Перейти к содержанию

МЫШЬ. Мое Творчество.


Рекомендуемые сообщения

Дорогие мои форумчане: мальчики и девочки! Спасибо вам огромное за ваши слова в мой адрес, за ваше сопереживание стихам и сопричастие к моему внутреннему миру. Рада, если после прочтения моих стихов станет на душе у вас легче, радостнее, если захочется оторваться от суеты и взглянуть на это мир другими глазами....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 159
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Спасибо, Александр! Давно ли пишу? Вообще, писалось всегда, когда то или иное событие находило самый живой отклик в моей душе, не оставляло равнодушной и тогда слова ложились на бумагу сами собой. Не люблю потуг творчестваЯ навстречу волне -шагну.Не удержит меня -никто!И русалкой нырну в волну,На прощанье взмахнув хвостом! М.С.

Не оставляйте нас снова, на прощанье махнув хвостом! :) , И - золотые слова про вдохновение!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Зима узорами нам окна расписала,

А за окном кружится белый снег...

Искрится, пенится шампанское в бокалах,

Горят огнями елки, слышен смех.

И конфети цветное падает на плечи,

И мандаринов запах наполняет дом....

На праздничном столе мерцают свечи:

Сегодня в гости Новый год мы ждем!

 

Он не обманет наши ожидания

И только лучшее с собою принесет:

Любви, здоровья, счастья пожелания;

Для каждого подарок он найдет.

Все сокровенные мечты осуществятся,

Исполнится задуманное в срок...

Куранты бьют торжественно двенадцать

К нам Новый Год ступает на порог!

М.С.

 

Еще раз поздравляю всех форумчан с Новым 2009 Годом! Мечтайте и пусть сбываются ваши мечты!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Какой у Вас праздничный стих получился с запахом мандарин! С Новым годом Вас и всего самого наилучшего! *clap*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Маришка, ты как всегда на высоте!!! Стих просто обалденный!!.. :)Запах ёлки и запах мандарин - это запах Нового года!!!! Этот запах невозможно променять ни на што!!!.. это наше детство, которое никому не отдам!!! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Спасибо, Аленушка и Александр! Новый Год - самый любимый праздник....Запахи елки. мандарин, действительно напоминают детство и связаны с ожиданием новогоднего чуда.... Желаю, чтобы все мечты и ожидания сбылись!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Зима узорами нам окна расписала,А за окном кружится белый снег...

Вот это стихотворение полностью олицетворяет сдешнюю, карельскую погоду и настроение в новогодние праздники!!! Здорово, спасибо за праздник!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


К нам Новый Год ступает на порог!

Мариш, так и веет волшебством от строк)) Новогодняя сказка..С наступившим Новым годом!! :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Юля, Элана, спасибо вам за теплые слова!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

СПАСИБО!!!! СПАСИБО за тёплые слова, за чувство и волненье, за мягкий свет , пролившийся в душе, за редкий миг эстетики, волненья....СПАСИБО!!!!! Стихи ВЕЛИКОЛЕПНЫЕ!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Сергей, спасибо за оценку моего творчества! Я очень рада, если мои стихи нравятся и пробуждают скрытые струнки души...Сегодня замечательный праздник - международный женский день, день любви, красоты, весны! Женщина - это всегда загадка,волшебство; это два противоречивых начала - Ангел и Демон, вот об этом и мой стих-поздравление всем нашим очаровательным форумчанкам! С праздником, милые женщины!!! Любви вам и вечной весны в душе!!!! Ангел или Демон?"Скажи мне, кто ты? Ангел или Демон?Преступно жить с такою красотой",-Святой епископ суд вершил над юной девойПред ликом Божим и людской толпой."Ответь, зачем ты красотою грешнойПленяешь души и сердца мужчин?Греховной страстью безответной,безнадежнойИ я, святой епископ, одержим.Скорее мне в грехах своих покайсяВедь для тебя готов на площади костер.И, умоляю, над моею страстью сжалься,Иначе я скреплю печатью приговор..."Большой костер на площади пылаетИ удивленно наблюдают люди:Огонь преступницу влюбленно обнимает,Ласкает плечи ей и лижет груди...А у окна, за красною портьеройСвятой епископ шепчет сам не свой:"Мне все равно: ты Ангел или Демон,Моя душа горит на том костре с тобой!"М.С.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Разве можно женщину обвинять и жечь за ее красоту???Мариша, великолепное произведение. Жаль конечно, что не нашелся выход из положения, но история постороена красиво.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Где-то я уже эту историю слышал! Там ещё горбун должен быть.Теперь эта история будет и в стихах *clap**clap*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Где-то я уже эту историю слышал! Там ещё горбун должен быть.Теперь эта история будет и в стихах *clap**clap*

Нет, Александр, на написание этого стиха меня вдохновил не Нотрдам де Пари- Собор Парижской богоматери, а....... известной фирмы духи "Ангел и Демон", вернее хорошо известная реклама этих духов. :wub: Спасибо, Юлия и Александр за ваши отклики!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


"Мне все равно: ты Ангел или Демон,Моя душа горит на том костре с тобой!"

Марина, потрясающее произведение!!! Такое яркое, живое, полное чувств!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Эланочка! спасибо тебе за твою оценку....Весна ...весна....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Маринка, редко появляешься... а Ангел с Демоном бесподобны... 555

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Маришка, вот енто супер!! Очень сильно.. такие стихи в избранное по умолчанию!!..))) Мои тебе овации, свисты, крики "браво"... ну, всё как там полагается...)))) :fr:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Саша, спасибо тебе, за теплые слова в мой адрес! Пока появляться чаще не получается....Аленушка! Твой живой отклик меня даже засмущал. Просто было такое настроение-вдохновение......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Пошла полоса "ангельского" творчества... Этакая весенняя, шутливая (но от этого, надеюсь, не ставшая бессмысленной) история: УЖИН С АНГЕЛОМЯ с восторженной улыбкой шлепаю по лужам:Ангел пригласил меня вечером на ужин!!!Я взяла пирожных с кремом и «Наполеон»Поболтаем с ним за чаем мы о том, о сём....Вот в дверях встречает Ангел – синеглазый крошка:-«Я на ужин нам в «мундире» отварил картошку»-«Милый Ангел, отчего же, так наш ужин прост???» Мне ответил Ангел: «Так сейчас же Пост».М.С.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот в дверях встречает Ангел – синеглазый крошка:

-«Я на ужин нам в «мундире» отварил картошку»

Мариша, такое трогательно, доброе...не знаю, семейное, что ли ... произведение!!

Читаешь и на душе теплеет!!!

Спасибо тебе!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Элана, спасибо тебе! Сейчас подумалось, а ведь, действительно, было бы неплохо, иметь такого "семейного" ангела, проживающего с тобой под одной крышей....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Марина молодец! Читаю твои стихи с удовольствием. Очень приятные. Некоторые вообще шедевры! Вот и это стихотворение, как сказала Элана, доброе, тёплое, семейное. Браво!Но, очередной раз себя поругал. Нет у меня силы воли пост соблюдать. Очень трудно. Особенно если готовлю. Слаб и грешен. *unsure*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


иметь такого "семейного" ангела, проживающего с тобой под одной крышей....

Мариш, а я решила, что ты о своём ангеле писала...)))Поэтому мне и мысли о семейном на ум пришли... и чувства такие тёплые возникли)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Марина молодец! Читаю твои стихи с удовольствием. Очень приятные. Некоторые вообще шедевры! Вот и это стихотворение, как сказала Элана, доброе, тёплое, семейное. Браво!Но, очередной раз себя поругал. Нет у меня силы воли пост соблюдать. Очень трудно. Особенно если готовлю. Слаб и грешен. *unsure*

Спасибо, Андрей, тебе за теплые слова по поводу моих стихов. Что касается слабости и греховности, так ведь всем это свойственно; помнишь? "пусть бросит камень тот, кто сам без греха". Поэтому и считается, что самая достойная победа - это победа над собой. Удачи!

Мариш, а я решила, что ты о своём ангеле писала...)))Поэтому мне и мысли о семейном на ум пришли... и чувства такие тёплые возникли)))

:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...