Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Ищу сослуживцев учебной заставы связи 1987-88 годы. Для коректировки. Сам приехал с МОШСС Алма-Ата, привез Владимиров, тогда еще лейтенант, имени увы не помню. Начальником заставы поначалу был майор Шульц, после него - не помню ни фамилии ни имени, единственное - однокашник Суетина В.М., командира 1 роты МОШСС. Инструктором был прапорщик Михаил Казбеев, ком взвода - лейтенант Васьковский. Призыв был в основном с Чувашии, Находки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я в это время служил в управлении отряда. Хорошо помню и Шульца, и Владимирова, и Казбеева, и Васьковского. А Щукин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Доброго времени суток, Андрей! Большое спасибо Вам за ответ. ДМБ 2001 в каком звании, если не секрет? Увы, фамилия Щукин в памяти не востанавливается, возможно детали помогут это сделать, буду признательным. К стати, а что осталось - то от городка Кенигсбергского погран отряда? Ведь строений было не мало, а 7 застава не так уж и многочисленна, чтобы держать их все в порядке, или он вымерз вместе с Уреликами? Очень хотелось-бы сейчас туда попасть, но увы - ни возможности (гражданин теперь уже иностранного государства - Украины) ни денег, прям хоть Абрамовича проси.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Леонид, спасибо за письмо. Уволился я в звании полковника из ФПС России (Москва). На Чукотке служил с марта 1986 г. по август 1991 г. В 1987 я был старшим лейтенантом, помощником начальника политотдела по комсомольской работе. Объехал все заставы не по одному разу, но так и не удалось добраться до Врангеля. Также не раз бывал на каждом из учебных пунктов, скорее всего бывал и на Вашем. Плюс различные мероприятия, в том числе и в клубе (собрания, активы и т.п.). Отряд сейчас в Анадыре. В форуме на страничке округа есть отсылки к чукотским сайтам с фотографиями, в том числе и современным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 6 месяцев спустя...

Лень, а я тебя помню, младший сержант. Я как раз на этой учебной заставе в 87 и был. Горбатов Виталий меня зовут. Золотое времечко. Вообще эмоции переполняют надо успокоится. Если кто еще прочитает: после учебки служил в ОТК. Командир - Молчановский В.Н. Может кто знает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Офигеть! Где я был раньше! Призыв осень 1987 из Чувашии. Правда, призвался я на Камчатку, потом в ШСС в Приморку, а вот потом на Чукотку, в родные Урелики (только вот этого поселения уже нет и отряд передислоцировался). 7 погз "Урелики". Буду рад дальнейшему общению!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Всем доброго времени суток! Виталя, тебе отдельный привет. Да, я тебя конечно помню. Где ты сейчас обитаеш, чем занимаешся? Вопрос к хорошо осведомленным как кончили поселок?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 месяца спустя...

Привет Всем!!!Народ,кто служил на о.Ратманова? Отзовитесь!!!Я проходил службу 1986-88гг. *russian*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Господа , кто служил в Кенигсбергском пограничном отряде в период с июня 1967 по 1976 год в роте связи прошу откликнуться нач.отряда были Смирнов,Цибулин
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 месяца спустя...

Уважаемые сослуживцы! Поздравляю всех с праздником Победы.С уважением ко всем Стариков

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Владимир Николаевич, большое спасибо за поздравление. А.Щукин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Уважаемые сослуживцы! Поздравляю всех с праздником Победы.С уважением ко всем Стариков

И Вас, Владимир Николаевич, с Праздником Победы! И с наступающим юбилеем погранвойск! Всего самого наилучшего и Вам и Вашей семье! *ok*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

И Вас, Владимир Николаевич, с Праздником Победы! И с наступающим юбилеем погранвойск! Всего самого наилучшего и Вам и Вашей семье! *ok*

Взаимно,поздравляю Вас, с Днем ПОГРАНИЧНИКА! Желаю здоровья и долгих лет жизни. *clap*

 

Господа , кто служил в Кенигсбергском пограничном отряде в период с июня 1967 по 1976 год в роте связи прошу откликнуться нач.отряда были Смирнов,Цибулин

Николай Тимербаев.

Служил с 1973 по 1985 годы. Хотелось бы узнать о судьбах многих моих сослуживцев-Шмонина В., Митрошенкова В., Трифонова А.Ф., Осыченко Е.И., и многих других.Адрес моей эл. почты timerbaev54(гав-гав)list.ru :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всех чукотцев поздравляю с наступающим Днем пограничника!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Уважаемые Кенегсбергцы! Поздравляю с Днем Пограничника! Я понимаю, что все мы бывшие, но душой Вы молоды и духом сильнее молодых!С уважением Стариков

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Спасибо, Владимир Николаевич! Мы не только молоды духом, но ведь и до настоящего времени не "бывшие", а в запасе. *ok**guilty* С уважением, А.Щукин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я Александр Иляхин служил п.Урелики 1983-1985 годы.Был на всех заставах ПО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Помню Сашу Иляхина.Ты был хорошим радиомастером.Летал по всем заставам,ремонтировал аппарутуру.Может и ошибаюсь. Столько времени прошло.А сколько водки выпито?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да Николай Тимербаев,я вас хорошо помню. Живу и работаю в Белгороде.Как Вы поживаете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


*derisive*

Да Николай Тимербаев,я вас хорошо помню. Живу и работаю в Белгороде.Как Вы поживаете?

Будешь в Воронеже позвони по тлф 89092104689.Унас в роте еще служили ребята из Белгорода,раньше тебя.Если кого знаешь сообщи.Желательно,на мою эл. почту:helpagent-54(гав-гав)mail.ru До связи.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Николай, спасибо за номер телефона. Наш призыв был первый из Белгорода, (Еще ходила молва среди нас, что Белгородцев привезли на выживание.)Мы уходили на дембель и был еще призыв из Белгорода,но мы их не застали. Про этот призыв ничего незнаю. Со мной служили:Кацан Владимир из Губкина и Зюбан Виктор из Алексеевки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Увжаемые сослуживцы! Всех нас разбросала по разным местам жизнь, у всех все сложилось по разному! Но объединяет всех одно - когда-то мы служили на Чукотке! Все было - и плохое и хорощее, но больще помнится доброе: Красота Чукотки и люди, с которымим пришлось вместе быть. К счастью, и меня помнят. Я получаю много писем от офицеров и от солдат, служивших на Чукотке - это радует, что люди помнят! У меня вопрос ко всем: Как-то сегодняшний начаольник отряда сказал, что от пишет историю отряда и обещал прислать книгу, но, как всегда, наверное, забыл. У кого-нибудь есть эта книга? Отзовитесь. Стариков / начальник отряда 87-91 гг

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...
*guilty*

Николай, спасибо за номер телефона. Наш призыв был первый из Белгорода, (Еще ходила молва среди нас, что Белгородцев привезли на выживание.)Мы уходили на дембель и был еще призыв из Белгорода,но мы их не застали. Про этот призыв ничего незнаю. Со мной служили:Кацан Владимир из Губкина и Зюбан Виктор из Алексеевки.

Помню Кацана и Зюбана тоже.Сегодня разговаривал по тлф с Игорем Иванченко,ротным, помнишь?Он живет в Одессе.На пенсии.Жив,здоров.До связи.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 недели спустя...

Лень, а я тебя помню, младший сержант. Я как раз на этой учебной заставе в 87 и был. Горбатов Виталий меня зовут. Золотое времечко. Вообще эмоции переполняют надо успокоится. Если кто еще прочитает: после учебки служил в ОТК. Командир - Молчановский В.Н. Может кто знает.

Здравствуйте, меня зовут Молчановская Мария. Я внучка Молчановского Владимира Николаевича. Насколько понимаю, Вы о нем спрашивали. Он живет сейчас в Москве.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Уважаемые Кенегсбергцы! При всех минусах литературных, было очень приятно прочитать еще раз про Чукотку. С уважением Стариков

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...