Перейти к содержанию

Электронные книги .


BURAV

Рекомендуемые сообщения

Вот ведь ёлки зелёные , никогда не сталкивался с этим делом , а тут недавно на диске рассказ принесли "Чёрные следопыты " кажется ... хотя могу ошибаться , так как ни автора ни названия незнаю . Послушал - абалденно ! Прям целый аудиоспекталь как чёрные копатели через провал времени попали на Великую Отечественную...

 

И ещё один рассказ послушал Алексея Экслера "Записки сторожа музея" - тоже просто класс !

 

Я вот что хотел спросить , так как я эту кухню впервые сунулся и никогда с такими штуками не сталкивался , может кто ещё знает какие-нибудь отличные аудио рассказы ? И места их дислокации .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 65
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Сам не слушал, но предстввляю. У моих поставщиков в Москве есть не большой выбор аудиокниг. Вот думаю что-нибудь себе приобрести, читать что-то совсем не хочеться. В инете, к сожалению, ресурсов не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Миха , а у меня на теперешней работе голова и ухи свободные так как только руками работаю а музыка с радиом поднадоели . Если знающие люди подскажут , хоть разнообразие появится )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Игорёк, да полно их в инете.

Например: location=\'http://www.audiobookz.ru/\'script>');" title='http://www.audiobookz.ru/'>http://www.audiobookz.ru/

:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Классная ссылка! Надо приглядеть себе чаво-нибудь. Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Стас , да я понимаю что их полно , я б через любой поисковик их забил , просто дело в том что там в основном классика разных жанров или или уже избитые издателями книги . Я вот хотел узнать может кто рассказы какие знает типа тех которые я привёл выше , ну или ещё что-то интересное .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну, тебе не угодишь... :)Начитал бы в микрофон парочку своих рассказов. Создали бы новый раздел Портала.Вот.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А что ! Стас глобально мыслишь !!! Вон в Конкурсных рассказах сколько материала неопубликованного и классного . Была бы у меня хорошая дикция и поставленый голос , можно было бы и попробовать ))) . Тем более что никакой особой аппаратуры и студий наверно для этого и не требуется равно как и затрат на полиграфию .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Хе-хе, а я давно говорил: Конкурсные рассказы - в аудио формат! А потом глядишь и сборник на диск закатаем... На каком-нить суперлейбле! Да что там мелочиться? Даешь экранизацию самых впечатляющих работ!!!Короткометражки по типу про тех веселых грузин! *tease*

Изменено пользователем Ziba
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Была бы у меня хорошая дикция и поставленый голос , можно было бы и попробовать )))

А я, к примеру, с удовольствием бы послушал твой рассказ в ТВОЕМ исполнении. Думаю, ни один актер не сможет вложить в прочтение ТВОИ чувства. Конечно, можно сделать дубли или перезаписать неудавшиеся кусочки. На встречах, на 28 мая, мы с удовольствием слушаем байки в исполнении друг друга. И на дикцию не жалуемся... Кстати, выражение новое появится: "Выпустил ПАР" (Пограничный Аудио Рассказ) :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Хм.. интересно а проги какие-нибудь есть ... ну такие что б с голосом работать можно было ? ну там разные голоса сделать , музыкальные паузы и проигрыши вставить , звуковые эффекты , фоны и тд . Если поискать и тем более если найти нечто подобное то вполне можно и попробовать . Тут кроме микрофона , проги и желания с болванкой для записи , особо ничего и не надо .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Хм.. интересно а проги какие-нибудь есть ... ну такие что б с голосом работать можно было ? ну там разные голоса сделать , музыкальные паузы и проигрыши вставить , звуковые эффекты , фоны и тд . Если поискать и тем более если найти нечто подобное то вполне можно и попробовать . Тут кроме микрофона , проги и желания с болванкой для записи , особо ничего и не надо .

Да завались! Идешь на какой-нить супер-пупер-мега компьютерный рынок, покупаешь диск с названием типа: Все_что_вы_хотели_знать_про_запись_пограничных_рассказов_на_аудио_носитель_но_боялись_спросить и УРА! Там и впрямь есть все! И не беда, что половина программ плохо крякнута и не запустится, даже если вы будете танцевать вокруг компьютера с бубном... *tease* Другой половины с лихвой хватит на то, чтоб озвучить текст разными голосами, включая..(Держитесь за что нибудь устойчивое или сядьте) МУЖСКОЙ/ЖЕНСКИЙ ГОЛОС!!! С разной скоростью, в разных октавах и, ЗАМРИТЕ! - ДАЖЕ С ИЗВЕСТНЫМИ акцентами, как-то: финский/эстонский, амЭрикЭнски, немецкий и т. п. Оооо, я это слышал - не рассказывайте мне больше анекдоты - это не смешно мне!Там же добавляется музыка, микшируется, обрезается, склеивается..... Короче... Плохое: Программа не умеет жарить оладьи *rofl* , но разрабы обещали...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Димка , а может ты и фамилию знаешь у этой чудной программы ? Мож её можно с инета слить с кряком . А то что на рынке то у нас теперь всё тут продают в ДВД форматах а мой комп эту байду не читает . Прог пиратских что-то совсем не видно .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Игорёк!Слава Гоше, у нас теперь есть файлообменник и я смогу туда кинуть прогу, которой сам не раз пользовался и пользуюсь. CoolEdit называется. Это аудио редактор. С возможностью обработки голоса, микширования, изготовления МП3 и т.д. И литература по ней есть.Если готов принять - скажи. Завтра выложу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


2BURAV

Игорек! Программ много. Тут конечно надо учесть уровень начальной подготовки, русификацию, иначе будет раздражать и ты это дело быстро забросишь, не успев вкусить прелести творчества. Ну это если инглиш хромает... Есть навороченные - есть попроще

Adobe Audition - понравилась в свое время, интуитивно понятна и весьма функциональна.

Propellerhead Reason - неплохая, но у мя была только English

Cakewalk Sonar 3 Producer Edition - то же здорово.

Вобщем в инете есть куча литературы по теме, если действительно есть желание, пробегись почитай немного, ознакомься с терминологией... Это пригодится.

Я этим уже года два как не занимался, поэтому мои советы могут быть слегка устаревшими. Возможно есть что-то поинтереснее. Попробуй для начала любую... Если удастся возьми у Стаса - она тоже стоящая. В инете есть конечно, но ведь качать надо, а они не маленькие... Хотя как вариант можно попробовать. Просто на диске часто выложена большая подборка статей на тему - все под рукой!

А DVD-вертак-то прикупи! Стоит 1200-1500р. Воткнуть 5 мин. делов-то! *derisive*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


CoolEdit называется. Это аудио редактор. С возможностью обработки голоса, микширования, изготовления МП3 и т.д. И литература по ней есть. Если готов принять - скажи. Завтра выложу.

Клади, и я под шумок, спишу *derisive*

А DVD-вертак-то прикупи! Стоит 1200-1500р. Воткнуть 5 мин. делов-то! *derisive*

На прошлой неделе видел на Буденовском уже за 800 деревянных.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Если готов принять - скажи. Завтра выложу.

Стас , усигда готоу !!! Тока я мимо темы пролетел , файлообменник он где находится ? Он в Файловых Архивах - Наши файлы ?

Есть навороченные - есть попроще

Дим , мне б попроще для начала , что б в азах разобрабраться ...

А DVD-вертак-то прикупи! Стоит 1200-1500р. Воткнуть 5 мин. делов-то!

Эт точно , твои б слова да Богу в уши ... Всё никак руки не доходят прикупить ...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Стас что-то зарегится я там не могу . А мой тутошний не подходит . Ну да ладненько позже разберусь с этим . А прогу я уже скачал с русификатором , теперь надо попытаться в ёй разобраться .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Там своя регистрация. Форумовские данные не подойдут.Она нужна для создания своих папок и закачки. А скачивать можно и так :)

А прогу я уже скачал с русификатором

Ты про CoolEdit? Думаю, разберешься. Тот же ФотоШоп, только про звуки :)Но, если что, - поможем, чем можем. Я, правда, с англоязычной привык работать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Тот же ФотоШоп, только про звуки

Только то что похож на фотошлёп и спасает :llol: а пока лес дремучий ... Если тяму хватит попробую докумекать .
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот ведь ёлки зелёные , никогда не сталкивался с этим делом , а тут недавно на диске рассказ принесли Послушал - абалденно !

Я вот что хотел спросить , так как я эту кухню впервые сунулся и никогда с такими штуками не сталкивался , может кто ещё знает какие-нибудь отличные аудио рассказы ? И места их дислокации .

Есть несколько рассказиков, типа "Жёлтая подводная лодка"...

 

Хе-хе, а я давно говорил: Конкурсные рассказы - в аудио формат! А потом глядишь и сборник на диск закатаем...

Здесь есть то, что называется авторским правом! Я б свои рассказики закатал...

Но это мысль!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Есть несколько рассказиков, типа "Жёлтая подводная лодка"...

Дим а откуда их скачать можно ? Адресок знаешь где они лежат ?

Здесь есть то, что называется авторским правом

Авторское право священно и неприкосновенно . И без согласования НИ-НИ !!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Здесь есть то, что называется авторским правом! Но это мысль!!!!

Тезка, я против этих буржуазных штучек! Предлагаю компромисс: вместо авторское право - авторская ПЕСНЯ! *russian* . Все пишут - Все слушают. Даешь свободу творчества!Вот пойду ща, спою и разошлю всем бесплатно, чтоб неповадно было. *rofl*

...а пока лес дремучий ... Если тяму хватит попробую докумекать...

А ты не торопись. Серьезно! Чтоб не остопротивело сразу, нуна не спеша поразбираться и поэкспериментировать. Желательно, чтобы хотя бы на этом этапе жена не скрипела тебе на ухо: Кой хрен ты тут сидишь, когда у нас вторую неделю лампочка в ванной не горит?!

На прошлой неделе видел на Буденовском уже за 800 деревянных.

А это не комбо?ЗЫ. Андюх, мы с тобой по одному и тому же рынку бегаем... *derisive*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Дим а откуда их скачать можно ? Адресок знаешь где они лежат ?

Да у племяша брал. У него много всяких рассказиков. Спрошу, откуда он их качал.

Тезка, я против этих буржуазных штучек! Предлагаю компромисс: вместо авторское право - авторская ПЕСНЯ! *russian* .

Сомневаюсь, что все согласятся. Вернее сказать, -будут не против! Тот же Макс Раздрогин имеет на этот счёт своё мнение! Помню, когда публиковали "конкурсные рассказы".
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...