Перейти к содержанию

Столбы - Они Почти Везде Столбы...


Рекомендуемые сообщения

В Восточном округе был всего один погранстолб, да и тот на ПУЦе. На китайской не было демаркации границы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • Ответов 78
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Почему наверное не было столбов на китайскои, потомучто граница шла по руслу реки в зоне ответсвенности нашего отряда. А пойма была довольно широкая и река имела такую особенность менять направление главного русла. Вот и получалось сегодня рубеж здесь а на следующий год или два в километре или дввух от этого места. Почему там постоянно были непонятки и спорные вопросы по территориям. Сегодня китаезы косят там траву а через год это уже заграница.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

...и герб с их любимыми звездой и полумесяцем.А самая мрачная история была с 278 погранзнаком. Он стоял на горе Канлы-даг. Место, мягко говоря, труднодоступное. Но вот загадка !По плану, к нему ходили только раз в году, во время летней рекогносцировки.Красили, ровняли после зимы и оставляли до следующего года. Турки - то же самое. Просто так к нему не побегаешь - подниматься только надо часа четыре. Да и нарядов там поблизости не было.А теперь - загадки. Через год 278-ой находили: наш - поваленный, а турецкий - скособоченный и весь расписанный, типа : "Скоро домой!", "Ноябрь 89", "Каховка" и т.д.Ученые до сих пор бьются над вопросом : кто и когда это делает, если у всех 100-процентное алиби?

Тю! Так это ж ЧЕРНЫЙ ДЕМБЕЛЬ!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

я служил в 83-85 в ошском отряде, квпо не было столбов и прочих погранзнаков...начальник и комендант говорили, что все знаки китаезыразобрали в 50-60е годыа насчет облегчиться на чужой территории...у нас выход на "линейку" только с офицером...приехал с отряда, из 4 отдела, капитан, блин, и пошли мы...поднялись, валера глух, корефан мой, "облегчается по малому", мы в бинокль зырим, все норм, в общем...капитан у меня спрашивает, типа, а линия-то где?я оглянулся, вон, говорю, по тем, черным, камням и считается.он ствол из кобуры выдернул и орет: "назад, назад, предатели".насилу успокоили его.на заставу возвращались, он последним ехал, все на нас подозрительно зырил, видимо искренне боялся как бы мы не слиняли :llol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...