Перейти к содержанию

Какой маркой телефона пользуетесь ?


BURAV

Рекомендуемые сообщения

То как старый телефон самоубился об кафельный пол то купил той же марки HTC .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Старенький Самсунг. С 2005 года у меня эта раскладушка. Только аккумуляторы меняю. Дочка подарила смартфон - не понравился. Зачем, если штука здоровая, а мне нужно, чтобы в кармане не мешался. Поэтому и очки у меня "кузнечики", что складываются вчетверо. И телефонная раскладушка такая же. Маленькая. Мне звонить надо, а не в сети сидеть. Максимум, СМСку послать или принять. Для Сети комп нормальный есть. 

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Полгода уже пользуюсь  - Xiaomi Redmi Note 4 64Gb.

Меня он очень устраивает - отличная "рабочая лошадка" за 200 $.

Заодно читаю  с него книги.

За время пользования понял, что смартфон - это максимально до 6 дюймов диагональ.

Всё что выше - уже планшет, не для звонков)).

Это строго мои, личные восприятия подобного железа - никому их не навязываю.

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Полгода уже пользуюсь  - Xiaomi Redmi Note 4 64Gb.

Три месяца назад приобрел Xiaomi Redmi Note 3 32Gb с оперативкой 3Gb.

Меня он тоже устраивает. Очень  нравится быстродействие и , особенно, батарея 4000мАh. Заряд держит хорошо.

За его цену - отличный аппарат, как я считаю.

Вот жаба давит покупать смартфоны за 40-60 тыр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Год назад предлагал сыну купить Смартфон Meizu M5 32GB или Xiaomi Redmi Note 4 32Gb мощная батарея и наворотов много (навигатор и тд..) не захотел купили Samsung Galaxy J2 Prime SM-G532F год прошел без глюков и прблем

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 

Полгода уже пользуюсь  - Xiaomi Redmi Note 4 64Gb.

Три месяца назад приобрел Xiaomi Redmi Note 3 32Gb с оперативкой 3Gb.

Очень  нравится быстродействие и , особенно, батарея 4000мАh. Заряд держит хорошо.

Вот жаба давит покупать смартфоны за 40-60 тыр.

 

Вот именно. Лучшее - враг хорошего!)) Просто не вижу в этом смысла - апппарат за полтинник? Он мне для работы нужен и для постоянной жизни. Разбить его совсем не жалко - куплю следующий. Тем более пользуюсь 2-мя симками. Китайцы-бюджетники просто всех заруливают по своим характеристикам (кроме камеры)))!

Год назад предлагал сыну купить Смартфон Meizu M5 32GB или Xiaomi Redmi Note 4 32Gb мощная батарея и наворотов много (навигатор и тд..) не захотел купили Samsung Galaxy J2 Prime SM-G532F год прошел без глюков и прблем

Согласен - молодеж лопаты не очень любит, не более 5 дюймов. Самсунги - впереди планеты всей. Кстати, сейчас лучшая модель в мире считается  - Самсунг S 8 Плюс. Следующий Айфон выйдет с самсунговским экраном и кучей корейской начинки))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Четверый месяц пользуюсь 5.5 асус зейфон 3 лазер 551 кл 32 гб релиз 2017 года, купил по рекомендации зятя у него какой только второй, пока доволен и отзывы не плохие 4.5. Только не нужно обновлять до 7.0 андроид хотя он просит  у него свой 6.01 я обновил работает хуже, пришлось в СЦ откатывать назад

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Китайцы-бюджетники просто всех заруливают по своим характеристикам (кроме камеры)))!

Да? А как же Meizu MX5 ?

Вот фото сделанное им. :)  (пиво безалкогольное и... пенную шапку не успел запечатлеть :))

post-2093-0-68197500-1498684832_thumb.jpg

 

 

https://market.yandex.ru/product/12686913?show-uid=986802614097380481316030&nid=54726&glfilter=7893318%3A963630

 

п.с. Странно, но Meizu, при отличных характеристиках, не так известен как Xiaomi.

Изменено пользователем Строитель
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Телефоны меняю редко...обычно по необходимости...а тут вернулся из Германии... и что то захотелось для душевной компенсации... на обновление лодочного мотора не дотянул... купил китайца AGM 1 Привык к нему быстро....нравится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Sony Xperia XA

Фотоаппарат (отличный), музыка (подсел на Яндекс музыку, гоняю через инет), навигатор, эл. почта (очень нужна по работе), читалка (для автобуса и электрички), оплата парковки, госуслуги, Сбербанк онлайн, теперь еще и как кошелёк использую (подключил андроид пэй), вацап (у нас там общается мой выпуск), пара игруль

Батарейки на день не хватает, поэтому везде лежат зарядки (на работе, в машине, дома пара штук), а так телефончик просто отличный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Все еще 4-я галактика от самсунгов, хотя уже 8-я пошла, но телефон радует.

Вчера обновил прошивку, поставил всякие плюшки приятные, что не поставить без рута.. еще на год радости...

 

Кстати, хочу посоветовать програмку "SD Maid", вычищает хлам очень усердно и не рубает шашкой налево и направо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Кстати, хочу посоветовать програмку "SD Maid", вычищает хлам очень усердно и не рубает шашкой налево и направо.

У меня Clean Master установлен. Тоже не жалуюсь. Регулярно чистку производит.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 

Китайцы-бюджетники просто всех заруливают по своим характеристикам (кроме камеры)))!

Да? А как же Meizu MX5 ?

п.с. Странно, но Meizu, при отличных характеристиках, не так известен как Xiaomi.

 

Да при дневной съёмке я тоже не жалуюсь - всё здОрово, даже фотик уже перестал с собой таскать. Но вечером или когда освещение плохое -  фото получаются бюджетные))).

Meizu - они в последние год-полтора провалились в продажах: видимо, сказались цены чуть выше или характеристики чуть ниже, чем у однотипного Сяоми: процессор слабее или гигабайт на борту меньше. Также нет такого быстрого и разнообразного изменения модельного ряда, как у конкурента. А так - вполне себе отличные телефоны, качество хорошее!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А я уже лет 10 как на канадский Blackberry подсел. Очень нравятся их стабильные и неглюкавые ОС и ПО. И крайне надёжное и качественное "железо". Операционка смартфона BB - BlackberryOS 10 - сделана на базе ОС QNX реального времени - крайне мощной и надёжной системы. К примеру, у неё в конкурентах ходит Linox (жалко, что пока нет телефонов на Linox).Эта система многоядерная и реально многозадачная - т.е. система работает в режиме реального времени - и может обрабатывать несколько процессов одновременно - например, работать с эл. почтой, документом типа Word и навигатором, переключаясь между ними в реальном времени.Именно в реальном, а не последовательном, из-за чего и "тупеют" гугловские Андроиды, яблочные iPhone и биллгейтовские Windows Phone, поскольку пытаются решить эти задачи увеличением только многоядерности ОС.Нравится она мне:- из-за своей понятности в пользовании интерфейсом и меню - всё просто и понятно, очень удобно настраивать, перенастраивать и пользоваться;- из-за своей надёжности - ПО работает надёжно, не глюкавит и не сбоит, сборка "железа" крайне качественная;- звук - особая фишка ВВ - музыку можно слушать "на громкой" без искажений, а в наушниках - вообще Hi-Fi :);- ОС, ПО и железо - от одного производителя - всё очень хорошо совмещено и стыкуется между собой;- не знаю, что такое вирусы - в ОС предыдущих поколений всё общение шло через серверы ВВ, а QNX имеет свою поддерживаемую производителем защиту;- аккумулятора хватает на 3 дня среднего пользования при размере экрана 4,5";- не нужно никаких "чистилок" памяти - программы и подпрограммы не виснут где-то в недрах аппарата при их закрытии. а реально закрываются со всеми своими "хвостиками";- имеет удобную и качественную механическую QWERTY-клавиатуру (одна из фишек "клавы" - сквозной поиск по всему содержимому без дополнительного вызова программы поиска - не нужно открывать какую-либо программу, например "Контакты", что бы найти кого-то или что-то - просто достаточно начать набирать слово на "клаве";- уже давно не ношу с собой фотоаппарат....;- имеет свой HUB, в который сыпется вся поступающая информация, не важно, в каком режиме;- если бы наши операторы связи и "органы" разрешили, то можно было бы общаться на собственном бесплатном встроенном мессенджере BBM (с которого содраны остальные типа WhatsApp, Viber, KakaoTalk) и в ЗАСовском режиме.В последнее время можно пользовать адаптированные программы от Андроида.Крайний телефон от ВВ у меня уже более 3-х лет.... а прям как новый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Без малого год пользую Yotaphone 2.

Доволен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

 

Meizu - они в последние год-полтора провалились в продажах: видимо, сказались цены чуть выше или характеристики чуть ниже, чем у однотипного Сяоми: процессор слабее или гигабайт на борту меньше. 
Не, думаю, что тут дело в рекламе.

Год или полтора назад Meizu МХ-5 не было равных по железу и остальным характеристикам даже в более высоком ценовом диапазоне. Тайваньский процессор MediaTek грелся значительно меньше Snapdragon, а камера 20.7 м с лазерным фокусом,  самсунговский Super Amoled, дактилоскопический датчик и алюминиевый корпус отфрезерованный из цельного куска алюминия клали на лопатки почти всех конкурентов. У Xaiomi тогда такого просто не было. Да и у других производителей тоже...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Ну я и хотел китайца поменять на наш...родной..... Трудно ж за всеми сколковскими наноразработками уследить... вот думаю...спрошу...может кто знает... Ты Валера не со сколковским телефоном ходишь?... А чо...смартфон "патриот"... только хотелось бы чтобы и компоненты и сборка российская была....хорошая..

Паша хорош с жиру беситься.Это ему не смартфон,этот узок,пищит не так, двуглавого орла на корпусе нету.Двух копеечную монету(на леске) и очередь в таксофон на улице :)

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 

Meizu - они в последние год-полтора провалились в продажах: видимо, сказались цены чуть выше или характеристики чуть ниже, чем у однотипного Сяоми: процессор слабее или гигабайт на борту меньше. 

Не, думаю, что тут дело в рекламе.

Год или полтора назад Meizu МХ-5 не было равных по железу и остальным характеристикам даже в более высоком ценовом диапазоне. Тайваньский процессор MediaTek грелся значительно меньше Snapdragon, а камера 20.7 м с лазерным фокусом,  самсунговский Super Amoled, дактилоскопический датчик и алюминиевый корпус отфрезерованный из цельного куска алюминия клали на лопатки почти всех конкурентов. У Xaiomi тогда такого просто не было. Да и у других производителей тоже...

 

Игорь, полтора года назад - это да. В твоём телефоне отличная камера стоит. Даже сегодня на бюджетники такие редко ставят. (Бюджетник - это смартфон до 15 тыс. руб.).  Но сейчас Мeizu при равных или более высоких ценах, в сравнении с Сяоми предлагает довольно слабые по начинке аппараты.Вот, для сравнения, один из интересных интернет-магазинов китайских аппартатов: https://trubkoved.ru/. Кстати, я в нём уже два телефона брал, самовывозом.  Привожу не для рекламы)), а для  сравнения моделей. До этого у меня был Хуавей - тоже неплохая машинка для того времени. А теперь эта китайская фирма позиционирует себя как изготовитель "премиум" телефонов и поэтому практически исчезла с рынка телефонов. Взять теперь  за "полтинник" Хуавей или Самсунг с Айфоном - выбор очевидный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 8 месяцев спустя...

Вас прослушивают: как узнать, безопасен ли телефон:

  • Хорошо! (+1) 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 9 месяцев спустя...

Подарили на ДР телефон Xiaomi Mi A2 Lite хорошая вещь зараза ,теперь можно и на работе по инету шарить.

  • Хорошо! (+1) 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 5 месяцев спустя...

Сегодня мой телефон меня покинул! :(

Карту обновил в МТС, какой теперь телефон будет - не знаю. Какой подарят через 14 дней! *russian*

Пока буду пользоваться дедушкофоном! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

 


какой теперь телефон будет - не знаю

Саша,нужно,как бы невзначай,легонько намекнуть какой нравится... И всё будет ОК...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Мне главное, чтобы акк. больше недели без подзарядки(я не пользователь мобильного инета), 2 СИМки, отдельный слот под карту. Экран больше 6(книжки читаю).

Но, спасибки огромные, телефон на себя берут местные кадры, традиция у них такая, чтобы помнил о море! :viannen_94:

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

 


телефон на себя берут местные кадры, традиция у них такая, чтобы помнил о море!

Отличная традиция! Остаётся позавидовать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 


Мне главное, чтобы акк. больше недели без подзарядки

 

С объемной батареей тяжелый зараза.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...