Перейти к содержанию

Столбы - Они Почти Везде Столбы...


Рекомендуемые сообщения

Атрек,

5 баллов! :)

Внесу и я свои 10 копеек.

Я был старшим РГ по замене погранзнаков на участке нашей ПЗ. Меняли деревянные столбы, которые стояли у реки, в низинах и прочих сырых местах, на железобетонные, которые привезли к нам в виде "конструктора" - постамент, кубики, верхняя часть, арматура. И все это хозяйство + воду в бидонах + песок + щебень + краски мы ночью волокли с РП на линию ГГ по лесу, через МЗП, поваленные деревья и т.д. Выматывались капитально. На месте собирали столб, красили, герб прикручивали. И все это надо было сделать как можно быстрее. Вот, после установки и покраски одного из столбов, уставшие повалились отдохнуть. А тут два финна идут - один с лопатой, а другой на плече пластиковый столб несет, уже покрашенный и с гербом. Вот это был ШОК!

А насчет фотографирования на ихней территории - не было у нас такого. Даже и желания, хотя возможности были. На фоне своих столбов - это да. Видно воспитание другое было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 78
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Видно воспитание другое было

Согласен,да и времена меняются.Зайти на чужую территорию всё равно,что в чужую квартиру. А на хрена мы тогда там,если сами и нарушаем???? А как норги несут пластиковый столб я тоже видел и тоже завидовал.Они бы его ещё на глазах наших надули и поставили!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Вот был бы номер!! А мы с тобой соседи.Я на Ленинском 125,9-й мкрн Тёплого стана.Увидимся. Изменено пользователем Атрек
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...
:yaaa: Атрек ! Я живу в Ново-Переделкино,тоже не так далеко ! *bye**ok*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я видал только наши, у нас на участке было два, один недалеко от ПогЗ, на берегу Амура, а второй на острове (был даже наряд такой - проверка пограничных знаков - так на лодке добирались, хотя выход на воду нам был запрещен), один раз был случай - скрутил кто-то герб со знака, и в этот день прибыла проверка во главе с нач штаба отряда, они увидели эту х.йню, заставу так вздрочнули, нач штаба сказал: "Завтра герб висит", назавтра герб висел(видно кто-то на дембель хотел забрать), а у китаезов даже не знаю есть столбы или нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А у нас, а у нас... был один столб перед заставой на плацу! Море, что поделаешь!!! :yaaa:

Щас-не знал.Я их сотнями видел

Вот это шесть баллов!!! *ok*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Была такя фишка у Нач. П.З. Вареникова.(ещё даже заставы-то нашей небыло, а жили у соседей на 10ке) Построить ложную "границу"(вот такая уловка для н.г.)По сему чтоб наряды не слонялись просто "дозором" а и столбики заготавливали. План какойто сумашедший был по заготовке столбов, но наверно так и сгнили на КОРОПИ. Вот такая история о столбах. Но говорили уловка против н.г. срабатовала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

У нас весь правый РП был оборудован ложными столбами, причем покрашенными как надо, когда меня на заставу везли сам купился на это :роллеыес: еще удивился убогости пограничных столбов, только потом дошло после знакомства с участком

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


С прошлого года и у нас на вооружение принят наконец-то пластиковый основной пограничный столб и промежуточный. Сборка и установка его осуществляется намного быстрее чем Финского. Ну а сколько прослужит пока неизвестно? Где-то была фотка, найду скину в фотогалерею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Первая часть поста снята...

у нас на участке было два, один недалеко от ПогЗ, на берегу Амура, а второй на острове (был даже наряд такой - проверка пограничных знаков - так на лодке добирались, хотя выход на воду нам был запрещен)

Стасик а ты уверен что это были те самые пограничные столбы ? На китайской границе вообще столбов нет . Вначале я писал про ЭТО Изменено пользователем BURAV
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


На китайской границе вообще столбов нет .

Не берусь судить за весь китайский участок границы, но на Забайкальском участке пограничные знаки начали устанавливать с 1993 года.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


но на Забайкальском участке пограничные знаки начали устанавливать с 1993 года.

Опа , что-то я у Стасика год службы не глянул....... Вполне возможно что уже и стоят .... Хотя вот сейчас смотрел location=\'http://www.businesspravo.ru/Docum/DocumShow_DocumID_45565.html\'script>');" title='СОГЛАШЕНИЕ МЕЖДУ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИЕЙ И КНР'>СОГЛАШЕНИЕ МЕЖДУ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИЕЙ И КНР от 1994г. Про пограничные знаки ни слова . Хотя в договоре с Монголией все дела обговорены . В статье №5 location=\'http://www.businesspravo.ru/Docum/DocumShow_DocumID_33502.html\'script>');" title='Подробно .'>Подробно .
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Столбы есть. см. ПОГРАНГАЛЛЕРЕЮ, фото 660 (это один, герб и номер, как полагается). Гран знак тоже был -- гранзнак , представлял из себя кучу камней высотой примерно чуть больше метра, как выше заметил BURAV

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 год спустя...

Народ! Что я вот тут подумал. Мы ведь все, если вместе со мной подумать, смотрели на разные знаки сопределов. А если разные - то может поделимся осточертевшим зрелищем? Вношу свой скромный вклад.Норвегия, чтоб ее и не раз!. Норги, как я тогда думал - точно так же и их, столб имеют пластмассовый, черный сверху, где герб висит, потом темножелтая середина, а в основании полоса такого же черного цвета, как и та нефть, что они у себя на шельфе добывают. И периодически у Нас тырить пытаются. Но, правда, на совершенно законном основании.Финляндия, они же "чухи", особо мудрстововать не стали - тот же наш столб, что и у нас, но полосы у них сине-белые... Но тоже вроде - пластмасса...Народ! Пишите описания, звиняюсь за тавтологию, знаков сопределов.Господь меня не сподобил рисовать, но если кто-нибудь выложит изображения знаков, то можно все эти сопредельные столбы присоединить к названию округов, в статье поиска сослуживцев... Ну вроде, перечисления с кем боролись...

А помнишь знак Муотковарра-здоровенный пирамидальный каменюка на стыке границ, финов, нас и норгов?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А помнишь знак Муотковарра-здоровенный пирамидальный каменюка на стыке границ, финов, нас и норгов?

Всего один раз видел... Когда в Раякосках с колонной связи стояли... Жаль сфоткаться не успел...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А помнишь знак Муотковарра-здоровенный пирамидальный каменюка на стыке границ, финов, нас и норгов?

Я помню этот капец на стыке трёх границ, но фотки то-же нет.А вообще столбов нагляделся. В 95 пришлось по всему своему участку на погранзнаках гербы менять, с Советских на Российские.Морока скажу я Вам неописуемая. Чтобы Норвежский вражина наши гербы не уволок их когда-то прикручивали даже не на саморезы, а на шурупы длинной мм. 100. Сломали шесть отвёрток. *fool* Изменено пользователем Алеко
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Слушай, а как ты это слово выговорил - Муотковарра? Я когда его печатал, так пальцы в три узла завязались...Этот каменюка - древний алтарь для заклания древних яшек, пойманных древними погранцами на древних флангах...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ура я его отыскал.

Смотреть сюда.

http://forum.pogranichnik.ru/index.php?act...cmd=si&img=2978

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Слушай, а как ты это слово выговорил - Муотковарра? Я когда его печатал, так пальцы в три узла завязались...Этот каменюка - древний алтарь для заклания древних яшек, пойманных древними погранцами на древних флангах...

Да я за время службы наездился по таким местам! Вот тебе еще для тренировки: ЛИИНАХАМАРИ, РАЯКОСКИ, ПАЗВИГ-ЭЛВЬ, ну а своих соседей-итальянцев АЛЛАКУРТТИ ты должен знать!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А название самой реки-озера ПАТСАЙОКИ. *rofl*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А название самой реки-озера ПАТСАЙОКИ. *rofl*

Ага, это по-фински, а норги зовут ее Пазвиг-эльв! *bye*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 месяца спустя...

Не знаю,как там раньше на "китайской",а в мое время несения службы видел их знак. Он напротив нашего стоял соответственно на другом берегу реки Сунгача. Скромненький,серенький прямоугольной формы.

Изменено пользователем glass4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Скромненький,серенький прямоугольной формы.

Сверху кепочка китайская, а у подножия - цитатник Мао и свежий выпуск Женьминь Жибао... *clap**clap**clap* А если серьезно, то думаю, что солидность знака соответствует солидности державы *guilty**guilty*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Ура я его отыскал.Смотреть сюда.http://forum.pogranichnik.ru/index.php?act...cmd=si&img=2978

АБАЛДЕЛ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 год спустя...

Я вот у Норгов был. Не далеко, правда. Какому пограничнику не в радость отлить на сопредельной территории!!!

Совершенно в тютельку! И не только отлить. Честно говоря, я просто офигел, когда первый раз увидел на сопредельщине скалу, уходящую отвесно в воду. С их стороны не видно, а с нашей глаз радуют надписи типа "ДМБ-83", "Саня из Макеевки тут был", "82-84". Да, о столбах! Иранские столбы красно-бело-зеленые, со львом, держащим в лапе саблю. Ничего особенного. В ШСС мы проходили демаркацию линии ГГ. Нам рассказывали, что на китайской и вроде бы корейской погранзнаки только в виде курганов и копцов. Столбов там нет и не должно быть.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Столбов там нет и не должно быть.

Что нет (или не было), это понятно. А вот почему ,не должно быть? Объясните.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...