Перейти к содержанию

МЫШЬ. Мое Творчество.


Рекомендуемые сообщения

Ну конечно же, какой тортик!? Он же поправится и потом взлететь не сможет! :) Шучу! Стих очень добрый и мягкий *clap**clap**clap*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 159
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

БАЛЛАДА О ПРИНЦЕССЕ И ШУТЕКогда-то я читала сказку в детствеИстория ее была проста:Принцесса в Тридевятом КоролевствеРазбила сердце бедного Шута.Принцесса (как положено Принцессам)Красавицею первою слыла;Другой такой не сыщешь в Королевстве:Воспитана, начитана, мила.Пленяла всех она умом и красотою,Зеленым блеском глаз из-под ресниц...От женихов Принцессе не было отбоя,К ней даже сватался один заморский Принц.А Шут был просто Шут. Паяц придворный.Смешил Принцессу, и стихи ей посвящал.И откровенным взглядом синих глаз бездонныхПринцессу милую отчаянно смущал.Любовь меж ними тихо расцветала.И как могли они свою скрывали страсть...Любить Шутов Принцессам не пристало,И Шут не мог Принцессе мужем стать....Но вот пришла пора Принцессу выдать замужИ был достойный найден ей супруг:Богач-Король с огромным мрачным Замком,Седою головой и штатом слуг.Последний раз пришла Принцесса на свиданиеИ так сказала побледневшему Шуту:«Судьба нам посылает испытание –Я завтра под венец с другим иду.»Шут промолчал... И вот настал день свадьбы.Шумит гостей веселая толпа.Принцесса в белом подвенечном платьеНе смотрит даже в сторону Шута.Вдруг Шут прервал священное венчаниеИ обратился прямо к Королю:«Назначьте мне любое испытание –Принцессу больше жизни я люблю!Она должна женою стать моею...».Король нахмурился от дерзости такой:«Ты, Шут, в своем уме? Да как ты смеешь!Расстаться, видно, хочешь с головой?!»Но пристально взглянув в глаза ПринцессеКороль решил иначе поступить:«Пусть выбор сделает сама Принцесса:Помиловать Шута или казнить»......Пути Господни неисповедимы...Но Королем Шуту возможно ль быть?Ведь чувство Долга и Любовь несовместимы:Принцесса выбрала: «Шута – казнить!»Был приговор исполнен. На рассветеШут распрощался со своею головой...Богач-Король в серебряной каретеВернулся в Замок свой с женою молодой.А вскоре родился Наследник трона,Но лишь одна была в нем странная черта:Смотрел на мир сын Короля новорожденныйБездонно-синими глазенками Шута...М.С.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Как красиво.. трогательно.. сентиментально и ..обидно...суровая реалия королей :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Как красиво.. трогательно.. сентиментально и ..обидно...суровая реалия королей :)

Сказка ложь, да в ней намек....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Даже мне очень понравилось! *clap* Спасибо, Марина!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Написано хорошо.Хотя ещё Пушкин об этом говорил: амур,эксиль... Дальше не буду цитировать :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мальчики, Дима, Александр спасибо!....амур, эксиль....- это жизнь ,суровая сказочная жизнь.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


БАЛЛАДА О ПРИНЦЕССЕ И ШУТЕ

Ой как я люблю такие вот произведения читать. А у тебя Мариша так все красиво получилось!!! Спасибки!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Юля, Вадим! Спасибо, вам ребята!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...