Перейти к содержанию

Электронные книги .


BURAV

Рекомендуемые сообщения

Желательно, чтобы хотя бы на этом этапе жена не скрипела тебе на ухо: Кой хрен ты тут сидишь, когда у нас вторую неделю лампочка в ванной не горит?!

Охххх!!!! Это наверное у всех! А я думал, только у меня... :rolleyes:"У него есть компьютер и он к нему ходит..." :)Это очень кропотоливый процесс. Тут не только на экран смотреть надо, а еще и слушать. И сверхвнимательно. А при записи себя любимиго на микрофон вообще надо дверь шкафом подпирать. :) Короче, дома довольно трудно заниматься такими вещами. Но, если очень хочется, то...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 65
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Аудиокниги

Тоже, было время, подсел на них. Хорошее дело, конечно, хотя и поднаедает, если много.Но, короче, накачал постепенно, на 28 СD этого добра. Через "ослячью" сеть, в основном.С удовольствием поделюсь. А как?Через файлообменник наш? А зануды со своим копирайтом не запилят?К тому же, некоторые из оных книг довольно весомые - со средний фильм, примерно, выходят. Мое предложение.Если трафик позволяет, обратиться к той самой "нехорошей" сети и той самой незаконной "копытной" программе (кто не в курсе - спрашивайте, объясню в "личке", чтоб форум не подставлять).Постепенно выложу список: чего есть, что расшарено и наверняка можно скачать.Записывать самому...Заманчиво, конечно... По рассказику любимому сделать - реально. Но рассчитывать всерьез надиктовать самому более-менее представительную подборочку....Игорень! По моему, ты хватил, старик! Замучаисси! *no2* Изменено пользователем Velegost
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


С удовольствием поделюсь. А как?Через файлообменник наш? А зануды со своим копирайтом не запилят?

Олег, только тихо(шепотом) - у нас там усё зашифровано *dirol* Усё будет нормалёк! К тому же сеть оккупирована пиратами так, что мы просто шалуны в сравнении... *to_become_senile*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


только тихо(шепотом)

Еще шепотее: Ну,хорошо.Тогда, для начала, кладу список (пока - авторы), а потом станем разбираться в деталях: чего именно, сколько весит и куда засыпать.Борис АкунинЛюбовь и Евгений ЛукиныАлексей БессоновАндрей ЛазарчукАркадий АверченкоЮлия БессоноваМихаил УспенскийСергей ЛукьяненкоСлушательВасилий КупцовЕвгений ШварцВладимир ПокровскийУильям ФолкнерВячеслав РыбаковАгата КристиСтругацкиеДжонатан СвифтКонан ДойльАйзек АзимовЭрик Френк РасселФредерик БраунДжорж МартинАнри ТруаяРичард БахФред СаберхагенФренк ХербертРей БредбериДжеймс БаллордГерберт УэллсДжек ВенсДжон Бойтон ПристлиГарри ГаррисонДжон Уиндомтивен КингВладимир ВойновичГенри Лайон ОлдиВладимир ВасильевЧестертонМихаил БулгаковАндрей ВалентиновМаркесИ еще несколько сборников рассказов, которые не публикую пока для экономии места.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Охххх!!!! Это наверное у всех! А я думал, только у меня...

Истину глаголите братия !!! Не ймёт нас люд противополый , не ймёт *fool*

Игорень! По моему, ты хватил, старик! Замучаисси!

Олежка да ничего страшного , если даже не получится надеюсь табуреткой мне за это по лбу не прилетит .... Как говорится если не догоню , то хоть согреюсь . *derisive*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Еще шепотее: Ну,хорошо.Тогда, для начала... МаркесИ еще несколько сборников рассказов, которые не публикую пока для экономии места.

Я заинтригован... :rolleyes: А что у Маркеса? Сто лет одиночества - форэва!Олег, кинь в личку, как будет время, краткое руководство по мулу или ссылочку, что почитать по теме... Знаю про него давно, да как-то руки не доходили. Другими файлообменными сервисами пользуюсь изредка. Надо клиента, наверное поставить и открыть порты.... Изменено пользователем Ziba
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сто лет одиночества - форэва!

Именно "Сто лет...". (Воистину - форева!) *clap*

в личку

Уже пишу. *bye*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Именно "Сто лет...". (Воистину - форева!) *clap*

Кстати, кто читает? Ведь весь роман(скорее повесть) от одного лица...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


и той самой незаконной "копытной" программе

Олег, кинь в личку, как будет время, краткое руководство по мулу

Дядьки , а что это за бычок такой таинственный ? В двух словах мона , если не секрет конечно ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Дядьки , а что это за бычок такой таинственный ? В двух словах мона , если не секрет конечно ?

Игорь. С позволения Олега, процитирую его слова из письма: "...Файлообменные сети. Одной из таких сетей и является сеть Donkey, с которой работают программы eDonkey и eMule. Позволяют пользователям связываться и обмениваться файлами...."Собсно, Donkey - ослик/осел (англ.) Mule - то же мул, осел(упрямый)Ставишь себе такую программульку и, с ее помощью, находишь людей в сети с расшаренными(открытыми для общ. пользования) файлами - кино, музыка, аудио-книги(!) и т.п. И... качаешь, качаешь, качаешь.........
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Дим , а как это по деньгам выходит ? Это не то же самое что скачивать с какого-то сайта , или тут всё дело в авторских правах ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Прочитать про emule location=\'http://www.rusdoc.ru/articles/9998/\'');" title='здесь'>здесь и location=\'http://www.emule-project.net/home/perl/general.cgi?l=34\'');" title='здесь'>здесь. Очень полезная вещь! *good*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Уууу... как всё сложно . Рейтинги , очереди . категори ... Статья конечно подробная и понятная , но всё-таки там больше техническая часть освещена по настройкам и действиям . Жаль форум у них на непорусском языке . Но я так и не понял в чём прикол ? Быстрый поиск нужных вещей ? Или я вместо того что б платить за скаченый мегабайт рупь с интернета , через Мула мне это обойдётся в копейку ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это просто ПОИСК вещей. А уж быстрый или нет - как получится. Я себе Мула поставил несколько месяцев назад в надежде, что найду давно искомый фильм. Кстати, по совету Форумчан. Но, увы, и там не нашел. Игорёк, это все тот-же Инет, естественно. Со всеми вытекающими. Недавно читал, что на все файлообменные сети репрессии начались из-за все тех же авторских прав. Так что, как будет с ними дальше пока непонятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Даже не представляю как их смогут уничтожить . Ведь кроме файлообменников в сети есть ещё локальные сети , которым выход в инет вообще нафик не нужен , а там тоже многи сотни тыщ народа как за нефиг делать всем обмениваются . Наверно это всё-таки невозможно будет сделать .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Эх, ну не хотел я про "осла", да на форуме!Ну да Бог с ним, авось за праздный треп сойдет *derisive*

Уууу... как всё сложно

Игорень! На самом деле, ничего сложного.Если в двух словах:У тебя на харде есть фильм. Интересный. И у меня есть. И еще у кого-нибудь. Почему бы нам не поменяться, кино на кино? Пару песен на игру? Да запросто!А как быть, если живем мы в разных городах, в разных странах? Если вообще не знакомы?Если знаем только название фильма, песни, программы, и верим, что у кого-то они есть?И вот тут появляется добрый дядя, который со своими, абсолютно добрыми, целями, *derisive* дает нам, причем, совершенно безплатно, заметь, такую возможность: строит сеть, в которой мы и найдем друг друга, как два одиночества, создает программу, с помощью которой мы и скачаем друг у друга все, что друг другу предложим. А ежели нас таких будет каманадцать...много, короче?Что нам станет недоступно?

а как это по деньгам

По деньгам, это, конечно, выходит. Расход трафика - это расход трафика. Никуда ты от него не денешься. Знаю я "ословодов", которые и при суровом лимите в 200мБ умудряются чего то грузить, но... Чем больше, тем лучше, короче.Преимущество перед сайтами, конечно же в том, что сайты с контрафактом, рано или поздно, прикрывают. А сети, вроде Донки, пока не научились.Недавно компанию MetaMachine, владельца сети, торжественно оштрафовали на тридцать лимонов, после чего они поклялись, что с этих пор никакого отношения к этому безобразию...А до этого с шумом и грохотом накрыли крупнейший сервер Razorbak.И? И ничего. Ибо всех не передушишь, будь ты хоть три раза Ассоциация звукозаписывающей индустрии США. Ибо много очень их(вас, нас). *dirol*

в надежде, что найду давно искомый фильм

Стас, а что искал? А ну скажи, и я нырну. Ради спортивного интереса. Поиск там - штука иногда довольно хитрая. Несколько подходов есть.В завершение хочу сказать, особенно для господ уполномоченных, буде таковые читают,что файлообмен, особенно в пиринговых сетях, занятие абсолютно незаконное и в приличном обществе недопустимое! Уважайте, пожалуйста, авторское право, будь оно неладно! *bye*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Олежка, если бы я искал импортный фильм, а то - наш...

location=\'http://www.kinoexpert.ru/index.asp?comm=4&num=2924\'script>');" title='http://www.kinoexpert.ru/index.asp?comm=4&num=2924'>http://www.kinoexpert.ru/index.asp?comm=4&num=2924

В продаже нет к сожалению ни на рынках, ни в инете...

 

А про файлообменные сети ты здОрово написал! :)

Я себе это представляю как IP-телефонию, только "про файлы" :)

 

А вот интересно, купил я фильм на ДВД. Сам посмотрел, а потом другу принес, что бы и тот тоже глянул. Это нарушение АП? Мне кажется, что нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А вот интересно, купил я фильм на ДВД. Сам посмотрел, а потом другу принес, что бы и тот тоже глянул. Это нарушение АП? Мне кажется, что нет.

Нам навязывают это АП уже лет двадцать, с тех пор как мы перестали холодно_воевать! И до сих пор нет единомыслия! Начинают вытаскивать на свет внуков и праправнуков великих писателей/художнмков/музыкантов, которые жили себе тихонько не ведая...Конечно плохо, когда какая-либо компания строит свой имидж на всём известном и популярном... Но это как раз пример, недобросовестности... Я же к примеру, как потребитель(аж противно стало) заплатив за вещь, имею право использовать ее в собственных нуждах... И вот тут-то и начинается самое интересное: меня спросят - А какие-такие у Вас нужды? Не собираетесь ли Вы прокрутить свой ДиВиДишник для пары-тройки друзей? А если они придут на просмотр с женами или (боже упаси!) с детьми/тещами/тетей Клавой?... Да это же коллективный просмотр!!! Милиция!!! И понеслось... Мне это кажется большим таким, роскошным маразмом. Чем дальше развивается ПРАВО, тем невыносимее становится жизнь среднестатического гражданина тридевятого государства... Ему, не то что вздохнуть... пЁ...нуть скоро нельзя будет без адвоката! И, с моей скромной точки зрения, увиличение количества правонарушений в этой области будет расти прямо пропорционально увеличению законодательных запретов и ограничений в этой области!Ууух, как я зол!Короче, вывод, а то мы уклоняемся от темы: Стас, ты даешь другу кино, не получая материальной выгоды, а потому, правозащитники - пошли все в зад.Прощаюсь, пока модераторы не накрыли медным тазом. *rofl*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ты даешь другу кино, не получая материальной выгоды

Вот и я так думаю. АП должно работать там, где идет зарабатывание денег на чужом продукте. Надо делиться с автором. Это справедливо. Где-то в инете была юмореска насчет извращения АП в будущем. Типа, заглянул через плечо читающего книгу и..... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а потому, правозащитники - пошли все в

Блин, Дима!

Я только рот открыл, а ты - уже все сказал! :yaaa:

 

Я служу на границе, художественный фильм, 1973 год

 

Да, классный фильм.

Стас. В первом касании, действительно - ничего, увы. Так же, как и на известных мне Donkey-форумах.

Но - ничего. Рекомендую повторять запрос время от времени: источников у такого редкого фильма, наверняка, мало и "коннектиться" они могут нерегулярно. От удачи, отчасти, тоже много зависит *bye*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я только рот открыл, а ты - уже все сказал!

А я бы к сказаному ещё хотел добавить , это вопрос ещё и качество продукта . Фуфлыжники больше видимо орут по поводу АП . А если например фильм или книга классные так я пренепременно себе отделно прикуплю что б смотреть-читать несколько раз , а не так на раз посмотреть и выбросить . И естественно качественную вещь буду брать в качественном формате т.е. фирмишную а не пираткую махровую муть .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А я бы к сказаному ещё хотел добавить , это вопрос ещё и качество продукта .

Абсолютно согласен, впаривая нам ширпотреб вагонами, мы имеем право вопросить: А какого хрена???Фильмы раскрученные да неприличия, на поверку оказываются полным фуфлом с кучей красивых спецэффектов. То же можно сказать и о любом другом продукте масс-медиа. Это, чистой воды шарлатанство, которое цветет и пахнет куда ни ткни. Нам впаривают все, что можно, под разными соусами! Людям навязывают стереотип поведения: ты_что_еще_не_купил??? А_усоседа_уже е-эээсть!Ладно, закрываем, если Вы не против, "политическую" тему...Предлагаю, ввиду вышесказанного, считать обмен всякими штучками - "Для_Предварительного_Прослушивания" *rofl**rofl**rofl* Зы. Попробуйте вспомнить что из последних(свежевыпущенных) и раскрученных Фильмо-Книго-Музонов Вам действительно понравилось? "Остров" не предлагать - это отдельный разговор...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Аудиокниги постоянно за рулем слушаю. Покупаю на ул. Профсоюзная, д.56, Торгово-ярмарочный комплекс «Черемушки», 2 этаж, линия Д, павильон 12 (не реклама!) по 140 рублей. Пристрастия у меня другие, но на всякий случай выложу,чем располагаю (без рубрик и алфавита, как на полке стоят):Плевако "Нашумевшие уголловные процессы"Хэмингуэй "По ком звонит колокол", "Прощай, оружие"Платонов С.Ф. "Петр 1", "Борис Годунов"Крестовский "Тьма Египетская", Тамара Бендавид"Голсуорси "Собственник", "Серебряная ложка"Валишевский "Роман императрицы", "Дочь Петра Великого"Толстой А.Н. "Петр 1"Толстой Л.Н. "Севастопольские рассказы", "Война и мир"Гиббон "История упадка и разрушения Римской империи"Достоевский "Записки из мертвого дома", "Игрок", "Записки из подполья", "Бесы"Вернадский "Начертание русской истории", "Опыт истории Евраазии"Бунин "Окаянные дни"Пушкин "Евгений Онегин"Гоголь "Мертвые души"Пашуто "Александр Невский""Отечественная война 1812 г." (сборник)Тарле "Наполеон"Гюго "93-й год"Бальзак "Гобсек", "Полковник Шабер""А.В.Суворов Мы русские! Снами Бог!" (православный бред)Макиавелли "Государь"Леонтьев "Византизм и славянство"Трухановский "Уинстон Черчилль"Свифт "Путешествия Гулливера"Конан-Дойль "Затерянный мир"Костомаров "Мазепа", "Господство дома св.Владимира"Островский "Бешенные деньги"Ключевский "Курс русской истории"Соловьев "Публичные чтения о Петре Великом"Флавий "Иудейская война"Милюков "Очерки по истории русской культуры"Вебер "Аграрная история древненго мира"Карамзин "История государства Российского"Мамин-Сибиряк "Приваловские миллионы"Бердяев "Судьба России"Светоний "Жизнь 12 Цезарей"Гиляровский "Мои скитания", "Москва и москвичи"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У ! Богатый ассортимент . А у меня ещё такой вопрос , вот из тех кто читает тексты одних приятно слушать других так себе . Знает ли кто-нибуть этих ... как они правильно называются (?) дикторы что ли ? Я из тех кто мне понравился попытался узнать , одного вроде как зовут Кирил Гребенщиков если не ошибся .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


...как они правильно называются (?) дикторы что ли?..

Дык, актеры театров и читают... Чаще московских и питерских. Насколько мне показалось.

2ushastik

Подборка стоящая, особенно понравилось присутствие исторической тематики...

Хех, помню как долго мусолил "Войну и Мир" в школе...*fool* и как за три(!!!) дня прочитал "запоем" в армии... В аккурат после "роспуска"... *good*

Моей первой аудиокнигой была, подаренная мной же: "Затеряный Мир" Дойла - сынишке друга на д. рожд. И хотя я ее читал раза два в детстве + различные экранизации - получил огромное удовольствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...