Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Механики МЧПВ объединяйтесь! Есть о чём поболтать и отличный способ найти своих товарищей. *clap*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 113
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Вот фото Александрова Генадия Григорьевича НЕМС пятой бригады location=\'http://photofile.ru/users/garriman/2340209/41713452/#mainImageLink\'');" title='http://photofile.ru/users/garriman/2340209.../#mainImageLink'>http://photofile.ru/users/garriman/2340209.../#mainImageLink пароль 2333

Съемки фильма "Проект Альфа"

Кто знал его , отзовитесь, вспомните...

К сожалению это единственное фото моего командира, может у кого есть, буду признателен... *bye*

Изменено пользователем garri
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


На основании приказа Главнокомандующего ВМФ Российской Федерации № 253 от 15 июля 1996 г. «О введении годовых праздников и профессиональных дней по специальности» 10 января отмечается день инженера-механика. С праздником вас, друзья!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Славному корпусу корабельных инженер-механиков У Р А! *clap**clap**clap* С праздником дорогие друзья! *russian* Одно огорчает. Поскольку, до сих, пор не обрушился шквал сообщений, становится понятно, что инженер-механики, эти боги железа, с интернетом не дружат. А жаль. *cray*

Вот фото Александрова Генадия Григорьевича НЕМС пятой бригады location=\'http://photofile.ru/users/garriman/2340209/41713452/#mainImageLink\'');" title='http://photofile.ru/users/garriman/2340209.../#mainImageLink'>http://photofile.ru/users/garriman/2340209.../#mainImageLink пароль 2333Съемки фильма "Проект Альфа"Кто знал его , отзовитесь, вспомните...К сожалению это единственное фото моего командира, может у кого есть, буду признателен... *bye*

Очень хорошо знаю НЭМСа 5 бригады Наисту Владимира Ярославовича, он должен знать и про Александрова Г.Г. Как только что-нибудь узнаю обязательно сообщу
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Наш нэмс - Александр Яковлевич малахов по-моему заходил на форум. Если нет, я передам ему адресок странички. С Интернетом тот дружит *good*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Очень хорошо знаю НЭМСа 5 бригады Наисту Владимира Ярославовича, он должен знать и про Александрова Г.Г. Как только что-нибудь узнаю обязательно сообщу

Наиста очень знакомая фамилия он был в 90 году в бригаде? Если можно фото...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 месяца спустя...

Всем привет , с прошедьшим праздником,надеюсь праздник удался на славу, есть у кого чертежи на 1241.2 (настальгия тянет хоть в макете сделать)сам служил на ПСКР-816 92-94 (хоть щас с закрытыми глазами прокачаю топливом движки и заведу),,,учебка Анапа рота 54(бывшая 13) *clap**bye*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Судомодельные чертежи 1241-2 были в украинском журнале "Морська держава". Если будет возможность - сброшу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Судомодельные чертежи 1241-2 были в украинском журнале "Морська держава". Если будет возможность - сброшу.

заранее благодарен,,,,tarantul.73(гав-гав)mail.ru,,,,,,,фотографии много нашел цветных в инете ,у нас тогда еще "смена символ" был фотоаппарат , слабые фото получались , а ща как хочеш крути, с началом лета всех и солнечного неба (хотя у нас на удивление холодно и снег идет 0 - +10 до середины июня обещают,,Тюмень) :blink:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


заранее благодарен,,,,tarantul.73(гав-гав)mail.ru,,,,,,,фотографии много нашел цветных в инете ,у нас тогда еще "смена символ" был фотоаппарат , слабые фото получались , а ща как хочеш крути, с началом лета всех и солнечного неба (хотя у нас на удивление холодно и снег идет 0 - +10 до середины июня обещают,,Тюмень) :blink:

Вижу земляк появился единственный. сам в Тюмени где проживаешь?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вижу земляк появился единственный. сам в Тюмени где проживаешь?

в районе рынка ПОРТ,,,весной 92 нас тока 22 человека из Тюмени забирали в Анапу(редко вижу кого, в год может 1-2 встречу случайно)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


в районе рынка ПОРТ,,,весной 92 нас тока 22 человека из Тюмени забирали в Анапу(редко вижу кого, в год может 1-2 встречу случайно)

Я живу в Тюменском мкр. А нас в Анапу 52 человека везли. 3 по дороге потерялись но потом сами приехали, 2 в милицию забрали в Краснодаре, 1 отстал от поезда. В общем я эту историю тут рассказывал вроде как в теме истории. А с кем служил встречаюсь периодически... Ты сам чем занимаешься, где работаешь? Изменено пользователем жорка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ребята, давайте не будем тему превращать в "баян". Тут вроде как речь идет об инженерах-механиках. Если надо, открывайте новую тему. Только без обид. Порядок есть порядок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Ок, Сергей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Привет всем собратьям по ЭМС. Всегда рад общению. Переодически общаюсь с представителями нашего механического братства проходившими службу в П-Камчатском в 90-е. Обладаю некоторой информацией о судьбах представителей ЭМС Псковской бригады. Кого заинтересовал спрашивайте *ok*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Обладаю некоторой информацией о судьбах представителей ЭМС Псковской бригады. Кого заинтересовал спрашивайте *ok*

Дмитрий, немного не по теме, но твоё сообщение первое из встреченных мной на форуме, упоминающее Псковскую бригаду, хотя и только представителей ЭМС. Не мог бы ты, или твои друзья и знакомые из этой бригады кинуть какую-нибудь иформацию по ней?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Дмитрий, немного не по теме, но твоё сообщение первое из встреченных мной на форуме, упоминающее Псковскую бригаду, хотя и только представителей ЭМС. Не мог бы ты, или твои друзья и знакомые из этой бригады кинуть какую-нибудь иформацию по ней?

Спасибо за проявленный интерес .Задавай конкретные вопросы (только не содержащие ДСП) - если смогу отвечу. Дело в том, что я там успел послужить всего пол года, но в данный момент бываю давольно часто в этом историческом городе. Бригада превратилась в дивизион (и это логично) поэтому произошло очень сильное омоложение офицерского состава и соответственно раздувание штатов мичманов и контрактников.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Дмитрий, я даже предлагаю создать по Псковской бригаде отдельную тему в подфоруме "Соединения и корабли МЧПВ". Уверен на 100%, что это будет интересно многим, кто заходит на наш форум. И это также поможет привлечь сюда тех, кто в данной бригаде служил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Серёга, я где-то на форуме встречал, что бригада (л/с) передислоцирована из Прибалтики. Ежели это так, то и развивать тему надо по месту первоначальной дислокации. Будет соблюдаться преемственность, как в случаях Очамчира-Астрахань, Таллинн-Балтийск.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Олег, пожалуй, ты прав. Но для начала неплохо бы знать номер части. А по нему легко можно определить, откуда ту бригаду перевели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Олег, если придерживаться логики то ты прав только с точки зрения истории создания подразделения. Но фактически в этой бригаде проходили службу офицеры переведённые с Камчатки, с "Кувшинки", с Благовещенска, с Владивостока ... хотя костяк составляли конечно ребята из прибалтики.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


фактически в этой бригаде проходили службу офицеры переведённые с Камчатки, с "Кувшинки", с Благовещенска, с Владивостока

Ну ротация офицерского состава вещь абсолютно естественная, но я имел в виду именно войсковую часть. А о личном составе говорил лишь потому, что корабли, естественно, с моря на озеро вряд ли тащили. Насколько я знаю, по р.Нарве нет свободного выхода из озёр в Балтику.Набрал в поисковике "Псковский дивизион" - полезной информации - 0. Но нашёл номер части: в/часть 2395), следовательно бывшая 4 ОБСКР.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Несколько последних сообщений, касающихся службы во Псковской бригаде, я перенес в тему Лиепайской и Псковской бригад. Ищите их там.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Несколько последних сообщений, касающихся службы во Псковской бригаде, я перенес в тему Лиепайской и Псковской бригад. Ищите их там.

Благодарю за ссылочку.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...