Перейти к содержанию

Ашхабадский ОБС в/ч 2076


Вега

Рекомендуемые сообщения

Я служил в батальоне с 1993 по 1997 г.г. в то время там ешё было много "старых" связистов. Слынько, Грициенко, Михальченко, Томко, Ляшенко, Агафонов и ещё много других. Часть располагалась в п. Берзнги (это как ехать на заставу Яблоновка, там раньше была часть правительственной связи). В 1992 батальон перешёл в подчинение ПВ Туркмении но остались российские специалисты. В 1997-1998 г. всех российских погранцов перевели в Россию, некоторые уволились, комбатом был тукмен майор Садыев Х.Б. Что сейчас с частью не известно. *ok*

Привет Сергей извини конечно я тоже там служил (дослуживал) фамилие своё укажи.спасибо
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 64
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я служил в радио роте 1982-1985 ПДРЦ(Кедр) Отзовитесь кто естьПривет! Я так понимаю кроме всего прочего мы с тобой в параллельных группах в радиотехникуме учились!!А на радуге я служил 1982-30.06.84сто пять по второму +380502991393Жду.

Привет кум! зайди на сайт Мой мир в раздел образование, найдешь мой почтовый ящик - поговорим.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 месяца спустя...

Привет всем погранцам с прошедшим всех прздником Служил в вч 2076 1978-1979г в мастерской у прапошика Васи Ляшенкомастерская была на на 2м посту (Кедр) комбатом был Солодов начальник штаба маёр Шемякин ком.роты ПДРЦ(Кедр) капитан Воинов ком.роты НЧ-ВЧ лейтенант Воробьёв старшина прапоршик Алакин

Изменено пользователем MpavelM
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Тоже служил в Майстерне у Васи Ляшенко 83-86 гг. И тоже из Луганска. По моему мы когдато встречались на 28е Мая?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Тоже служил в Майстерне у Васи Ляшенко 83-86 гг. И тоже из Луганска. По моему мы когдато встречались на 28е Мая?

Было такое.Мы всегда на одном месте собираемся, подходи лишним никогда не будеш.28 в камброде праздновали, шашлыки водочка, праздник получился шикарный
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 7 месяцев спустя...

всем привет, я служил 81-84 г. в роте ЛСР. комбат Шемякин, комроты Завялов, обслуживал АТС в штабе. хотелось бы узнать судьбу Завялова, и Дождикова и Сереги Рогового(остался прапорщиком). жду сообщений, кто знает привет Слыньку. хотелось бы связатся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот такое скорбное сообщение я получил о нашем славном Ашхабадском батальоне связи.От кого: Alexey Konyshev <conan85( ( @ ) )inbox.ru>Тема: КСАПОЗдравствуйте, Вы спрашиваете по поводу в.ч 2076 (с 2003-го 2203). На данный момент части не существует, я демобилизовался в 2005, ноябрь. После нас ушел еще один призыв, майский, после расформировали. Часть находилась в поселке Берзенги, под Ашхабадом, раньше говорят там была часть правительственной связи, но я думаю там были просто кгбешные глушилки, уж больно мощностья большие были. Нам пришлось демонтировать еще старое оборудование и мне уничтожать документацию, так как по службе был писарем в секретке, вот и припрягли. Антенное поле еще до нас демонтировали. Одна единственная радиостанция, с которыми еще радисты в Афгане на плечах бегали, пара КШМэомок, которых не могли завести, и узел связи в Управе, который единственный представлял ценность в нашей части. С узла связи я мало знаю офицеров, в основном русских, кто еще остался. Это капитан Атаев, в 1996 году служил срочную на узле (по моему), майор Иванчиков, майор был узбек, начальник АТС-ки не помню фамилии, но часто приходилось с ним работать в батальоне. Командиром РДС был капитан Кастанда, наверно, знакомая фамилия. За мою службу сменилось 3 комбата, фамилию помню только первого Нурбердыев, а два последних такие придурки были что и не помню, надо в военник смотреть.Согласно доктрине президента Ниязова создать вокруг Ашхабада зелёный пояс насаждений, части придали большой кусок земли в районе поселка Первомайского, где было стрельбище Ашхабадского погрангарнизона или укрепрайон (просто очень много окоп, дзотов, танковых окоп там было). Даже создали хозвзвод чтоб ухаживали за саженцами. Еще в части был охранаяемый парк, 3 пост, куда свозили всю новую приходящую технику в погранвойска, по идее она приходила в 15-е склады, но у них территория маленькая. И в общем то все. От былого ничего не осталось. Я был на месте части в 2007 году летом, ничего, сровняли с землёй. Солдат раскидали, узел связи придали в комендатуру. Видел свою старшину с секретки, Баласанову Елену Николаевну, она и еще 3 офицера оказались на ОКПП Ашхабат, в аэропорту и видел. Я призывался с города Мары, очутился в 9 отряде, в ваше время такого не было наверно, ашхабадский отряд, взяли по 5 застав с Бахарденского и Каахкинского отрядов и сделали еще один отряд. Учебка в Маныше. Потом учебка связи в Бахардене и батальон. Сейчас живу и учусь в Харькове.С уважением Конышев Алексей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 9 месяцев спустя...

Большой привет всем кто служил в 114-м ОБС  в/ч2076, особенно всем "раклам" радиороты.

и тебе Маслий привет .
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 месяца спустя...

и тебе Маслий привет .

 Принимаю привет и от Гайдука Вовки, благодарю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 месяца спустя...

Умер Шемякин Александр Петрович.Долгое время был командиром батальона связи.Мои соболезнования родным и близким Александра Петровича..Потрясен его преждевременной смертью. Такой жизнерадостный человек, блестящий ОФИЦЕР. Царствие ему небесное.Пусть земля ему будет пухом.Для желающих выразить соболезнование жене и детям семьи Шемякина Александра Петровича телефон 8-495-5231502 8-495-9702965

Изменено пользователем Владимир
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 года спустя...

Для увеличения нажмите на фото.

вч 2076 1987 год

 

Изображение

Столовая (кто-то слева, прости, друг - память, увы) 

 

Изображение

Столовая. Друзья из РДС и прикомандированные.

Изменено пользователем Перцев
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

http://savepic.ru/12381146.jpg

У столовой напротив выезда из части. 

 

http://savepic.ru/12356570.jpg

Это даже не вспомню где и кто. Может кто подскажет (помню только круглолицый парень на переднем слева - из Башкирии, город Белебей).

 

http://savepic.ru/12326874.jpg

Столовая. Игорь Кочетков. Барановичи. Вместе всю службу — от Тахта-парижа до Керков

 

Изображение

У казармы. Прикомандированные от авиации. Имён, увы.

 

Изображение

Сзади плац и казарма. Слева спорт площадка, слева столовка. Имён, увы.

 

 

Разберусь как фото вставлять - набросаю о  вч2076 и других ашхабадских видов 1986-1988

post-51875-0-38845600-1480058944_thumb.jpg

post-51875-0-36530100-1480058980_thumb.jpg

Изменено пользователем Перцев
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 6 лет спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...