Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Господа , кто служил в Кенигсбергском пограничном отряде в период с июня 1967 по 1976 год в роте связи прошу откликнуться нач.отряда были Смирнов,Цибулин

Дорогой, неизвестный мой друг, я служил в роте связи с мая 1971 по 1973. Командир отряда, как ты правильно написал был Цибулин. Командиры рот несколько раз менялись. За давностью годов Никого не запомнил по фамилии. хотя вру. Был Иванов одно время. Сам я служил на ПРЦ, тебе конечно объяснять не надо чем отличается приемный от передающего радиоцентра. Командиром ПРЦ тогда был л-нт Петрат, а я на втором году службы был инструктором ПРЦ. Отвечал по телефону так: тридцать четыре, сержант Вологжанин. Если тебя как-то заинтересовало общение с 57-летним ПОГРАНЦОМ поддержи со мной связь. Тем более что это наша пограничная профессия. С огромной радостью встретил тебя на Интернете. Не теряйся, погранец, друг!!! Бывший сержант Вологжанин Юрий Александрович. *clap*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте, меня зовут Молчановская Мария. Я внучка Молчановского Владимира Николаевича. Насколько понимаю, Вы о нем спрашивали. Он живет сейчас в Москве.

Низкий поклон Владимиру Николаевичу Молчановскому! Моя семья рада, что он жив и здоров, поелику сие возможно. К сожалению, потерялась записная книжка с его телефоном, последнее, что он нам сказал - что ушла из жизни его жена Маргарита Александровна. Мария, прошу Вас в личку напомнить нам телефон Владимира Николаевича. Моя жена с удовольствием вспоминает, как проходила службу в ОТК у Молчановского, офицеров отдела и весь коллектив. Мы в Питере, так что не очень далеко. Кстати, у нас есть небольшой фотоархив, а также редкое по тем временам видео - Урелики, авиаэскадрилья, Провидения периода 1990-1993.Владимиру Николаевичу Старикову также лучшие пожелания, Вы пользовались неподдельным уважением у личного состава отряда, да и командующий к Вам часто прислушивался. Не сравнить с пришедшим Вам на смену начальником отряда... Спасибо за совместную службу. Мне и другим ребятам крупно "повезло" - Чукотка периода развала и национальной катастрофы. Из службы на Чукотки в памяти остались ощущение товарищеской теплоты, напряженной именно военной работы и службы, нужности НАС ТАМ (90-91гг) и людской низости, паники и "спасайся кто может" (и как может) (92-93гг), но больше в памяти хорошего.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Здравствуй Николай. Конечно помню Иванченко Игоря, будете звонить ему передайте большой привет, интиресно в каком звании ушел на пенсию. Помню замполита Доронина он тоже наш земляк.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Приветствую тебя Юрий.Старые солдаты редко появляются в нашем форуме.Освоить компу не так-то легко.Но тебе инструктору БП конечно не проблема.Я отчетливо помню л-та Петрат.Иванов при мне был нач. связи.Ком.роты-Шамарин.Старшина роты Осыченко Е.И. Моими дедами были Мищенко, Астапов, Воскобойников, Молодых.Ты их должен помнить.Я сам призыва весна 73.С тех пор прошло 35 лет.Как сложилась твоя судьба? До связи. *russian*

Здравствуй Николай. Конечно помню Иванченко Игоря, будете звонить ему передайте большой привет, интиресно в каком звании ушел на пенсию. Помню замполита Доронина он тоже наш земляк.

Здраствуй Александр.Игорь ушел в звании майор.Доронин еще служит.Подполковник.Обязательно передам им от тебя привет.Как буду поздравлять их с новым годом.До связи.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Уважаемые Кенегсбергцы! При всех минусах литературных, было очень приятно прочитать еще раз про Чукотку. С уважением Стариков

Уважаемый Стариков Владимир,подскажите пожалуйста,как и где можно прочитать про Чукотку ,то что вы читали.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Уважаемый Стариков Владимир,подскажите пожалуйста,как и где можно прочитать про Чукотку ,то что вы читали.

Здравствуйте! Посмотрите Перепечатка брошюры про Чукотку.С уважением, Стариков

Здравствуйте, меня зовут Молчановская Мария. Я внучка Молчановского Владимира Николаевича. Насколько понимаю, Вы о нем спрашивали. Он живет сейчас в Москве.

Здравствуйте Мария! Я, Стариков В.Н. очень хорошо помню Вашего дедушку по службе на Чукотке. Прошу передать от меня привет и наилучшие пожелания.,если это возможно, пусть выйдет на меня. мой Email: starikov4( ( @ ) )rambler.ru
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Привет пограничникам Чукотки от Александра Жуковца (РМО, ДМБ 89 ос.) и Дмитрия Батурина (рота связи, ДМБ 93 вес.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Уважаемые сослуживцы! Поздравляю Вас и Ваши семьи с наступающим Новым Годом! Пусть он будет самым счастливым для Вас и членов Ваших семей! Сердечно поздравляю всех и особенно тех, с кем довелось служить вместе. Благодарю Вас за совместную службу, за понимание, которое Вы проявляли в тех непростых условиях. Не все было хорошо, но все было честно! С праздником Вас! С уважением ко всем сослуживцам и ветеранам отряда - бывший начальник отряда СтариковВладимир Николаевич.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Уважаемый Владимир Николаевич! С наступающим Новым годом! Здоровья, удачи, всего самого-самого!!. А.Щукин.Всех чукотцев с наступающим Новым годом! :fr:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Широка страна моя родная, Много в ней Часов и Поясов, Я за каждый Пояс предлагаю Всем налить и выпить…Всех пограничников кто в свое время служил на Чукотке и тех кто сейчас служит на дальнем северо-востоке поздравляю с Новым Годом!!!Николай Тимербаев поздравляю Вас с Новым Годом!!!

Изменено пользователем Александр Иляхин
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Здравствуй Саша Иляхин.Со старым Новым годом тебя.Извини что с Новым годом не поздравил.По твоему совету за каждый часовой пояс наливал и выпивал.Как то не до поздравлений стало.Звонил Игорю Иванченко, передавал от тебя Зюбана и Кацана привет.Вам ответный привет от него.Ты наверное помнишь капитана Бохан Юрия Ивановича.Зюбан и Кацан должны помнить его хорошо.Недавно подполковник запаса Бохан Ю.И. умер.Помяните его друзья.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Спасибо за поздравление. Вас так же со Старым Новым Годом!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Я сын Горобца Павла Петровича и Горобец Лидии Владимировны. Мы с родителями жили в Уреликах с  1976-1981Отец офицер связи мама работала в прод. службе. Нашёл ещё Мелединых и Лобановых.

Изменено пользователем павел Петрович
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 месяца спустя...

Уважаемые сослуживцы! Поздравляю с наступающим праздником - Днем Пограничника! Всего Вам самого доброго: здоровья, счастья, успехов Вашим детям и внукам!Стариков

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Николай Тимербаев, поздравляю вас с Днем Пограничника, и всех, кто служил на границе С Днем Пограничника!

Изменено пользователем Александр Иляхин
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 11 месяцев спустя...

 Привет всем кто служил на Чукотке от семьи Солошенко (в/ч2254 п. Урелики 1981-1989). На фото - вход в бухту Провидение, бухта Комсомольская? и пос. Провидение!  post-20571-1274110832_thumb.jpg  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Поздравляю с днём пограничника!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 месяца спустя...

Здравствуйте Мария!Махмутов Александр служил 1984-1986гг.Про Владимира Николаевича можно писать книги, но никаких добрых слов не хватит выразить все наши чувства к Нему как к Отцу Командиру. Мы каждый раз при встрече в телефонных разговорах всегда вспоминаем Владимира Николаевича, пытаемся найти хоть какую-то информацию о Нем. Телефон который Он давал то ли устарели то ли с ошибкой записали, да и времени прошло очень много.Передайте Владимиру Николаевичу пожалуйста от меня лично большой поклон до земли, всю свою оставшуюся жизнь я буду помнить о нем, как он в 1986 г. не оставил меня, а по отцовски мне помог.С этим я живу и этим горжусь, что был знаком с таким Человеком. Еще бесконечное количество благодарности от меня лично и все тех кто уволился осенью 1986 года, за все что мы получили за те 2 года когда служили под его командованием.Я бы очень хотел лично выразить благодарность и увидеть Владимира Николаевича, но понимаю что нас у Него очень много, если есть возможность и Он не будет возражать, то либо я либо вместе с товарищами мы бы навестили Его, или хотя бы позвонили по телефону.Искренне Махмутов АлександрДемобилизовался 26.12.1986г

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 месяца спустя...

Уважаемые сослуживцы! Поздравляю всех с Новым годом! Удачи и здоровья Вам и Вашим близким!Стариков

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


С новым годом! Погранцы!

Изменено пользователем VAIS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

Службу нес с 1977-1979 в АТР,деж.водителем.С начала 1979г переведен вместе с ласточкой ЗИЛ-131 в инженерно-сапёрный взвод.Хотелось-бы узнать о судьбах,отцов-командиров,сослуживцев по АТВ и Инженерно-сапёрному взводу. Братцы, кто жив отзавитесь!!!!!! Жду сообщений. Изменено пользователем VAIS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всех,поздравляю с рождеством хрестовым! :santa: С Рождеством Христовым я Вас поздравляю! Счастья и здоровья, блага всем желаю, Святости, лукавства - в меру чтоб всего, Радости, удачи. Плохого - ничего!

Изменено пользователем VAIS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всех,поздравляю с рождеством хрестовым! :santa: С Рождеством Христовым я Вас поздравляю! Счастья и здоровья, блага всем желаю, Святости, лукавства - в меру чтоб всего, Радости, удачи. Плохого - ничего!

Давайте вспомним на пирушке шумной Среди друзей, с бокалами в руках, Про тех ребят, кто этой ночью лунной, Наш праздник охраняет на постах. :PV_stop:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Давайте вспомним на пирушке шумной Среди друзей, с бокалами в руках, Про тех ребят, кто этой ночью лунной, Наш праздник охраняет на постах. :PV_stop:

Хоть один нашёлся!Окишев Геннадий-процесс пошел!Правда в одноклассниках. :ban:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...