Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Кенигсберский ПО Урелики

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 84

#21 Александр Иляхин

Александр Иляхин

Гость

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Регистрация Лет: 11, Месяцев: 2, Дней: 19
  • Служил:Кениксберкский ордена Красной Звезды ПО
  • Ваше имя:Александр

• ДМБ:05-07-1985

Отправлено 13 July 2008 - 16:53

Николай, спасибо за номер телефона. Наш призыв был первый из Белгорода, (Еще ходила молва среди нас, что Белгородцев привезли на выживание.)Мы уходили на дембель и был еще призыв из Белгорода,но мы их не застали. Про этот призыв ничего незнаю. Со мной служили:Кацан Владимир из Губкина и Зюбан Виктор из Алексеевки.
  • 0

#22 Стариков Владимир

Стариков Владимир

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений
  • Регистрация Лет: 12, Месяцев: 2, Дней: 25
  • Служил:Чукотка, Камчатка, Средняя Азия
  • Ваше имя:Владимир

• ДМБ:28-09-1998

Отправлено 19 July 2008 - 14:01

Увжаемые сослуживцы! Всех нас разбросала по разным местам жизнь, у всех все сложилось по разному! Но объединяет всех одно - когда-то мы служили на Чукотке! Все было - и плохое и хорощее, но больще помнится доброе: Красота Чукотки и люди, с которымим пришлось вместе быть. К счастью, и меня помнят. Я получаю много писем от офицеров и от солдат, служивших на Чукотке - это радует, что люди помнят! У меня вопрос ко всем: Как-то сегодняшний начаольник отряда сказал, что от пишет историю отряда и обещал прислать книгу, но, как всегда, наверное, забыл. У кого-нибудь есть эта книга? Отзовитесь. Стариков / начальник отряда 87-91 гг
  • 0

#23 ХАЛИФ

ХАЛИФ

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений
  • Регистрация Лет: 11, Месяцев: 2, Дней: 29
  • Интересы:Люблю свою работу,люблю иногда крепко выпить,люблю слушать песни в исполнении Надежды Кадышевой и многое другое.
  • Служил:Чукотский погранотряд
  • Ваше имя:Николай

• ДМБ:15-07-1988

Отправлено 05 September 2008 - 19:45

*guilty*

Николай, спасибо за номер телефона. Наш призыв был первый из Белгорода, (Еще ходила молва среди нас, что Белгородцев привезли на выживание.)Мы уходили на дембель и был еще призыв из Белгорода,но мы их не застали. Про этот призыв ничего незнаю. Со мной служили:Кацан Владимир из Губкина и Зюбан Виктор из Алексеевки.

Помню Кацана и Зюбана тоже.Сегодня разговаривал по тлф с Игорем Иванченко,ротным, помнишь? Он живет в Одессе.На пенсии.Жив,здоров. До связи.
  • 0

#24 pavlik654

pavlik654
  • Регистрация Лет: 10, Месяцев: 10, Дней: 23
  • Служил:Омск

• ДМБ:10-11-1994

Отправлено 28 September 2008 - 22:16

Лень, а я тебя помню, младший сержант. Я как раз на этой учебной заставе в 87 и был. Горбатов Виталий меня зовут. Золотое времечко. Вообще эмоции переполняют надо успокоится. Если кто еще прочитает: после учебки служил в ОТК. Командир - Молчановский В.Н. Может кто знает.

Здравствуйте, меня зовут Молчановская Мария. Я внучка Молчановского Владимира Николаевича. Насколько понимаю, Вы о нем спрашивали. Он живет сейчас в Москве.

#25 Стариков Владимир

Стариков Владимир

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 04 October 2008 - 12:08

Уважаемые Кенегсбергцы! При всех минусах литературных, было очень приятно прочитать еще раз про Чукотку. С уважением Стариков
  • 0

#26 yurban

yurban
  • Пользователи
  • 2 сообщений
  • Регистрация Лет: 10, Месяцев: 10, Дней: 9
  • Служил:бухта Провидения,в/ч2254,ПРЦ
  • Ваше имя:Юра

• ДМБ:02-06-1971

Отправлено 13 October 2008 - 17:55

Господа , кто служил в Кенигсбергском пограничном отряде в период с июня 1967 по 1976 год в роте связи прошу откликнуться нач.отряда были Смирнов,Цибулин

Дорогой, неизвестный мой друг, я служил в роте связи с мая 1971 по 1973. Командир отряда, как ты правильно написал был Цибулин. Командиры рот несколько раз менялись. За давностью годов Никого не запомнил по фамилии. хотя вру. Был Иванов одно время. Сам я служил на ПРЦ, тебе конечно объяснять не надо чем отличается приемный от передающего радиоцентра. Командиром ПРЦ тогда был л-нт Петрат, а я на втором году службы был инструктором ПРЦ. Отвечал по телефону так: тридцать четыре, сержант Вологжанин. Если тебя как-то заинтересовало общение с 57-летним ПОГРАНЦОМ поддержи со мной связь. Тем более что это наша пограничная профессия. С огромной радостью встретил тебя на Интернете. Не теряйся, погранец, друг!!! Бывший сержант Вологжанин Юрий Александрович. *clap*
  • 0

#27 Starichok

Starichok

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 20 сообщений
  • Регистрация Лет: 11, Месяцев: 2, Дней: 23
  • Служил:1 бригада 1 Кдпскр
  • Ваше имя:Старичок

• ДМБ:19-12-1992

Отправлено 19 October 2008 - 22:28

Здравствуйте, меня зовут Молчановская Мария. Я внучка Молчановского Владимира Николаевича. Насколько понимаю, Вы о нем спрашивали. Он живет сейчас в Москве.

Низкий поклон Владимиру Николаевичу Молчановскому! Моя семья рада, что он жив и здоров, поелику сие возможно. К сожалению, потерялась записная книжка с его телефоном, последнее, что он нам сказал - что ушла из жизни его жена Маргарита Александровна. Мария, прошу Вас в личку напомнить нам телефон Владимира Николаевича. Моя жена с удовольствием вспоминает, как проходила службу в ОТК у Молчановского, офицеров отдела и весь коллектив. Мы в Питере, так что не очень далеко. Кстати, у нас есть небольшой фотоархив, а также редкое по тем временам видео - Урелики, авиаэскадрилья, Провидения периода 1990-1993. Владимиру Николаевичу Старикову также лучшие пожелания, Вы пользовались неподдельным уважением у личного состава отряда, да и командующий к Вам часто прислушивался. Не сравнить с пришедшим Вам на смену начальником отряда... Спасибо за совместную службу. Мне и другим ребятам крупно "повезло" - Чукотка периода развала и национальной катастрофы. Из службы на Чукотки в памяти остались ощущение товарищеской теплоты, напряженной именно военной работы и службы, нужности НАС ТАМ (90-91гг) и людской низости, паники и "спасайся кто может" (и как может) (92-93гг), но больше в памяти хорошего.
  • 0

#28 Александр Иляхин

Александр Иляхин

Гость

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 20 October 2008 - 20:05

Здравствуй Николай. Конечно помню Иванченко Игоря, будете звонить ему передайте большой привет, интиресно в каком звании ушел на пенсию. Помню замполита Доронина он тоже наш земляк.
  • 0

#29 ХАЛИФ

ХАЛИФ

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений
  • Интересы:Люблю свою работу,люблю иногда крепко выпить,люблю слушать песни в исполнении Надежды Кадышевой и многое другое.

Отправлено 22 October 2008 - 19:11

Приветствую тебя Юрий.Старые солдаты редко появляются в нашем форуме.Освоить компу не так-то легко.Но тебе инструктору БП конечно не проблема.Я отчетливо помню л-та Петрат.Иванов при мне был нач. связи.Ком.роты-Шамарин.Старшина роты Осыченко Е.И. Моими дедами были Мищенко, Астапов, Воскобойников, Молодых.Ты их должен помнить.Я сам призыва весна 73.С тех пор прошло 35 лет.Как сложилась твоя судьба? До связи. *russian*

Здравствуй Николай. Конечно помню Иванченко Игоря, будете звонить ему передайте большой привет, интиресно в каком звании ушел на пенсию. Помню замполита Доронина он тоже наш земляк.

Здраствуй Александр.Игорь ушел в звании майор.Доронин еще служит.Подполковник.Обязательно передам им от тебя привет.Как буду поздравлять их с новым годом.До связи.
  • 0

#30 ХАЛИФ

ХАЛИФ

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 24 October 2008 - 19:37

Уважаемые Кенегсбергцы! При всех минусах литературных, было очень приятно прочитать еще раз про Чукотку. С уважением Стариков

Уважаемый Стариков Владимир,подскажите пожалуйста,как и где можно прочитать про Чукотку ,то что вы читали.
  • 0

#31 Стариков Владимир

Стариков Владимир

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 06 November 2008 - 16:01

Уважаемый Стариков Владимир,подскажите пожалуйста,как и где можно прочитать про Чукотку ,то что вы читали.

Здравствуйте! Посмотрите Перепечатка брошюры про Чукотку. С уважением, Стариков

Здравствуйте Мария! Я, Стариков В.Н. очень хорошо помню Вашего дедушку по службе на Чукотке. Прошу передать от меня привет и наилучшие пожелания.,если это возможно, пусть выйдет на меня. мой Email: starikov4( ( @ ) )rambler.ru
  • 0

#32 Дима Батурин

Дима Батурин
  • Пользователи
  • 2 сообщений
  • Регистрация Лет: 10, Месяцев: 8, Дней: 9
  • Служил:в/ч 2254
  • Ваше имя:Дима

• ДМБ:09-06-1993

Отправлено 12 December 2008 - 19:04

Привет пограничникам Чукотки от Александра Жуковца (РМО, ДМБ 89 ос.) и Дмитрия Батурина (рота связи, ДМБ 93 вес.)
  • 0

#33 Стариков Владимир

Стариков Владимир

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 27 December 2008 - 14:00

Уважаемые сослуживцы! Поздравляю Вас и Ваши семьи с наступающим Новым Годом! Пусть он будет самым счастливым для Вас и членов Ваших семей! Сердечно поздравляю всех и особенно тех, с кем довелось служить вместе. Благодарю Вас за совместную службу, за понимание, которое Вы проявляли в тех непростых условиях. Не все было хорошо, но все было честно! С праздником Вас! С уважением ко всем сослуживцам и ветеранам отряда - бывший начальник отряда СтариковВладимир Николаевич.
  • 0

#34 Андрэ

Андрэ

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений
  • Регистрация Лет: 12, Месяцев: 10, Дней: 16
  • Служил:Магадан, Чукотка, Москва
  • Ваше имя:Андрей

• ДМБ:2001

Отправлено 29 December 2008 - 21:18

Уважаемый Владимир Николаевич! С наступающим Новым годом! Здоровья, удачи, всего самого-самого!!. А.Щукин.Всех чукотцев с наступающим Новым годом! :fr:
  • 0

#35 Александр Иляхин

Александр Иляхин

Гость

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 31 December 2008 - 14:42

Широка страна моя родная, Много в ней Часов и Поясов, Я за каждый Пояс предлагаю Всем налить и выпить…Всех пограничников кто в свое время служил на Чукотке и тех кто сейчас служит на дальнем северо-востоке поздравляю с Новым Годом!!!Николай Тимербаев поздравляю Вас с Новым Годом!!!

Сообщение отредактировал Александр Иляхин: 31 December 2008 - 17:07

• 0

#36 ХАЛИФ

ХАЛИФ

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 13 January 2009 - 22:04

Здравствуй Саша Иляхин.Со старым Новым годом тебя.Извини что с Новым годом не поздравил.По твоему совету за каждый часовой пояс наливал и выпивал.Как то не до поздравлений стало.Звонил Игорю Иванченко, передавал от тебя Зюбана и Кацана привет.Вам ответный привет от него.Ты наверное помнишь капитана Бохан Юрия Ивановича.Зюбан и Кацан должны помнить его хорошо.Недавно подполковник запаса Бохан Ю.И. умер.Помяните его друзья.
  • 0

#37 Александр Иляхин

Александр Иляхин

Гость

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 13 January 2009 - 22:39

Спасибо за поздравление. Вас так же со Старым Новым Годом!!!
  • 0

#38 павел Петрович

павел Петрович

Гость

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Регистрация Лет: 10, Месяцев: 8, Дней: 13
  • Служил:Чукотка Камчатка Магадан Хабаровск
  • Ваше имя:Павел

• ДМБ:23-06-1985

Отправлено 25 January 2009 - 11:58

Я сын Горобца Павла Петровича и Горобец Лидии Владимировны. Мы с родителями жили в Уреликах с  1976-1981Отец офицер связи мама работала в прод. службе. Нашёл ещё Мелединых и Лобановых.

Сообщение отредактировал павел Петрович: 25 January 2009 - 11:59

• 0

#39 Стариков Владимир

Стариков Владимир

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 24 May 2009 - 12:44

Уважаемые сослуживцы! Поздравляю с наступающим праздником - Днем Пограничника! Всего Вам самого доброго: здоровья, счастья, успехов Вашим детям и внукам!Стариков
  • 0

#40 Александр Иляхин

Александр Иляхин

Гость

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 28 May 2009 - 06:50

Николай Тимербаев, поздравляю вас с Днем Пограничника, и всех, кто служил на границе С Днем Пограничника!

Сообщение отредактировал Александр Иляхин: 28 May 2009 - 18:15

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных