Перейти к содержанию

Поддержите братишку (Сергей Кравченко)


Рекомендуемые сообщения

Сергей Кравченко, Московский ПГО, призыв ноябрь 86, в 87-ом был в комроте, потом точно не помню где (вроде Даркат).В 1987 г. весной на перевале Ивалка был в наряде, попавшем в засаду. При отходе отстал, выходил к своим самостоятельно (с кем-то в паре, за давностью не помню точно).Я его в учебном Московского в 86-ом принимал + учил.Москвичи, кто помнит может его?После службы закончил два ВУЗа, сделал карьеру до директора предприятия в Минске.Директор в Беларуси - профессия повышенного риска. Сейчас уже больше полгода под следствием в СИЗО сидит.Если не лень, поздравьте с праздниками, просто письмо написать.Адрес: Республика Беларусь, 220050, Минск, Главпочтамт, а/я 8, Кравченко Сергею Александровичу

Изменено пользователем Vladim
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Влад, а что за адрес тут? Твой или родни?Вроде, совсем не тюремный... хотя...Володарка ведь возле Главпочтамта...Он на Володарке сидит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Это почтовый ящик КГБ для писем, и прочих посланий для задержаных. Он в "американке" сидит. Володарка - СИЗО №1, а "американка" внутреннее СИЗО Комитета, в принципе территориально от Володарки 100 метров.Кто побывал говорят самое тяжелое - отсутвие новостей. Любых. Хоть пару строчек, хоть анекдот. Тем более у Серого здоровье сдает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А можно сказать, что ты его адрес дал на Пограничник.Ру?Или твоего имени не упоминать?Или не упоминать даже П.Ру? :)Я б ему своих старых стихов послал.Новые, конечно, актуальней, но они точно не дойдут до адресата, а "почтальёны" решат, что, отправляя ТАКОЕ, я пишу не арестанту, а Им, и намеренно над ними издеваюсь... :)Как думаешь, можно ли писать ему по-беларусски?Не навредит ли ему?Передадут ли адресату письмо, написанное на "неблагонадёжном" языке?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Пойдет усе. Ссылка на Пограничник.ру даже желательна. Пограничник - это на всю жизнь. Может не для всех, но других я не знаю.Может что "комитетчики" и не передадут, но что-то и дойдет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Поднимаю топик в списке тем, ибо считаю важным...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Спасибо Андрей!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Думаю Владимир должен был разместить информацию о своем друге и сослуживце в округах в КСАПО, ведь не секрет, что многие форумчане "ходят" только по отработанным маршрутам.

Думаю, у меня есть права, если Влад захочет, перенести тему в другой форум, например в КСАПО. Ждём-с владомнения...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Андрей, к стыду своему просто тоже не везде лажу.Если возможно, то просил бы тебя в тему КСАПО перенести.Сегодня завешу тему поиска сослуживцев Кравченки. Может найдется кто?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Готово. Тема в ФОРУМ.ПОГРАНИЧНИК.ру > Ищу сослуживцев > Пограничные округа > КСАПО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сергей Кравченко, Московский ПГО, призыв ноябрь 86, в 87-ом был в комроте, потом точно не помню где (вроде Даркат).

Можно узнать подробную информацию о Сергее? может есть ссылки в интернете, статьи в газетах,фото Сергея,может есть название предприятия где он работал, я сам из Минска возможно встречались на 28 мая или так по жизни, сейчас ситуация в Минске очень непростая, хотелось бы знать больше.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


сейчас ситуация в Минске очень непростая, хотелось бы знать больше

Кстати, у нас тут тема о Беларуси есть: http://forum.pogranichnik.ru/index.php?showtopic=4523
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Можно узнать подробную информацию о Сергее?

Само дело шумное с помпой открыли в апреле-мае прошлого года. О подробностях говорить здесь не могу, раз из Минска понимашь.А 28 мая мы на острове в 10-11 часов или даже раньше, всегда, с момента его открытия. На день города (было по моему 930 лет Минску) мы на острове тогда концерт бардовский залабали достойный.По Ивалке кста, не нашел упоминаний в Инете. Может плохо искал. Поищу. Что помню могу рассказать, но это воспоминания "со стороны".
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет, Владимир, Андрюха и белорусские братья. На Ивалке сидел в 1989 году на вторую годовщину Серегиного боя. На картах это место обозначается как "развалины Ивалк" . С афганской стороны кишлак Пунимур. Пейзаж - примерно как на аватаре Владимира. Есть несколько фотографий с этого места . Еще в Googl Earth можно взглянуть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


завтра сделаю....сам "Москвич" с 87 по 96... за своих всегда держаться надо..

 

Serg, сейчас тот кишлак называется "развалины Пунимур.." Им ни Куркина ни Ямилова не простили...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Есть несколько фотографий с этого места . Еще в Googl Earth можно взглянуть.

'Serg' если есть фото мож будешь добр *guilty* на почтишку скинуть. у меня после развода бывшая все изничтожила, не успел...*cray*

 

Им ни Куркина ни Ямилова не простили...

никогда и не прощу...

 

Про Краву тогда в журнале Пограничник статью сделали. Он тогда отличился, из ПК прикрывал отход остальных, когда те по ручью уходили и раненых вытаскивали, потому и отстал. Долгов (майор тогда) ранен был, но активненько сориентировался и вывел парней. 20 чел против 150 - долго не навоюешь на голом месте.

Отряд тогда на уши встал. Кишлаки терли. Старались не допустить, чтобы в плену кто нить остался. Была такая версия по отставшим.

Чем горжусь и гордится буду, в плену и пропавшими без вести никого за все 10 лет там не оставили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Он тогда отличился, из ПК прикрывал отход остальных, когда те по ручью уходили и раненых вытаскивали, потому и отстал. Долгов (майор тогда) ранен был, но активненько сориентировался и вывел парней. 20 чел против 150 - долго не навоюешь на голом месте.

Точно..Палагин сам на борте летал на Ивалк. Кста..инфа прошла что генерал-лейтенант Чечулин умер..

 

Чем горжусь и гордится буду, в плену и пропавшими без вести никого за все 10 лет там не оставили.

этим были сильны ...и будем..в отличии от Армии.... "2033" навсегда...

117 Краснознаменный Московский Пограничный отряд после вывода в 200.. котором году прекратил существование..

Сколько пытался узнать куда послали Знамя Отряда и Орден....тишина...

Горжусь тем, что был ЗНЗ-14, ЗНЗ 1/2 ММГ ( Янги-Кала), ЗНЗ-5, НЗ-6,НЗ-1, НШ 2 ММГ 117-го Краснознаменного Програничного отряда..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


17 Краснознаменный Московский Пограничный отряд после вывода в 200.. котором году прекратил существование..Сколько пытался узнать куда послали Знамя Отряда и Орден....тишина...

Сориентирую Вольфшанца, спрошу, может знает...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Кста..инфа прошла что генерал-лейтенант Чечулин умер..

Если факт, то ....Хороший мужик был

в отличии от Армии.... "2033" навсегда...117 Краснознаменный Московский Пограничный отряд после вывода в 200.. котором году прекратил существование..

Факт.Два раза нажрался реально нажрался, когда 12-ку первый раз растерли и когда отряд расформировали. Жрал водку без закуски и плакал. (ни хрена не стыдно) Изменено пользователем Vladim
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


nicolaev

2007-01-30 04:16 pm (local) (спасылка)

Коля, оффтоп. Ребята на форуме интересуются:

"17 Краснознаменный Московский Пограничный отряд после вывода в 200.. котором году прекратил существование...

Сколько пытался узнать куда послали Знамя Отряда и Орден....тишина..."

Ты можешь ответить? Здесь или в теме:

http://forum.pogranichnik.ru/index.php?s=&...ndpost&p=114869

 

wolfschanze

2007-01-30 05:39 pm (local) (спасылка)

только он 117-й и не Краснознаменный, насколько знаю. 17-й Краснознаменный - это Брест. Я сам не знаю что с ним произошло. Если расформировали, то знамя должны были передать в музей

 

nicolaev

2007-01-30 05:49 pm (local) (спасылка)

Спасибо! В какой музей? Центральный ПВ?

А кто там у вас в музее "свой", экскурсии организовывает? Инженер Мышкин? :))

Мне, грешным делом, казалось, что это ты в этом музее работаешь. :)) Или ты в другом музее?

Если в этом, то можешь как-нить узнать о судьбе знамени, наград и их местоположении в музее?

 

wolfschanze

2007-01-30 05:55 pm (local) (спасылка)

Я не работаю в музее))))

 

nicolaev

2007-01-30 06:04 pm (local) (спасылка)

:))) А я в нём живу. :)

А кто вам устраивал экскурсии из форумчан?

Инженер?

 

wolfschanze

2007-01-30 06:06 pm (local) (спасылка)

кажется, он. Но он тоже там не работает. Просто он устраивал экскурсию от имени инженерной Академии, т.е. бесплатно)))

 

nicolaev

2007-01-30 06:46 pm (local) (спасылка)

:)))))))))) Спасибо, передам.

Пусть хлопцы-москвичи звонят в музей и спрашивают подробности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Кравченко мое письмо и стихи Николаева получил только со второго захода. хрен его знает чем руководствуются при пропуске корреспонденции.Прислал ответ. Немного освобожусь перекатаю выдержки.И стихи прислал свои.А в общем всем привет и большое спасибо, кто его помнит, кто и не знал о нем, но просто посочувствовал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Обалдеть, у меня как интуиция сработала!Пока ты свой пост писал, я написал тебе в ПМ:"Прывіт, Влад.Ці дашлі вершы?Проста зьявілася жаданьне з нагоды Дня Выхада пісаць працяг - "другі нумар" - ліста зь іншымі вершамі. :)"Можешь не отвечать. :)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ха, знал, что Серега Кравченко силен во всем. вот и стихи оказывается пишет:И вот опять под сапогами пыльДалекого афганского народа.идем в разведку. За спиной в мешкахНа восемь дней - четыре бутерброда.Самое главное дружок - не очень ныть,И не ругаться слишком часто матом.Против течения зазря не надо плыть,И аккуратно обращаться с автоматом.Эх, красотища! Горы, ручейки,Внизу на сопках красным поналито, там маки, как течение реки,Там где-то смерть, но все пока забыто.Весна! Цветет миндаль, фисташка,Вон в том распадке зеленеет черемша.Жужит над ухом весело букашка,И, знаем, где-то всходит анаша.Все просыпается, но так порой обидно!Что все исчезнуть может через миг.Что смерть везде, хотя ее не видно.сухой щелчок и все браток - погиб.Но ты не дрейфь братело! Как-то не с руки!Ведь мы с тобой хорошие солдаты.Гранаты ближе, пальцы на курки, Смелей славяне, не грусти "робяты"!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


:) вам там после обеда вторую часть Марлезонского балета отправил :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


117 Краснознаменный Московский Пограничный отряд после вывода в 200.. котором году прекратил существование..Сколько пытался узнать куда послали Знамя Отряда и Орден....тишина...

Парни, Вольфшанц узнал вчера: все знамёна и награды из Группы ПВ РФ в РТ - в фондах-запасниках московского музея погранвойск.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...