, всё с компа, да с компа! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Андрей, я исправил свое ранее оставленное сообщение. См. выше. Саша Эсаул все правильно написал. Если твои фото не на Яндексе, Радикале или мейл.ру, то картинки в сообщение ты не вставишь.

 

Саша Эсаул, извини.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Ясно, спасибо всем за помощь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да нормально!Это я сначала не понял, что он хочет загрузить с инета и написал, как вставлять гиперссылки в сообщение, а потом добавил, на всякий пожарный о разрешённых сайтах! :)Просто я ни разу с инета фотки не грузил, мне проще всегда было нужное сохранить на компе, а потом уже на сайте в сообщение вставить!Андрей! И ограничивай размеры фоток 900 пикселей, а лучше 800 пикселей по наибольшей стороне! Если есть такая очень необходимость :) вставить фотку в оригинальном размере - попроси у Сергея разрешения. Он рассмотрит твою просьбу и будет одобрям!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 год спустя...

О том, как убирать логотип с фото, могу рассказать. :-)

Было бы интересно узнать. Или это шутка, судя по смайлику?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Очень просто. Есь два способа:1) обрезать фото так, чтобы на нем не было логотипа. В разных программах это выполняется по разному. Я не знаю, какакая у кого программа, но принцип одинаковый;2) с использованием пограммы PhtoShop. Опять же не у всех она установлена, поэтмоу способ № 1 - самый простой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

В Фотошопе ещё можно замазать логотип "кистью", копируя соседнюю с ним цветовую гамму.

Кстати, попробовал это сделать в стандартном Виндосовском Paint(Пуск-Программы-Стандартные-Paint).

Либо на фотке правым кликом мыши нажимаешь "Открыть с помощью" и находишь в "Paint"(тока галочку сними внизу "всегда открывать данный тип файлов этой программой", а то все фотки тока в Паинте будешь потом смотреть! :) ).

Либо сразу открываешь Паинт и уже в ней открываешь нужный снимок(картинку).

Открыв картинку выбираешь инструмент "Палитра"(по русски "Пипетка"), подносишь её к нужному месту рядом с логотипом или фигнёй, которую надо закрасить, кликаешь левой кнопкой мыши. Это будет основной цвет для твоей закраски(его станет видно в панели "Цвет").

Теперь выбираешь инструмент "Кисти"(там, ежли на треугольничек снизу нажать, то можно выбрать способ закраски-кисточкой, пульверизатором, пером, карандашиком и т.д). Можно выбрать "Толщину" кисти(панелька рядом с "Цветом").

По-первости, крась нажимая на левую кнопку мыши часто, тогда можно отменить "косяки" поэтапно. Когда освоишь закрашивание мастерски :) , то зажав левую кнопку мыши можно просто водить не отрываясь от картинки!

Осень рекомендую справку к Паинту почитать, там много чего ещё интересного есть!

Изменено пользователем Эсаул
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 9 месяцев спустя...

Господа пограничные специ.хакеры. расскажите как в тему статью газетную в оригинале запихать 27см.х36см. чтобы читаемо было. в сканер у меня такой лист не влазит целиком. резать очень не хочется. Александр

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


расскажите как в тему статью газетную в оригинале запихать 27см.х36см. чтобы читаемо было

Я в свое время обратился в копировальный центр, где мне за деньги отсканировали листы в таком большом формате. Других варинтов нет. Только если большой сканер покупать (что, конечно, не вариант) или сканировать статью по частям.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...