Перейти к содержанию

2051 учебка связи Изобильный


nik.nrw

Рекомендуемые сообщения

  • 10 месяцев спустя...

Где все теперь? Откликнитесь.я был с братаном в 3 взводе. *clap*

привет земеля! я служил в 2051 правда на 10 годков раньше тебя,тогда батальон дислоцировался в тбилиси и просто был удивлен что он сейчас находиться на ставрополье.вообще интересно из командиров кто нибудь был из тбилиси?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

привет земеля! я служил в 2051 правда на 10 годков раньше тебя,тогда батальон дислоцировался в тбилиси и просто был удивлен что он сейчас находиться на ставрополье.вообще интересно из командиров кто нибудь был из тбилиси?

Привет, Шева. Это случайно не батальон связи в Тбилиси на фуникулере? Если да, тогда и я там был в 84-85, уж не помню, три месяца мучений на курсах повышения (НЧ-ВЧ), солдатом. Был там маойр комбатом. Вешались все от его настроения. Потом нас, молодых, возили куда-то на точку... Рядом даже дороги небыло... Тогда собирали из всех отрядов молодых связистов, хотели там оставить... Но после Сухуми... сам понимаешь. Может и вспомню что-нибудь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Приветствую тебя Олег!да это тот самый батальон и тот самый майор Корниенко.я там тоже был на курсах радиотелеграф, а потом отправили в Ереван это было зима-весна 1983. на фуникулер бегали на зарядку.поселок рядом был назывался Акраканы или что-то в этом роде.мне повезло что уехал в Ереван,а то в Тбилиси слишком уставная служба была.Ну а ты Олег куда после тбилиси уехал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет, Шева. До Тбилиси попал в Сухуми и от туда направили на фуникулер. Мне ребята посоветовали не дергаться в сержанские школы и т.п. А уж когда Корниенко лично проводил отбор среди курсантов, здесь пришлось немного похулиганить, чтобы обратно отправили после сбора. Из отряда направили на заставу в Гагру. Там и торчал до дембеля. Да в Тбилиси уж очень строго было... сам знаешь. А вообще службы не боялся, сам очень хотел в армию... Да меня тоже Шевой звали... и до службы, да и сейчас близкие так кличут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да это птому что у нас с тобой фамилии одинаковые!а сухуми в нашей радиосети сформировался в 1984, позывной ПОЛЗУН если не ошибаюсь.а ты наверное на ЗАСе служил.режим А, режим Б.По тем временам техника была серьезная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да это птому что у нас с тобой фамилии одинаковые!а сухуми в нашей радиосети сформировался в 1984, позывной ПОЛЗУН если не ошибаюсь.а ты наверное на ЗАСе служил.режим А, режим Б.По тем временам техника была серьезная.

Нет не ошибаешься, ползун. Там Валера, землячек мой сидел. А меня на заставу отправили...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Добрый вечер Олег.а ты где живешь,я не далеко от Краснодара.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Добрый вечер Олег.а ты где живешь,я не далеко от Краснодара.

В Москве, родом из Донецкой обл.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...
  • 4 месяца спустя...

Тоже бывал там .3 месяца на курсах НЧ-ВЧ механиков тусовался .Было это в 1988 в Тбилиси. На Флагман возили. Учили серьезно . Был в этом батальоне прапорщик,фамилию не помню, но любил всегда говорить солдатам молодым "старый стал как га-но мамонта" и еще "Не ждали господа удавы". Супер был хитро- мудрым .А еще помню у телеграфистов хорошего паренька кликуха его была "Мафик". Времена были золотыми .Не служба -Малина . Вернуть бы все обратно .А Кириенко действительно был человек настроения согласен в этом.Ну. а Флагман это вообще был рай. Понятие "вдали от родины" отсутствовало напрочь. В твоих руках все городские номера всего Закавказья и России .Звони-не хочу!!! Это сейчас у каждого интернет и нет границ. А тогда простой солдат-связист был вторым после начальник части. В его руках была дорога домой!!! П.С Баня тамошняя была просто сказочная Супер Да еще в обиходе среди солдат сержантов было модным через слово или просто при обращении говорить "Але" "Але " обязательным было в обиходе батальона связи и естесственно главного узла "всех времен и народов " ФЛАГМАНА"

Изменено пользователем kindergeld
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет kindergeld ! ФЛАГМАН хорошо ну а ТРОПИК лучше *clap*

И "Флагман" , и "Тропик", и "Молоток" -все супер . Но все же я фанат "ГУЛа"
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 год спустя...

Привет всем!Кто помнит моряков в батальоне, которые были в 1986-1988 годах?Сергей

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 год спустя...

Привет всем!Кто помнит моряков в батальоне, которые были в 1986-1988 годах?СергейПривет Сергей, Я - Николай с радиороты, был на ПРЦ и на 140... Призыв м87...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет Коля! Нетесова застал ? в 83-м командовал радиоротой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 5 месяцев спустя...

И "Флагман" , и "Тропик", и "Молоток" -все супер . Но все же я фанат "ГУЛа"

А молоток где в Баку находился,не возле старой башни?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 5 месяцев спустя...

ПРЦ ГП 83-86 работал в сети с отрядами, с Москвой,Киевом, с моряками нашими в Очамчире. Нетесова Юрия Леонидовича помню - ком.роты мой!А Корниенко Владимира Федоровича и боялись и уважали - правильно долбал нас - зато никто не вешался, не стрелялся - дисциплина была(это я уж потом понял - на гражданке)! Данилов Саня, Агапонов Валерка, Козлов Витёк, Чек - есть кто-нить???

Изменено пользователем Z_A_V
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 год спустя...

Привет! Меня призвали в Октемберян, потом кинули на учебку в Тбилиси. Оставили в радиороте, Нетес - был ротным, в 90 дали майора ему и сделали НШ. Зинченко взводный - сейчас на пенсии где-то в Сибири.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...